Связь между соло и ЧП

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#161 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 08:44 Заголовок сообщения:

Когда есть спрос, есть и предложение, в т.ч. и у нас здесь в Дахабе, чтобы лишний раз не лезть в воду (после серии погружений как пример) некоторые инструктора могут выдать вам баллончик или спарочку, и пустить в свободное плавание хоть до Сауди, объясняя это тем, что вы адекватны, ну и под обещание от вас, что вы того не глубоко пойдёте и вдоль бережка и рифика, а они пока покурят в кафешке, иншаала всё будет в порядке, чаще всего это прокатывает (извините за мой кривой русский и эмоции), Виталий вас не убедить в том что это опасно и т.д., делайте что хотите, но не занимайтесь плииз скрытой рекламой соло погружений или оправданием тех дайверов и инструкторов кто это делает, окружая это мнимым романтическим ореолом (ещё раз повторюсь), на публичных ресурсах. Нет в этом ничего романтичного, есть проблемы с психикой и личная неустроенность. Ещё раз сорри...
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#162 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 08:51 Заголовок сообщения:

Я уже и забыл когда последний раз что-то писал на Тетисе. (Если не брать Мальту, запавшую в душу). Может вы напомните? Сомневаюсь. Никудышный из меня пропагандист. :D

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#163 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 08:56 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):
Алекс1954 писал(а):


Виталий, первый мой в жизни соло дайв был ночью. Непреднамеренно. Ныряли втроём, договаривались, что будем идти крайне медленно, ибо слаженная пара будет снимать, а я сопровождать. Ога. На 7-й минуте я минуты три поразглядывал креведко, оглянулсо -темнота. Выключил свою пушку - даже отсветов не видать. Я - разгильдяй? Решил а) не всплывать б) не искать, а просто плавать в своё удовольствие. Забрался на 20+, понял, что уже вышел на аутсайд, решил возвращаться. Минуте эдак на 45-й увидел блики. Это мои бади кузовка чморили, на фонарь сажали и снимали. Присоединился. Ребятки так и не заметили, что меня 40 минут не было. Бадя-систем, мля. Но. Через пять минут я наглухо запутался в распущенных лохмотьях оторванного буйрепа и они меня из него выплетали и вырезали. Вот такая, брат, фигня. Думай сам, в чём сила.
Саша, ты знаешь, я не стесняюсь признаться, что сам не раз отставал от группы и терял своего бади. Ибо, попадая под воду, для меня исчезает всё, что чужеродно этому фантастическому миру. В том числе и бади. Увы. :oops: Очень мало людей, с которыми под водой я чувствую себя комфортно. Так что по большому счёту, с точки зрения ПРАВИЛЬНОГО дайвинга шагающего в светлое будущее, мы с тобой оба разгильдяи. Одна надежда, что массы уйдут вперёд, а мы как-то тихо, в неглубоких, прозрачных, спокойных водах... Нам ведь много не надо. И мы никому не мешаем.
Жму руку. Береги себя.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#164 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 09:37 Заголовок сообщения:

.....Группа под руководством Бухмиллерова не была командой...

Бухмиллера. И Вы, вероятно, опираетесь на ту версию, которая изложена единственным свидетелем, который остался жив. Этого свидетеля я не знаю. Бухмиллера знал. Некоторых его учеников знаю. Не увязывается.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#165 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 10:06 Заголовок сообщения:

Нет. У меня своя версия случившегося, основанная, в том числе, на совместных погружениях с Володей на Чёрном море.
Но, есть люди, в силу своего профессионализма, куда лучше понимающие какие ошибки он совершил.
Единственное, что могу сказать... последние минуты, осознав во что они вляпались, Володя провёл достойно. Один бы выплыл. (ИМХО)

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#166 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 10:28 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Нет. У меня своя версия случившегося, основанная, в том числе, на совместных погружениях с Володей на Чёрном море.
Но, есть люди, в силу своего профессионализма, куда лучше понимающие какие ошибки он совершил.
Единственное, что могу сказать... последние минуты, осознав во что они вляпались, Володя провёл достойно. Один бы выплыл. (ИМХО)
Было бы сразу "ИМХО" не было бы моего поста.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#167 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 12:56 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Нет в этом ничего романтичного, есть проблемы с психикой и личная неустроенность.
"Тысячи леммингов не могут быть неправы", ага.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#168 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 17:42 Заголовок сообщения:

По-моему, все эти странности с бадями, проверками сертификатов, чек-дайвами и т.п. связаны только с порочной практикой проведения первого курса open water за 3-5 дней. Лучше сделать иначе. Переименовать курс ow в интро-дайв. Каждого юношу, достигшего 16-летнего возраста, отдавать в услужение инструктору на 1-2 года, и это называть ow. Считать это обязательным почетным долгом. Оплату за курсы отменить. Инструктор может использовать юношу по своему разумению в домашнем или подсобном хозяйстве, но обязан предоставить ему не менее 500-т дайвов в открытой воде. Первые 100 дайвов (или сколько целесообразным сочтёт инструктор) можно проводить под его непосредственным контролем. Остальные -- просто погружения. И, разумеется, никаких бадей. Кому интересны бади -- пусть идут потом в школу гуев. И тогда все будут довольны: Проверять сертификат -- нет смысла. Разглядывать лох-бух -- только из любознательности. А Анна будет тихо-мирно выдавать дайверам баллоны по тарифу и показывать в какой стороне море. И только особо желающим проводить за дополниельную плату какие-то особые курсы. Дайв-центры, наконец, из увеселительных клубов превратятся в магазины по прокату баллонов и кораблей. В некоторых технических ДЦ для особо желающих останется учебная часть. Мне кажется, так правильнее.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 17:54 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Каждого юношу, достигшего 16-летнего возраста, отдавать в услужение инструктору. Инструктор может использовать юношу по своему разумению...
Ой! :shock:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15183
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#170 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 18:12 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
BK писал(а):Каждого юношу, достигшего 16-летнего возраста, отдавать в услужение инструктору. Инструктор может использовать юношу по своему разумению...
Ой! :shock:
А чего ой-то? Чего Oй?
Всегда найдутся те, кто "косил", в аспирантуре учился, на госслужбе, опять же...
Так что всегда будет возможность подобрать "юношу" лет 25-30... а то и 50-ти для использования "по своему разумению"...
:wink:

P.S. Только юноши-"солисты" - совершенно не приветствуются...

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 18:40 Заголовок сообщения:

BKC писал(а): Так что всегда будет возможность подобрать "юношу" лет 25-30...
Фи! Юноши старше 25-ти гормонально бессмысленны. 8)

скат

#172 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 18:43 Заголовок сообщения:

Helga:
Ой! :shock:

ВКС:
P.S. Только юноши-"солисты" - совершенно не приветствуются...
"Солисты" - это в смысле онанисты?
:D

BKC
Активный участник
Сообщения: 15183
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#173 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 19:03 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
BK писал(а):Каждого юношу, достигшего 16-летнего возраста, отдавать в услужение инструктору.
Ой! :shock:
Helga писал(а):
BKC писал(а):Так что всегда будет возможность подобрать "юношу" лет 25-30...
Фи! Юноши старше 25-ти гормонально бессмысленны. 8)
Ну... На Вам не угодишь... :cry:

Или Вас не поймёшь... Стало быть, "Ой" было возгласом восторга? :wink:


P.S. А при чём здесь гормональная осмысленность? :shock: :roll:
BK писал(а):Инструктор может использовать юношу по своему разумению в домашнем или подсобном хозяйстве.
Инструктор! Да Вы сексуальный маньяк!(C)
:wink:

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#174 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 19:16 Заголовок сообщения:

Может быть немного не в тему, но... Подскажите пожалуйста ДЦ TDI/SDI в Шарм-эль-Шейхе или Хургаде.
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

BKC
Активный участник
Сообщения: 15183
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#175 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 19:30 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а):Может быть немного не в тему, но... Подскажите пожалуйста ДЦ TDI/SDI в Шарм-эль-Шейхе или Хургаде.
Может это и не то, что Вы имели в виду, но курс SDI "Solo Diver" очень смешная штука. В смысле - бессмысленная во всех смыслах, кроме получения одноимённой карточки.
Sorry за флейм...

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#176 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 19:36 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):Да Вы сексуальный маньяк!
Да я не имел в виду ничего подобного. Просто помню свой курс padi ow за 5 дней 12 лет назад, на котором научился всего двум, но полезным навыкам: собирать оборудование и тому, что поверхность моря находится на глубине 6-3 метра. Больше в тот раз ничему не научился, всё остальное было потом. Но навык комфортно чувствовать себя на 3-6 метрах потом очень пригодился -- в случае чего (если позволяли другие обязательства) смело шуровал на 5 метров, а там я уже "в домике". Просто мне кажется, что такие 5-дневные курсы лучше прекратить. Ну, если вообще вести речь о какой-то безопасности в дайвинге.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 19:43 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Buhgalter писал(а):Может быть немного не в тему, но... Подскажите пожалуйста ДЦ TDI/SDI в Шарм-эль-Шейхе или Хургаде.
Может это и не то, что Вы имели в виду, но курс SDI "Solo Diver" очень смешная штука. В смысле - бессмысленная во всех смыслах, кроме получения одноимённой карточки.
Sorry за флейм...
Пусть будет смешной, надо самому потрогать, т.к. то, что называют системой бади партнерства, когда в бади назначается любой из присутствующих на корабле, повеселило вдоволь. Какая разница над чем смеяться.
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#178 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 19:59 Заголовок сообщения:

Buhgalter писал(а):Пусть будет смешной, надо самому потрогать.
Трогайте. Это не обязательно, но и не вредно. Пообщаетесь с правильным инструктором. Это всегда полезно. Вы знаете, что пререквизит -- 100 погружений? Ну, помните, надеюсь. Попробуйте в Марлин Инн в Хургаде. В Шарме тоже много инструкторов TDI, но я их всех не помню. Только потом, после прохождения курса, пожалуйста, не говорите, что Вы тут единственный solo-diver. Говорите, что просто пополнили свои навыки чем-то полезным.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
iak922339
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13-09-2009 19:41
Откуда: Тюмень

#179 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 20:06 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
BK писал(а):Каждого юношу, достигшего 16-летнего возраста, отдавать в услужение инструктору. Инструктор может использовать юношу по своему разумению...
Ой! :shock:
Действительно "Ой!" Это что ещё за дискриминация по половому признаку? Девушек-дайверов тоже хотелось бы использовать "по своему разумению"!...... :lol:

Аватара пользователя
Buhgalter
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16-10-2010 13:50
Откуда: Норильск
Контактная информация:

#180 Сообщение Добавлено: 18-06-2011 20:11 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Попробуйте в Марлин Инн в Хургаде. В Шарме тоже много инструкторов TDI, но я их всех не помню.
Благодарю :)
BK писал(а):Только потом, после прохождения курса, пожалуйста, не говорите, что Вы тут единственный solo-diver. Говорите, что просто пополнили свои навыки чем-то полезным.
Понял :D
Хороший бухгалтер умирает на работе, плохой - в заключении:)))

Ответить