Околоюридический вопрос про ЕГИПЕТ или нид хелп!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
skyline_0078
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04-04-2011 10:51

#1 Сообщение Добавлено: 01-07-2011 08:58 Заголовок сообщения: Околоюридический вопрос про ЕГИПЕТ или нид хелп!

Всем ДД, вот уже некоторое время до маразма мучает дилемма ехать или не ехать, под новый год имел неприятный инцидент в Хургаде, были с супругой на дейли, в городе в одном из ларьков один бабуин очень настойчиво стал предлагать свои товары, начал орать, дергать супругу за руки и тп, за что получил в бубен, а я провел два дня в местной кутузке, оказывается трогать их там ни-ни! Не буду заостряться на "прелестях" аутентики, но эти два дня кошмара до сих пор перед глазами, выпустили только благодаря стараниям принимающей стороны, ну и бабла затратил конечно как без этого. Местный бабуин оказывается хорошо знаком с полицаями, со всеми здоровался за ручку, справку от врача раздобыл, хотя шкурка не попорчена была, а когда выпускали было какое-то подобие суда, на котором мне пришлось извиниться, бабуин хитро лыбился и что-то бормотал про проблемы если я вновь посещу эту замечательную страну. Вопрос к знающим - если вдруг позже бабуин подсуетился и понаписал еще заяв то могут ли бабуины поставить паспорт на стоп и взять под белы руки прямо в аэропорту с паспортного контроля или бред все это и не париться? Заранее спс всем ответившим, врагу не пожелаю в их кутузке оказаться...

скат

#2 Сообщение Добавлено: 01-07-2011 18:03 Заголовок сообщения:

Неделю в "кутузке" отсидел в Хургаде в 2008-м. Случай был аналогичный. Кошмара особого не было, Вы, наверное, у нас не были в "кутузке". Мне лично докучала только жара, всё остальное как у нас. После этого многократно ездил туда - проблем не было. Если не было процедуры выдворения и депортации, никто не тормознёт. Поезжайте и не сцытя-я. :D

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 01-07-2011 18:25 Заголовок сообщения:

В Турции, в 2004 за подобное действо в аэропорту по прилету просидел сутки запертым в
чистенькой клетке с видом на телевизор с сухим пайком. На следующий день заплатил 200
американских рублей "начальнику" за "замять" конфликт и был посажен на обратный рейс
с рекомендацией не приезжать пару лет. :wink: Потом всё ок...был в 2006 и в 2007 :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#4 Сообщение Добавлено: 01-07-2011 18:27 Заголовок сообщения:

Прям с ероплана приступил к мордобитию? Это сильно, это от души :)
RTGA #000 036

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 01-07-2011 18:37 Заголовок сообщения:

Почти так и было :lol:
Правда была на моей стороне, поэтому наверное и отделался легким
испугом. Надо было его ещё ногами помять...долларов так на 50... :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

oleg kiseleff
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 22-12-2004 12:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 01-07-2011 20:24 Заголовок сообщения:

Если я прилечу куда-то
И мне не понравится кто-то
В бубен дам я ему ребята!
Баксов на двести, вот то-то!!!

Интересная тема, требует дополнительного материала.
Оплата гайдзинам и гяурам не производится по моральным соображениям, ибо они не знают церемоний. (с)

skyline_0078
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04-04-2011 10:51

#7 Сообщение Добавлено: 02-07-2011 00:06 Заголовок сообщения:

Как ни печально в камере присутствовали в достаточном кол-ве наскальные иероглифы 'здеся были вася-петя'. В большей степени интересует вопрос если бабуин жестко настроился типа отомстить... Сможет ли в итоге подгадить, какую-то кляузу еще написать и тд. или все это невозможно?

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#8 Сообщение Добавлено: 02-07-2011 01:25 Заголовок сообщения:

У них тут конечно кумовство развито прилично,но и турист- помесь священной коровы и курицы несущей золотые яйца,поэтому никто вас сразу в калабуш не поташит.. ну если только опять не отличится.. :bud:

Аватара пользователя
Georg
Активный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 26-05-2008 18:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 02-07-2011 22:44 Заголовок сообщения:

skyline_0078 писал(а):Как ни печально в камере присутствовали в достаточном кол-ве наскальные иероглифы 'здеся были вася-петя'. В большей степени интересует вопрос если бабуин жестко настроился типа отомстить... Сможет ли в итоге подгадить, какую-то кляузу еще написать и тд. или все это невозможно?
Я не знаю как сейчас, после революций, но раньше полиция была вполне адекватна. Слышал много случаев, когда местным давали в бубен, и все решалось далеко не в их пользу. Не по-наслышке знаю, что бы быть забранным в кутузку, надо постараться - одного стучания в бубен бывает не достаточно. Из личного опыта знаю, что ложь воспринимают чуть ли не как личное оскробление. Учитывая, что турист в Египте свещенное жывотное, особенно сейчас, думаю что все будет ОК. Просто постарайтесь не давать повода таскать себя за руки и кричать на вас.
Adv. Nitrox IANTD
DM SDI

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#10 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 11:29 Заголовок сообщения:

теоретически возможно... ТОЧНО узнаете только на паспортном...
кстати (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), обратный билет за счет невпущенного...

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 12:23 Заголовок сообщения:

А кстати, когда там выборы намечаются? Пора осень уже планировать.
RTGA #000 036

skyline_0078
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04-04-2011 10:51

#12 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 13:25 Заголовок сообщения:

annalapina писал(а):теоретически возможно... ТОЧНО узнаете только на паспортном...
кстати (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), обратный билет за счет невпущенного...
интригуете :) остальные почему-то убеждают в обратном. можно подробности?

skyline_0078
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04-04-2011 10:51

#13 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 13:34 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):А кстати, когда там выборы намечаются? Пора осень уже планировать.
Намечаются на сентябрь, ждем-с...

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 15:40 Заголовок сообщения:

Georg писал(а):Учитывая, что турист в Египте свещенное жывотное, особенно сейчас, думаю что все будет ОК. Просто постарайтесь не давать повода таскать себя за руки и кричать на вас.
аха... знаю я случай, когда русскому мальчику-дипломату (покруче туриста была должность парнишки) пришлось в бега подаваться... ибо сбил случайно кинувшуюся под колеса его машины деУшку египетскую... пожизненное светило парнише, и все связи посольства ни разу не помогли...

зы. а потом вспомнила своего бывшего коллегу Сашку Цыганкова в ливийской тюрьме, почти год отмотавшего срок... и общавшегося там только с мышкой :D в камере. Ничо, психика у парня устойчивая, но вынули из тюрьмы только на высочайшем гос.уровне.
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 15:45 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а):
аха... знаю я случай, когда русскому мальчику-дипломату (покруче туриста была должность парнишки) пришлось в бега подаваться... ибо сбил случайно кинувшуюся под колеса его машины деУшку египетскую... пожизненное светило парнише, и все связи посольства ни разу не помогли...

зы. а потом вспомнила своего бывшего коллегу Сашку Цыганкова в ливийской тюрьме, почти год отмотавшего срок... и общавшегося там только с мышкой :D в камере. Ничо, психика у парня устойчивая, но вынули из тюрьмы только на высочайшем гос.уровне.
Вот догадывался я, что в твоих знакомцах одни испорченные, брутальные типы ходят... Но чтоб был такой масштаб - я и не догадывался :roll:
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 16:06 Заголовок сообщения:

Добрый Э-эх писал(а): Вот догадывался я, что в твоих знакомцах одни испорченные, брутальные типы ходят... Но чтоб был такой масштаб - я и не догадывался :roll:
:oops:

на самом деле я к тому, что законы страны никто не отменял. и делать ставку лишь на то, что туристы -священные коровы...-слишком наивно...

зы. опечатка тут)) слово "наивно" пропустила))
Последний раз редактировалось Natascha 06-07-2011 05:37, всего редактировалось 1 раз.
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#17 Сообщение Добавлено: 04-07-2011 23:57 Заголовок сообщения:

ага... священные коровы... святая простота :D

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#18 Сообщение Добавлено: 05-07-2011 01:01 Заголовок сообщения:

Может быть можно было просто уйти из этой лавки? Ну или сказать предельно жестко и ясно, что-то типа - "Leave us alone or we'll call the police".
Scars remind us that past is real...

скат

#19 Сообщение Добавлено: 05-07-2011 04:51 Заголовок сообщения:

Побочный фактор вмешался - воттка :D

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#20 Сообщение Добавлено: 05-07-2011 16:19 Заголовок сообщения:

skyline_0078 писал(а):
annalapina писал(а):теоретически возможно... ТОЧНО узнаете только на паспортном...
кстати (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), обратный билет за счет невпущенного...
интригуете :) остальные почему-то убеждают в обратном. можно подробности?
не убеждены в обратном, а почти убеждены, некоторая разница, да :?
а на самом деле невпустить в страну могут запросто и без всяких причин. вот в соседнем доме семья бабушка 60 лет, мама 37 и ребятенок 5 в мае поехали в турцию. ездили они туда каждый год. и в мае. ибо путевки дешевые. а в этом году их туда, в турцию, не пустили. и прошлось всем троим прям из аэропорта разворачивать до дома, благо еще не сезон и с билетами попроще... кроме отдыха потеряны и деньги и нервы и время... через месяц им удалось выяснить, что они нарушили визовый режим :shock: каким образом и когда - осталось тайной...

Ответить