СИТУАЦИЯ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#261 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 04:04 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Предельная глубина
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02-05-2007 17:52
Контактная информация:

#262 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 04:14 Заголовок сообщения:

не стоит удивляться тому, что до последнего времени дичайшую безработицу в Северной Африке топсовые СМИ принимали за благоприятный инвестиционный климат и отличный сервис.
Так и в Давосе безработицу в Центральной России и поголовное пьянство и наркоманию на Южном Урале тоже объявляют благоприятным инвестиционным климатом.

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#263 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 08:03 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Ну что ты, я горжусь, что ты и Наталья свободно оперируете любыми категориями.
"Слона на ходу остановят и хобот ему оторвут!" :lol:

Валерий, я не знаю, кем и как долго Вы в Юкосе работали... Юкос была хорошая компания, да только вот плохо кончила эта компания...

Но дело не в этом... у меня по сей момент есть бывшие коллеги (а именно Лукойл и иже с ними приютили впоследствии толпы юкосовцев, бежавших как крысы с корабля, когда Ходорковского посадили) - отличные ребята...

Отработав именно по северной Африке 5 лет (и продавая эти невероятные :D объемы нефти с египетских проектов...когда я не могла хотя бы 1 танкер сформировать раз в квартал... ибо нефти МАЛО) и отработав уже почти 10 лет в нефтянке, да... я могу свободно и профессионально оперировать данными понятиями. Про Вас не могу пока так сказать...

Ну да не суть. Лениво препираться. Просто не передергивайте информацию. Ну не править Тунису нефтяным миром. Ну вот никак.

ps. Об остальных северо-африканских, центрально-африканских и прочих африканских и ближневосточных странах с нефтью-газом и без оных, глубокий оффшор Кот-Д-Ивуара и прочее-прочее я тоже в курсе. Вот такая засада.
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#264 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 09:23 Заголовок сообщения:

Поскольку интернета в Египте нет, то специально для отъезжающих и живущих в Египте - песенка :D
Это мое оценочное суждение

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#265 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 10:59 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а):ибо нефти МАЛО...Ну не править Тунису нефтяным миром. Ну вот никак.
А кто говорит, что нефти много? :lol:
Речь о том, что её вполне достаточно, для того, что бы начать манипулировать Тунисом.
Я уже привел пример с Абрамовичем и тысячей долларов.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Алёныч
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07-05-2010 12:57
Откуда: Москва

#266 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 11:06 Заголовок сообщения:

Все эти рассуждения о причинах и следуствиях конфликта очень, конечно, познавательны... Но есть у кого-нибудь нормальная связь с Дахабом? Чтобы, так сказать, получить информацию с места событий.. У меня там родственники и сама с ребенком собиралась лететь туда 8 февраля... А связи нет уже несколько дней.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#267 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 11:07 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):ну, не знаю, как там "ваши" и "ихние" освещают события - криво, косо, недостаточно....
http://www.hln.be/hln/nl/960/Buitenland ... hada.dhtml
(на бусурманском)
Директор турагентства Корендон в субботу вылетел в Хургаду, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией. Вроде все не так страшно, однако...Танки есть, а полиция исчезла...и вообще..."Мрачная атмосфера в Хургаде"...
В общем, принял решение "своих" туристов эвакуировать...
а он не пояснил, кто оплачивает эвакуацию?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#268 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 11:12 Заголовок сообщения:

Предельная глубина писал(а):
не стоит удивляться тому, что до последнего времени дичайшую безработицу в Северной Африке топсовые СМИ принимали за благоприятный инвестиционный климат и отличный сервис.
Так и в Давосе безработицу в Центральной России и поголовное пьянство и наркоманию на Южном Урале тоже объявляют благоприятным инвестиционным климатом.
именно. Ситуация изнутри всегда выглядит иначе, чем её "освещают" СМИ, правительства, "очевидцы"...
Однозначны не так много вещей под Луной, - жизнь и смерть, например.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#269 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 11:27 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):
Лана писал(а):ну, не знаю, как там "ваши" и "ихние" освещают события - криво, косо, недостаточно....
http://www.hln.be/hln/nl/960/Buitenland ... hada.dhtml
(на бусурманском)
Директор турагентства Корендон в субботу вылетел в Хургаду, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией. Вроде все не так страшно, однако...Танки есть, а полиция исчезла...и вообще..."Мрачная атмосфера в Хургаде"...
В общем, принял решение "своих" туристов эвакуировать...
а он не пояснил, кто оплачивает эвакуацию?
обычно это включено в страховку (обязательную при покупке тура)
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#270 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 11:27 Заголовок сообщения:

Предельная глубина писал(а): Жертвами терактов в Египте за последние годы стало более двухсот иностранцев

18 апреля 1996 года....
и бла-бла-бла
Удивительно! Что-то я ранее не видел всей этой информации на страницах "Предельной глубины". Все больше рассказывали про то, как хорошо нырять в Египте, и пиарили всякие "Марсели". А сейчас выясняется, что в Египет нельзя ни ногой, уже, как минимум, с 1996 года. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#271 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 11:32 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Предельная глубина писал(а): Жертвами терактов в Египте за последние годы стало более двухсот иностранцев

18 апреля 1996 года....
и бла-бла-бла
Удивительно! Что-то я ранее не видел всей этой информации на страницах "Предельной глубины". Все больше рассказывали про то, как хорошо нырять в Египте, и пиарили всякие "Марсели". А сейчас выясняется, что в Египет нельзя ни ногой, уже, как минимум, с 1996 года. :D
хм, Эльф вы про ветряные мельницы в школе читали?
Вы пытаетесь объяснить "журналистам", что все они - "журналисты".
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#272 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 11:36 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):обычно это включено в страховку (обязательную при покупке тура)
т.е. застрахован "форс-мажор"?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#273 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 11:41 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Предельная глубина писал(а): Жертвами терактов в Египте за последние годы стало более двухсот иностранцев

18 апреля 1996 года....
и бла-бла-бла
Удивительно! Что-то я ранее не видел всей этой информации на страницах "Предельной глубины". Все больше рассказывали про то, как хорошо нырять в Египте, и пиарили всякие "Марсели". А сейчас выясняется, что в Египет нельзя ни ногой, уже, как минимум, с 1996 года. :D
кто то влил в ПГ немного денег, чтоб поистерили? :wink: :D :D :D

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#274 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 11:54 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а): Вы пытаетесь объяснить "журналистам", что все они - "журналисты".
Я ничего никому не пытаюсь объяснить. :D Так, троллю потихоньку.. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#275 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 12:00 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):
Лана писал(а):обычно это включено в страховку (обязательную при покупке тура)
т.е. застрахован "форс-мажор"?
да, примерно так. Причем даже "личный форс-мажор" типа "начальник отпуск зажал, надо перенести поездку на другие даты" или "временные денежные затруднения в связи с внезапным увольнением" (бо поездки люди планируют задолго), или даже "жена внезапно подала на развод" :)
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#276 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 12:10 Заголовок сообщения:

Мда. Как то непонятно. Билеты в Хургаду на 5.02 и проплаченный фрахт на сафари из Марса-Алама. Причем еду не я а жена с дочкой. Пущать? Не пущать? Вот в чем вопрос. А то уйдут они на Дальний Юг на неделю, а возвращаться придется уже в другую страну. Воинствующего ислама. Или в гражданскую войну.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Предельная глубина
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02-05-2007 17:52
Контактная информация:

#277 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 12:16 Заголовок сообщения:

Удивительно! Что-то я ранее не видел всей этой информации на страницах "Предельной глубины". Все больше рассказывали про то, как хорошо нырять в Египте,
Нам приятно, что Вы читаете "Предельную глубину" :wink:

Египет прекрасная страна с отличным дайвингом, когда власть в ней стабильна и контролирует ситуацию. Сейчас власть контролирует, возможно, только внутренние помещения силовых министерств.

Неужели не понятно, что при непредсказуемом и неблагоприятном развитии событий десятки тысяч иностранных туристов превращаются в десятки тысяч заложников.

Не дай Бог, конечно... :cry:

P.S.: Что-то не наблюдалось потока туристов в бывшую Чечено-Ингушскую ССР во время двух войн.

Аватара пользователя
Georges
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12-10-2009 16:48
Откуда: Moscow

#278 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 12:30 Заголовок сообщения:

Предельная глубина писал(а):

Неужели не понятно, что при непредсказуемом и неблагоприятном развитии событий десятки тысяч иностранных туристов превращаются в десятки тысяч заложников.

Не дай Бог, конечно... :cry:
.
Не надо только сгущать краски. И писать новый вариант апокалипсиса. Надо всегда помнить о безопасности, но кидаться такими фразами "десятки тысяч заложников" позволено только интернет изданиям типа km или правда.
Ближайшее время посмотрим что и как будет разворачиваться.
Человек по натуре говнюк. Тем и интересен.

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#279 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 12:33 Заголовок сообщения:

Оффтоп.
Представьте себе ситуацию: в Египте массовые волнения, убийства, грабежи и всяческое насилие, а из России продолжается вал туристов. Только вот туристы почему-то все поголовно широкоплечие, суроволицые и с тяжёлыми сумками, а женщин, опять же - почему-то, весьма мало, и у части из них какой-то странно оценивающий всё вокруг взгляд.

Кто-то хотел курорт поближе к экватору?
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
Bagira
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10-01-2008 14:00
Откуда: Москва

#280 Сообщение Добавлено: 31-01-2011 12:50 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а):Мда. Как то непонятно. Билеты в Хургаду на 5.02 и проплаченный фрахт на сафари из Марса-Алама. Причем еду не я а жена с дочкой. Пущать? Не пущать? Вот в чем вопрос. А то уйдут они на Дальний Юг на неделю, а возвращаться придется уже в другую страну. Воинствующего ислама. Или в гражданскую войну.
Да кто ж за Вас сможет решить? :?:
Если б у меня были билеты, то
- сама - поехала бы
- с ребенком - не знаю... не уверена... Но она у меня достаточно взрослая...
- одну бы ее или с компанией - однозначно не пустила бы... свои нервы дороже...

Кстати, я тоже вчера звонила в Хургаду. Говорят - все штатно, пока проблем нет...

Ответить