Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:16 Заголовок сообщения: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Есть у меня идея организовать психологические консультации и телесно-ориентированную психотерапию для дайверов.

Цели как прикладного характера (увеличить время адекватных дейстий в аварийных ситуациях, увеличить подвижность конечностей для современных техник плавания за счет снятия напряжения), так и общего характера (увеличить удовольствие от дайвинга, за счет предварительного снятия негативных эмоций от повседневной жизни).
Есть определенные наработки... Однако прежде чем начинать проект, хотелось бы послушать мнение граждан на счет идеи.

Насколько она кажется вам привлекательной? :roll:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#2 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:28 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Валерий Мухин писал(а):увеличить удовольствие от дайвинга, за счет предварительного снятия негативных эмоций от повседневной жизни
Ого :shock:

Igor_K
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22-01-2008 11:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:32 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Валерий Мухин писал(а):Есть у меня идея организовать психологические консультации и телесно-ориентированную психотерапию для дайверов.
....
Насколько она кажется вам привлекательной? :roll:
А на себе уже попробовал? И как результаты ? :?:
Альпинист, это не тот, кто лезет в гору, а тот кто потом спускается...

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:38 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Валерий Мухин писал(а):Есть у меня идея организовать психологические консультации
Вот это понятное...
и телесно-ориентированную психотерапию для дайверов.
А вот это что за методика? Сильно отличается от обычного петтинга? :)
Насколько она кажется вам привлекательной? :roll:
Хатуль Мадан

Victor_spb
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28-05-2011 19:17

#5 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:41 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

ReedCat писал(а): А вот это что за методика? Сильно отличается от обычного петтинга? :)
:D я когда прочитал первый пост подумал также и размышлял как бы поцензурней выразить вопрос? Вы меня опередили))))

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:47 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

ReedCat писал(а):А вот это что за методика?
В Яндексе забанили?
ReedCat писал(а): Сильно отличается от обычного петтинга? :)
Культура так и прет...
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:48 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Victor_spb писал(а): :D я когда прочитал первый пост подумал также и размышлял как бы поцензурней выразить вопрос?
Вас я персонально приглашаю на терапию. :lol:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:49 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Валерий Мухин писал(а):
ReedCat писал(а):А вот это что за методика?
В Яндексе забанили?
ReedCat писал(а): Сильно отличается от обычного петтинга? :)
Культура так и прет...
Да уж... Задав вопрос, отсылать в Яндекс за информацией необходимой для ответа на заданный вопрос - да, с культурой тут все в порядке...
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#9 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:57 Заголовок сообщения:

Великие люди разбираются во всех вопросах мироздания!

Валерий не только в состоянии собрать из подручных средств андронный коллайдер, но вылечить заблудшую и не получающую удовольствия от дайвинга человеческую душу.

А мед. образование интересно нужно для таких опусов или достаточно обозначить что это будет МК?

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 17:57 Заголовок сообщения:

1) С ориентацией тел проблем не имею, терапия не требуется

2) Чем обычный петтинг отличается от необычного - знаю, в Яндекс можете не посылать. Да и вообще - петтинг в Яндексе искать...не моё... см. пункт первый :) :) :)

3) Когда мне потребуется психиатр, его опыт нескончаемой разработки ребризера НЕ будет основныим критерием при выборе. Я дважды не Ваш клиент.

4) Валерий продолжает меня удивлять. Это недетское мастерство, респект. Хорошо, что он делает это безопасно, посредством форума :) :) :)

5) Чем дальше в лес, тем жёстче крокодилы :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Victor_spb
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28-05-2011 19:17

#11 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 18:51 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Валерий Мухин писал(а):Вас я персонально приглашаю на терапию. :lol:
как писал в другой теме- не считаю психологов врачами и потому если возникнут проблемы(тьфу тьфу тьфу) обращусь к знакомым психиаторам...тем более там красивая девушка =)

насчет врача не в плане оскорбить...наверно это кому-то помогает...но никогда не понимал желания некоторых рассказать о своей жизни посторонним

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#12 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 19:06 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Валерий Мухин писал(а):Есть у меня идея организовать психологические консультации и телесно-ориентированную психотерапию для дайверов.
А кто проводить-то будет? Есть специалисты-психологи на примете?

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 19:10 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Валерий Мухин писал(а):Цели как прикладного характера (увеличить время адекватных дейстий в аварийных ситуациях, увеличить подвижность конечностей для современных техник плавания за счет снятия напряжения), так и общего характера (увеличить удовольствие от дайвинга, за счет предварительного снятия негативных эмоций от повседневной жизни).
Я в последнее время с завидной регулярностью общаюсь с известным тебе инструктором, который тоже во главу угла ставит психологическую подготовку, снятие "зажимов", раскрытие сокрытых возможностей организма и т.д. Пока что единственный реальный результат, которого нам удалось достичь - это выработать у меня устойчивое отвращение к занятиям ;)
Имхо, не надо мешать в кучу мух и котлеты. Мануалка - это мануалка, йога - это йога, помощь психолога - это помощь психолога, а дайвинг - это дайвинг...
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 19:34 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Liubov писал(а): Я в последнее время с завидной регулярностью общаюсь с известным тебе инструктором, который тоже во главу угла ставит психологическую подготовку, снятие "зажимов", раскрытие сокрытых возможностей организма и т.д. Пока что единственный реальный результат, которого нам удалось достичь - это выработать у меня устойчивое отвращение к занятиям ;)
Вот именно на основе твоих "результатов", в том числе, и возникла идея телесно-ориентированная психотерапии. "Известным мне инструктор" предлагает САМОСТОЯТЕЛЬНО каждому решить проблему психологической подготовки. В этом же топике речь идет о том, что специалист будет ПОМОГАТЬ тебе решать эту проблему.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 19:36 Заголовок сообщения:

Max писал(а):А мед. образование интересно нужно для таких опусов или достаточно обозначить что это будет МК?
BKC писал(а):А кто проводить-то будет? Есть специалисты-психологи на примете?
Естественно... Терапию будет проводить дипломированный специалист с сертификацией на этот вид терапии.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

chrondar
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18-12-2009 18:54

#16 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 20:21 Заголовок сообщения:

не та площадка...

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 20:24 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Валерий Мухин писал(а): "Известным мне инструктор" предлагает САМОСТОЯТЕЛЬНО каждому решить проблему психологической подготовки. В этом же топике речь идет о том, что специалист будет ПОМОГАТЬ тебе решать эту проблему.
ИМХО, там проблема как раз в обратном. Вместо того, чтобы дать четкие методики тренировок, инструктор пытается "решать мои проблемы", т.е. откровенно "лечит"...

Аватара пользователя
iak922339
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13-09-2009 19:41
Откуда: Тюмень

#18 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 20:33 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Max писал(а):
Валерий Мухин писал(а):увеличить удовольствие от дайвинга, за счет предварительного снятия негативных эмоций от повседневной жизни
Ого :shock:
Не Ого, а Ого-го!
С последующей консультацией у слесаря-гинеколога...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 20:47 Заголовок сообщения:

Вот как бы ещё бобла срубить подумал Мухин и накалякал свежий топик:
"Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов"

Пока никто не повёлся, что радует... Видать лохов всё меньше :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 17-08-2011 20:50 Заголовок сообщения: Re: Телесно-ориентированная психотерапия для дайверов

Liubov писал(а): ИМХО, там проблема как раз в обратном. Вместо того, чтобы дать четкие методики тренировок, инструктор пытается "решать мои проблемы", т.е. откровенно "лечит"...
А руки он при этом где держит? :)
Хатуль Мадан

Ответить