Автодорожное

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3381 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 17:18 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гор писал(а): Ssp- ты курица?
:bee3: :bee3: :bee3:
Интересное заявление. А что вас так насмешило и натолкнуло на такую мысль? Или язык как помело?
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#3382 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 17:19 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

BKC писал(а):
Krapiva писал(а):Я бы взял... Субу Форестер...
А еще у него огромный багажник.
A Subaru Outback?
Очень хороший машин. Крмфорт не в пример Форику. Проходимость приличная. Вместителен. Лично меня смущают только слабые двигатели. 2,5 атмо, примерно 180 лс для такой машины мало. 3,6 в 265 лс уже лучше. Но и это не шедевр. К тому же отсутствует возможность апгрейта, как на турбо. Там чуть повысил давление наддува и имеешь совершенно другую мощность. Ну и ценник. Аутбек 3,6 стоит каких то совершенно неразумных денег. Проще Ауди А 4 Аллроад взять. Немного проиграет на грунтовке, но гораздо приятнее в городе. Опять же, эргономика Ауди кладет Субару на обе лопатки. Она и БМВ с Мерседесом кладет. Реально лучше. Ягуар так и вовсе отдыхает. По продуманности мелочей.
Мне очень понраилась Субару XV (пятнаха в просторечии). Но там самый мощный движок, это оппозит в 2,0 150 лс. Этого мало. Но турбу они туда не ставят. Жаль.
И еще. Лично мне не нужна большая машина. Просто незачем. Я предпочитаю маленькие. Хотя это отрицательно сказывается на престиже. Ну что поделать?!
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3383 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 17:25 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гор писал(а):Как об машинах писал (а)
Хм. Простыми и понятными словами и фразами. Как обычный среднестатистически водитель. Что понравилось и что не понравилось Или может вам языком инженера-механика нужно? Тоже могу.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#3384 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 17:27 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

ssp писал(а):
Гор писал(а): Ssp- ты курица?
:bee3: :bee3: :bee3:
Интересное заявление. А что вас так насмешило и натолкнуло на такую мысль? Или язык как помело?
Не парься. Он придурок. Не обращай внимания. Темой не владеет, а туда же...
Здесь взрослые дяди обсуждают допустимое давление наддува для гражданских машин. Преимущество фордовского эко буста перед субаровским оппозитником. Аммортизаторы Кони или Бильштейн? Нокиан Хака 8 или Конти Айс контакт? Кстати, предыдущие хвалили, чуть ли не лучше Хаки, а последние, говорят, шипы быстро теряют. И вродеМишлен новую зиму зачетную выпустила. Не такая злая как Хака, но в городе рулит. Я вот сам в недоумении. То ли Хаку брать, то ли Мишлен новый.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3385 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 17:28 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):Мне очень понраилась Субару XV (пятнаха в просторечии). Но там самый мощный движок, это оппозит в 2,0 150 лс. Этого мало. Но турбу они туда не ставят. Жаль.
И еще. Лично мне не нужна большая машина. Просто незачем. Я предпочитаю маленькие. Хотя это отрицательно сказывается на престиже. Ну что поделать?!
Я б XV хоть сейчас взял... Просто подсчитав объём перевозимых инструментов, понял, что с багажником печально - всё не влезет. А это значит надо раскладывать сиденья, или убирать запаску совсем. Второе - совсем не хорошо у нас, а первое отпадает - ездим втроём-вчетвером.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3386 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 17:31 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):Нокиан Хака 8 или Конти Айс контакт? Кстати, предыдущие хвалили, чуть ли не лучше Хаки, а последние, говорят, шипы быстро теряют. И вродеМишлен новую зиму зачетную выпустила. Не такая злая как Хака, но в городе рулит. Я вот сам в недоумении. То ли Хаку брать, то ли Мишлен новый.
Кстати, у меня сейчас Hakkapeliitta 8 на обычных стальных дисках, на зиму. 3 зимы уже на ней. С 2-х колёс потеряно по 2 шипа, на одном все на месте, а на последнем - одного не хватает. Хотя эксплуатировал её достаточно жестко, и буксовал, и резко тормозить приходилось, из-за различных неадекватных людей.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3387 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 17:40 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гор писал(а):Прикольно смотреть как кацапы резину меняют.
Я раньше покупал машину от дальности сто от дома.
:D
Свидомый бандеровец?

P.S. Что-то я последнее время нервный стал. Этих заробитчан у нас понаехало... Ну доводят же ж, честное слово, своим поведением...
Последний раз редактировалось ssp 11-09-2016 17:41, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#3388 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 17:50 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

ssp писал(а):
Гор писал(а):Прикольно смотреть как кацапы резину меняют.
Я раньше покупал машину от дальности сто от дома.
:D
Свидомый бандеровец.
Да не, он просто не в теме.
ssp писал(а): P.S. Что-то я последнее время нервный стал.
Ну и зря. Береги нервы.
Хака резина зачетная. На зиму. Но уж больно дорога. Да и снега не было у нас последние две зимы. А цокать шипами по асфальту? Вот и ищу альтернативы. Но, по ходу, опять возьму Хаку. Пусть не пригодится. Зато буду чувствовать себя уверенно.
У меня остальные машины на липучке, но одну, на дальняк, я всегда на шипах держу.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#3389 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 17:57 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гор писал(а):
ssp писал(а):
Гор писал(а):Прикольно смотреть как кацапы резину меняют.
Я раньше покупал машину от дальности сто от дома.
:D
Свидомый бандеровец?

P.S. Что-то я последнее время нервный стал. Этих заробитчан у нас понаехало... Ну доводят же ж, честное слово, своим поведением...
По морде дай.
Если я приеду жопа будет. В морду дам сходу. :bee3: :bee3: :bee3:
Ну наконец то! Хоть с кем то можно схлеснуться. Приезжай! Примем как родного. И ринг будет и рефери. Ты в какой категории дерешься? Ну да это неважно. Просто приезжай, будем рады. У меня давно достойного спарринг партнера не было. С тех пор, как Саша в реанимацию угодил. А я не виноват. У него с сердцем плохо стало. Но в нем 95 кил профессионального боксера было. Сейчас меньше.
Так что жду в гости. Жилье и тачку под жопу обеспечу. Но с тебя минимум три схватки по 4 раунда.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3390 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 18:01 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гор писал(а): По морде дай.
Если я приеду жопа будет. В морду дам сходу. :bee3: :bee3: :bee3:
Не кажи гоп доки не перестрибнеш.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3391 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 20:07 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

ssp писал(а):Я б XV хоть сейчас взял...
Извините, что влезаю в разговор "больших дяденек" :lol: , но я бы к этой ....даже близко не подошёл. Когда супруге машину выбирали, смотрели в том числе и ХВ. Она, кстати, была самой дешёвой из конкурентов. Супруга, кстати, за руль этой .... даже садиться отказалась. А я прокатился. :evil: Безобразный оппозитный мотор. Куча визга толку ноль. Безобразная автоматическая 4-х ступенчатая коробка. Отстойная управляемость при общей "зубодробильности" подвески. Но это судя по моим ощущениям общая фамильная черта всех субар. Кстати на тестовую заснеженную горку я так и не поднялся. Ни в натяг, ни с разгона. Никак. Что уж там за "правильный полный привод" не знаю, но форд куга эту горку берет не задумываясь со своим "недоприводом". :lol: Оговорюсь, что это был 2011 год. И может сейчас поколение машин поменялось. Но мне как то сомнительно.

ЗЫ Кстати если бы я тогда покупал авто, я бы взял Кию спортаж. До подорожания.
ЗЗЫ Ещё в конкурсе участвовали Кашкай, АСХ, Куга. И выбор пал на Форда. Супруга довольна. Да и я тоже, когда приходиться отбирать у неё машину для выездов на охоту/нырялку. Проходимость форда оказалась вполне на высоте. 8)

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3392 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 20:57 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Спасибо за мнение!
XV они сильно пертряхнули, по сравнению с прошлыми версиями. Теперь там цепной вариатор (что и смушает). Лучше б механика. А требовательность к водителю - черта всех субар. Но с другой стороны пока, из просмотренного мной, у XV наилучшая управляемость была. Надо б форды посмотреть, для сравнения. Всё равно никуда не тороплюсь.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3393 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 21:12 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Мда. У Ford Kuga все полноприводные версии с коробками Power Shift. Это такое, всем набившее оскомину, DSG от Форда. Тоже с 2-мя сцеплениями, с теми же достоинствами и недостатками.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3394 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 22:09 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

ssp писал(а):Спасибо за мнение!
XV они сильно пертряхнули, по сравнению с прошлыми версиями. Теперь там цепной вариатор (что и смушает). Лучше б механика. А требовательность к водителю - черта всех субар. Но с другой стороны пока, из просмотренного мной, у XV наилучшая управляемость была. Надо б форды посмотреть, для сравнения. Всё равно никуда не тороплюсь.
Вариатор сам по себе идеальная трансмиссия. Но это если в идеале. А в реале есть проблемы и с величиной передаваемого крутящего момента, и с перегревом и с надёжностью.

У куги 11-го года (у новой не знаю) интересная кинематика подвески. В поворотах она не кренится, а приподнимается. Поначалу страшновато. Автомобильчик то не низкий. 200 мм под передней балкой. Потом привыкаешь.
ssp писал(а):Мда. У Ford Kuga все полноприводные версии с коробками Power Shift. Это такое, всем набившее оскомину, DSG от Форда. Тоже с 2-мя сцеплениями, с теми же достоинствами и недостатками.
У меня форд ещё с нормальным пятиступенчатым автоматом. Древним ка г@вно мамонта. И таким же блоҡом управления. Жрёт бензин по трассе нещадно. Кикдаун с задержкой. При сбросе газа гидротрансформатор отключает двигатель от колес... В общем не фонтан. Правда если сравнивать с 7 ступенчатой коробкой финика. А по сравнению с субаровским автоматом, фордовский-вершина инженерной мысли. :D
А коробку с двумя сцеплениями я тоже обхожу десятой дорогой. Через пару тройку моделей её можно было бы брать, но не в текущих тенденциях машиностроения.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#3395 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 22:26 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Ты ошибаешься. Коробка у Ауди-Фольксваген уже работает отлично. С 2014 года. Скорость переключения впечатляет. С надежностью тоже стало неплохо. Мир не стоит на месте.
Сейчас любой машине срок 3 года без проблем, и еще пару с минимальными. Маркетинг. 100 тыс тачка отхаживает, потоом ее меняешь. И следующий владелец понимает, что еще на пару лет, или 50 тыс ее хватит. Потом фсе! Забудь Мерса в 124 ом кузове, которые по сию пору ездят. Эпоха ушла. Теперь таких не делают. Не нужно. С точки зрения маркетинга.
Так что бери машину на 3 года и не выпендривайся. Потом поменяешь на новую модель. С тач падом, ай скрином и другими финтифлюшками. Честных машин уже не осталось. Последние снимаются с производства. Гелик, Дефендер, еще пару могу назвать. Ушло их время. Будем ездить на ай фонах.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3396 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 23:01 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):Будем ездить на ай фонах.
Я не буду. Когда финик сдохнет куплю шниву или уазик. Ну если до этого ты мне зубы не выбьешь. Тогда деньги пойдут на протезы.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3397 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 23:22 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):Ты ошибаешься. Коробка у Ауди-Фольксваген уже работает отлично. С 2014 года.
Сосед. Купил Passat весной этого года, двигатель 1.8TSI и коробка 7-DSG. Ездит он исключительно по асфальтовым дорогам. После обкатки нашли ошибки в коробке и поменяли её по гарантии. Сейчас у него, уже новая коробка, начала "пинаться" при переключении передач. Зная, что он ездит исключительно "по пенсионерски", с места не рвёт, уверен, что проблема исключительно в качестве изготовления и/или коробки. Скорее всего, будет настаивать на замене по гарантии опять. А я послежу, что будет дальше с двигателем...

Брат двоюродный, тоже с DSG на шкоде мучается, правда шестиступенчатой, предыдущей модификации.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#3398 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 23:33 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

0
Последний раз редактировалось no one 11-09-2016 23:52, всего редактировалось 1 раз.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3399 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 23:35 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

no one писал(а):Ну а с точки зрения маркетинга вероятно те кому к 50-ти годам уже не таргет-аудитория, а так недоразумение.
С точки зрения маркетинга, желательно "в ящик" за день до пенсии. Причём не в России мне это заявили. Но напоследок оплатить пышные похороны.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3400 Сообщение Добавлено: 11-09-2016 23:42 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

ssp писал(а): Брат двоюродный, тоже с DSG на шкоде мучается, правда шестиступенчатой, предыдущей модификации.
Такая же инфа от соседа по заправке. Вторая коробка на шкоде.
У меня сотрудник ездил на тойоте с роботом. Сцепление и блок управления КПП сдохли на 60 тысяче. Причём ездил сотрудник как пенсионер. Я сомневаюсь, чтобы он хоть раз переключал коробку в ручной режим. Это о легендарном качестве тойоты. Там ещё и стойки передние кончились. Гы. Я Ниву 213-ую продал со 120 тысячами пробега с родными амортизаторами и сцеплением. Поменял только шаровые опоры и подшипники на раздатке.
Все эти ДСГ ПМСМ не более чем маркетинговый трюк. Чтобы стрясти побольше бабок с потребителя. Нормальный 7-8 ступенчатый автомат с нормальной программой управления даст фору любому ДСГ и в надёжности и в цене и не уступит в экономичности. ПМСМ, конечно. Поскольку ДСГ у меня не было и не будет.

Ответить