Есть техдайвинг на Крите?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 18-09-2011 03:58 Заголовок сообщения: Есть техдайвинг на Крите?

нелегкая ведет туда, будет 1.5 дня свободного времени...собственно сабж.
Гордые дайверы тонут надув щеки

Андрей Зорин AOWD IANTD
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17-09-2011 03:52
Откуда: краснодар

#2 Сообщение Добавлено: 18-09-2011 06:14 Заголовок сообщения:

Вернулся с Крита меньше месяца назад. Дайв центры есть, но про техдайвинг вообще ничего не слышал. Сам нырял в Ханье. Полазили по пещеркам. Можно сказать игрушечные каверны. В принципе красиво, но чистая рекрационка. Я так понял, что для техдайвинга там нет нормальных мест, да и спроса на него тоже нет. На полтора дня, так больше заморочек тащить с собой оборудование для техпогружения. Проще если невтерпёж смочить жабры-взять прокатное снаряжение. Технарьского там в прокате не будет. Это Вам не Дахаб.

Yoshiki
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23-01-2010 08:39
Откуда: Самара
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 18-09-2011 13:00 Заголовок сообщения:

А я был на Крите пару лет назад, так там вообще намека на дайвинг не увидел. Хотя много ездили на машине по городкам.

Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#4 Сообщение Добавлено: 18-09-2011 21:21 Заголовок сообщения:

Yoshiki писал(а):А я был на Крите пару лет назад, так там вообще намека на дайвинг не увидел. Хотя много ездили на машине по городкам.
Да есть там дайвинг - по крайней мере был когда-то... :) Я нырял с ДЦ в отеле Vantaris Palace/Beach - возили в какую-то бухту на восток от Ханьи, где все дно было покрыто битыми и целыми старинными амфорами. Я често говоря прифигел от этого музея.

Насчет технодайвинга - наверное лучше поискать на ScubaBoard и в Гугле - Crete island technical scuba diving
Scars remind us that past is real...

DFalcon
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18-09-2011 22:07
Откуда: Helsinki

#5 Сообщение Добавлено: 18-09-2011 22:55 Заголовок сообщения: Re: Есть техдайвинг на Крите?

web писал(а):нелегкая ведет туда, будет 1.5 дня свободного времени...собственно сабж.
К сожалению мне не удалось найти, был в августе. Рекреация есть
Нырял на востоке не далеко от геаклиона с http://www.scubakreta.gr/
дорого и не интересно.

На западе не далеко от хании c http://www.omegadivers.com
Чуть дешевле и чуть интересней. Этих могу порекомендовать, новый ДЦ, хозяева энтузиасты, хотят развивать техно но пока первый год не до этого. Вообще по отношению к клиенту 5++
Обьекты есть но не ясно с разрешениями, т.к. в зоне военных. Этим летом у них был техно иструктор, но предлагали только рекреацию.

Недалеко от ДЦ приличная таверна - отлично готовят. Говорю как ценитель греческой кухни.

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#6 Сообщение Добавлено: 19-09-2011 20:06 Заголовок сообщения:

На Крите техно нет :( . И на Корфу нет :( , и на Халкидиках нет, и Родосе не было :cry: ... В общем сочувствую, но вино там з а м е ч а т е л ь н о е!! :D
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 19-09-2011 20:35 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а):На Крите техно нет :( . И на Корфу нет :( , и на Халкидиках нет, и Родосе не было :cry: ... В общем сочувствую, но вино там з а м е ч а т е л ь н о е!! :D
а ну тогда проще будет :)
Гордые дайверы тонут надув щеки

DFalcon
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18-09-2011 22:07
Откуда: Helsinki

#8 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 00:36 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а):На Крите техно нет :( . И на Корфу нет :( , и на Халкидиках нет, и Родосе не было :cry: ... В общем сочувствую, но вино там з а м е ч а т е л ь н о е!! :D
Смеетесь? :shock:
вино это беда в греции, бывает белое на троечку твердую, а с красным совсем плохо. Пиво еще хуже. Зато ЕДА это ПЯТЬ! :!:
Да и коньяк французкий с шотландским виски очень демократично стоят.

По теме: техно-дайвинг только в Афинах, хотя я находил на Корфу ДЦ, где были готовы тримикс забивать, только просили оплатить стоимость целого транспортника гелия :shock: а то им потом его девать некуда :lol:

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#9 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 07:23 Заголовок сообщения:

DFalcon писал(а):...
вино это беда в греции, бывает белое на троечку твердую, а с красным совсем плохо.
То Вы из-за отсутствия тримикса так расстроились. За красное говорить не буду, а вот белое з а м е ч а т е л ь н о е. Вот WEB съездит и расскажет :D .
Вложения
Вино.jpg
..и да прибудет вам..

DFalcon
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18-09-2011 22:07
Откуда: Helsinki

#10 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 13:01 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а):
DFalcon писал(а):...
вино это беда в греции, бывает белое на троечку твердую, а с красным совсем плохо.
То Вы из-за отсутствия тримикса так расстроились. За красное говорить не буду, а вот белое з а м е ч а т е л ь н о е. Вот WEB съездит и расскажет :D .
Да нет, в Греции был много раз, еще техно не увлекался :wink:
Но вообще, некоторое греческое белое вполне можно пить. Еще советую десертное Samos. :cool1:

Собираюсь в середине октября проверить тех дайвинг в Афинах, http://www.seabreaze.gr/ - присоединяйтесь! :alc10:

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#11 Сообщение Добавлено: 20-09-2011 14:06 Заголовок сообщения:

DFalcon писал(а):Собираюсь в середине октября проверить тех дайвинг в Афинах, http://www.seabreaze.gr/ - присоединяйтесь! :alc10:
Полагаю вся общественность будет признательна за информацию о результатах поездки на поиски техно в Греции. Говорят же, что в Греции все есть!!! Очень ждемс.
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
web
Активный участник
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 14-05-2007 20:58
Откуда: вода
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 21-09-2011 14:40 Заголовок сообщения:

Поспрашивал знакомых итальянцв, клянутся что на крите есть какаято пещера из 9ти залов. якобы 21м глубина траляляляля но никто не колется в каком месте.
Порылся в сети, по описанию похожее нашел только
http://www.diving-center.gr/cave.html

ну тут никакими залами не пахнет...написал им мыло, ждемс ответа...
Гордые дайверы тонут надув щеки

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#13 Сообщение Добавлено: 21-09-2011 20:16 Заголовок сообщения:

Ув. DFalcon и WEB, дерзайте! Мне на Крите по весне семью выгуливать.., так, что гарантирую 0,75 литра за информацию.
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 21-09-2011 21:17 Заголовок сообщения:

Был на Крите. Там именно и подсадил жену на дайвинг... :)

Никакого техно там нет. Нырялка вполне средняя, для пресыщенного может показаться скучноватой.

Вино... Ммм...

Островное вино всегда имеет свою специфику из-за вырождения генотипа...
Из островных средиземноморских (Кипр, Крит, Мальта) больше всего мне нравится по вкусу и разнообразиям кипрское, затем - критское.
Хатуль Мадан

DFalcon
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18-09-2011 22:07
Откуда: Helsinki

#15 Сообщение Добавлено: 22-09-2011 01:06 Заголовок сообщения:

web писал(а):Поспрашивал знакомых итальянцв, клянутся что на крите есть какаято пещера из 9ти залов. якобы 21м глубина траляляляля но никто не колется в каком месте.
Порылся в сети, по описанию похожее нашел только
http://www.diving-center.gr/cave.html

ну тут никакими залами не пахнет...написал им мыло, ждемс ответа...
Был я в этой пещере, с человеком который там ходовик прокладывал.
никакого отношения к кейвдавингу не имеет, вход на 10 метрах дальше - мельче, длина 160м, выход виден примерно с середины, воздушный купол, некольно залов. Elephants потому что там окаменелые останки слона.

Тем не менее ОЧЕНЬ красиво, я не пожалел что 140км промчался чтоб туда нырнуть.
Возят туда в т.ч. omegadivers, я ссылку давал, но похоже у них сайт не работает
тел. +30 2825031412
Вложения
cave.jpg

DFalcon
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18-09-2011 22:07
Откуда: Helsinki

#16 Сообщение Добавлено: 22-09-2011 01:16 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а):Ув. DFalcon и WEB, дерзайте! Мне на Крите по весне семью выгуливать.., так, что гарантирую 0,75 литра за информацию.
Крит большой, 220 км в длину. Поточней место можно?
Вообще надо наверное в другой раздел ибо техно на Крите действительно пока нет.

Андрей Зорин AOWD IANTD
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17-09-2011 03:52
Откуда: краснодар

#17 Сообщение Добавлено: 22-09-2011 21:54 Заголовок сообщения:

DFalcon писал(а):
Ystas 777 писал(а):На Крите техно нет :( . И на Корфу нет :( , и на Халкидиках нет, и Родосе не было :cry: ... В общем сочувствую, но вино там з а м е ч а т е л ь н о е!! :D
Смеетесь? :shock:
вино это беда в греции, бывает белое на троечку твердую, а с красным совсем плохо.
:lol:
С нормальным вином в Греции действительно проблемно. Да и с кухней они явно не гурманы. Во всяком случае до Италии, Франции и Испании никак не дотягивают. Кто хочет найти приемлемое вино посетите на Крите винодельню ACHAIA CLAUSS. Это реально лучшие вина острова. Не разочарует красное Gutland 2002 года. 16 евро, но того стоит. По поводу пищи, зато соотношение цена-качество великолепное. Цены для даже для нас русских вполне демократичные. Поэтому на эту дармовщину европейцы прут не мерено. Только не в Ираклион, а в Ханью.
А вообще не нужно упираться в Крит. Посетите Закентос. И дайвцентры там есть вполне нормальные. Но фишка в другом... Сколько лет живу, и всякого повидал, но такую красоту как на Закентосе никогда не видел...

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#18 Сообщение Добавлено: 23-09-2011 17:28 Заголовок сообщения:

Андрей Зорин AOWD IANTD писал(а):.... Посетите Закентос. И дайвцентры там есть вполне нормальные. Но фишка в другом... Сколько лет живу, и всякого повидал, но такую красоту как на Закентосе никогда не видел...
Если можно, про "нормальные ДЦ" и красоту невиданную подробнее. Заранее спасибо.
..и да прибудет вам..

Андрей Зорин AOWD IANTD
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17-09-2011 03:52
Откуда: краснодар

#19 Сообщение Добавлено: 02-10-2011 22:53 Заголовок сообщения:

Если можно, про "нормальные ДЦ" и красоту невиданную подробнее. Заранее спасибо.[/quote]

Zakynthos. Limni Keriou. Diving Center Turtle Beach. Искать по карте. Навигатор с европейскими картами теряется напрочь. Нырял в небольшие пещеры, но весьма красиво. Впечатляет...
А на счёт красоты, то возьмите в Porto Vromi в прокат лодку с мотором, (110 евро на весь день. Наличие у Вас удостоверения на судовождение не требуется, но навыки весьма приветствуются. Безбашенность может быть опасной.). Выйдите из бухты и направо... до бухты Nauayio. Прада та народу много, а если из бухты Porto Vromi пойдёте вдоль берега налево, то изумительные дикие пляжи доступные только с моря, так как окружены отвесными 300-метровыми скалами.

Ответить