Автомобильные ароматизаторы.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#1 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 17:49 Заголовок сообщения: Автомобильные ароматизаторы.

Поскольку у меня есть штатный встроенный ароматизатор в автомобиле, что редкость, то и начну такую тему. Штатный ароматизатор на рисунке (фотографировать поленился, взял с citroen.ru). Слева и справа одинаковые колесики для открытия воздуха, а над правым колесиком можно вставить ароматизатор или заглушку от него. Изначально стоит заглушка, потом можно покупать ароматизаторы с содержимым. Плохо то, что стоят дорого. Хорошо, что перезаправляются, т.е. можно его вынуть, затем отсоединить от него емкость с пахнущим маслом, залить чем-то своим и поставить обратно. Но я что-то поискал дома (уже несколько лет ищу) и не нашел чтобы туда залить. Может просто духи? Ну и вонища тогда будет.

Поэтому тема будет про обычные ароматизаторы, которые куда-то вешают. Обычные за 10-20 рублей ёлочки не имеют никакого смысла. Дело в том, что пахнут они от силы час. А потом они пахнут только если снять их и приложить к носу. Есть ёлочки чуть дороже, рублей за 30-60. Они расчерчены по длине сантиметрами и открывать их из упаковки по инструкции надо примерно по сантиметру в день. Такой ёлочки уже может хватить на несколько дней, но не на задекларированную в инструкции неделю. Это сухие ароматизаторы. Есть жидкие. И вешающиеся на зеркало и прикрепляемые. Эти, в принципе, лучше, но стоят уже в районе от 100 руб. Есть вариант чуть дешевле: там отрываешь защитную фольгу и масло потихоньку течет на бумажную картонку снизу. Но тут засада. Масло любо вовсе не течёт, а если нажмешь, то потечёт так, что бумажная картонка, которая должна аккумулировать запах сразу отклеивается, падает и масло течет уже на одежду или салон автомобиля. В общем, много сложностей.

Сегодня я решил провести эксперимент и купил подсиденный ароматизатор с запахом "хвои" за 160 руб. Это большая коробка, как 2 пачки сигарет, её открываешь, срываешь фольгу, смотришь -- там какой-то прозрачный гель, что поначалу можно подумать, что обманули и коробка пустая, потом закрываешь крышку обратно, но уже без фольги, и кладешь под сиденье. Сегодня положил. Завтра посмотрим, что получится.
Вложения
citr.jpg
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#2 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 18:00 Заголовок сообщения:

Никогда не понимал и, видимо, не пойму, нафига вообще этот "тюнинг" нужен.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
GAD
Активный участник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 05-08-2008 18:01
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 18:08 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные ароматизаторы.

BK писал(а):Сегодня положил. Завтра посмотрим, что получится.
Завтра задохнёшся, если не блеванёшь! :alc3:

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#4 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 18:09 Заголовок сообщения:

Lexey писал(а):Никогда не понимал и, видимо, не пойму, нафига вообще этот "тюнинг" нужен.
В моём случае, это не tuning, а штатное средство. Встроено в машину, как abs или что ещё. Другое дело, что я не нашел пока, что налить в штатный.

А так -- пахнет. Ну, есть же палочки, которые в квартире жгут. Я тоже иногда жгу (не в машине).

Если везти кого из родственников, кто не курит, то без этого никуда. Иначе будут ругаться. Т.е. в данном случае цель -- скрыть следы.

P.S. Завтра напишу. Самому интересно.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#5 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 19:35 Заголовок сообщения:

Вывод: Ситроен - зло. :D

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 19:48 Заголовок сообщения:

:D

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 21:06 Заголовок сообщения:

BK писал(а):
Lexey писал(а):Никогда не понимал и, видимо, не пойму, нафига вообще этот "тюнинг" нужен.
В моём случае, это не tuning, а штатное средство. Встроено в машину, как abs или что ещё. Другое дело, что я не нашел пока, что налить в штатный.
Ни в коем случае нельзя перезаправлять штатный ароматизатор на Ситроене неоригинальными средствами.
Выход из строя кондиционера и снятие с гарантии и вообще анафема от производителя будет обеспечена на 100%. :D

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#8 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 21:26 Заголовок сообщения:

Водительские права не дают обычному автолюбителю, чинящему машину в лучшем случае два раза в год, достаточных знаний и навыков для самостоятельной замены картриджа ароматизатора.

Если же Вы все-таки хотите это сделать, то Вам необходимо пройти соответствующий технический курс у опытного инструктора в авторизованном сервисном центре и получить сертификат Cirtroen Cartrige Recharger или Advanced Cartrige Recharger.

В любом сервисном центре Вам расскажут немало историй о том, чем заканчивается замена картриджа несертифицированными автолюбителями.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 21:36 Заголовок сообщения:

Вот гады :lol: !
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 21:41 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Другое дело, что я не нашел пока, что налить в штатный.
клей Момент? :roll:

:D
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 22:21 Заголовок сообщения:

Раз уж заговорили о замене всяких жидкостей... :lol:
У меня вопрос к умным дядькам: в мануале написано, что охладитель нужно покупать только определенной марки и только у авторизованного дилера. Это утверждение на чем-то основано, или можно лить любой тосол и не греть голову?

ЗЫ: а тему всяких вонючек в салоне я тоже не понимаю, и решительно пресекаю все попытки их туда повесить :)
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 22:27 Заголовок сообщения:

Liubov писал(а):Раз уж заговорили о замене всяких жидкостей... :lol:
У меня вопрос к умным дядькам: в мануале написано, что охладитель нужно покупать только определенной марки и только у авторизованного дилера. Это утверждение на чем-то основано, или можно лить любой тосол и не греть голову?
Первая часть - да, вторая - не очень.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 22:28 Заголовок сообщения:

Liubov писал(а):Это утверждение на чем-то основано, или можно лить любой тосол и не греть голову?
Естественно. Это жизненно важно для поддержания благосостояния производителя авто.
Лейте любую, аналогичную по параметрам.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 22:35 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные ароматизаторы.

BK писал(а): Но я что-то поискал дома (уже несколько лет ищу) и не нашел чтобы туда залить. Может просто духи? Ну и вонища тогда будет.
Если любите такое - пользуйтесь натуральными эфирными маслами (приличных фирм, чтобы не подделка). Имхо, синтетические ароматизаторы - это зло и вред для здоровья.
А на эфирных маслах можно целую ароматерапию развести. И от простуды есть масла, и для концентрации внимания, и для хорошего настроения...
...отличить одно от другого

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 23:18 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а): Это жизненно важно для поддержания благосостояния производителя авто. Лейте любую, аналогичную по параметрам.
Что-то в таком роде я и подозревала 8)
Спасибо!
ЗЫ: а смешивать охладители разных производителей тоже можно? :oops:
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 12-09-2011 23:34 Заголовок сообщения:

Я бы не стал лить "любые тосолы". Ибо отечественный производитель может в подвале такого намешать, что мало не покажется.

Что касается охлаждающих жидкостей зарубежного производства, то не все совместимы со всеми. Хотя большей частью их основой и является этиленгликоль. Нельзя смешивать силикатный и карбоксилатный.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 13-09-2011 00:27 Заголовок сообщения:

И забавно наблюдать как из разных ответов спрашивающий выбирает тот, что больше нравится... :)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 13-09-2011 00:39 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а): любую, аналогичную по параметрам.
т.е. любую, но не очень... :D

BKC
Активный участник
Сообщения: 15185
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#19 Сообщение Добавлено: 13-09-2011 02:06 Заголовок сообщения: Re: Автомобильные ароматизаторы.

BK писал(а):...у меня есть штатный встроенный ароматизатор в автомобиле
Какой ужас! :shock:

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#20 Сообщение Добавлено: 13-09-2011 05:53 Заголовок сообщения:

Liubov писал(а):Раз уж заговорили о замене всяких жидкостей... :lol:
У меня вопрос к умным дядькам: в мануале написано, что охладитель нужно покупать только определенной марки и только у авторизованного дилера. Это утверждение на чем-то основано, или можно лить любой тосол и не греть голову?
Исчерпывающая статья
http://toyota-club.net/files/06-10-10/0 ... freeze.htm
На практике, за 5-й год владения субарой я пару раз менял антифриз, и сервисмены никогда не смешивали антифриз разных цветов. Если был залит красный, то красный и лили. А в Швеции в вольву-пенту я заливал желтенький, другого и не нашлось :lol:
«Я здесь, я там, я всегда»©

Ответить