Российская туристка погибла в Крыму, ныряя с аквалангом

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 09:22 Заголовок сообщения:

По поводу нарушения стандартов при проведении интродайвов, недавний случай, с моим студентом, который на данный момент проходит у меня курс: в феврале я проводила ему ОВД, курс он не сдал, сертификат я ему соот-но не дала, договорились, что приедет ко мне летом учиться и тренироваться дальше, приехал 3 дня назад, сидим пьём чай, он рассказывает, что в мае был в Шарме с подругой и решил нырнуть (жил он в отеле "Конкорд"), пришёл в ДЦ при отеле, ему выдали снарягу загрузили на лодку, инструктор сказал, что он должен плыть возле него, глубина погружения будет 15 м , Андрей напрягся, говорит я не хочу на 15, тот ему говорит, что мол я инструктор с большим стажем выложил карточную колоду из инстр-их карточек, мол всё хорошо, я тебя спасу, в итоге он его всё таки "засунул" под воду на какую глубину не знаю у Андрея приборов не было. Когда вышли из воды, он на моего студента наехал, сказал, что тот врёт что у него нет сертификата, ты говорит из посланник из полиции, чтобы меня подставить, интро и ОВД так не плавают ты вообще говорит наверное ДМ, когда Андрей его убедил, что он не сертиф-ый дайвер, тот предложил ему выписать сертификат. Андрей согласился, сейчас у него есть сертификат, но учиться он приехал всё равно, будучи разумным человеком. Вот интересно мне блиин как Ф/И/О того инструктора из Конкорда? Скоро в Шарме буду хочу прийти поговорить, мой студент не колется.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 09:28 Заголовок сообщения:

Мне кажется, или это такая похвала себе? :)
Данное сообщение есть результат флуктуативной микромелодики джиттера в цифровых каналах связи, повлиявший на суть и смысл послания, автор подразумевал совсем другое.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 09:40 Заголовок сообщения:

нет, это к тому, что нефиг (сорри) выпускать инструкторов пачками по 40 за один IDC, по факту, имеющие не более 120 погружений, каждые 2 месяца наблюдаю этих кандидатов под водой, потом радостное вручение дипломов, хлопанье в ладоши и объятия со слезами радости на глазах. Деньги всё таки пахнут, может курс-директора всем известной асс-ии задумаются над тем, что выдавая очередной инструкторский дипломчик п....(название ассоциации), они выпускают не инструкторов, а просто торгуют карточками. Но к этому товарищу я из Конкорда всё таки заеду, посмотрю, что за чучело.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
Vovanmsk
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19-01-2007 16:29
Откуда: Дахаб-Москва

#44 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 09:43 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Андрей согласился, сейчас у него есть сертификат, но учиться он приехал всё равно, будучи разумным человеком. Вот интересно мне блиин как Ф/И/О того инструктора из Конкорда? Скоро в Шарме буду хочу прийти поговорить, мой студент не колется.
А на карточке нет номера инструктора?

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 09:49 Заголовок сообщения:

Анна, а вы хотите, чтобы курс-директора померли от голода и забвения? :)
Или чтобы каждый инструктор был садистом, делающим из отдыхающего подводника-диверсанта за короткий срок и выдавая ему при этом карточкуOWD? Не все люди латентные мазохисты, кому-то надо и рыбок посмотреть (или покормить, если ночь была особо бурной). :)
Последний раз редактировалось ico 20-09-2011 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Данное сообщение есть результат флуктуативной микромелодики джиттера в цифровых каналах связи, повлиявший на суть и смысл послания, автор подразумевал совсем другое.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 09:53 Заголовок сообщения:

Аня, ну Вы прям ниндзя.
Сделали дайв-мастера и даже не дали ему сертификат OWD.
Только идеологическая обработка подкачала. Он вон взял и PADI-календарик купил. Кстати на PADI-календарике, если я правильно помню, не только номер инструктора пишут, но и его имя.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 09:58 Заголовок сообщения:

В бумажник я к нему залезть то не могу, имя спрошу, как я понимаю карточка у него с собой, сейчас прийдёт прямо так и спрошу, имя напишу публично, может не прямо утром, отныряю часов в 5 где то.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#48 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 10:14 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):По поводу нарушения стандартов при проведении интродайвов, недавний случай, с моим студентом, который на данный момент проходит у меня курс: в феврале я проводила ему ОВД, курс он не сдал, сертификат я ему соот-но не дала, договорились, что приедет ко мне летом учиться и тренироваться дальше, приехал 3 дня назад, сидим пьём чай, он рассказывает, что в мае был в Шарме с подругой и решил нырнуть (жил он в отеле "Конкорд"), пришёл в ДЦ при отеле, ему выдали снарягу загрузили на лодку, инструктор сказал, что он должен плыть возле него, глубина погружения будет 15 м , Андрей напрягся, говорит я не хочу на 15, тот ему говорит, что мол я инструктор с большим стажем выложил карточную колоду из инстр-их карточек, мол всё хорошо, я тебя спасу, в итоге он его всё таки "засунул" под воду на какую глубину не знаю у Андрея приборов не было. Когда вышли из воды, он на моего студента наехал, сказал, что тот врёт что у него нет сертификата, ты говорит из посланник из полиции, чтобы меня подставить, интро и ОВД так не плавают ты вообще говорит наверное ДМ, когда Андрей его убедил, что он не сертиф-ый дайвер, тот предложил ему выписать сертификат. Андрей согласился, сейчас у него есть сертификат, но учиться он приехал всё равно, будучи разумным человеком. Вот интересно мне блиин как Ф/И/О того инструктора из Конкорда? Скоро в Шарме буду хочу прийти поговорить, мой студент не колется.
Три года нырял в Конкорде Фронт, ДЦ зовётся "марина дайверс", нырял только с Керимом, адекватный, разумный, прилично говорящий по-русски инструктор. Прежде, чем интрака повести под воду почти час проговаривает и заставляет запомнить на берегу под навесом (хотя всё равно устаёшь и начинаешь себя и его проклянать). У него и учился OWD. С ним отпускал и дочь нырять на домашнем рифе. Он там не один, было там 3-4 инструктора, именно в этом отеле, сколько их всего в ДЦ не знаю. Керим отказался погрузиться с младшей дочерью 7-ми лет, даже в бассейне. В этом году видел в Хургаде, как французских детей 5-6 лет с бота погружали метров на 5-7 с бота ... Так что не все они там плохие, есть и адекватные.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#49 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 10:15 Заголовок сообщения:

Обучающихся надо беречь...

А людям идущим в дайвинг помнить одну истину: Инструктор может сделать за всё. Только дышать вы всегда будете сами.

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 10:47 Заголовок сообщения:

Твёрдый знакЪ писал(а):Уважаемый Паблок, вы - лентяй

Хотите, чтоб за вас выяснили, кто инструктор, съездили, посадили его/ее на кол и вам здесь на тЭтисе отчитались?

Еще раз - даже сидя в Москве у компа и телефона выяснить имя инструктора - максимум 15 минут. Вы уже больше времени на свои посты потратили.

Еще минут 40 - вытесать кол
и сутки на машине до Крыма.
Время пошло.

Хватит уже возмущенно чесать языком, праведный вы наш
А вы мое время не считайте. Сколько хочу, столько и пишу. И не тратьте на них время, если вам и так все понятно и известно сидя в Москве у телефона. А те, с кем или от кого, ныряли студенты - СВОЛОЧИ.
Последний раз редактировалось PABLOK 20-09-2011 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 14:06 Заголовок сообщения:

ico писал(а):Мне кажется, или это такая похвала себе? :)
Изображение
:)

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 14:13 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
ico писал(а):Мне кажется, или это такая похвала себе? :)
Изображение
:)
Изображение :D

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 14:18 Заголовок сообщения:

Аню узнаю. А вот кто прибежал... Дикон?

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#54 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 16:14 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):нет, это к тому, что нефиг (сорри) выпускать инструкторов пачками по 40 за один IDC, по факту, имеющие не более 120 погружений, каждые 2 месяца наблюдаю этих кандидатов под водой, потом радостное вручение дипломов, хлопанье в ладоши и объятия со слезами радости на глазах. Деньги всё таки пахнут, может курс-директора всем известной асс-ии задумаются над тем, что выдавая очередной инструкторский дипломчик п....(название ассоциации), они выпускают не инструкторов, а просто торгуют карточками. Но к этому товарищу я из Конкорда всё таки заеду, посмотрю, что за чучело.
Анна, очень странно что вам как известному востоковеду и специалисту по ближнему востоку не известно, что египетских инструкторов штампуют пачками с оплатой в рассрочку! :D Но вопрос не в этом, история какая то с "душком", погрузили на лодку(зодиак? или это такой прайвет бот был?), глубину странную объявили, ни туда, ни сюда, полицию зачем то приплели, карточку просто так, бесплатно выписали....
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 16:18 Заголовок сообщения:

ico писал(а):
Dikon писал(а):
ico писал(а):Мне кажется, или это такая похвала себе? :)
Изображение
:)
Изображение :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

Аватара пользователя
Vovanmsk
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19-01-2007 16:29
Откуда: Дахаб-Москва

#56 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 16:54 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):В бумажник я к нему залезть то не могу, имя спрошу, как я понимаю карточка у него с собой, сейчас прийдёт прямо так и спрошу, имя напишу публично, может не прямо утром, отныряю часов в 5 где то.
У меня конечно опыта очень мало, но я как-бы если беру студента ну или просто дайвера, карточку у него проверяю, типа он даже вроде как обязан ее мне предъявить. А вы Аня ему на слово поверили, что ему карточку выписали и вся эта история с его слов? А по каким причинам Вы к нему в бумажник залезть не можете? С собой таскает все время?

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 17:12 Заголовок сообщения:

Аня, пора раздавать пощечины

Аватара пользователя
Vovanmsk
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19-01-2007 16:29
Откуда: Дахаб-Москва

#58 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 17:18 Заголовок сообщения:

И конечно совсем не в тему, но просто для себя хочу спросить у более опытных инструкторов, у Ани например - как под водой отличить адванса от дайвмастера? По твердому взгляду, горделивой походке, уверенным и четким движениям? А то вдруг и мне подошлют кого из полиции.....

По поводу пощечин - ну мы же просто, как его.... тешимся... :D :D :D
Простите, что в столь серьезной теме....
(Аньк, ничего личного :D )

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 17:22 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Кстати на PADI-календарике, если я правильно помню, не только номер инструктора пишут, но и его имя.
Более того, даже не имея на руках карточки, можно на сайте PADI в области, где заказывают потерянные карточки, просмотреть все курсы, которые прошел человек в рамках PADI, включая инструкторов. Надо знать только (помимо написания имени и фамилии), по-моему, дату рождения.

P.S. Дополнение: нет, инструкторов посмотреть не удалось. Хотя раньше была такая возможность. Или я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось Arti 20-09-2011 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vovanmsk
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19-01-2007 16:29
Откуда: Дахаб-Москва

#60 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 17:44 Заголовок сообщения:

По теме: я на интодайвах интровьюеромым устанавливаю положительную плавучесть, себе отрицательную и держу за "шкирку". На всякий случай, мало ли, вдруг мне внезапно дурно станет, тогда интровьюеромый, по крайней мере, всплывет.

Закрыто