А вот кому попугаев!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 29-09-2011 20:25 Заголовок сообщения:

А для народа?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

S.L.K.
Активный участник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:38

#62 Сообщение Добавлено: 29-09-2011 20:56 Заголовок сообщения:

Для народа только тушкой (С)
Почему 40 градусов водка, 90 прямой угол, а 100 - кипяток???

Аватара пользователя
Scolopendra
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25-04-2009 22:37
Откуда: СПб
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 30-09-2011 09:42 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Я к слову, категорически против покупки птиц ребенку - обеспечить надлежащий уход может только взрослый ответственный человек.
У меня в детстве жили волнистые попугаи. 2 штуки. Отчасти с Валерой соглашусь отчасти - нет. Дети знаете ли бывают разные. внимания попугаям нужно много, у взрослого человека время не всегда есть, а вот ребенок его найдет. не для каждого ребенка такая игрушка, это верно. Меня попугаи, уход за ними и их постоянные хулиганства не напрягали

В клетку они прилетали только есть и спать, я ее не закрывала совсем. Мебель, книги - страдали, но это казалось естественным. гадить они старались в клетке, в комнате - очень редко. сами додумались.
люди, которые держат попугаев в клетке, бесят меня до сих пор. это все равно что кошку в клетку посадить!!! очень независимые, подвижные и веселые существа.

чирикать - чирикали постоянно, но мне это нравилось, накрывать чем-то клетку никогда в голову не приходило. Очень мелодичные звуки по-моему ))))

корм им нужен разнообразный - да, но в общем это было интересно - сидеть и смотреть как они яблоко грызут или травку щиплют. С руки кормить было весело. Приручились быстро - любили садиться на плечо и почирикать в ухо. или на палец. до сих пор вспомнить приятно :)
в руки я их старалась не брать конечно - это для них стресс.

Относительно определения пола у молодых птиц - я покупала мальчика и девочку, когда выросли - оказались девочкой и девочкой.

клетку мыть я не любила конечно, но прекрасно понимала, что это надо делать ежедневно. мама очень хорошо объяснила, что если этого не делать - птицы могут заболеть.

Я бы завела сейчас причем именно волнистых - но частые разъезды не позволяют. Оставить никому такую зверушку на неделю-другую я не решусь
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 30-09-2011 11:48 Заголовок сообщения:

Scolopendra писал(а): В клетку они прилетали только есть и спать, я ее не закрывала совсем....
люди, которые держат попугаев в клетке, бесят меня до сих пор. это все равно что кошку в клетку посадить!!! очень независимые, подвижные и веселые существа.
Для того, что бы попугаи летали постоянно необходимо обеспечить высокий уровень безопасности в помещении. К сожалению, регулярно приходится читать и выслушивать истории о том, как попугай улетел в окно / был раздавлен косяком двери / завалился за шкаф и его нашли через 10 лет / наелся ядовитых растений / разбился о открытое стекло книжного шкафа / был покусан кошкой или проглочен собакой.
Попугаи которые живут в клетке и вылетают под присмотром хозяина в среднем, похоже, живут гораздо дольше, чем свободно летающие.
Клетка должна быть естественно БОЛЬШОЙ.
Scolopendra писал(а):в руки я их старалась не брать конечно - это для них стресс.
По разному - если с младенчества регулярно брали в руки, то и не стресс особо.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 30-09-2011 11:55, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 03-10-2011 12:52 Заголовок сообщения:

Однако попугаи всё еще ждут своих хозяев. :!: :!: :!: :!: :!:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#66 Сообщение Добавлено: 03-10-2011 14:42 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):....если с младенчества регулярно брали в руки, то и не стресс особо.
Помню давно у соседа попугай любил сидеть под майкой на пузе. Прикрольно когда он орал оттуда: "Пер-р-рестрройка! Гор-р-рбачев!!!" :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

trallivali
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07-09-2010 23:40
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 03-10-2011 19:29 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):....если с младенчества регулярно брали в руки, то и не стресс особо.
у меня сестренка младшая заворачивала нашего Кешу в платочек и в коляску для пупсов!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 00:50 Заголовок сообщения:

trallivali писал(а):у меня сестренка младшая заворачивала нашего Кешу в платочек и в коляску для пупсов!
viewtopic.php?p=926210#926210
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 01:39 Заголовок сообщения:

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 06-11-2011 17:01 Заголовок сообщения: Снова про попугаев

В прошлое воскресенье старшая девочка поехала в новую семью!

Сегодня прислали фотки семейной пары моей старшей дефки.
Сама семейная пара:
Изображение

Кавалер крупным планом:
Изображение

Остались средний и младший птенцы.
Средний похоже девочка, а младший - мальчик.

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 06-11-2011 21:26 Заголовок сообщения:

Родословная моих попов
1. Папа птенцов Рик в детстве:
Изображение

Он же сейчас.
Изображение

Его родители:
Отец - Кайзер (Получех)
Изображение

Мать - Шира (Получех)
Изображение

2. Мама птенцов Вики в детстве.
Изображение

Она же сейчас:
Изображение

Её родители - Пегас и Конфетти:
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить