Мальта

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#301 Сообщение Добавлено: 08-08-2015 14:14 Заголовок сообщения: Re: Мальта

А к нам на денек другой заскочить погоду "испортить" никак нельзя? :( Так дождя хочется!
Vilen Godin. AOWI SSI.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#302 Сообщение Добавлено: 08-08-2015 14:54 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Это не я. В отеле какой-то ужасный час "Х". 15:00 Сижу, убиваю время в ресторане The Avenue. Если есть время - забегай. А так - вечером выползу. Только не знаю в какую сторону ползти. Прошелся сейчас по набережной в районе Portomaso - не вдохновляет. Крым, наверное, будет лучше. ;)
Vilen писал(а):А к нам на денек другой заскочить погоду "испортить" никак нельзя? :( Так дождя хочется!
Да я этот дождь бережно, в ладонях, боясь расплескать. Больше нету. :)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#303 Сообщение Добавлено: 08-08-2015 15:19 Заголовок сообщения: Re: Мальта

У меня сегодня выходной. Я вечером на противоположный от тебя берег выползу. Клиентов надо будет забрать и ДЦ привезти. Пересечемся. До Буджибы дождик не дошел. Лана расстроена. Она так ждала.

А это парашют вместе с катером сдуло.
http://maltarightnow.com/news/2015/08/0 ... -parakite/
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
АндрейEnotoff
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-04-2013 20:12
Откуда: Москва

#304 Сообщение Добавлено: 09-08-2015 20:46 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Ёксель! Там же двое висело, а когда их оборвало и камера задергалась и отвелась от них, второй упал. Приземлялся уже один...
AOWD

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#305 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 13:44 Заголовок сообщения: Re: Мальта

АндрейEnotoff писал(а):Ёксель! Там же двое висело, а когда их оборвало и камера задергалась и отвелась от них, второй упал. Приземлялся уже один...
Вроде как даже без переломов. Брат и сестра из Англии. Их в поле с кустами унесло, а парашют уперся в "домик"....В общем, ребятам крупно повезло.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#306 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 17:27 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Всё познаётся в сравнении. Рейс Москва -Мальта. Небрежно завёрнутый бутерброд и бутылка холодной воды. Потом чай или кофе, но уже за деньги. 2 евро. AirMalta.
Я подозревал, что в Европе кризис. Но чтобы чай за деньги на регулярном рейсе...

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#307 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 18:37 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Виталь, завтра на Мальте - день победы (в принципе совмещены как минимум 2 события - снятие блокады турок в 16 веке и окончание для Мальты второй мировой). По этому поводу куча музеев будет открыта для бесплатного посещения - смотри страничку в ФБ Наследие Мальты. Дворец Инквизитора, Форт Сэнт-Эльмо (очень рекомендую, там гигантская работа проделана, хотя работы еще много осталось), военные и морские музеи....Обычные предприятия (за исключением некоторых продовольственных и жральных) будут, по идее, закрыты. Наслаждайся!
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#308 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 18:42 Заголовок сообщения: Re: Мальта

ВиТим писал(а):Всё познаётся в сравнении. Рейс Москва -Мальта. Небрежно завёрнутый бутерброд и бутылка холодной воды. Потом чай или кофе, но уже за деньги. 2 евро. AirMalta.
Я подозревал, что в Европе кризис. Но чтобы чай за деньги на регулярном рейсе...
Вам еще повезло что не летали "нашими" RyanAir или EasyJet. У них уже полным полно регулярных рейсов. За _все_ надо платить во время полета (кроме WC)

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#309 Сообщение Добавлено: 07-09-2015 19:26 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Лана писал(а):Виталь, завтра на Мальте - день победы (в принципе совмещены как минимум 2 события - снятие блокады турок в 16 веке и окончание для Мальты второй мировой). По этому поводу куча музеев будет открыта для бесплатного посещения - смотри страничку в ФБ Наследие Мальты. Дворец Инквизитора, Форт Сэнт-Эльмо (очень рекомендую, там гигантская работа проделана, хотя работы еще много осталось), военные и морские музеи....Обычные предприятия (за исключением некоторых продовольственных и жральных) будут, по идее, закрыты. Наслаждайся!
Спасибо. Учту. В принципе, под моими окнами праздновать начали вчера. Час таскали какого-то святого, сопровождая оркестром и грохотом салюта. Как объяснили - местный городской праздник. :)
Dm333 писал(а):Вам еще повезло что не летали "нашими" RyanAir или EasyJet. У них уже полным полно регулярных рейсов. За _все_ надо платить во время полета (кроме WC)
Был опыт. И не раз. Airasia. Но, во-первых это low-cost. Во-вторых, рейсы были до 2-ух часов.
И жаль, что я не художник. А то бы нарисовал: Туалет в самолёте. Прайс: 1 евро. Без очереди 10 евро. И ту самую очередь... и прорывающегося с десяткой...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#310 Сообщение Добавлено: 13-09-2015 12:29 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Что умеют Мальтийцы так это отдыхать. Вчера весь вечер за окном - живой звук и голоса. Прослушал партии из опер Пуччини "Турандот" и "Мадам Баттерфляй". Под конец исполнили
"Con te partirò (Italian Version of 'Time to Say Goodbye')". Потрясающе. https://m.youtube.com/watch?v=DK34Xoc7eW0
У меня есть возможность наблюдать как организовываются такие мероприятия. Сцена, питание, движение транспорта и людей.
Надеюсь - так когда-то будет в Крыму.
Встретился с Сергеем (KWAK). Похудел маленько, но всё такой же работящий. Как муравей. :)
Новое место работы - один из самых больших (а может и саиый) ДЦ на Мальте с очень удачным расположением. Для меня было удивительно, учитывая курс евро, увидеть среди клиентов наших дайверов из Москвы.
У Ольги в ДЦ новая команда из Польши.

Аватара пользователя
Mr.Wanderer
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26-03-2013 20:05
Откуда: Королёв
Контактная информация:

#311 Сообщение Добавлено: 21-09-2015 22:34 Заголовок сообщения: Re: Мальта

ВиТим писал(а):Для меня было удивительно, учитывая курс евро, увидеть среди клиентов наших дайверов из Москвы.
Курс действительно драконовский, слов нет.
Но мы получили массу удовольствия и позитива.
От Мальты. От моря. От нырялки на Мальте. От нырялки с Сергеем.
Оно того стоило.
Оглянись, открой глаза пошире!
Ну не все хреново в этом мире!

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#312 Сообщение Добавлено: 23-09-2015 00:25 Заголовок сообщения: Re: Мальта

ВиТим писал(а):Что умеют Мальтийцы так это отдыхать...
У Ольги в ДЦ новая команда из Польши.
Нет, чтоб написать, какой у нас офигенский новый ресторан с сифудом и как мы классно там до полуночи посидели. :D
А ты все о работе... :P

Зонтик маме купил?

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#313 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 07:18 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Оля, пишу. Ресторанчик действительно хорош. Спасибо тебе за наводку. Ocean Basket Malta. Перед отлётом мы с мамой посетили его. Качество приготовления продуктов выше всяких похвал. И божеские цены. В смене оказалась русскоговорящая официантка.
Очень рекомендую всем прибывающим на Мальту включить этот ресторан в свою программу. Одно но! Блюда огромные! :) Салат и второе - вещи не совместимые.
Облизнитесь. https://www.facebook.com/OceanBasketMal ... e_internal
Address
Qawra Road, Qawra. SPB 1905
Telephone
+356 22235000
Надо сказать, что поездка удалась на пять +. Всё что задумали - выполнили. Апартаменты сняли в Слиме. В 100 метрах от пляжа. Мама часами не выходила из воды, благо температура моря была +28/29 С. И, возможно, до Нового года, я ещё раз прилечу на остров. Есть одна задумка. Жаль, что пока погружаться не могу. Уши, мои уши... :( Так что конец августа, сентябрь и по 15 октября рекомендую Мальту для посещения с семьёй. С родителями и детьми.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#314 Сообщение Добавлено: 08-10-2015 14:16 Заголовок сообщения: Re: Мальта

У ЭйрМальта скидочная акция на билеты началась:
Условия

- Бронь должна быть оплачена в период между 8 октября 2015 года и 15 октября 2015 года.
- Рейсы, на которые действует предложение: Только на прямые регулярные рейсы компании Air Malta в/из Москвы, в классах N, S, W, G и H.
- Предложение распространяется только на рейсы, осуществляемые в период: с 9 ноября 2015 года по 24 марта 2016 года (включительно).

Не упустите свой шанс купить билет на Мальту со скидкой 20%.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#315 Сообщение Добавлено: 08-10-2015 18:34 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Kenia писал(а):У ЭйрМальта скидочная акция на билеты началась:
Условия

- Бронь должна быть оплачена в период между 8 октября 2015 года и 15 октября 2015 года.
- Рейсы, на которые действует предложение: Только на прямые регулярные рейсы компании Air Malta в/из Москвы, в классах N, S, W, G и H.
- Предложение распространяется только на рейсы, осуществляемые в период: с 9 ноября 2015 года по 24 марта 2016 года (включительно).

Не упустите свой шанс купить билет на Мальту со скидкой 20%.
Смотрю билет на январь.
Резюме маршрута (с местом и багажом) Итого:EUR 326,59
Это правильно или я неправильно что-то набираю? :oops:
Если есть ссылка на правильную скидку, дайте плиз.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#316 Сообщение Добавлено: 09-10-2015 11:35 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Я на их сайте на рассылку подписалась, они мне информацию о рекламных акциях на почту шлют. Может быть, на этот раз предложение только для подписчиков? Если так, то прошу прощения, не разобралась, поторопилась поделиться хорошей новостью.

В прошлый раз их скидочная акция на всех распространялась:
viewtopic.php?f=8&t=88937#p1331265
Kenia писал(а):http://www.airmalta.com/information/abo ... day-offer-

Сегодня до полуночи в "Эйр Мальта" распродажа билетов :)
Yojik писал(а):Купил билеты по акции! Было сложно - сайт AirMalta лежал под напором желающих :lol: Примерно в два часа дня дешевые билеты из Москвы закончились, но я успел урвать...
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#317 Сообщение Добавлено: 09-10-2015 12:00 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Не, Kenia, все равно спасибо!
Как Вам будут кидать акции с Аир Мальта, делитесь с нами.
Если уж будет совсем в несезон, то я б слетал туда на выходные посмотреть, пообщаться, погулять, попить, поесть. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#318 Сообщение Добавлено: 09-10-2015 12:25 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Хорошо :)
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#319 Сообщение Добавлено: 10-10-2015 00:08 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Instructor.deep писал(а):Не, Kenia, все равно спасибо!
Как Вам будут кидать акции с Аир Мальта, делитесь с нами.
Если уж будет совсем в несезон, то я б слетал туда на выходные посмотреть, пообщаться, погулять, попить, поесть. :D
Андрей, у них в этом году пару раз были акции, когда в течение 44 часов можно было купить билет за 44 евро. Если будет еще что интересное, отпишусь сюда вместе с Kenia. :)

Аватара пользователя
Mr.Wanderer
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26-03-2013 20:05
Откуда: Королёв
Контактная информация:

#320 Сообщение Добавлено: 13-10-2015 12:46 Заголовок сообщения: Re: Мальта

Instructor.deep писал(а):............
Когда я покупал билеты, зарегистрировался на сайте АирМальта. Сейчас получил от них письмо:

"ДО КОНЦА АКЦИИ ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ! УСПЕЙТЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ СО СКИДКОЙ 20%.
Напоминаем, что до 15 октября 2015 Вы можете купить авиабилет со скидкой 20%.
Предложение действительно на авиабилеты компании Air Malta в/из Москвы, купленные через вебсайт компании http://www.airmalta.com. Даты перелетов, когда действует скидка, с 9 ноября 2015 года по 24 марта 2016 года. Просто введите промо код в форму бронирования билета у нас на сайте".

Похоже это то, о чем Kenia выше писала.
НО к письму прилагается промо-код, который вроде как дает право получить скидку 20%.
Если что, могу код в личку отправить - мне он на эти даты без надобности. Может быть прокатит? :-)
Оглянись, открой глаза пошире!
Ну не все хреново в этом мире!

Ответить