Глубоководные спуски в СВГ-200 (с ребризером ИДА-72)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 17:37 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):-Какой интерес рассматривать эти аппараты в отрыве от судна обеспечения с колоколом и барокамерой? Это все не автономное снаряжение.
Какой интерес вообще рассматривать эти аппараты?
Какой интерес вообще рассматривать?
Какой интерес вообще?
Какой интерес?
Какой?


:lol:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

chrondar
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18-12-2009 18:54

#82 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 19:21 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):-Какой интерес рассматривать эти аппараты в отрыве от судна обеспечения с колоколом и барокамерой? Это все не автономное снаряжение.
Какой интерес вообще рассматривать эти аппараты?
для тех, кто знаком с аппаратами ЗЦ, снаряжение СВГ-200 представляет существенный интерес, в связи интересными схемными решениями, реализованными в СВГ. Также интересны и все последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их "конверсионного" применения.
ПС: однако, вне всякого сомнения, кому-то может быть и не интересна эта тема... :wink:

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 20:26 Заголовок сообщения:

chrondar писал(а):
Владимир Дунаев писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):-Какой интерес рассматривать эти аппараты в отрыве от судна обеспечения с колоколом и барокамерой? Это все не автономное снаряжение.
Какой интерес вообще рассматривать эти аппараты?
для тех, кто знаком с аппаратами ЗЦ, снаряжение СВГ-200 представляет существенный интерес, в связи интересными схемными решениями, реализованными в СВГ. Также интересны и все последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их "конверсионного" применения.
ПС: однако, вне всякого сомнения, кому-то может быть и не интересна эта тема... :wink:
Перечитала ветку. Не нашла ничего про схемные решения СВГ, последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их конверсионного применения.
Если убрать переругивания и взаимные пинки, то все, написанное Валерой, касается декомпрессионных профилей с использованием немыслимых газов. Никто никогда не будет нырять с такими газами и никто никогда не будет использовать эти профили. Соответственно, информация об этом на фиг никому не нужна. Включая тех, кто, как я или Володя Дунаев, не только "знаком" с аппаратами ЗЦ, но и ныряет на этих аппаратах.

С другой стороны, интернет - территория свободы. Каждый может запостить, что ему вздумается. :wink:

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 21:05 Заголовок сообщения:

Мне например очень интересна данная информация

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 21:14 Заголовок сообщения:

ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 21:35 Заголовок сообщения:

kenkokan писал(а):Мне например очень интересна данная информация
А что конкретно Вам интересно? Применительно к технодайвингу (как бы раздел именно так называется)?


2 nordval

:D

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 22:10 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
chrondar писал(а):для тех, кто знаком с аппаратами ЗЦ, снаряжение СВГ-200 представляет существенный интерес, в связи интересными схемными решениями, реализованными в СВГ. Также интересны и все последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их "конверсионного" применения.
Перечитала ветку. Не нашла ничего про схемные решения СВГ, последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их конверсионного применения.
Если убрать переругивания и взаимные пинки, то все, написанное Валерой, касается декомпрессионных профилей с использованием немыслимых газов.
Тут дело в том, что на форуме есть некоторое количество людей, которые интересовались ИДА-72 и "вариантами его конверсионного применения" по крайней мере с 2007 года. За то время "схемные решение" боле-менее изучили все, кто хотел. Представленная в ветке информация значительно дополняет понимание "для чего надо было делать аппарат именно так, как сделали". Остальным информация просто расширяет кругозор.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 22:16 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Helga писал(а):
chrondar писал(а):для тех, кто знаком с аппаратами ЗЦ, снаряжение СВГ-200 представляет существенный интерес, в связи интересными схемными решениями, реализованными в СВГ. Также интересны и все последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их "конверсионного" применения.
Перечитала ветку. Не нашла ничего про схемные решения СВГ, последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их конверсионного применения.
Если убрать переругивания и взаимные пинки, то все, написанное Валерой, касается декомпрессионных профилей с использованием немыслимых газов.
Тут дело в том, что на форуме есть некоторое количество людей, которые интересовались ИДА-72 и "вариантами его конверсионного применения" по крайней мере с 2007 года. За то время "схемные решение" боле-менее изучили все, кто хотел. Представленная в ветке информация значительно дополняет понимание "для чего надо было делать аппарат именно так, как сделали". Остальным информация просто расширяет кругозор.
Какой в ..... кругозор???? :twisted:
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 22:25 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Helga писал(а):
chrondar писал(а):для тех, кто знаком с аппаратами ЗЦ, снаряжение СВГ-200 представляет существенный интерес, в связи интересными схемными решениями, реализованными в СВГ. Также интересны и все последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их "конверсионного" применения.
Перечитала ветку. Не нашла ничего про схемные решения СВГ, последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их конверсионного применения.
Если убрать переругивания и взаимные пинки, то все, написанное Валерой, касается декомпрессионных профилей с использованием немыслимых газов.
Тут дело в том, что на форуме есть некоторое количество людей, которые интересовались ИДА-72 и "вариантами его конверсионного применения" по крайней мере с 2007 года. За то время "схемные решение" боле-менее изучили все, кто хотел. Представленная в ветке информация значительно дополняет понимание "для чего надо было делать аппарат именно так, как сделали". Остальным информация просто расширяет кругозор.
Валера давай проведем опрос , сколько людей интересуется конверсионным применением ИДА :?:
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

chrondar
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18-12-2009 18:54

#90 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 22:30 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Перечитала ветку. Не нашла ничего про схемные решения СВГ, последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их конверсионного применения...
Если убрать переругивания и взаимные пинки, то все, написанное Валерой, касается декомпрессионных профилей с использованием немыслимых газов. Никто никогда не будет нырять с такими газами и никто никогда не будет использовать эти профили...

С другой стороны, интернет - территория свободы. Каждый может запостить, что ему вздумается. :wink:
Ольга, а какие типы аппаратов ИДА Вы освоили и на каких погружались? :wink:
даже если на форуме есть два человека, кому это интересно, это уже тема для обсуждения. В противном случае, надо завести личный персональный форум и проводить там лично-персональные тусовки...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 22:35 Заголовок сообщения:

nordval писал(а): Валера давай проведем опрос , сколько людей интересуется конверсионным применением ИДА :?:
Даже если такой человек есть на форуме один (кроме меня), то это дает основание вести обсуждение темы. В ветке уже несколько людей отписалось, что им интересно.
Или Вы хотите нам запретить обсуждать то, что нам интересно, на том основании, что не интересно Вам?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 22:54 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
nordval писал(а): Валера давай проведем опрос , сколько людей интересуется конверсионным применением ИДА :?:
Даже если такой человек есть на форуме один (кроме меня), то это дает основание вести обсуждение темы. В ветке уже несколько людей отписалось, что им интересно.
Или Вы хотите нам запретить обсуждать то, что нам интересно, на том основании, что не интересно Вам?
Никто, ни кому не может запретить обсуждать, то что ему интересно, но это не должно превращаться в самоудовлетворение :twisted:
Я знаком со многими военными специалистами(действующими) и не от кого не слышал восторженных отзывов про ИДА :evil:
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 22:54 Заголовок сообщения:

Валер, да какие проблемы, пиши, о чем хочешь. Практического применения эта тема не имеет, а так, для желающих расширить кругозор - почему бы и нет.

2 chrondar

Отвечаю - я не ныряю и никогда не ныряла на ИДА. В ближайшие 50 лет также не планирую этим заниматься.
Ответьте и на мой вопрос - расскажите о Ваших погружениях на ИДА с использованием тримиксных смесей на глубины 100+. Какие конкретно сведения из этой ветки Вам оказались полезны?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 23:04 Заголовок сообщения:

nordval писал(а):Я знаком со многими военными специалистами(действующими) и не от кого не слышал восторженных отзывов про ИДА :evil:
А о чем Ваши знакомые военные специалисты оставляли восторженные отзывы?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 23:08 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
nordval писал(а):Я знаком со многими военными специалистами(действующими) и не от кого не слышал восторженных отзывов про ИДА :evil:
А о чем Ваши знакомые военные специалисты оставляли восторженные отзывы?
Ну точно не об изделиях конторы, где вы являетесь ведущим специалистом, которая выживает, на госзаказах и откатах, так бы давно уже умерла.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

chrondar
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18-12-2009 18:54

#96 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 23:09 Заголовок сообщения:

Ольга, я уже писал, повторюсь:
снаряжение СВГ-200 представляет существенный интерес, в связи интересными схемными решениями, реализованными в СВГ. Также интересны и все последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их "конверсионного" применения.
Надеюсь, называть последующие линейки аппаратов ИДА не стоит, не так ли? Да и отчитываться по своему роду деятельности и по погружениям на ИДА, тоже думаю, не обязан, правильно? :wink: Без обид, ничего личного!

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 23:21 Заголовок сообщения:

chrondar писал(а):Ольга, я уже писал, повторюсь:
снаряжение СВГ-200 представляет существенный интерес, в связи интересными схемными решениями, реализованными в СВГ. Также интересны и все последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их "конверсионного" применения.
Надеюсь, называть последующие линейки аппаратов ИДА не стоит, не так ли? Да и отчитываться по своему роду деятельности и по погружениям на ИДА, тоже думаю, не обязан, правильно? :wink: Без обид, ничего личного!
Что до 100 м, только без обид и честно :lol:
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

chrondar
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18-12-2009 18:54

#98 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 23:24 Заголовок сообщения:

nordval писал(а):
chrondar писал(а):Ольга, я уже писал, повторюсь:
снаряжение СВГ-200 представляет существенный интерес, в связи интересными схемными решениями, реализованными в СВГ. Также интересны и все последующие линейки аппаратов ИДА и варианты их "конверсионного" применения.
Надеюсь, называть последующие линейки аппаратов ИДА не стоит, не так ли? Да и отчитываться по своему роду деятельности и по погружениям на ИДА, тоже думаю, не обязан, правильно? :wink: Без обид, ничего личного!
Что до 100 м, только без обид и честно :lol:
Вы - Ольга? :shock:

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 23:25 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
nordval писал(а):Я знаком со многими военными специалистами(действующими) и не от кого не слышал восторженных отзывов про ИДА :evil:
А о чем Ваши знакомые военные специалисты оставляли восторженные отзывы?
Знаю пару человек которые ходили глубже 250 м, учились у французов и работали в их оборудовании( Комекс)
Последний раз редактировалось nordval 11-09-2011 23:30, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 11-09-2011 23:27 Заголовок сообщения:

chrondar писал(а):
nordval писал(а):
chrondar писал(а):Ольга, я уже писал, повторюсь: Надеюсь, называть последующие линейки аппаратов ИДА не стоит, не так ли? Да и отчитываться по своему роду деятельности и по погружениям на ИДА, тоже думаю, не обязан, правильно? :wink: Без обид, ничего личного!
Что до 100 м, только без обид и честно :lol:
Вы - Ольга? :shock:
Я?- расширяю кругозор :twisted:
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Ответить