Подводный клуб МГУ/инструктор Тищенко

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Kot_m
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:30

#1 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:21 Заголовок сообщения: Подводный клуб МГУ/инструктор Тищенко

Привет.
Планируем ехать с этим клубом на НГ. Но уже был прецендент - вместо инструктора Тищенко с нами прошлой зимой на Филиппины полетел некто Дмитрий Н., инструктор из Египта с мега-сомнительной репутацией, не имеющий никакого отношения к клубу МГУ. Второй такой подставы не хотелось бы. Еще в этой же тройственной Антанте, надеюсь, пока еще тройственной, недоАнтанте, есть некая Екатерина тоже Тищенко, которая то трубку не берет, то подвисает минут на 10.
Кто что слышл об этой странной "мини-банде" в рамках клуба (ощущение, что у ребят уже свой мини-бизнес, маркой Клуба, когда-то очень достойного, они просто прикрываются)? Да, и сам-то клуб жизнеспособен еще? Просто за поездку зимой они сейчас хотят предоплату 60 штук за одного. То есть с нашей семьи 180. Не хотелось бы рисковать ни деньгами, ни отдыхом.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:28 Заголовок сообщения:

А спросить у руководства клуба не пробывали.Они очень контактные.На сайте есть их фото и личные адреса.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Kot_m
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:30

#3 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:33 Заголовок сообщения: И еще

Просто я заметила печальную тенденцию в Подводном клубе МГУ. Пока Орлов и Сафонов были главными, этот клуб был лучшим. А сейчас как-то все... Скатывается куда-то. В общем, я все пытаюсь с ними нырять ездить, но все грустнее и грустнее.

Kot_m
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:30

#4 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:36 Заголовок сообщения:

Смеетесь? Боги сообщения не читают. Да, и про несвоих инструкторов, думаю, тоже в курсе ;)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:38 Заголовок сообщения:

А кто там теперь главный?
В минувшее воскресенье вернулся с сафари, где турлидером был Саша Качанов, инфы о том что Орлов и Сафонов отошли с позиций главных не было.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:46 Заголовок сообщения:

Kot_m писал(а):Смеетесь? Боги сообщения не читают. Да, и про несвоих инструкторов, думаю, тоже в курсе ;)
Телефончег есть :D Любой менеджер руДайва свяжет Вас с Дмитрием Орловым :wink: :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:47 Заголовок сообщения:

Kot_m писал(а):Смеетесь? Боги сообщения не читают. Да, и про несвоих инструкторов, думаю, тоже в курсе ;)
Это смотря что написать.Вы пишите, что внутри их клуба, кто-то пытается сделать свой бизнес, а это уже тема разобратся и ответить.Вы если хотите напишите подробно здесь, что вам не понравилось в поездке на Филипины.Кто такая Екатерина Тищенко по какому вопросу она подвисает.Что такое в вашем понимании Антанта.А то очень непонятно, не все в курсе ваших проблем.И ваша краткость наводит на мысль о попытки "вбросить чернуху".
Последний раз редактировалось gennady golikov 29-06-2011 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Kot_m
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:30

#8 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:49 Заголовок сообщения:

В целом не имею ничего против франшизы (то есть пришлые инструктора ныряют под маркой Клуба), но будучи юристом, до конца не понимаю, покрывает ли страховка таких "клубных" инструкторов страховку их студентов (мы ребенка планируем учить на AOWD). А если, что, не дай Бог? Кто в итоге за что отвечает? В прошлую поездку ребенка с мужем держали за лапки, потому что об инструкторторе, типа, из Клуба, слышали не самое лучшее.

Kot_m
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:30

#9 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:51 Заголовок сообщения:

И что же они ответят? Про свой бизнес? Телефоны я все знаю. Мой вопрос был про личный опыт. Если он позитивен, отлично. Будем снова доверять. Пытаться. ;)

Kot_m
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:30

#10 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:53 Заголовок сообщения:

Про Александра Качанова знаю самое лучшее, видела в деле, не раз. Но вопрос не о нем. ;)

Kot_m
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:30

#11 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:57 Заголовок сообщения:

А про Орлова с Сафоновым я хотела сказать, что, видимо, с ними и стоит ездить. Потому что некоторые другие инструктора и тур-менеджеры (кем управляют, не понятно, но менеджеры :) как-то странно себя ведут. То пропадают на месяцок, то потом даже что-то пишут "типа" лично, а по-сути, в рассылках. А потом снова пропадают. Непрфессионально работают, в общем.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 21:58 Заголовок сообщения:

Kot_m писал(а): но будучи юристом, до конца не понимаю, покрывает ли страховка таких "клубных" инструкторов страховку их студентов (мы ребенка планируем учить на AOWD). А если, что, не дай Бог? Кто в итоге за что отвечает?
У инструкторов есть своя персональная страховка, которая распростроняется на студентов на момент проведения курсов.Страховки клубов покрывают гражаднскую ответсвенность клубов и персонал клуба.Сертифицированные дайверы должны иметь свою страховку.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 22:02 Заголовок сообщения:

На поездки, в клубе имеющем туристичекскую лицензию , выписываются договора и выдаются чеки.На основании их вы можете предъявлять претензии.Вообщем если вы считаете ,что в клубе "левачат" то вам точно к руководству.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Kot_m
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:30

#14 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 22:03 Заголовок сообщения:

Поездка на Филиппины. Не понравилось, что ехать мы должны были с инструктором Тищенко, в итоге полетоел с нами Дмитрий Н. из Египта (не стану здесь писать, что меня не устраивает, но как минимум то, что не работает в клубе, постоянно живет в Египте, от нас это скрыли). Екатерина Тищенко - тур-менеджер клуба с постоянно отключенным сотовым телефоном (добавочного по номеру клуба у нее никогда не наблюдалось). Это нормально?

Kot_m
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:30

#15 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 22:07 Заголовок сообщения:

Про персональную страховку я в курсе. Но клубная марка МГУ предполагает наличие этого факта, а вот насколько все это присутствует у незнакомого руководству клуба инструктора? И в чем же тогда прикол ехать нырять с "клубом"? Если пришлые инструктора с Египта, в итоге, ныряют? Страховку их профессиональную нужно туристам проверять? ;) он не сотрудник клуба ни разу.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 22:07 Заголовок сообщения:

Вот Вы что-то хотите сказать, а что не понятно.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 22:08 Заголовок сообщения:

Kot_m писал(а): Екатерина Тищенко - тур-менеджер клуба с постоянно отключенным сотовым телефоном (добавочного по номеру клуба у нее никогда не наблюдалось). Это нормально?
Наверное по этому вопросу к Орлову.Попахивает "леваком".По моему опыту менеждеры, отвечали по городскому номеру.У меня даже нет мобильного номера ни одного менеджера.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 22:09 Заголовок сообщения:

Мобильники турлидеров и менеджеров поездок вывешиваются в описаниях поездок.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Kot_m
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29-06-2011 20:30

#19 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 22:11 Заголовок сообщения:

Кстати, снова летит теперь уже на Фиджи. Сайт глянула. Это не чернуха, это факт. Человек в клубе не работает, но позиционируется как сотрудник. С нами летал на Филиппины вместо Тищенко. Это тоже факт. ;) Хотя мой вопрос был о том, есть ли поззитивный опыт, с кем стоит ехать, если что. Но, похоже, к моему ощущению, что доверия достойны Орлов, Сафонов и Качанов, больше никому нечего добавить.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#20 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 22:12 Заголовок сообщения:

А Вы ездили учиться или просто нырять?
Если второе, то какая разница кто именно тур-лидер?

Ответить