Автодорожное

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#3421 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 00:13 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Андрей СПб писал(а):Абсолютно разные машины, с разными расходами и для разных целей
Шишига - для толпы и груза чтоб пройти всюду. К ней нужна личная бензоколонка
Буханка - тот же патриот, теплая, жрущая, тяжелая - лебедка обязательна
Нива - бюджетная авто двоих, чтоб если завязла, вдвоем приподнять и переставить передок, а потом задок.Но фора она длиннобазова(причем нафига?? девочек больше влезет?), а это смерть проходимости.... :wink:
Проходимость у Форы на высоте. Буханку и шишигу можно без проблем поставить на газ, в них переодеваться удобно зимой ) а если 66 с кунгом, так это вообще дом на колёсах )
Кстати, был вариант, когда ГАЗ-66 выпускали с дизелем

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#3422 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 00:29 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):Паджеро бери. Разработка конца 90ых. Паджеро 3. А четвертый это всего лишь рестайлинг третьего. Тогда внедорожники еще были внедорожниками и проектировались с запасом прочности и надежности.
:D :D :D Долго-долго в 90-х ездил на Ниссан Террано I, вполне себе был честный рамный внедорожник. Потом пересел на Хонду 15 лет назад и надо признать кроссовер по комфорту все ж получше. А лазить мне некуда, дача, горные лыжи да дайвинг в ближ Подмосковье. Кстати, зимой когда Лексус жене покупали "про тест-драйвил" Форд Эксплорер и обоих Паджериков. Ну, блин, не лежит душа :D Да, еще раньше по работе ездил на Форестере 98 года, том который турбированный с огромными колесами, стеклянным люком вполкрыши. Супер была машинка. Хотя соглашусь, Паджеро по соотношению цена-качество-надежность-угоняемость-налог пожалуй безальтернативен. Оговорюсь :D :D :D "если денег нет", а так конечно Кайен -S" :D :D

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3423 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 01:34 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Капитан Арктика писал(а):
Андрей СПб писал(а):Абсолютно разные машины, с разными расходами и для разных целей
Шишига - для толпы и груза чтоб пройти всюду. К ней нужна личная бензоколонка
Буханка - тот же патриот, теплая, жрущая, тяжелая - лебедка обязательна
Нива - бюджетная авто двоих, чтоб если завязла, вдвоем приподнять и переставить передок, а потом задок.Но фора она длиннобазова(причем нафига?? девочек больше влезет?), а это смерть проходимости.... :wink:
Проходимость у Форы на высоте. Буханку и шишигу можно без проблем поставить на газ, в них переодеваться удобно зимой ) а если 66 с кунгом, так это вообще дом на колёсах )
Кстати, был вариант, когда ГАЗ-66 выпускали с дизелем
Как здорово бывает обсуждать то, в чём толком не разбираешься. Такой простор для фантазии. :lol:
Во-первых 66 газоны почили в бозе вместе со своими бензиновыми карбюраторными восьмёрками. Сейчас выпускается по-моему Егерь. С двойной кабиной с капотом и нормальным рычагом КПП и дизелем. :wink: Если мне не изменяет память шасси почти 66-е.
Во-вторых с каких это пор буханка стала тёплой машиной? Она тёплая только летом. В жару. :lol: "Козлы" стали теплее после обретения жёсткого верха. Но сильно тёплыми я бы их не назвал. Вместе с жёстким верхом Хантер поменял рессоры на пружины. И так как раньше козлить перестал. А про лебёдку, это наверное твои эротические фантазии. Попробуй буханку посадить. Вспотеешь. У буханки проходимость лучше, чем у козла. Видимо развесовка.
В третьих Андрей, ты хоть раз Ниву "за передок" поднимал? Попробуй. Пупок развяжется. Хоть за передок хоть за задок. Хоть вдвоём хоть втроём.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#3424 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 12:02 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Олег, ты утеплённую буханку видел когда-нибудь ? У нас таких навалом в деревнях.
Да и шишигу из резерва в масле с кунгом и на дизеле достать можно.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3425 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 12:15 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Насчет теплой буханки плюсую.
У наших изыскателей 2 штуки, обогрев в базе.
Насчет Нивы - хантер ты что шуток не понимаешь?
Одно дело 2-4 тонны в гавне топить, другое дело легкую Ниву.
Не раз видел, на дороге что на видео, патриот садился, а легкая нива проскакивала.
Но и ломучесть у легких авто повышенная, оно понятно.
Идеологию Форы не понимаю - добавили каплю комфорта, убив проходимость. Мож надо седан делать?
Или на седане непонтово шашлыкинг в лесу?? Надо бооольшой ящик, шноркель, глушак в небо, полуметровое яйцо редуктора сзади и спереди, и разметку для утопления....))))
Последний раз редактировалось Андрей СПб 13-09-2016 12:33, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3426 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 12:17 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Капитан Арктика писал(а):Олег, ты утеплённую буханку видел когда-нибудь ? У нас таких навалом в деревнях.
Не, не видел. Это какой-то деревенский тюнинг? :roll: :lol:
Капитан Арктика писал(а): Да и шишигу из резерва в масле с кунгом и на дизеле достать можно.
Щас и рЭвольвер "наган" можно найти на складах дореволюционного производства "в масле". И маслят к нему.
Только есть ли смысл? Если только задёшево. А как по мне, так на 66-ом за рулём сидеть ещё то удовольствие. Не проще ли взять более человеко-ориентированный вариант?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3427 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 12:35 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Нет это заводской вариант - у двери боковой радиатор с вентилятором.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#3428 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 12:59 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Тюнинг деревенский, но только не из соломы с кизяком, а из современных материалов. Ну а касаемо шишиги вопрос конечно в цене, которая в разы ниже Егеря.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3429 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 13:26 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Андрей СПб писал(а):...Насчет теплой буханки плюсую...
тоже + :D
В 30 градусный мороз, на Голубом озере в Казани, она нам реально оооооочень помогла. :D


Насчет СтопХама.
Я бы с удовольствием вступил в общественное движение, которое борется с теми, кто летает с грудными и совсем маленькими детьми в самолетах на курорты.
Лепил бы этим эгоистичным мамашам и папашам на лоб наклейку: "Плевать на всех. Летаю, как *удак!" :evil:
:D :D :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#3430 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 14:04 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Глядя на то, что происходит на дорогах, хочется вообще купить БРДМ! И, главное, если что его просто подкрасил кисточкой и всё. :D
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#3431 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 14:30 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

ssp писал(а):Глядя на то, что происходит на дорогах, хочется вообще купить БРДМ! И, главное, если что его просто подкрасил кисточкой и всё. :D
а что мешает? Полно предложений))))
Только права на трактор нужны.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3432 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 15:40 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Капитан Арктика писал(а):Тюнинг деревенский, но только не из соломы с кизяком
Да не, я не против. Сам бывает ко всяким дИвайсам руки прикладываю. :D
Просто изначально (ну в стоковом исполнении) буханка холодная. Или жаркая. От погоды. :lol:

Аватара пользователя
windsurf
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16-06-2005 11:31
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#3433 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 16:11 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Instructor.deep писал(а):Я бы с удовольствием вступил в общественное движение, которое борется с теми, кто летает с грудными и совсем маленькими детьми в самолетах на курорты.
Лепил бы этим эгоистичным мамашам и папашам на лоб наклейку: "Плевать на всех. Летаю, как *удак!" :evil:
:D :D :D
Ты себе налепи, чудило.
Дети тоже люди и их тоже надо возить на море. Если не нравится чье-то общество - лети на джете. Или карман не позволяет?
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3434 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 16:38 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

windsurf писал(а):
Instructor.deep писал(а):Я бы с удовольствием вступил в общественное движение, которое борется с теми, кто летает с грудными и совсем маленькими детьми в самолетах на курорты.
Лепил бы этим эгоистичным мамашам и папашам на лоб наклейку: "Плевать на всех. Летаю, как *удак!" :evil:
:D :D :D
Ты себе налепи, чудило.
Дети тоже люди и их тоже надо возить на море. Если не нравится чье-то общество - лети на джете. Или карман не позволяет?
А ты, дружок, за базаром последил бы. Зачем сразу так грубо? Плохо воспитан? :D
Не ровен час, можем пересечься где-нибудь, случайно. Усёк?
И, по сути, собственно:
Грудной ребенок, летящий в самолете - это прихоть родителей, и никакой необходимости, ни медицинской, ни, как ты выразился "тоже человек" в этом нет, а в подавляющем большинстве случаев, у организма грудничка имеется куча противопоказаний. Надеюсь, ты своим умишком это в состоянии понять? :wink:
Я не буду тебе рассказывать, что может произойти, если с грудным ребенком что-то случится за границей, заболеет, поранится и т.д.
Смею предположить, что ты и есть тот *удак, которому плевать на всех, и ты, ради своих хотелок, тащишь орущих детей в самолет. Тебе наплевать, что твое чадо и таких же, как ты, непрерывно орет несколько часов, и это мешает другим пассажирам. Тебе на всех плевать.
Вот поэтому я и привел эту аналогию со СХ. Показателен взгляд со стороны родителя. :wink: :D
И последнее, рекомендую сначала думать, потом писать. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Shnorhel

#3435 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 16:46 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

А я думаю, имеют право. Ситуации разные бывают.
Может быть не с кем оставить ребенка, а на море хочется.
Плач ребенка может раздражать, если на нем сосредоточиться.
А если не обращать внимания, то ничего страшного.
И уж, конечно, ничего лепить на лоб родителям не надо.
Порция вискаря и проблемы нет.
Детей любить надо.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3436 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 16:58 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Порция рома помогла долететь туда. :D
А вчера, летели обратно с Кипра, был какой-то кромешный ад.
Допинг принять было нельзя, за руль. Вот и вкусил всю прелесть тяги к морю молодых мамаш и папаш. :D

Я чего привел аналогию со СХ, им тоже надо, хочется и плевать на остальных. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Немо34
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30-08-2016 23:02

#3437 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 17:30 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Андрей СПб писал(а):
Немо34 писал(а):
Андрей СПб писал(а): Недельку назад проехал на минимально тьюнингованной кианке по лесной дороге
Клиренс 220. Дизель, всего 112 сил.Налог соответственно около 3-4 тыс. ))
https://youtu.be/7llKXiXKT_U

На шниве народ доехал до меня спустя 4 солнечных дня. (((
вы 3,14бол, батенька) и очень далеки от офроуда
А я и не лезу в гавны бездельно.
Если у меня на пути встречается гать, грязи - то лезу в них по необходимости добраться с конкретным грузом в конечную точку и желательно с минимальными финансовыми затратами (топливо, запчасти)
Мне машина нужна как средство передвижения А-Б, а не для топления в болоте и беганья с тросом в сапогах до шеи.
Посему нет ни шноркеля, ни хайджака, ни лебедки на пузе, ни иных понторезов "необходимых" для покатушек с деффками от Дворцовой до шашлыкинга в комарятнике...
У меня с виду обычная городская авто, в потоке и не выделишь :bee2:
ловкий соскок)) Ваш максимум - доехать до засранной полянки предыдущими дайверастами и засрать ее еще больше :mrgreen: К офроуду и понимания возможностей автомобилей 4х4 вы относитесь, как кличко или валуев к политике :roll: Но так как подавляющее большинство дайверов обычные пользователи и офисный планктон - ваши перлы они воспринимают нормально, примерно как мухина новички :wink:
PADI 4 звезды SSI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3438 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 17:35 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Shnorhel писал(а):Плач ребенка может раздражать, если на нем сосредоточиться.
А если не обращать внимания, то ничего страшного.

Порция вискаря и проблемы нет.
Детей любить надо.
Да уж.... :wink:
Получается что если вам "повезло" лететь 4-6 часов рядом с орущим ребенком - то надо требовать пить вискарь из любви к детям??? :shock:

ЗЫ Приходилось летать в таком соседстве, откровенно не понимал зачем 3-6 месячного тянут на курорты.
А еще было хуже, когда с Тенерифа добрые социальные немцы везли группу полных дебилов, от рождения. Причем посадили их в центр салона, пристегнули - и удалились в нос самолета писать финотчет. Тут полсамолета должны были "пить" вискарь про вашему совету :twisted:
Немо34 писал(а):Ваш максимум - доехать до засранной полянки предыдущими дайверастами и засрать ее еще больше :mrgreen:
Любителю гавнокидательства, для справки - я давно уже в наших краях не ныряю.
Как писал - мои грязеходства не ради комариных понтов и тросотаскательства, а "доставить груз А-Б".
На конкретном видео - ходка в глухую деревню, куда вез продукты двум одиноким бабкам, одна из которых уже не может выйти из дома в свои 89 лет.
Родных у них нет, соседи под их же возраст - так что кто едет мимо по лесовозному проселку, тот и завезет-починит.
То продукты, то антенну ТВ поправить, то воды натаскать. И так уже лет 10 их поддерживаем...
А уж с 4 км дороги от проселка через болота - тут как повезет, сухо с месяц - так просто потрясет, недели дождей - вот такое ипть получается.
И трактора рядом нету, как и людей тоже, пихнуть-тянуть некому, лебедка, сосна или самовворачивающийся кол (у вояк утащил, вещь!) на всё про всё.

Так что вы свои покатушки в болотах ради длины шноркеля или толщины "яиц между мостами", с моим "социальными" ходками "А-Б" не равняйте.. :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
windsurf
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16-06-2005 11:31
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#3439 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 18:02 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Instructor.deep писал(а): А ты, дружок, за базаром последил бы. Зачем сразу так грубо? Плохо воспитан? :D
Не ровен час, можем пересечься где-нибудь, случайно. Усёк?
Так ты и начинай следить за своим базаром. Сам начал грубо.
А пересечься - не проблема.

По остальному даже комментировать эту хрень не буду.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
windsurf
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16-06-2005 11:31
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#3440 Сообщение Добавлено: 13-09-2016 18:08 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Андрей СПб писал(а): Получается что если вам "повезло" лететь 4-6 часов рядом с орущим ребенком - то надо требовать пить вискарь из любви к детям??? :shock:
Далеко не каждый ребенок орет в самолете. У меня младший к 5 годам имеет ползаграна штампов. Но при этом в самолетах никогда не орал, всегда спокойно летал.
С уважением, Алексей.

Ответить