"Письмо счастья" из ГИБДД

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Alex_JWD
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:32
Откуда: Москва

#121 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 15:16 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Дорога, полна неожиданностей.
3. какая дистанция? резкий поворот в ваш ряд, тормоз, и вы уже в бампере передней машины. Вы виноваты. Показать, как это делается?

Началась безсмысленная болтовня.
От этого спасет принцип прогнозирования ситуации "капсула безопасности"
В конце концов многие камеры в той же Тверской обл. висят стационарно. Изучи схему их расположения, да проедь 100м по правилам. Чем не вариант? Установи видеорегистратор, GPS. Придет письмо, сверишь показания, если увидел что под камеру попал.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#122 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 15:19 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Спасибо всем за общение!
В честности млиции, "фенов", "ящиков", невозможности приписок скорости не убедили. Вот не верю я, что там все честно, хоть убейте.
Пойду оплачу штраф, продам машину, буду ездить на электричке и велосипеде.
Я не пытался убедить в честности ГАИ :lol: Я не сумасшедший :lol: Я пытался сказать что данные для "письма" никто не подделывает. Просто им это не интересно. Бывают случаи глюка системы, например на фото одна машина, а скорость от другой. Но это крайне редко. Подделывать могут когда вскоре за треногой стоит ГАИшник, показывает фото и предлагает решить вопрос на месте. Такое ДА, бывает. У нас редкость, в других регионах не знаю.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Evgen1960
Активный участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03-04-2007 18:26
Откуда: Москва (Зеленоград)

#123 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 15:21 Заголовок сообщения:

Alex_JWD писал(а):Не много не в тему, но оптимальная дистанция между ТС должна составлять 3 сек.
"Правило трех секунд" - широко распространено в Штатах при обучении водителей. Это просто как бы "хорошая манера". А вот в Германии (не знал, немец рассказал), есть правило, за которое дерут в евро конкретно с занесением в какие-то "черные списки" - это если расстояние на автобане между машинами будет меньше метров, эквивалентных скорости в километрах. Это в тему "кто кому в жопу дал"

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 15:23 Заголовок сообщения:

И раньше в армии было такое правило: на километр скорости метр дистанции. В колонне.

Alex_JWD
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:32
Откуда: Москва

#125 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 15:31 Заголовок сообщения:

Это не "хорошая манера". Это из расчета скорости реакции среднестатистического организма и тормозного пути авто, при условии примерно одинаковых ТТХ:шины, вес и.т.д. С поправкой в бОльшую сторону.
~1сек среагировать на изменение ситуации(стопари зажглись) и выбрать вариант действий.
~1сек выжать педаль тормоза, задействовать тормозную систему
Дальше как раз тормозная дистанция на которой вы уже догоняете впереди идущее авто, потому что на нем водитель проделал те же действия 2 сек раньше, т.е. он уже 2 сек конкретно тормозит и у вас разница скоростей нарисовалась.

Alex_JWD
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:32
Откуда: Москва

#126 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 15:35 Заголовок сообщения:

Теперь посчитайте сколько метров на тех же 100 км/ч вы уже пролетели за 2 сек, а еще даже тормозить не начали:). Тормозной путь же увеличивается пропорционально квадрату скорости. Так что +20 вроде бы мелочь, но иногда бывают очень критичны, что подтверждают многочисленные любители гнать по МКАД "дыша из выхлопной трубы соседа" Такие порой паровозики собираются из джентльменов плохо учивших физику в школе.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#127 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 15:44 Заголовок сообщения:

Alex_JWD писал(а): Поэтому гонщики-спортсмены чаще влетают с тяжелыми последствиями.
Здесь ключевое: с тяжелыми последствиями. Гонщики-спортсмены в аварии влетаю крайне редко. Они умеют водить авто. Могут выбраться из заноса или не попасть в него. Они на подкорке просчитывают ситуацию и поведение других водителей. Скорость реакции у них на порядок выше. Поэтому если авария случается, то да, она с тяжелыми последствиями. Потому что ситуация которая к ней привела была не просто нештатной, а экстремальной. Но это исключительные случаи.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Alex_JWD
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:32
Откуда: Москва

#128 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 15:57 Заголовок сообщения:

То что я написал, не мое личное мнение. Статистика об обратном говорит. Гонщики в силу "опытности" чаще и попадают в особо экстремальные ситуации. Как-то вспомнилась поездка вМилан -Модена ( рядом Феррари делают) с бывшим гонщиком, а на тот момент корпоративным водителем. 200 км такого экстрима. Я так даже и пробывать бы не стал. А у нас еще происходило с все с "осмотром достопримечательностей" что пролетали за окном.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#129 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 16:21 Заголовок сообщения:

Alex_JWD писал(а):То что я написал, не мое личное мнение. Статистика об обратном говорит. Гонщики в силу "опытности" чаще и попадают в особо экстремальные ситуации. Как-то вспомнилась поездка вМилан -Модена ( рядом Феррари делают) с бывшим гонщиком, а на тот момент корпоративным водителем. 200 км такого экстрима. Я так даже и пробывать бы не стал. А у нас еще происходило с все с "осмотром достопримечательностей" что пролетали за окном.
Я ведь не возражаю :lol: Просто спортсмен зачастую позволяет себе намного больше обычного водителя. И не попадает в аварии. Но если на скорости под 200 в повороте взрывается колесо, последствия по определению буду крайне тяжелыми.
Тот гонщик-корпоративный водитель, он сколько лет ездит в манере: Я так даже и пробывать бы не стал. ? И ничего?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Alex_JWD
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:32
Откуда: Москва

#130 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 16:47 Заголовок сообщения:

Так и у ситуаций часто бывает второй участник. И почему-то не бывший гонщик. А типа Камаз или душевный парень на трахторе слехка бухнувший со второстепенной...... Уже на 150 ты его просто "не видишь", уж не говоря о приняти адекватного решения или чудес высшего автопилотажа. Я сам не верил, пока один раз не пролетел с крейсерской 130 по трассе Москва-Питер, а обратно макс 70 с остановками ( бензина на ПТК под Шосткой ох.... какой был хороший бензин). Те деревни , что лицезрел по сторонам вызывали какое-то жутковатое ощущение. На скорости угол обзора другой, это в области человеческой физиологии, а не крутизны и опыта раллийных баталий.
Гонщик ездит вроде бы.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#131 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 16:58 Заголовок сообщения:

АВМ-5 писал(а): да...... интересный подход....... только вот с ним вы никгода правы не будете.....
С этим подходом он будет всегда прав. Но виноват :) :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#132 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:11 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а): Пока меня никто не убедил, что нет возможности у ментов наказать с помощью "ящиков" невиновного и не приписать 10-20 км/ч для более серьезного штрафа.
Алё, танк!!!

Никто и не пытался в этом убедить....

ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ!!!

Стало лучше? :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:14 Заголовок сообщения:

Alex_JWD писал(а):
АВМ-5 писал(а):
DrCasper писал(а): Или из-за превышения скорости во время маневра ;)

Считать ли виновным водителя, который ехал с превышением 15км/ч в населенном пункте и сбил пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте? Технически водитель не смог (не хватило тормозного пути) остановиться, увидев, выбежавшего на дорогу дебила...
не только изза превышения...... потомучто скорость может быть допустимая.... а вот маневр нет.. так и наоборот..... большая скорость но маневр допустимый....
Читайте ПДД. Маневр будет обстоятельством усиливающим Вашу вину.

мы тут не про пдд говорили а про физику .....
нам бы жабры

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:20 Заголовок сообщения:

Alex_JWD писал(а):Так и у ситуаций часто бывает второй участник. И почему-то не бывший гонщик. А типа Камаз или душевный парень на трахторе слехка бухнувший со второстепенной...... Уже на 150 ты его просто "не видишь", уж не говоря о приняти адекватного решения или чудес высшего автопилотажа. Я сам не верил, пока один раз не пролетел с крейсерской 130 по трассе Москва-Питер, а обратно макс 70 с остановками ( бензина на ПТК под Шосткой ох.... какой был хороший бензин). Те деревни , что лицезрел по сторонам вызывали какое-то жутковатое ощущение. На скорости угол обзора другой, это в области человеческой физиологии, а не крутизны и опыта раллийных баталий.
Гонщик ездит вроде бы.
не сужайте свой угол зрения и не летайте под 150...
нам бы жабры

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:20 Заголовок сообщения:

Алё, танк!!!
Слыш, дебил, это что за стиль общения?

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:22 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):
Алё, танк!!!
Слыш, дебил, это что за стиль общения?
А я бы человеку бы не хамил..... танк не оскорбление....
нам бы жабры

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:25 Заголовок сообщения:

И дебил тоже, в таком случае.
Будем считать, что обменялись любезностями.
Последний раз редактировалось Instructor.deep 17-08-2011 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:26 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):И дебил тоже, в таком случае.
а вы медик чтобы ставить диагноз..... дебилизм? Компетентны?
нам бы жабры

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:27 Заголовок сообщения:

А вы адвокат?

Аватара пользователя
АВМ-5
Активный участник
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:29 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):А вы адвокат?
По крайней мере не хам....
нам бы жабры

Ответить