Авто видео регистраторы

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#141 Сообщение Добавлено: 18-03-2016 00:39 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

Юрик писал(а):Растяжка?
Пока не умею, но подумаю. Мне, наверное, фоторегистратор нужен, а не видео. С видео -- это я переборщил. Или намазать чем-то колпаки изнутри. Но чем?
Юрик писал(а):Змея в холоде вялая, хладнокровная же, да и кормить надо, вдруг проголодается, а тут и вы зашли в гараж? А если уползёт за кормом в соседний бокс? Или соседи Вас не любят?
Нет, никуда не уползёт, мой же гараж, и стены мои, и дырки либо мои, либо их нет, а соседи нормальные. Мне сейчас пришла идея, что вместо змеи я поставлю туда ящик водки. Мне почему-то кажется, что мои враги будут реагировать именно на водку. А не на коньяк, например. А что в неё добавить -- это я придумаю.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#142 Сообщение Добавлено: 18-03-2016 00:51 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а): Мне сейчас пришла идея, что вместо змеи я поставлю туда ящик водки. Мне почему-то кажется, что мои враги будут реагировать именно на водку. А не на коньяк, например. А что в неё добавить -- это я придумаю.
Статья 105 УК РФ :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#143 Сообщение Добавлено: 18-03-2016 01:18 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

Юрик писал(а):Статья 105 УК РФ :wink:
Совершенное с особой жестокостью, да и ещё и общеопасным способом, как я сейчас посмотрел в Интернете. А что же тогда делать? Вы же сами говорите, что змея -- это плохо и сложно. А что тогда хорошо и просто? Я же не только про себя думаю. У многих должна бы возникнуть такая проблема через год. Может всё ж таки змея или таракан какой? Владелец гаража изучит его поведение, попробует как-то общаться с ним, то есть будет в заведомо выигрышном положении по сравнению со случайным посетителем.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#144 Сообщение Добавлено: 18-03-2016 01:41 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):Совершенное с особой жестокостью, да и ещё и общеопасным способом, как я сейчас посмотрел в Интернете. А что же тогда делать? Вы же сами говорите, что змея -- это плохо и сложно. А что тогда хорошо и просто? Я же не только про себя думаю. У многих должна бы возникнуть такая проблема через год. Может всё ж таки змея или таракан какой? Владелец гаража изучит его поведение, попробует как-то общаться с ним, то есть будет в заведомо выигрышном положении по сравнению со случайным посетителем.
Это очень верная мысль - тренировка/дрессировка бойцового таракана. Можно еще и в страховую К зайти, но это точно дорого, таракан лучше!
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#145 Сообщение Добавлено: 18-03-2016 22:49 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

Юрик писал(а):Это очень верная мысль - тренировка/дрессировка бойцового таракана. Можно еще и в страховую К зайти, но это точно дорого, таракан лучше!
Правильно, таракан лучше. Ведь чем отличается высокоинтеллигентный человек от уголовника? Уголовник пьёт водку, для уголовника написаны статьи УК, его пальцы остаются на бутылке, водка -- яд, капля водки убивает лошадь, уголовника кто-то видел с водкой, в каком-то магазине могут подтвердить, что уголовник покупал водку, следы водки/яда могут быть обнаружены на одежде уголовника или где ещё. А у высокоинтеллигентного человека ничего подобного нет. У него есть только таракан. Поэтому план простой. Уголовник забирается в гараж (видимо) со своей бутылкой водки, приобретенной ранее у неустановленного лица. Видит таракана, выпивает водку и сразу умирает, так как водка -- яд. Итак, задача с охраной гаража решена.

Пока думаю, как охранять колпаки на диски, стоимостью по 233 рубля каждый. Всё же мне пока кажется, что нужен фоторегистратор внутри машины.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#146 Сообщение Добавлено: 18-03-2016 23:47 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):Правильно, таракан лучше. Ведь чем отличается высокоинтеллигентный человек от уголовника? Уголовник пьёт водку, для уголовника написаны статьи УК, его пальцы остаются на бутылке, водка -- яд, капля водки убивает лошадь, уголовника кто-то видел с водкой, в каком-то магазине могут подтвердить, что уголовник покупал водку, следы водки/яда могут быть обнаружены на одежде уголовника или где ещё. А у высокоинтеллигентного человека ничего подобного нет. У него есть только таракан. Поэтому план простой. Уголовник забирается в гараж (видимо) со своей бутылкой водки, приобретенной ранее у неустановленного лица. Видит таракана, выпивает водку и сразу умирает, так как водка -- яд. Итак, задача с охраной гаража решена.

Пока думаю, как охранять колпаки на диски, стоимостью по 233 рубля каждый. Всё же мне пока кажется, что нужен фоторегистратор внутри машины.
А что думать? Каждому колпаку по таракану!!! Фоторегистратор нынче дорог, да и колёс не видит изнутри салона, а ежели на выносных каких штангах делать, то ваабще, аж 4 штуки получается, да ещё и спрятать надо, а то злодей увидит и умыкнёт вместе с колпаком за 233 рубля. Печалька :cry:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#147 Сообщение Добавлено: 19-03-2016 01:43 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):Вот и я теперь задумался о видеорегистраторе. Уровень жизни падает, будет расти воровство. У меня колпаки на штампованные диски стоят по 233 рубля каждый. Родные ситроеновские я, конечно, привязываю. А эти по 233 рубля просто так ставлю. Могут стащить. Мне бы такой видеорегистратор, чтобы был маленький и незаметный. Точнее, 2 регистратора, один вправо смотрит, другой влево. Чтобы с датчиком движения. Ночью машину поставил, регистраторы включил. Если кто подойдёт снять колпак, чтобы он включился и всё это записал.
Что-то мне подсказывает, что комплект бюджетных литых дисков и секреток будет и дешевле и надежнее. :mrgreen:
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#148 Сообщение Добавлено: 19-03-2016 11:06 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

Lexey писал(а):Что-то мне подсказывает, что комплект бюджетных литых дисков и секреток будет и дешевле и надежнее. :mrgreen:
Производитель автомобиля не (всегда) указывает рекомендуемый типоразмер дисков, только диаметр. Эту информацию не всегда можно получить и у продавцов. Зато типоразмер рекомендуемой резины известен. Поэтому для меня вариант только один: покупаю диски для своей модели у официального дилера, а резину ищу в Интернете. 6-7 лет назад, когда покупал диски для зимы, у моего дилера не было разумных (с моей точки зрения) предложений по литым дискам, зато родные штампованные купил недорого.

А вообще Ваши идея правильная. Если получится, то попробую как-нибудь её осуществить.

P.S. Когда покупал диски, то рядом в другом салоне продавали зимние колёса в комплекте для Пежо. И так недорого, что очень хотелось купить. Размер резины мой, а вот размер диска... в общем, я прикинул и получилось так, что если куплю их, то при наезде на большую яму, колесо не уйдёт внутрь ниши (или как её?), а стукнется о её край. Поэтому подумал, что ну нафиг. Диски только у официального дилера и только родные, а не какие совместимые.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#149 Сообщение Добавлено: 20-03-2016 08:30 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):
Lexey писал(а):Что-то мне подсказывает, что комплект бюджетных литых дисков и секреток будет и дешевле и надежнее. :mrgreen:
Производитель автомобиля не (всегда) указывает рекомендуемый типоразмер дисков, только диаметр.
Надо просто внимательнее присмотреться к символам на дисках. Там вся инфа обычно выдавлена. Типа 7J 6*16 dia 64 et 32. Это все, что нужно А купить можно реплику какую.
Она при том же функционален и виде раза в 2-5 дешевле.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#150 Сообщение Добавлено: 20-03-2016 08:41 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

hunter_35 писал(а):
BK писал(а):
Lexey писал(а):Что-то мне подсказывает, что комплект бюджетных литых дисков и секреток будет и дешевле и надежнее. :mrgreen:
Производитель автомобиля не (всегда) указывает рекомендуемый типоразмер дисков, только диаметр.
Надо просто внимательнее присмотреться к символам на дисках. Там вся инфа обычно выдавлена. Типа 7J 6*16 dia 64 et 32. Это все, что нужно А купить можно реплику какую.
Она при том же функционален и виде раза в 2-5 дешевле.
Можно и оригинал купить. Только не у дилера. Все равно дешевле будет.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#151 Сообщение Добавлено: 20-03-2016 20:17 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):Производитель автомобиля не (всегда) указывает рекомендуемый типоразмер дисков, только диаметр. Эту информацию не всегда можно получить и у продавцов.
А что, профильных клубов по автомобилю нет? Обычно, в форумах клубов народ выкладывает штатные размеры дисков.
в общем, я прикинул и получилось так, что если куплю их, то при наезде на большую яму, колесо не уйдёт внутрь ниши (или как её?), а стукнется о её край.
Колесная арка?
Поэтому подумал, что ну нафиг. Диски только у официального дилера и только родные, а не какие совместимые.
Никогда не покупал диски у официального дилера. Пока ВСМПО диски делало, старался их брать. Последний раз прошлой осенью купил себе NZ на Астру по 2400р за диск 16". Пока проблем никаких, кроме того, что декоративные наклейки на ЦО поотваливались. Но на ходовые качества это никак не влияет. ;)
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#152 Сообщение Добавлено: 26-03-2016 21:34 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

Lexey писал(а):Колесная арка?
Да.
Прошлый раз меня пытались убедить в преимуществе литых дисков, так как они (якобы) легче, подвеске лучше и всё такое. Но у меня не было весов. И как проверить про подвеску...
А сейчас весы есть, я купил такие маленькие для взвешивания багажа и всего такого, что на них цепляется. Потом проверю.
Но 2 небольших преимущества литых дисков уже вижу. У меня в коплекте машины винты для привинчивания колёс с такой снимающейся штуковиной. Это типа переходник на случай штампованных дисков, как я понял. Лишняя деталь. Потерять нельзя, но если что-то и можно с ней сделать, то только потерять. Для литых дисков такой лишней штуковины не будет. И колпаки, конечно. Они не нужны. Но моя машина без них выглядит, как будто должны быть, но только что сняли. И спереди какая-то штука в середине колеса, похожа на скрепку. Без колпака её видно.
В общем, если когда буду смотреть новую машину, то обязательно посмотрю и литые диски. Если полностью одинаковые, то можно и не родные, конечно. Но сейчас мне смотреть пока нечего.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#153 Сообщение Добавлено: 28-03-2016 01:19 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):И колпаки, конечно. Они не нужны. Но моя машина без них выглядит, как будто должны быть, но только что сняли.
Тут вопрос вкуса и выбора дизайна дисков.
И спереди какая-то штука в середине колеса, похожа на скрепку. Без колпака её видно.
Тормозной суппорт что-ли? Так это нормально, что его видно. Можно еще суппорта в красный цвет покрасить ("а-ля спорт"). :mrgreen: Впрочем, можно подобрать такие диски, что суппорта не будут особо видны.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#154 Сообщение Добавлено: 28-03-2016 02:17 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

Lexey писал(а):
И спереди какая-то штука в середине колеса, похожа на скрепку. Без колпака её видно.
Тормозной суппорт что-ли? Так это нормально, что его видно. Можно еще суппорта в красный цвет покрасить ("а-ля спорт"). :mrgreen: Впрочем, можно подобрать такие диски, что суппорта не будут особо видны.
Это он видимо шплинт имеет в виду, который гайку ступичную контрит. :lol:
Подшипники ступицы конусные, как на жигулях-классике.

ЗЫ Литые легкосплавные диски кроме внешнего вида не имеют НИКАКИХ преимуществ перед обычными железяками. А по весу они обычно тяжелее железяк.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#155 Сообщение Добавлено: 28-03-2016 22:12 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

hunter_35 писал(а):Это он видимо шплинт имеет в виду, который гайку ступичную контрит.
Скорее всего. Видите, как здорово лет 10 не трогать Жигули. Я даже забыл, как и что называется. Но на классике "скрепка", которая в середине переднего колеса, закрывается штатной железной штуковиной. А у меня полностью открыта. Как будто говорит окружающим -- подойди и дёрни. Открытая скрепка напоминает мне женщину без хиджаба или мужчину с непокрашенной бородой. В общем, что-то не очень приличное.

P.S. На дороге всё чаще встречаю машины со штампованными колёсами, но без колпаков. В прошлом году это было редкостью. Я ведь к чему разговор завёл? К тому, что предвижу события заранее (иногда, когда не ошибаюсь). Сегодня прошел по улице пешком в ЖЭК. Это мрак. По всей улице стоят машины, большинство со штампованными колёсами, и почти все из них либо без колпаков, либо не со всеми колпаками, либо со сломанными колпаками. Раньше я такого не видел. Может не обращал внимания? Может так и положено? Может они так странно сговорились зимние колёса на летние поменять? Или у них (у всех) так восприятие прекрасного изменилось? Не понимаю. Но боюсь, что если вся эта шобла ринется собирать колпаки с чужих машин, то будет ай-ай-ай. Тогда вспомним времена, когда уходя домой, забирали с собой и щетки, а особо рачительные граждане -- и аккумулятор.

P.P.S. Пару дней назад со мной произошол трагичный случай. Заправился, сел в машину, смотрю -- фары горят, передний стеклоочиститель работает. Но не обычно работает, а как-то тихо, совсем тихонько, то есть щетки по сухому стеклу совсем не скрипят. Я был в шоке. На ключ не реагирует никак, на разные кнопки тоже. Фары и стеклоочиститель выключить нельзя. Снял плюс с аккумулятора (он ближе минуса и снимается легче), потом поставил на место. Всё заработало, последствий, вроде, нет. Но что это было такое?
1) Шли инопланетяне и воздействовали специальными лучами?;
2) Машина не распознала ключ? Но я не помню произошло ли это до того, как вставил ключ или после того;
3) В пистолете заправки был поток электронов, который воздействовал на что-то?;
4) Ничего такого не было, мне это показалось.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#156 Сообщение Добавлено: 28-03-2016 23:19 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

BK писал(а):Всё заработало, последствий, вроде, нет. Но что это было такое?
Все просто. На Солнце была вспышка и элементарная частица, прилетевшая с него, залетела в открытый бензобак, а оттуда попала в двигатель и в ячейку памяти бортового компьютера, вызвав его сбой. Семь бед - один ресет.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#157 Сообщение Добавлено: 29-03-2016 21:56 Заголовок сообщения: Re: Авто видео регистраторы

Николай_68 писал(а):Все просто. На Солнце была вспышка и элементарная частица, прилетевшая с него, залетела в открытый бензобак
Тогда всё понятно. Боюсь, это был бозон Хиггса. Масса, как говорится, есть -- спина не надо. Вот и шарится где ни попадя. Если бы в Думе заседали ответственные товарищи, то давно бы уже запретили разным британским бозонам пугать трудящихся.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Ответить