Территория Москвы увеличится в 2,4 раза

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 14-07-2011 17:05 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):
Воробей писал(а):А живот не надорвем? :D
Универсиада 2013 в Казани
Олимпиада 2014 Сочи
ЧМ по футболу 2018
Саммит АТЭС,не помню когда,но то же в это время.
Остальное-не в счет,мелочи.
Как бы не надорваться. :D
а не в этом ли цель 8) :?: :wink:
Воробей писал(а):Епть,главное забыл- 12.2012-всем писец :D
это по какому сценарию 8) :lol:
Майи в мае намаячили. :D

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#22 Сообщение Добавлено: 14-07-2011 17:38 Заголовок сообщения:

Kenia писал(а):То, что эти территории объявят Москвой, в реальности их таковой не сделает. Как жили люди там без метро, центрального водоснабжения и канализации (местами), так и будут жить. А откуда тогда бешеный спрос у населения на них возьмется?
Вообще конечно хорошо бы дождаться плана развития Нью-Москвы, и уже на основании него делать выводы.

Пока известно, что на новых территориях собираются построить 60 млн.кв.м жилья. И это явно будут не деревенские пятистенки с сортиром на улице.
Кроме того, новая территория включает в себя уже существующие города (Подольск, Троицк, Климовск и т.д.). С водопроводом. :)

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 14-07-2011 19:10 Заголовок сообщения:

Ну цирк,да и только. :D
Хотя очень похоже на правду:
Источник Slon.ru утверждает: за решением не стоят никакие лоббисты, просто президенту Медведеву в преддверии избирательной кампании понадобилась прорывная идея, а мэр Собянин взялся ее организовать. А то, что решение оказалось настолько неожиданным, связано не с обстановкой секретности, в которой оно принималось, а с тем, что оно и вправду было принято внезапно. Собянин и губернатор Московской области Громов сели, посмотрели на карты и решили – Москве быть здесь.
http://slon.ru/blogs/tofanyuk/post/601007/

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 14-07-2011 21:49 Заголовок сообщения:

хахаха...лучше бы вывели за пределы все вот эти "Москва-товарная",
все химико-мясо-квасо-алко-шино-металло-электро и прочие производства
и складо-перевалочные и перераспределяющие "базы" того же
ассортимента и рынки за МКАД, а лучше еще дальше...и периферия бы
вдохнула и столица бы выдохнула...Деньги то-на то и выйдут...а польза для
развития других регионов громадна.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 14-07-2011 21:57 Заголовок сообщения:

Воробей писал(а):Майи в мае намаячили. :D
:lol: :lol: 8)
Вложения
до 2012 доделал.jpg

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#26 Сообщение Добавлено: 14-07-2011 22:09 Заголовок сообщения:

vkasper писал(а):хахаха...лучше бы вывели за пределы все вот эти "Москва-товарная",
все химико-мясо-квасо-алко-шино-металло-электро и прочие производства
и складо-перевалочные и перераспределяющие "базы" того же
ассортимента
И выселить из Москвы всех НЕофисных работников, занятых на указанных предприятиях?

Где работать рабочим?

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 14-07-2011 22:26 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):
vkasper писал(а):хахаха...лучше бы вывели за пределы все вот эти "Москва-товарная",
все химико-мясо-квасо-алко-шино-металло-электро и прочие производства
и складо-перевалочные и перераспределяющие "базы" того же
ассортимента
И выселить из Москвы всех НЕофисных работников, занятых на указанных предприятиях?
ха...да ради бога...выдох был бы более глубоким...я подразумеваю именно территориальное распределение полномочий...
ну скажите мне, какого металлобаза расположенная в пределах ттк отличается от областного расположения той же
металлобазы с достаточным транспортным сообщением?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#28 Сообщение Добавлено: 14-07-2011 22:37 Заголовок сообщения:

vkasper писал(а):
Эльдар А. писал(а):
vkasper писал(а):хахаха...лучше бы вывели за пределы все вот эти "Москва-товарная",
все химико-мясо-квасо-алко-шино-металло-электро и прочие производства
и складо-перевалочные и перераспределяющие "базы" того же
ассортимента
И выселить из Москвы всех НЕофисных работников, занятых на указанных предприятиях?
ха...да ради бога...выдох был бы более глубоким...я подразумеваю именно территориальное распределение полномочий...
ну скажите мне, какого металлобаза расположенная в пределах ттк отличается от областного расположения той же
металлобазы с достаточным транспортным сообщением?
Отличается тем же чем офис в Москве от офиса в замкадье. А именно: доступностью трудовых ресурсов и близостью большого количества контрагентов и потребителей.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 14-07-2011 22:58 Заголовок сообщения:

Кто мешает...располагайте офис с реальным количеством действенных менеджеров в столице,
а "перевалочную" базу в области. Меня просто бесит...какого хрена надо аккумулировать всё
в одном месте,терпеть трудности с отгрузками в связи с "пробками" и не принимать во внимание
простоту выхода из ситуации...соответственно с просчётом...куда же без оного :wink:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#30 Сообщение Добавлено: 14-07-2011 23:40 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):
Kenia писал(а):... Как жили люди там без метро, центрального водоснабжения и канализации (местами), так и будут жить...
...
Кроме того, новая территория включает в себя уже существующие города (Подольск, Троицк, Климовск и т.д.). С водопроводом. :)
Города я учла - поэтому добавила слово "местами" в скобочках :P

А в целом, соглашусь, пожалуй, с vkasper'ом - в Москве еще столько территорий нерационально используется... То, что есть, в порядок привести до сих пор не могут, а уже на дополнительные земли зарятся.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#31 Сообщение Добавлено: 15-07-2011 00:01 Заголовок сообщения:

Kenia писал(а):
Эльдар А. писал(а):
Kenia писал(а):... Как жили люди там без метро, центрального водоснабжения и канализации (местами), так и будут жить...
...
Кроме того, новая территория включает в себя уже существующие города (Подольск, Троицк, Климовск и т.д.). С водопроводом. :)
Города я учла - поэтому добавила слово "местами" в скобочках :P

А в целом, соглашусь, пожалуй, с vkasper'ом - в Москве еще столько территорий нерационально используется... То, что есть, в порядок привести до сих пор не могут, а уже на дополнительные земли зарятся.
Нерационально это как?

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#32 Сообщение Добавлено: 15-07-2011 01:03 Заголовок сообщения:

Не читая постов, просто глядя на тему - вот интересно, почему мне и ещё прорве народу в замкадье это глубоко пофиг?
RTGA #000 036

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 15-07-2011 01:07 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а): Отличается тем же чем офис в Москве от офиса в замкадье. А именно: доступностью трудовых ресурсов и близостью большого количества контрагентов и потребителей.
+100 к vkasper
насчет работников-вполне себе нормальная практика : офис,манагеры,селлеры и прочая офисная братия сидит в москве,а склад и производство за мкадом (а учитывая разницу в цене аренды кв.м в мск и за мкадом-это ещё и финансово радостно)....кстати и в москве уже полно контор с таким подходом,но явно недостаточно..
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 15-07-2011 01:13 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Не читая постов, просто глядя на тему - вот интересно, почему мне и ещё прорве народу в замкадье это глубоко пофиг?
так же как нам пофиг в каком месте у вас воткнут небоскреб газпрома или сильнее? :wink:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#35 Сообщение Добавлено: 15-07-2011 01:32 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):кстати и в москве уже полно контор с таким подходом,но явно недостаточно..
Недостаточно для чего?

Заводы, фабрики и упомянутые металлобазы создают гораздо меньшую нагрузку на инфраструктуру, чем офисы и жилые кварталы.
Там людей на единицу площади работает на порядки меньше и машин туда ездит меньше на теже порядки, даже если машины грузовики.

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#36 Сообщение Добавлено: 15-07-2011 01:54 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):
Алекс1954 писал(а):Не читая постов, просто глядя на тему - вот интересно, почему мне и ещё прорве народу в замкадье это глубоко пофиг?
так же как нам пофиг в каком месте у вас воткнут небоскреб газпрома или сильнее? :wink:
Я так думаю, монопенисуально :) Тока почему-то про небоскрёб здесь не талдычат. Чему я, в общем, даже рад ;) Оно понятно что Флейм, но, бояре, надо ж меру знать :)
RTGA #000 036

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 15-07-2011 06:18 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):
Kenia писал(а): А в целом, соглашусь, пожалуй, с vkasper'ом - в Москве еще столько территорий нерационально используется...
Нерационально это как?
Бабла мало приносят :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#38 Сообщение Добавлено: 15-07-2011 07:15 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):
Алекс1954 писал(а):Не читая постов, просто глядя на тему - вот интересно, почему мне и ещё прорве народу в замкадье это глубоко пофиг?
так же как нам пофиг в каком месте у вас воткнут небоскреб газпрома или сильнее? :wink:
Что там Газпром...Была же в свое время такая идейка - перевезти правительство и прилагающиеся структуры в Питер. А куда такую прорву спиногрызов денешь в существующей инфраструктуре? И представляете, понастроили бы там Башен Федерации:D ... Где-нибудь неподалеку от Исаакиевского собора.:roll: Ну, кое-чего из исторического, конечно, пришлось бы снести, так, по мелочи, несколько кварталов, из самого ветхого...А что делать, лес рубят - щепки летят, задача-то государственной важности... :P
Другой вариант - рассадили бы Правительство по дворцам, зимним и летним, а культуру - в запасники, до лучших времен... Или к нам в Москву, в опустевшие помещения. чтобы нам не так грустно без переехавших правителей было....8)
А если серьезно, дело не в размере Москвы, а задрали уже левыми мегапроектами. Если сибирские реки не удается повернуть вспять, так давайте хотя бы при столице гигантский административный пупырь надуем. А то дел больше в стране не осталось... :twisted:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 15-07-2011 09:02 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):
Алекс1954 писал(а):Не читая постов, просто глядя на тему - вот интересно, почему мне и ещё прорве народу в замкадье это глубоко пофиг?
так же как нам пофиг в каком месте у вас воткнут небоскреб газпрома или сильнее? :wink:

это пАтАму что, прорве народу в замкадье пофиг и на себя любимых..., увы
пАтАму что прорва народа не подумает, что этот фалос в Питере , это не построенные где нить в МухосранскАХ, да и в самом Питере больницЫ, детские садики, дороги и т.п.
а этот бред с нью васюками - это отсос денег из других проектов
большинство народа пофиг , как ИХ , лично ИХ грабят эти деятели и эта самая прорва народа уже который год даже не шевелится

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 15-07-2011 09:42 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Не читая постов, просто глядя на тему - вот интересно, почему мне и ещё прорве народу в замкадье это глубоко пофиг?
Вам "пофиг" потому что Вы старый... Вам нужно готовиться к пенсии и не волновадза... :lol: А за остальную "прорву народу в замкадье" лучше не говорите если не знаете... :wink:

Ответить