Обучение "Технопят"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#241 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 13:05 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):
скат писал(а):Почитал, вспомнил. что надо шланг купить на подкачку в шиномонтажку.
Длинный, сцуко, метров десять надо. :D
ожидается ли философия "делай это еще более правильно" ?
Только ради бога желтый не покупай. Съедят. :lol:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Fima
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29-07-2004 17:56
Откуда: г.Днепропетровск,Украина

#242 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 13:17 Заголовок сообщения:

Читаю тринадцатый лист постов и диву даюсь. Ну не жалко народу сил и времени поотстаивать право носить жилеты-пауки и т.д. Да никто Вам и не запрещает. Но зачем же новобранцам мозг настраивать вбок? Вот за что обидно...А насчет длинного шланга вспомнилась отработка OOG на буксировщике....
"Если кидать камнем в каждую лаящую на тебя собаку,то никогда не дойдешь до цели".Р.Тагор

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#243 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 13:37 Заголовок сообщения:

Fima писал(а): Но зачем же новобранцам мозг настраивать вбок? Вот за что обидно...
Бабло.. :cry:

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#244 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 13:42 Заголовок сообщения:

Fima писал(а):Читаю тринадцатый лист постов и диву даюсь. Ну не жалко народу сил и времени поотстаивать право носить жилеты-пауки и т.д. Да никто Вам и не запрещает. Но зачем же новобранцам мозг настраивать вбок? Вот за что обидно.......
Читаю тринадцатый лист постов и диву даюсь. Ну не жалко народу сил и времени поотстаивать право носить крылья-длинные шланги и т.д. Да никто Вам и не запрещает. Но зачем же новобранцам мозг настраивать вбок? Вот за что обидно......
Бабло :wink: :lol:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Марийка
Активный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 27-12-2010 13:46
Откуда: Москва

#245 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 13:49 Заголовок сообщения:

Ну... Откровенные дебилы среди дайверов редко встречаются :)
Как можно нормальному человеку мозг настроить?

Аватара пользователя
Simpson
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12-09-2009 12:46
Откуда: France

#246 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 14:05 Заголовок сообщения:

Fima писал(а): ...Но зачем же новобранцам мозг настраивать вбок?
Вот и меня этот же вопрос мучает.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#247 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 14:21 Заголовок сообщения:

А меня еще больше "мучает вопрос" в том разрезе, что из спорщиков скорее всего никто не является производителем или диллером соответствующей продукции. Если бы были - тогда это еще как то объяснимо: борьба за рынок сбыта,прибыли и т.д. А так, за что собственно "борьба"? :roll: И какая кому разница, какой ник на Тетисе в чем ныряет? И почему так надо, что бы этот ник сменил жилет на крыло или наоборот? :roll: Или изменил длину шланга? :roll:
ИМХО, это абсолютно то же самое, что и случай с ПАДИ: обычный "религиозный фанатизм" , не более того... :(

П.С. Сам использую стабилизирующий ("пилотажный") жилет Скубапро Классик + АИР2 (инфлятор+октопус в одном корпусе). Т.е. вообще без шланга: ни длинного, ни короткого... :)

Аватара пользователя
Simpson
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12-09-2009 12:46
Откуда: France

#248 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 14:32 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): ...Т.е. вообще без шланга: ни длинного, ни короткого... :)
Еретик!!!

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#249 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 14:38 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):А меня еще больше "мучает вопрос" в том разрезе, что из спорщиков скорее всего никто не является производителем или диллером соответствующей продукции. Если бы были - тогда это еще как то объяснимо: борьба за рынок сбыта,прибыли и т.д. А так, за что собственно "борьба"? :roll: И какая кому разница, какой ник на Тетисе в чем ныряет? И почему так надо, что бы этот ник сменил жилет на крыло или наоборот? :roll: Или изменил длину шланга? :roll:
ИМХО, это абсолютно то же самое, что и случай с ПАДИ: обычный "религиозный фанатизм" , не более того... :(

П.С. Сам использую стабилизирующий ("пилотажный") жилет Скубапро Классик + АИР2 (инфлятор+октопус в одном корпусе). Т.е. вообще без шланга: ни длинного, ни короткого... :)
Я знаю людей которые в трех болтовке до сих пор ходят:)
С Праздником!
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#250 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 14:44 Заголовок сообщения:

nordval писал(а):Я знаю людей которые в трех болтовке до сих пор ходят:)
С Праздником!
:D
:beer1:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#251 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 14:49 Заголовок сообщения:

А я себе сам уже экскурсовода во время курса напоминаю - я стараюсь упомянуть о всех возможных вариантах конфигурации, что бы у студента не было культурного шока от встречи с неизвестными конфигурациями:
"Сегодня во время занятий мы будем использовать компенсатор-крыло Номад Экспедишен с одним баллоном за спиной и регулятор Посейдон с двумя вторыми ступенями на длинном и коротком шланге... Но это не единственный вариант конфигурации! Посмотрите налево - вот собирается группа дайверов с компенсаторами типа жилет и регуляторами собранными с так называемыми "октопусами". В отличие от Вашей конфигурации они отдают не основную вторую ступень, а запасную.... А вот посмотрите на направо - у этого дайвера всего одна вторая ступень. А запасная ступень у него интегрирована с инфлятором. Это так называемый "Аир-Ту"...".

:lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 05-05-2011 14:52, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#252 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 14:51 Заголовок сообщения:

nordval писал(а): Я знаю людей которые в трех болтовке до сих пор ходят:)
К слову, ДА! Недавно в бассейне РГУФК с я трехболтовкой погружался. Это был фурор - народ подходил, показывал на шлем и спрашивал: "А он работает? Как круто в такой штуке погружаться!" :lol:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Fima
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29-07-2004 17:56
Откуда: г.Днепропетровск,Украина

#253 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 15:47 Заголовок сообщения:

Классная мысль для развития темы: совмещение некоторых элементов снаряжения! Октопус с инфлятором-это удобно (наверно). Дал челу воздух и зацепил на левое кольцо вместо стейджа-чтоб не потерялся. Можно подумать дальше что совместить.....например октопус с шлангом поддува сухаря или с клапаном.....Типа подводной кормилицы. Удобно и эстетично!
"Если кидать камнем в каждую лаящую на тебя собаку,то никогда не дойдешь до цели".Р.Тагор

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#254 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 16:48 Заголовок сообщения:

nordval писал(а): Я знаю людей которые в трех болтовке до сих пор ходят:)
не поверите, постоянно встречаю людей в винтажных ластах!
конструкция этих ласт не изменилась с 1965 года.
:wink:
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
SergTortuga
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21-02-2011 18:20
Контактная информация:

#255 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 17:20 Заголовок сообщения:

Частенько читаю, что мол в жилеты одевают, что бы больше заработать. :shock:
Вообще то на комплекте крыло + спинка + подвеска заработок больше, чем на жилете. Ну и вторая ступень с длинным шлангом приносит продавцу больше денег, чем октопус.
Так что в крылья одевать выгоднее.
Кроме этого жилет жилету рознь.
Зигл например и жилетом как то назвать тяжело.
(Кстати сколько ни смотрел всяких буклетов рекламных ОТС, Интерспайр и т.п. - все в Зигле одеты)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#256 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 18:29 Заголовок сообщения:

SergTortuga писал(а):Частенько читаю, что мол в жилеты одевают, что бы больше заработать. :shock:
Бизнес-идея, как её представляют те, кто так говорит, состоит в том, что бы сначала продать жилет, регулятор с октопусом и разрезные ласты, а потом ДОПОЛНИТЕЛЬНО продать крыло, длинный шланг и джетфины.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#257 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 18:40 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Бизнес-идея, как её представляют те, кто так говорит, состоит в том, что бы сначала продать жилет, регулятор с октопусом и разрезные ласты, а потом ДОПОЛНИТЕЛЬНО продать крыло, длинный шланг и джетфины.
а нафига?
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#258 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 18:47 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а): а нафига?
Присоединяюсь к вопросу :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#259 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 18:53 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): а потом ДОПОЛНИТЕЛЬНО продать крыло, длинный шланг и джетфины.
Вы не поверите, но тысячи людей во всем мире не покупают себе крыло, длинный шланг и джетфины... и не потому, что жаба душит что уже куплен жилет, а потому, что им все это барахло" НЕ НУЖНО....Вам ,наверное,даже страшно себе такое предствить, но не все жаждут плавать в джетфинах и крыльях... :wink:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#260 Сообщение Добавлено: 05-05-2011 18:56 Заголовок сообщения:

Lindwurm писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Бизнес-идея, как её представляют те, кто так говорит, состоит в том, что бы сначала продать жилет, регулятор с октопусом и разрезные ласты, а потом ДОПОЛНИТЕЛЬНО продать крыло, длинный шланг и джетфины.
а нафига?
Чего "нафига"?

Люди у нас недоверчивые - везде им мерещится заговор и развод на бабки.

Те кто говорит, что "инструкторы специально продают жилеты, что бы заработать" имеют ввиду "инструкторский заговор" по многократной продаже дайверам однотипных вещей.

В картине мира людей верящих в "заговор инструкторов", инструкторы СПЕЦИАЛЬНО сначала продают жилет, что бы потом убедить перейти на крыло и продать однотипное снаряжение (в данном случае компенсатор) второй раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить