9 мая - ПАРАД

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#1 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 09:53 Заголовок сообщения: 9 мая - ПАРАД

Полный трындец - юный президент и спортивный премьер принимали Парад сидя ва креслах!!!!! Про лавочника-министра обороны и не говорю. Даже дедушки из Политбюро стояли!!!!!
Виталий Молочков, PADI MSD

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 10:07 Заголовок сообщения: Re: 9 мая - ПАРАД

Витал писал(а): Даже дедушки из Политбюро стояли!!!!!
Они стояли, потому как сидящих их было бы не видно... :lol:

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 10:17 Заголовок сообщения: Re: 9 мая - ПАРАД

Витал писал(а): Про лавочника-министра обороны и не говорю.

Ну лавочник не лавочник ,а наклонился ветерану кепку с пола поднял и в руки отдал.Всю процессию задержал хоть за ним и премьер шел, а впереди президент.При политбюро такого и приснится немогло, а при сталиных-хрущовых фронтовики медали детям отдавали в "разбивалочку" играть, так они обесценены были.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#4 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 11:20 Заголовок сообщения: Re: 9 мая - ПАРАД

gennady golikov писал(а):
Витал писал(а): Про лавочника-министра обороны и не говорю.

Ну лавочник не лавочник ,а наклонился ветерану кепку с пола поднял и в руки отдал.Всю процессию задержал хоть за ним и премьер шел, а впереди президент.При политбюро такого и приснится немогло, а при сталиных-хрущовых фронтовики медали детям отдавали в "разбивалочку" играть, так они обесценены были.
Ой, как! Если товарисч не в теме, то и обсуждать с ним нечего. :D
Ну, слава Богу, министр хоть наклоняться умеет. :D :D
Виталий Молочков, PADI MSD

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 12:33 Заголовок сообщения: Re: 9 мая - ПАРАД

Витал писал(а):Полный трындец - юный президент и спортивный премьер принимали Парад сидя ва креслах!!!!! Про лавочника-министра обороны и не говорю. Даже дедушки из Политбюро стояли!!!!!
А в какой позе и где они по-вашему должны были находиться?

На мавзолее Ленина под красными флагами?
Вышагивать впереди?
Лететь на вертолете (у одного, кстати, при пролете произошел отказ генератора)?
Сидеть на броне?

Или все-таки сидеть на стульчиках с ветеранами и гостями?

И слово-то какое... Лавочник... Он типичный наемный менеджер, которому поставлена задача разогнать пузанов c аэродромами на головах и их свечные заводики закрыть. Что он и делает.

_________________
Отсутствие смайликов не означает отсутствия смайликов

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 12:52 Заголовок сообщения: Re: 9 мая - ПАРАД

Витал писал(а):
gennady golikov писал(а):
Витал писал(а): Про лавочника-министра обороны и не говорю.

Ну лавочник не лавочник ,а наклонился ветерану кепку с пола поднял и в руки отдал.Всю процессию задержал хоть за ним и премьер шел, а впереди президент.При политбюро такого и приснится немогло, а при сталиных-хрущовых фронтовики медали детям отдавали в "разбивалочку" играть, так они обесценены были.
Ой, как! Если товарисч не в теме, то и обсуждать с ним нечего. :D
Ну, слава Богу, министр хоть наклоняться умеет. :D :D
Товарищ 10 лет по одной воинской части арендатором ходит))) Сердюкову такое гавно досталось после горбачевского разоружения и грачевксого разбрасвывания звезд.В части до сих пор, с грачевских реформ подполковник-сантехник ходит, трубы чинит, и на КПП подполковники старшими стоят,майоры по зиме ломами машут.Все трясутся как бы их шарагу не разогнали.А генералы тряпочные с пузами, он их что ли наплодил , у меня бугор по пьяни такого обматерил так вопрос литром вискаря решил. А форма "мечта снайпера" с петухами над околышками от грачева.А как он пузанам краны закрывать стал так они все взвыли.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Проктолог
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13-06-2010 17:25
Откуда: Петрозаводск

#7 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 15:03 Заголовок сообщения:

Пу и Ме не ПРИНИМАЛИ парад. Они были просто зрителями. А зрители по этикету могут хоть на чилауте с кальяном лежать.
Принимал Сердюков, на ЗИЛе, кто командовал - не обратил внимание. Вроде от канонов не отошли.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#8 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 15:10 Заголовок сообщения: Re: 9 мая - ПАРАД

gennady golikov писал(а):...Сердюкову такое гавно досталось после горбачевского разоружения и грачевксого разбрасвывания звезд...
Просто хочется пожалеть бедолагу, такое хозяйство принял.
:roll: А мне до сих пор удивительно, что человек с настолько непрофильной биографией рулит обороной ядерной державы...
http://www.flb.ru/info/40081.html
Неужели другого теплого места для сановного затя не нашлось?
Вопрос, конечно, риторический... 8)
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 15:51 Заголовок сообщения: Re: 9 мая - ПАРАД

Дана писал(а): :roll: А мне до сих пор удивительно, что человек с настолько непрофильной биографией рулит обороной ядерной державы...
http://www.flb.ru/info/40081.html
http://compromat.ru/page_10281.htm =)

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 15:56 Заголовок сообщения:

Проктолог писал(а):Пу и Ме не ПРИНИМАЛИ парад. Они были просто зрителями. А зрители по этикету могут хоть на чилауте с кальяном лежать.
Принимал Сердюков, на ЗИЛе, кто командовал - не обратил внимание. Вроде от канонов не отошли.
Стоп ребята!
Медведев-,на минуточку,Верховный Главнокомандующий.
Сердюков-МО.На тот момент,они исполняют СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,значит подчиняются действю УСТАВА ВС РФ.
Они были ОБЯЗАНЫ стоять.Никаких поблажек.Это записано в Уставе ВС РФ.Как минимум,это неуважение к проходящим мимо них военым.Они им честь,а эти сидя в кресле. :evil:
Вот Путин,тот да,хоть пузырь в руки возьми,он лицо приглашенное.
Во времена Политбюро,у нас НЕ БЫЛО Главнокомандующих/Сталин не в счет,он на трибуне ВСЕГДА стоял/.ЦК КПСС не считается.Там все начальники,но не Главкомы.
Есть УСТАВ ВС РФ,где раписано все по деталям.Будь добр исполняй.
Если участвуешь в параде,значит подчиняйся тому,что написано.Не хочешь,отойди в сторону и хоть водку пей.
Плевать они хотели на всех,вот и сидели,усмехались,может и анекдоты травили,одним словом-позор. :evil:
Про форму лучше промолчать.Парад,а они в полевой форме,без НАГРАД.
Перед парадом была такая инфа,что запретили,думал утка,оказалось-марзм.Моя бабуля в шоке была,ей 87,многое повидала,а тут обалдела,хотя человек и не военный,Докатились,достукались.
Почему техника без камуфляжа,пропили краску,даже не парадные расчеты не хватило?????? :evil:
А "малыши-то" в бронежилетах были.Видать очкуют, :D

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 16:10 Заголовок сообщения:

Воробей писал(а):Стоп ребята!Медведев-,на минуточку,Верховный Главнокомандующий.
Только на минуточку верховный главнокомандующий? :) А далее кто? :)

_________________
- Зяма, купи шкаф...
- А ше я с ним буду делать?
- Ну, повесишь в него одежду.
- Да! А сам, на минуточку, буду ходить голый?

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 16:18 Заголовок сообщения: Re: 9 мая - ПАРАД

ico писал(а):
Дана писал(а): :roll: А мне до сих пор удивительно, что человек с настолько непрофильной биографией рулит обороной ядерной державы...
http://www.flb.ru/info/40081.html
http://compromat.ru/page_10281.htm =)
Ну эти политтехнологии не новы. Достаточно вспомнить Марка Твена "Как меня выбирали в губернаторы":

"...на следующее утро в одной из газет появилась новая ужасная и злобная клевета: меня обвиняли в том, что я поджег сумасшедший дом со всеми его обитателями, потому что он портил вид из моих окон. Тут меня охватил ужас. Затем последовало сообщение о том, что я отравил своего дядю с целью завладеть его имуществом. Газета настойчиво требовала вскрытия трупа. Я боялся, что вот-вот сойду с ума. Но этого мало: меня обвинили в том, что, будучи попечителем приюта для подкидышей, я пристроил по протекции своих выживших из ума беззубых родственников на должность разже-вывателей пищи для питомцев. У меня голова пошла кругом. Наконец бесстыдная травля, которой подвергли меня враждебные партии, достигла наивысшей точки: по чьему-то наущению во время предвыборного собрания девять малышей всех цветов кожи и в самых разнообразных лохмотьях вскарабкались на трибуну и. цепляясь за мои ноги, стали кричать: «Папа!»"
http://lib.rus.ec/b/96312/read
:wink:
Только мне почему-то кажется, что здесь не тот случай... :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 16:22 Заголовок сообщения: Re: 9 мая - ПАРАД

Дана писал(а):Только мне почему-то кажется, что здесь не тот случай... :roll:
Мы не знаем, увы.

Проктолог
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13-06-2010 17:25
Откуда: Петрозаводск

#14 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 16:41 Заголовок сообщения:

Воробей писал(а): Стоп ребята!
Медведев-,на минуточку,Верховный Главнокомандующий.
Сердюков-МО.На тот момент,они исполняют СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,значит подчиняются действю УСТАВА ВС РФ.
Они были ОБЯЗАНЫ стоять.Никаких поблажек.Это записано в Уставе ВС РФ.Как минимум,это неуважение к проходящим мимо них военым.Они им честь,а эти сидя в кресле. :evil:
Вот Путин,тот да,хоть пузырь в руки возьми,он лицо приглашенное.
Во времена Политбюро,у нас НЕ БЫЛО Главнокомандующих/Сталин не в счет,он на трибуне ВСЕГДА стоял/.ЦК КПСС не считается.Там все начальники,но не Главкомы.
Есть УСТАВ ВС РФ,где раписано все по деталям.Будь добр исполняй.
Если участвуешь в параде,значит подчиняйся тому,что написано.Не хочешь,отойди в сторону и хоть водку пей.
Плевать они хотели на всех,вот и сидели,усмехались,может и анекдоты травили,одним словом-позор. :evil:
Про форму лучше промолчать.Парад,а они в полевой форме,без НАГРАД.
Перед парадом была такая инфа,что запретили,думал утка,оказалось-марзм.Моя бабуля в шоке была,ей 87,многое повидала,а тут обалдела,хотя человек и не военный,Докатились,достукались.
Почему техника без камуфляжа,пропили краску,даже не парадные расчеты не хватило?????? :evil:
А "малыши-то" в бронежилетах были.Видать очкуют, :D
Основные действующие лица парада: принимающий, командующий и парад. Остальные - гости. Они могут и стоят, а могут и сидеть на местах для гостей. Их дело. Проведение регламентируется не Уставом, а распоряжение начальника гарнизона. Если крупный парад - могут и повыше кто, типа Главкома.

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 16:53 Заголовок сообщения:

Так принимающий парад МО СИДИТ на стуле!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Президент-Верховный Главнокомандующий,его приветствуют,проходящие войска.Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сидеть.
В какой Армии вы это видели,где,когда?
Медведев,на тот момент,самый старший воинский начальник,выше него НИКОГО.
Он обязан ТАК ЖЕ приветствовать тех,кто отдает ему честь.Раз не военый,значит не отдавать честь/к пустой голове......../,а стоять,руки опустив вниз.
То,что произошло,хамство,тупость высшего,по отношению к низшему.
Не знание Устава,не совобождает от ответственности :D
Все остальные,кроме этих двоих,могут хоть плясать на трибуне,это дело личного воспитания.
Я же не предъявляю претензий к остальным,даже военным.Понятно,все уже в возрасте,тяжело,так с них и не требует никто ничего.

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 16:56 Заголовок сообщения:

Проведение регламентируется не Уставом
Приехали.Устав откоройте,там все написано.
Начальник гарнизона отдает приказ на проведение парада/место,время,состав сил и средств и т.д./
Проведение регламентриуется именно Уставом.Какие команды отдаются,порядок проведения марша и т.д.Никакой отсебятины,ни одного лишнего слова нельзя произнести.

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 17:01 Заголовок сообщения:

И ещё,я просто не могу себе представить,что бы Жуков,принимавший Парад Победы,а Сталин как Верховный Главнокомандующий,СИДЕЛИ бы на креслах перед проходящими перед ними.
Этого не могло быть и не было.Они Устав знали хорошо,да и не только Устав.
То,что произошло,вот это и есть показатель отношения ко всем нам.
Плевать они хотели.Подумаешь положено,начХать.
Сидят,ржут,им что,"Цирк дю Солей" выступает,али "камеди клаб" их любимый.
Последний раз редактировалось Воробей 09-05-2011 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Проктолог
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13-06-2010 17:25
Откуда: Петрозаводск

#18 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 17:04 Заголовок сообщения:

Воробей писал(а):Так принимающий парад МО СИДИТ на стуле!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Президент-Верховный Главнокомандующий,его приветствуют,проходящие войска.Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сидеть.
В какой Армии вы это видели,где,когда?
Медведев,на тот момент,самый старший воинский начальник,выше него НИКОГО.
Он обязан ТАК ЖЕ приветствовать тех,кто отдает ему честь.Раз не военый,значит не отдавать честь/к пустой голове......../,а стоять,руки опустив вниз.
То,что произошло,хамство,тупость высшего,по отношению к низшему.
Не знание Устава,не совобождает от ответственности :D
Все остальные,кроме этих двоих,могут хоть плясать на трибуне,это дело личного воспитания.
Я же не предъявляю претензий к остальным,даже военным.Понятно,все уже в возрасте,тяжело,так с них и не требует никто ничего.
Хм... значит я смотрел только начало, где он объезжал на ЗИЛе, вместе с командующим (кстати, командует парадом подполковник !). Сидеть принимающему - да, свинство изрядное.

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 17:09 Заголовок сообщения:

Так самое интересное,их очень мало показывали,раза три-четыре по-моему,и то,мельком.Видать режиссер и тот понимал,что не дело это.
Эх,ладно,чего говорить,все так ясно.
Но с формой удивили просто пи...ц.Я такого вообще не ожидал.Это ж насколько надо не любить и не уважать армию,что бы одеть всех в хэбэшку и без орденов,медалей,причем заслуженных.
Хоть морпехи порадовали,были в своем.Похоже,завтра их разгонят,нечего выделяться на фоне общей серости.

Проктолог
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13-06-2010 17:25
Откуда: Петрозаводск

#20 Сообщение Добавлено: 09-05-2011 17:16 Заголовок сообщения:

И все-ж таки - нет в уставах ничего про парад !
Несколько слов в строевом, про порядок колонн.

Добавлено позже: А, нашел, в УГиКС. Прошу пардону.

Закрыто