Дахабчанам (или Даххабитам?)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#1 Сообщение Добавлено: 10-06-2011 15:40 Заголовок сообщения: Дахабчанам (или Даххабитам?)

А что у вас там в Дахобе с работой? Не нужна ли кому работа месяца на три? В качестве няньки по уходу за грудным ребёнком?

PS Если кто из завсегдатаев Дахаба сейчас не в Ебипте, а скажем на Украине или Литве, не беда, оплачу перелёт, сниму жильё для ребёнка и няньки.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 11-06-2011 10:03 Заголовок сообщения:

Няню лучше искать на месте, по факту приезда, потенциальные няни большей частью не дайверы и данный форум не посещают. Вероятно найти будет сложно, потому как часть не работающего женского населения разъезжается на летние 3 месяца, ясли и сады тоже летом закрыты. Есть бедуинки, который ухаживают за европейскими детьми, рассмотрите такой вариант.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#3 Сообщение Добавлено: 11-06-2011 23:09 Заголовок сообщения:

Так не сейчас нужно, а где-то в октябре. Хочу прилететь с двух-трёхмесячным сыном. Мне понравилось как мамки грудных детей на Лайтхаузе в море купали! И вообще, не только ребёнка но и себя в порядок привести, тоже путём погружения в воду. Тут в Германии стресс, недосып и пережор. А Евгеньевичу нужен будет папа, живой и здоровый...

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 05:20 Заголовок сообщения:

Вот к этим мамкам и обратитесь, это сектанты под руководством Чарковского и Лены Ф, занимаются они непонятно чем (вернее даже очень понятно), неохота негатив писать, с Лайта их давно погнали местные, писать про них ничего больше не буду, т.к. отношение у большинства здесь проживающих ( в т. ч. и у меня) к ним отрицательное.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

mazoor
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10-06-2009 22:27

#5 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 09:41 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Вот к этим мамкам и обратитесь, это сектанты под руководством Чарковского и Лены Ф, занимаются они непонятно чем (вернее даже очень понятно), неохота негатив писать, с Лайта их давно погнали местные, писать про них ничего больше не буду, т.к. отношение у большинства здесь проживающих ( в т. ч. и у меня) к ним отрицательное.
Точное определение сектанты и довольно мягкое....

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#6 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 11:37 Заголовок сообщения:

Ну своего то сына я мучать по их методике не собираюсь! Единственное в чём я соглачен с ними, так это в пользе морской воды. Хочу сбежать из холодной Европы. Но не знаю достаточно ли здоровый климат в Дахабе для новорождённого? Инфекции там всякие. Наличие хорошего детского врача и т.д. Заразиться от некачественной пищи ребёнок не может, потому что будет питаться из бутылки. Опасения внушают комары, прочая летающая нечисть, пыль, аэрозоли и т.д. Не слишком ли сильное ультрафиолетовое излучение? И т.д.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#7 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 12:21 Заголовок сообщения:

То Hamburger
вы же собирались работать инструктором в Испании ,зачем ехать в Дахаб? :roll:
Причем с грудным ребенком....
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#8 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 12:37 Заголовок сообщения:

Комары - это раз. А мухи ещё. Это два. Я-бы не потащил туда ребёнка.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#9 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 13:20 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а):То Hamburger
вы же собирались работать инструктором в Испании ,зачем ехать в Дахаб? :roll:
Причем с грудным ребенком....
+++ Работать инструктором меня никто не возьмёт. Я старый для этого. Да и зарплата инструктора меня не интересует. В Испании я собираюсь организовать кемпинг. С обучением дайвигу. Также кайтсёрфинг, банан, лыжи, прокат квадроциклов, байков, парусных лодок и пр. Рыбалка, экскурсии, сафари на квадроциклах. Пропаганда здорового образа жизни. Гости получают всё что нужно для самостоятельного приготовления пищи. Рынок рядом. Вечером общий стол с ухой, просмотр фильмов, обучение теории дайвинга, трёп у костра. Как когда-то в былые времена. Когда люди ещё не были испорчены шведскими столами и турецко-арабским обслуживанием в отелях. Долой от отельного сервиса и вымученной развлекухи массовиками-затейниками из "анимации", ближе к природе.
У меня снаряги уже куплено тонны на полторы. Катер дайверский, парусный Финн-Динги, компрессор, палатки большие армейские, кровати раскладные и пр.
Но сейчас в Испанию не могу ехать. Ребёнок скоро родиться должен. К тому времени в Испании сезон уже закончится.
Хочу приехать в Дахаб, ознакомиться с деяьтельностью Фокиной и Чарковского и не только. Отделить зёрна от плевел и может некоторые идеи в своём кемпинге в Испании применить. Ведь сейчас стоимость отдыха у моря для семьи, если ещё кто-то хочет пойти курсы PADI, очень высока. Многим не по карману. А если будут жить в кемпинге, сами готовить, недорогой трансфер из Барселоны, учиться у меня дайвингу и т.д. то можно расходы уполовинить.
Я понимаю что народ сейчас другой стал. Тон задают понты. При слове "жить в кемпинге" даже люди малого достатка возмутятся, мол что мы совсем нищие? А дело не в деньгах, а в том что люди отошли от природы, слово "туризм" понимается только как проживание в отеле со звёздочкам. Но ничего, думаю всё возродится.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#10 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 13:30 Заголовок сообщения:

Почему же?
Я считаю,кемпинг-это здорово. И не в деньгах дело,это правда .
Инструктор по подводному плаванию

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 14:18 Заголовок сообщения: + 1 к Кралиной

Hamburger писал(а): Хочу приехать в Дахаб, ознакомиться с деяьтельностью Фокиной и Чарковского и не только. Отделить зёрна от плевел и может некоторые идеи в своём кемпинге в Испании применить.
давай-давай :(
потом много чего отделите :(
Хочу, говорит, героинчика попробовать, отделить зерна, разумную часть внедрить :) :) :)

В общем, дерзайте, только не говорите потом, что Вас не предупреждали.

На всякий случай - г-на Чарковского и ряд его "последователей" знаю лично, так что "устриц ел" и послевкусие распробовал :evil: :twisted:
Больше комментариев по этой теме от меня не будет каждый сам ...ец своего счастья. Гугль в помощь.
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 14:34 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а): Когда люди ещё не были испорчены шведскими столами и турецко-арабским обслуживанием в отелях. Долой от отельного сервиса и вымученной развлекухи массовиками-затейниками из "анимации", ближе к природе. .
Ну, от отеля со звездочками и горячей водой думаю все же большая часть людей не откажется, но иногда "испорченность" зашкаливает... жили мы тут в одном вполне приличном 4* отеле на пляже. Но у них принцип - телевизоры на отдыхе это лишнее. На отдыхе нужно купаться, нырять, смотреть на закат и т.д. а не пялиться в телек... но народ некоторый возмущался, что это за отель такой отстойный, что в номерах нет телевизоров...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#13 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 14:39 Заголовок сообщения:

Я тоже в таком останавливался:
http://www.mahekalplaya.com/ocean-front-room.shtml
Оч. понравилось ,особенно без зомбоящика :D
Инструктор по подводному плаванию

saura
Активный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25-03-2005 16:44
Откуда: Moscow-Dahab

#14 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 14:57 Заголовок сообщения: Дахабчанам (или Даххабитам?)

Евгений (кажется так? ...)
До октября ещё дожить надо.. В сентябре выборы и какая будет обстановка после них можно только гадать.... На Синае серьёзные проблемы менее вероятны, всё таки Синай - это другой Египет, но тем не менее...

В октябре (ближе к концу) жара уже спадает и солнце шпарит не так сильно. Детям в Дахабе хорошо. Очень хорошо. Гораздо лучше чем в мегаполисе или даже просто большом городе. Главное чтобы ребёнок был здоров и не требовалось серьёзной медицинской помощи ( в Египте с медициной конечно похуже чем в европе).

Детей здесь культ - они в полной безопасности. Никто их никогда не тронет и не обидит.
Малышке найти няньку великих проблем не будет - надо озадачиться этим вопросом примерно за месяц- две недели.

Что в мире рулят понты - ну есть такое дело, вы правы, но это не повсеместная тенденция и свою аудиторию Вы безусловно найдёте. А Дахаб - это как раз место где понты неуместны. Сюда приезжают люди порой проныривающие на глубоком тримиксе многие тысячи евро, при этом живущие ну не в кэмпах конечно, но в недорогих гостиничках или частном секторе. Или непроныривающие, но тоже люди весьма небедные , но легко воспринимающие незатейливый дахабский уклад жизни. В Дахабе действительно очень покойно и комфортно и душа отдыхает. Сам уехал из Москвы 5 лет назад и не особо жалею. А друзья- знакомые, приезжающие ко мне в гости понырять, покататься или просто ничего не делать - в каком то смысле завидуют. Да, они зарабатывают в среднем гораздо больше, да, в цивильных странах больше всяких услуг и соблазнов, но в этой Синайской деревеньке по настоящему расслабляется мозг и отдыхает душа.
Что , собственно, и объясняет , почему есть какой то процент людей, которым не нужны 5* отели, которых не парят верблюды и козы, роющиеся в помойках. Они не на это смотрят..... И , не смотря на всё брюжжание Дахабоненавистников - люди едут.

Если хотите - за месяц до предполагаемого приезда напишите. Все ваши хотелки ... Судя по Вашим постам - Вы человек неплохой . Поможем и организуем...

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 16:20 Заголовок сообщения: ДАхоббитам)))

saura писал(а): ...
Саш, вот твоя секта мне нравится, это да
:) :) :)
умеешь ты продать идею, аж слюньки потекли и жабры зачесались :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#16 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 16:35 Заголовок сообщения: Re: Дахабчанам (или Даххабитам?)

saura писал(а):Евгений (кажется так? ...)


Если хотите - за месяц до предполагаемого приезда напишите. Все ваши хотелки ... Судя по Вашим постам - Вы человек неплохой . Поможем и организуем...
Спасибо! Обязательно свяжусь поближе к поездке. Меня Синай тоже "заворожил". Тянет туда. В Шарме я пару раз брал на прокат автомобиль. Последний раз на два месяца. Гонял ночью выключив фары при ярком свете луны до Табы и назад. Как бедуин готовил себе ужин на костерке посреди пустыни.
Арабов только вот недолюбливаю. Хотя культура их и древняя история весьма впечатляют.
Арку мечтаю пронырнуть. Но конечно не с одним баллоном, и желательно не на воздухе.
Вот такие идеи. Ждите в гости осенью!

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 16:47 Заголовок сообщения:

Сейчас спросила у своей подруги, она на лето уезжает, в конце сентября приедет, здесь в Дахабе она именно бэби ситтингом занимается в том числе и с грудными, опыт большой ей 30 лет, ближе к приезду напишите мне, я скину её телефон, пишите мне на мыло или смс на телефон, все координаты на форуме есть, ну и дайвинг само собой у нас тоже есть))), мы тут гротик новый нашли. Осенью всё проще так как многие неработающие возвращаются из более холодных стран.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#18 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 18:04 Заголовок сообщения: Re: + 1 к Кралиной

давай-давай :(
потом много чего отделите :(
Хочу, говорит, героинчика попробовать, отделить зерна, разумную часть внедрить :) :) :)

В общем, дерзайте, только не говорите потом, что Вас не предупреждали.

quote]

В инете много по Чарковского и его методы найти можно. Мне система в принципе нравится. Только чуть подправить "экстрим" : рожать не в воде на суше, в специализированной клинике. Купать маленьких в морской воде подогретой предварительно. И по несколько минут только. Йогу детскую ограничить массажем. "Топить" ребёнка начиная лет с пяти, когда уже сображать начнёт.
Имел удовольствие познакомиться с Кристинкой, внучкой Елены Донцовой, владелицей Дайвер-Дримс из Шарма. В четыре-пять лет плавает и ныряет как лягушка. Здоровая, энергичная, заводная деваха. В воде её не рожали, в грудном возрасте не топили, йогой не мучали. Просто с младенчества приучена к морю.
Я сам кстати впервые погрузился с трубкой и маской (специально для меня отцом сделанными) в четыре года, в Пицунде. А в девять лет уже был заядлым подводным охотником.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 18:28 Заголовок сообщения:

У меня ребёнок плавает с 4го дня рождения, сейчас в 6,5 лет владеет всеми стилями плавания, в воде его не рожала. Это здесь не при чём, в воде или не воде, это запудривание мозгов, как и насильная динамическая гимнастика, последствия от которой ещё неизвестны. Сейчас в Дахабе под руководством Чарковского разродилась одна моя знакомая, 7и мес. младенцем, рожали они в бочке, которая предназначена для тех. воды, дома, мама пожелтела, ребёнок родился 2 кг, ростом 40 см, под наблюдением мед. персонала не находится.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 12-06-2011 18:43 Заголовок сообщения: )))

Я ж не против, жизнь Ваша, в мою эти "товарищи" уже заглядывали.

Знаю Лену, братья мои двоюродные ныряли с года или около того, я с раннего детства нырял...
Простите причем тут Чарковский?
Эта тусовка и "любовь к морю" - очень разные вещи. Не сообщающиеся сосуды.

Чарковский моет мозги и подвергает детей реальной опасности. Погуглите, насколько я слышал, летальные или около того прецеденты были :twisted:
Плюс много побочного неочевидного сразу негатива в этой тусовке

Нету там зёрен. Все, с уважением и т.д., но тему продолжать не буду. А то уже хочется процитировать Веба про естественный отбор. Написано - не влезай. Считал себя самым умным. Влез. Убило. "Раннее развитие рулез"

Вы уж простите, что прореагировал - у меня рвотный рефлекс на эту тусовку.
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Ответить