Авто видео регистраторы

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 21:22 Заголовок сообщения: Авто видео регистраторы

по нескольким причинам начинаю задумываюсь приобрести подобный девайс :roll:

если кто уже имеет поделитесь опытом, пжл!

кто юзает -какие юзает ?

почему именно эти ?

мнения и бесполезности / полезности сих девайсов

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 21:43 Заголовок сообщения:

:popcorn: :popcorn: :popcorn:
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 22:15 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а)::popcorn: :popcorn: :popcorn:
зря....нормальная весчь :)
регистрирует "на ура"! Качество даже на глубине 50+ без подсветки достаточное для того, чтобы рассмотреть детали.
Естессно, не-художественная-съемка, но очень достойно.
Видела результаты Veecam и той самой, что Арти упоминал - GoPro (причем последнее - в исполнении полного чайника, но тоже довольно естественно и неплохо).
У них единственная проблема - где крепить. У ГоПро есть стандартное крепление на голове - но не идеально. А у Викам - крепили на маску сбоку, пузыри часто мешают, и если головой вертеть часто - получается слишком быстро и смазанно.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#4 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 22:44 Заголовок сообщения:

А смысл обсуждать эту тему здесь? Она уже не раз была перетерта на "более профильных" конфах (auto.ru/ГИБДД, например). На e-bay'е тоже есть топики про конкретные модели и их сравнение.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
DrCasper
Активный участник
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 08-10-2005 21:49
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 23:00 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):
ReedCat писал(а)::popcorn: :popcorn: :popcorn:
зря....нормальная весчь :)
регистрирует "на ура"! Качество даже на глубине 50+ без подсветки достаточное для того, чтобы рассмотреть детали.
Естессно, не-художественная-съемка, но очень достойно.
Забавно.. Речь, вроде, про АВТО видеорегистратор... Вряд ли он на "50+ без подсветки" понадобится ;)
Dmitry Nikitin | CMAS Instructor | IANTD Tech

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 23:01 Заголовок сообщения:

От себя скажу, что брать видеорегистраторы с разрешением 640х480 и менее смысла нет. Чем шире угол обзора - тем лучше. Несмотря на то, что многие продавцы декларируют угол обзора по горизонтали 150 и более градусов, в реальности там меньше, 120. Хотя, могу предположить, что в моделях за 10000 и более рублей эти самые 150 и выше есть.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
Shenzhen
Активный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 24-07-2007 17:03
Откуда: Москва. Владимир Лопатин

#7 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 23:10 Заголовок сообщения:

Видеорегистратор с подводным боксом с дилэкстрима:

http://www.youtube.com/watch?v=s0hyBdYMdQ0

Угол около 90 градусов. Для машины достаточно, под водой неудобно.
Уровни адаптированности к различным факторам обратно пропорциональны.

Аватара пользователя
Georg
Активный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 26-05-2008 18:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 23:15 Заголовок сообщения:

После долгого чтения отзывов выбрал вот такой: http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-hi ... ngle-35356

Хорошее отношение цена-качество, без лишних наворотов. Важно не нарваться на подделку, коих огромное кол-во разновидностей. Главное помнить - хороших регистраторов ценой ниже 100 баксов не бывает.
Adv. Nitrox IANTD
DM SDI

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 23:15 Заголовок сообщения:

DrCasper писал(а):
Лана писал(а):
ReedCat писал(а)::popcorn: :popcorn: :popcorn:
зря....нормальная весчь :)
регистрирует "на ура"! Качество даже на глубине 50+ без подсветки достаточное для того, чтобы рассмотреть детали.
Естессно, не-художественная-съемка, но очень достойно.
Забавно.. Речь, вроде, про АВТО видеорегистратор... Вряд ли он на "50+ без подсветки" понадобится ;)
Человек "цепляет" эту фигню на маску и просто погружается. Потом смотрим, что он (вместе с регистратором) видел. Просто фиксация процесса. С вполне хорошим качеством (исходя из того, что я видела - довольно часто достаточно для предварительного определения объекта). При этом руки у дайвера не заняты камерой.
А ежели насчет "авто"....я думала, что спрашивают про автоматический девайс (где на кнопки нажимать не надо), а не про автомобильный :)
Хотя Викам может использоваться в любой среде, как под водой, так и над :)
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 23:23 Заголовок сообщения:

DukeSS писал(а):От себя скажу, что брать видеорегистраторы с разрешением 640х480 и менее смысла нет. Чем шире угол обзора - тем лучше. Несмотря на то, что многие продавцы декларируют угол обзора по горизонтали 150 и более градусов, в реальности там меньше, 120. Хотя, могу предположить, что в моделях за 10000 и более рублей эти самые 150 и выше есть.
Сереж, вот и я про то :roll:
что они там напишут - это тока бабка нагадала :wink:
мне реальная инфа нужна :!:

2 DrCasper - точно не понадобится :lol: НАДЕЮСЬ!!

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 26-06-2011 23:30 Заголовок сообщения:

Georg писал(а):После долгого чтения отзывов выбрал вот такой: http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-hi ... ngle-35356

Хорошее отношение цена-качество, без лишних наворотов. Важно не нарваться на подделку, коих огромное кол-во разновидностей. Главное помнить - хороших регистраторов ценой ниже 100 баксов не бывает.
пасиб!! сейчас почитаю. мне плохие и не нужны!
там реально 120 ?
как я понимаю - GPS нет... :roll:
и 64 гига - реально на сколько времени ?


2 Лана - мне сейчас нужен именно авто регистратор
а то в последнее время то грузовики на меня задом едут и не смотрят, то деятели перестраиваются чуть не сносят зеркала и полмашины до кучи :twisted: , то еще что .... и потом не докажешь - что не верблюд :evil:

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#12 Сообщение Добавлено: 27-06-2011 00:04 Заголовок сообщения:

Georg писал(а): Главное помнить - хороших регистраторов ценой ниже 100 баксов не бывает.
Да ладно, на ебее, если порыться бывает много интересных вариантов.

Все навороты, бесполезны, всякие выходы и прибамбасы бывают не только бесполезны, а иногда и вредны, GPS вообще то довольно инертен, вы уже остановились, а он ещё пишет 5-2-1 км/ч, да и кому поверит судья по поводу превышения скорости, ГАЙцу с сертифицированным радаром или вам с китайским регистратором :lol:
По идее, нужна чувствительность камеры, её разрешение (720 и выше), угол обзора и правильная установка (место).

Пы.Сы. У меня знакомый, брат моего друга, довольно грамотно поставил систему видеофиксации, два недорогих регистратора, один стоит и фиксирует все по направлению движения, другой закреплен на потолке, фиксирует приборную панель и салонное зеркало с левым водительским, в том числе получается, что пишет "мертвую зону" слева от автомобиля. А так же захватывает монитор навигатора, правда картинка корявая получается :lol:

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#13 Сообщение Добавлено: 27-06-2011 03:20 Заголовок сообщения:

http://www.thecarblackbox.com/

линза 170-градусов, GPS, шок-сенсор и все дела. 279 USD

ИзображениеИзображение

http://www.youtube.com/watch?v=dB_ZQKeF4BA
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#14 Сообщение Добавлено: 27-06-2011 03:23 Заголовок сообщения:

Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#15 Сообщение Добавлено: 27-06-2011 03:24 Заголовок сообщения:

dbl
Scars remind us that past is real...

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#16 Сообщение Добавлено: 27-06-2011 07:16 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

ElenaV писал(а):мнения и бесполезности / полезности сих девайсов
У меня в машинах только те вещи, которые рекомендует производитель. Единственное, что раньше ставил от себя -- это второй бак на Жигули и противоугонные средства. Регистраторы не входят в стандартную комплектацию ни одного известного мне автомобиля. Такие необязательные вещи как GPS или парктроник -- входят в комплектации многих машин. Такие, вроде, дикие вещи как принудительно глушить двигатель при каждой остановке в пробке, а потом автоматически заводить его нажатием на педаль газа -- тоже входят. А регистраторов пока не видел.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#17 Сообщение Добавлено: 27-06-2011 08:17 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):У меня в машинах только те вещи, которые рекомендует производитель.
Производитель рекомендует, обычно то, что выгодно ему :)

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#18 Сообщение Добавлено: 27-06-2011 08:30 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

ДмитрийХ писал(а):Производитель рекомендует, обычно то, что выгодно ему :)
Или то, что может в случаего чего, прикрыть его зад. Системы EDRуже давно стоят во всех GM и Фордах. Скоро японцы и немцы подтянутся (или уже). Потом недалеко и до встроенных неотключаемых видеорегистраторов. :shock:

http://media.mgnetwork.com/blackbox/
Scars remind us that past is real...

Victor_spb
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28-05-2011 19:17

#19 Сообщение Добавлено: 27-06-2011 08:57 Заголовок сообщения:

Лана писал(а): У них единственная проблема - где крепить. У ГоПро есть стандартное крепление на голове - но не идеально.
попробуй крепить на лобовом стекле в верхенм право углу....там удобнее

Victor_spb
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28-05-2011 19:17

#20 Сообщение Добавлено: 27-06-2011 09:07 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):У меня в машинах только те вещи, которые рекомендует производитель. Регистраторы не входят в стандартную комплектацию ни одного известного мне автомобиля. Такие необязательные вещи как GPS или парктроник - входят в комплектации многих машин. Такие, вроде, дикие вещи как принудительно глушить двигатель при каждой остановке в пробке, а потом автоматически заводить его нажатием на педаль газа -- тоже входят. А регистраторов пока не видел.
не сосем понял про автоматическое глушение в пробке...че-то вы путаете.

авторегистраторы появились не так давно потому и не ставят...собственно как круиз контроль, троание в горку, GPS, фронтальные и боковые парктроники, камеры мертвых зон и тд на многих моделях тоже не ставят. Теже ABS,esp изначально тоже не ставили, а теперь это входит в базовый комплект на многих авто среднего класса ИМХО авторегистраторы ОЧЕНЬ полезная вещь...в ситуации когда какой-нибудь МчУДАК решит оттормозиться или подрежет как доказывать будете что не вы конь? А еще в последнее время куча клоунов задом пробки объезажет...вот такое чудо в вас влетит и докажи что он задом сдавал по встречке..хотя можно чисто пойти на принцип "раз нету в комплектах-ставить не буду" и починить машину себе и дураку.....а еще мода прыгать под колеса у нарков или бабки которые на красный прутся или переходят вне зоны...собьешь дебила, а сядешь как за человека(тьфутьфутьфу чтоб не сглазить), а с регистратром есть шанс отсудить еще и ремонт

http://www.youtube.com/watch?v=kU_9bg5mIRg
http://www.youtube.com/watch?v=nstNIhpbHso
http://www.youtube.com/watch?v=1fNBI7Dw6Gw

Ответить