Как в Дахабе с дайвингом?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#81 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 12:22 Заголовок сообщения:

stivs писал(а): С чем лоханулись :shock: :?:
Приехав в эту дыру.. :wink: за собственные деньги.. :wink: поначитавшись прежде лоханувшихся.. "Голый король" Андерсен :wink:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#82 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 12:38 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):
stivs писал(а): С чем лоханулись :shock: :?:
Приехав в эту дыру.. :wink: за собственные деньги.. :wink: поначитавшись прежде лоханувшихся.. "Голый король" Андерсен :wink:
+100500 и даже описал впечатления www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10185
Дыра она и есть Дыра, хоть голубая, хоть зеленая...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 26-05-2011 14:27, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#83 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 12:44 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а): Дыра она и есть Дыра, хоть голубая, хоть зеленая...
Перебаламученная она ..дыра это.. перебаламученная часто встречающимися в её окресностях "хорошими" людьми их Италии, Германии и др стран ( ну это те, которые в масках и ластах пытаются за буй подергать) :wink:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 12:52 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):...описал впечатления ww.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10185
Дыра она и есть Дыра, хоть голубая, хоть зеленая...
Андрей, в этом отчете на первом месте Хургада. Это потому что $30 или потому что со Скатом или все вместе?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#85 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 14:26 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
Андрей СПб писал(а):...описал впечатления ww.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10185
Дыра она и есть Дыра, хоть голубая, хоть зеленая...
Андрей, в этом отчете на первом месте Хургада. Это потому что $30 или потому что со Скатом или все вместе?
Оценка по стоимости-комфорту нырялки-живности.
Смачного различия Дахаба от Хургады по живности не увидел, по комфорту Дахаб хуже - авто, коврик, толчея на входах, валялка в ресторации, а по цене лучше не сравнивать.
Скат - это приятный "бонус" - отличный организатор на месте.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
corazzata
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-10-2010 00:00
Откуда: Москва

#86 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 14:40 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
Басё писал(а):
stivs писал(а): С чем лоханулись :shock: :?:
Приехав в эту дыру.. :wink: за собственные деньги.. :wink: поначитавшись прежде лоханувшихся.. "Голый король" Андерсен :wink:
+100500 и даже описал впечатления www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10185
Дыра она и есть Дыра, хоть голубая, хоть зеленая...
абажжите! :) как это нет понтона для выхода из БХ? там целый деревянный мосток с поручнями! :D очень удобно выходить. собстно как и входить :)

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#87 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 14:45 Заголовок сообщения:

corazzata писал(а): как это нет понтона для выхода из БХ? там целый деревянный мосток с поручнями! :D очень удобно выходить. собстно как и входить :)
Ну мостик, предположим, далеко не целый.. :twisted:
Конечно удобно.. Особенно со спаркой. Особенно когда на нем сидят толстые иноязычные тётки и смотрят на тебя коровьими глазами.. Верх сервиса просто!! :D :D

Аватара пользователя
corazzata
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-10-2010 00:00
Откуда: Москва

#88 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 14:49 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):
corazzata писал(а): как это нет понтона для выхода из БХ? там целый деревянный мосток с поручнями! :D очень удобно выходить. собстно как и входить :)
Ну мостик, предположим, далеко не целый.. :twisted:
Конечно удобно.. Особенно со спаркой. Особенно когда на нем сидят толстые иноязычные тётки и смотрят на тебя коровьими глазами.. Верх сервиса просто!! :D :D

но все же это отличается от "кроме понтона ничё нету"? как считаете? :) а мне да, было удобно. тётку можно "слегка" задеть ластой - сама уйдет. тётки - существа агрессивные, но пугливенькие, людей в снаряге пугаюцца :)

(а где с рифа на берег самый комфортный выход для со спаркой? ;) ну так.. чисто штоп знать :) )

saura
Активный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25-03-2005 16:44
Откуда: Moscow-Dahab

#89 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 20:23 Заголовок сообщения: Как в Дахабе с дайвингом?

Андрей СПб.... прошу Вас , перестаньте нести ерунду. Я понимаю что в интернете полно таких "экспертов", но посетив по разу Хургаду, Шарм и Дахаб вы действительно считаете возможным какие то рейтинги публиковать?
Вам не приходило в голову что в том же Дахабе Вы ныряли просто не с самым выдающимся гидом/ДЦ мягко говоря ? С завышенным ценником к тому же.
Извините, я долго сдерживался.... но вы считаете нужным высказать своё высокоэкспертное мнение каждый раз , когда всплывает тема Дахаба....

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#90 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 21:11 Заголовок сообщения: Дахаб

Дахаб он разный. Кому-то дыра и отстой, кому-то место куда хочется вернуться еще раз :)
ОВД

Аватара пользователя
corazzata
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-10-2010 00:00
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 21:18 Заголовок сообщения:

Кому как, а мне в Дахабе нравится :) Никаких слюней арабских до земли (как в Хургаде), спокойно опять же... Йоги малохольные... Веселые дайверы... Серферы-энерджайзеры... Красота! :)

Я и опять поеду: на некоторые сайты еще разок схожу, а то и два :)

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 22:37 Заголовок сообщения: Re: Как в Дахабе с дайвингом?

saura писал(а):Андрей СПб.... прошу Вас , перестаньте нести ерунду. Я понимаю что в интернете полно таких "экспертов", но посетив по разу Хургаду, Шарм и Дахаб вы действительно считаете возможным какие то рейтинги публиковать?
Вам не приходило в голову что в том же Дахабе Вы ныряли просто не с самым выдающимся гидом/ДЦ мягко говоря ? С завышенным ценником к тому же.
Извините, я долго сдерживался.... но вы считаете нужным высказать своё высокоэкспертное мнение каждый раз , когда всплывает тема Дахаба....

Санечка, ты прав на все +100500! Можно было еще добавить, что и нырял не там :)
ЗЫ: В Дахабе с дайвингом все в порядке! :)
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

mazoor
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-06-2009 22:27

#93 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 07:48 Заголовок сообщения: Re: Как в Дахабе с дайвингом?

Vladimir_S писал(а):
saura писал(а):Андрей СПб.... прошу Вас , перестаньте нести ерунду. Я понимаю что в интернете полно таких "экспертов", но посетив по разу Хургаду, Шарм и Дахаб вы действительно считаете возможным какие то рейтинги публиковать?
Вам не приходило в голову что в том же Дахабе Вы ныряли просто не с самым выдающимся гидом/ДЦ мягко говоря ? С завышенным ценником к тому же.
Извините, я долго сдерживался.... но вы считаете нужным высказать своё высокоэкспертное мнение каждый раз , когда всплывает тема Дахаба....

Санечка, ты прав на все +100500! Можно было еще добавить, что и нырял не там :)
ЗЫ: В Дахабе с дайвингом все в порядке! :)
Полностью согласен. Андрей СПБ может уже хватит пудрить мозги народу своими экспертными мнениями в каждой теме.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#94 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 08:04 Заголовок сообщения:

Народ, я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение по тем местам где я ЛИЧНО нырял. С чьим то мнением - см выше -оно совпало, кому то не понравилось. Но это Форум и мнение каждого имет место быть.
И воспринимать его как "истину в последней инстанции" и подвергать коллективному остракизму - значит иметь личную заинтересованность...
Ну и насмешило "я долго терпел" - 5 страниц темы, все ох-ах, вдруг неположительный пост - и понеслось... бизнес ведь накроется :D

ЗЫ Единственное место где с баллоном чуствуешь себя как в московском метро - Дахаб. :D
ЗЫ2 Насчет плохого-хорошего инструктора - это вы в своем инструкторском гадюшнике разбирайтесь, регулярно темки перебранок пухнут...Лично меня под водой Кот вел нормально, не хуже Джефа с Тенерифа или Андрея с Мальты. Ну а Скат вообще горазд интересы клиента отстаивать, где надо заставит арабцев бот остановить...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 27-05-2011 19:47, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

vch314
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31-01-2011 11:54

#95 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 16:20 Заголовок сообщения:

1. Два дня как вернулся из Дахаба! 10 дней 20 дайвов. И это с учетом того что через пол года планирую опять! А это говорит о том что есть еще где понырять! И это при том что я в дахабе ныряю уже 2 год. Вывод дайвинг в дахабе есть.
2. Глядя на фото в отчете Андрея дайверы гуляющие, ползающие и просто держащиеся за коралы и темболее все это снимающие на фото\видео и выккладывая такие отчеты мягко говоря не профессионалы. А грубо говоря в египте это преследуется по закону.
3. Да есть(были) в египте сезоны когда в блюхоле вода от сноркелов желтела ну и чтож теперь она много где такая:))
4. В дахаб едут не за отдыхом в привычном русском понимании а за эмоциями на ближайшие полгода!
5. Вода в Дахабе с 11-25 мая 23-25 градусов, весна опаздывает как и везде.
6. Отели на мой взгляд все одинаковые лично я последние два раза останавливался в в Sea Sun дешево и сердито. Я там в основном только спал. Цены на еду такси и прочее теже даже ниже.
7. Рекомендую дайв центр Севен Хэвен там сейчас есть руский инструктор на мой взгляд мастер своего дела.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#96 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 19:43 Заголовок сообщения:

vch314 писал(а):2. Глядя на фото в отчете Андрея дайверы гуляющие, ползающие и просто держащиеся за коралы и темболее все это снимающие на фото\видео и выккладывая такие отчеты мягко говоря не профессионалы. А грубо говоря в египте это преследуется по закону..
+100 Вы точно ПРОФИ! Вы уже были один раз в Дахабе и знаете их правила :D :D
И как это мой гид и не мой гид (фото от другой группы) допустил эти нарушения? Законник вы наш... :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

mazoor
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-06-2009 22:27

#97 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 20:37 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
vch314 писал(а):2. Глядя на фото в отчете Андрея дайверы гуляющие, ползающие и просто держащиеся за коралы и темболее все это снимающие на фото\видео и выккладывая такие отчеты мягко говоря не профессионалы. А грубо говоря в египте это преследуется по закону..
+100 Вы точно ПРОФИ! Вы уже были один раз в Дахабе и знаете их правила :D :D
И как это мой гид и не мой гид (фото от другой группы) допустил эти нарушения? Законник вы наш... :D
Андрей СПб если вы размещаете на всеобщее обозрение фото на которых ваш сын топчется по кораллам то будьте готовы, что в вас будут кидать не свежие помидоры :evil:

Аватара пользователя
corazzata
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-10-2010 00:00
Откуда: Москва

#98 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 20:53 Заголовок сообщения:

vch314 писал(а):1. Два дня как вернулся из Дахаба! 10 дней 20 дайвов. И это с учетом того что через пол года планирую опять! А это говорит о том что есть еще где понырять! И это при том что я в дахабе ныряю уже 2 год. Вывод дайвинг в дахабе есть.
2. Глядя на фото в отчете Андрея дайверы гуляющие, ползающие и просто держащиеся за коралы и темболее все это снимающие на фото\видео и выккладывая такие отчеты мягко говоря не профессионалы. А грубо говоря в египте это преследуется по закону.
3. Да есть(были) в египте сезоны когда в блюхоле вода от сноркелов желтела ну и чтож теперь она много где такая:))
4. В дахаб едут не за отдыхом в привычном русском понимании а за эмоциями на ближайшие полгода!
5. Вода в Дахабе с 11-25 мая 23-25 градусов, весна опаздывает как и везде.
6. Отели на мой взгляд все одинаковые лично я последние два раза останавливался в в Sea Sun дешево и сердито. Я там в основном только спал. Цены на еду такси и прочее теже даже ниже.
7. Рекомендую дайв центр Севен Хэвен там сейчас есть руский инструктор на мой взгляд мастер своего дела.
Ой, а как его зовут? :) Я там Алексея Ч. знаю и Сергея К. - оба хорошие инструкторы кмк :)

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 21:11 Заголовок сообщения:

mazoor писал(а):
Андрей СПб писал(а):
vch314 писал(а):2. Глядя на фото в отчете Андрея дайверы гуляющие, ползающие и просто держащиеся за коралы и темболее все это снимающие на фото\видео и выккладывая такие отчеты мягко говоря не профессионалы. А грубо говоря в египте это преследуется по закону..
+100 Вы точно ПРОФИ! Вы уже были один раз в Дахабе и знаете их правила :D :D
И как это мой гид и не мой гид (фото от другой группы) допустил эти нарушения? Законник вы наш... :D
Андрей СПб если вы размещаете на всеобщее обозрение фото на которых ваш сын топчется по кораллам то будьте готовы, что в вас будут кидать не свежие помидоры :evil:
Оставьте вы этого малохольного бывшего госчиновника в покое.
Я в Дахаб приезжаю с 2003 года по 6-8 раз в год и счастлив.
Жена (не ныряющая) злится, но сопровождает.

:roll:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#100 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 22:39 Заголовок сообщения:

mazoor писал(а):Андрей СПб если вы размещаете на всеобщее обозрение фото на которых ваш сын топчется по кораллам то будьте готовы, что в вас будут кидать не свежие помидоры :evil:
И главноен,что не один я размещаю!!! Что на тетисе, что на дайвфоруме!
И все активно кидают помидоры... :D :D
например viewtopic.php?t=60029&start=200

И возмущены тут, в России, а не гиды от арабских ДЦ :D :D
СМЕШНЫ ВЫ, РОБЯТЫ! :D :D :D :D
Возвращаясь к теме - пишете вы почти по Жванецкому - "Что может сказать о Дахабе человек трогавший кораллы!" (в оригинале "Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки" см. раздел "Демагогия" в Вики) :D :D
Причем эти вопли - вопли инструкторов, что по "6-8 раз в год (!!!)с 2003 года туду летают" :D :D
Последний раз редактировалось Андрей СПб 28-05-2011 14:49, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить