Автодорожное

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4021 Сообщение Добавлено: 06-05-2017 23:17 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

hunter_35 писал(а):Для меня потребители субару это некий особый тип людей. Фанаты марки, если будет угодно.
Для них не принципиальны потребительские качества автомобиля. Главное ИМЯ! Но это мои стереотипы. :wink: .
К сожалению не только твои стереотипы. Я тоже пришел примерно к такому же выводу.
Да и не видишь надписей на жопах Вольваст, Аудист и тп, зато "Я Субараст" -полно.
И ведь реальные субарасты - особенно если какая то микролитражка с 10 см клиренсом и колхозным антикрылом - ну гонщег как кавказ на тазе.. :evil:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4022 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 01:19 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

"- Есть у Вас хоть что-нибудь положительное?
- Реакция Вассермана!"


hunter_35 писал(а):А вариатор, да, идеальная трансмиссия. В теории к сожалению.
Вот и я ужасно удивился когда узнал... что уже сделали, уже ездит. Впрочем... Точно так же было с впрыском и электронным зажиганием. Я-то точно помнил, что есть такая забавная теоретическая идейка. Теоретическая просто потому, что, вроде как всё просто, но ежу понятно, что в реальных условиях реального автомобиля надёжно это работать не сможет. Я ж читал журналы. Ну да... А потом, вдруг, с невероятным удивлением обнаружил, что карбюраторные двигатели только у нас и остались. :cry:
hunter_35 писал(а):А насчёт багажника, самый-самый багажник видел в Вольво XC70. Вот там действительно ж/д вагон всунуть можно. А если сидушки задние сложить, то вообще.
Не, ну Вы и сказали... Я ж - советский человек. Ясное дело, что Volvo это лучше всего и вааще предел мечтаний. Volvo 240! :wink:
Кстати, тоже знаю людей, больных маркой - у которых должна быть только Volvo и ничего больше. Всяко бывает.

Тут, с Volvo этим, одна неприятность есть - стоит он в полтора раза дороже, чем Outback. Да, он и мощнее и, несомненно, вольвистее. Но вопрос-то был о машине с ёмким и длинным влагалищем. Просто для перемещения тела и постоянной перевозки/хранения кучи всякой ерунды спортивного характера. У XC70, увы, нет более дешёвой конфигурации.

Но, кстати, слово сказано - глянул на сравнительные характеристики Volvo XC70 и Subaru Outback. Занудности ради... :wink:
По заданным параметрам - удобство и вместимость - они похожи. У Outback пассажирский отсек практически такой же - самый чуток больше. Заметно больше места для ног во втором ряду, что, впрочем, не столь важнo, если говорить о "грузовой" вместимости. Объём "кузова" (позади водительского сидения) тоже чуток больше у Outback и, что самое главное иногда, почти на 10 см длиннее. (Ну... так написано - обе модели 2015 г.) Кстати, боюсь даже сказать, но и просвет у них одинаковый - Outback (22 см)/XC70 (21 см).


Disclaimer: Не, нет у меня Outback и не фанат я Subaru. Просто случилось как-то с ней пообщаться и даже поспать в ней. Понравилось. Поэтому и вспомнил про кузов-сарай, когда Вы сказали, что уж совсем ничего хорошего в них нет. :wink:

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#4023 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 02:10 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

BKC писал(а):Ну да...
Дело не в возможно/невозможно. Вариаторы есть в «товарном» виде. И на основании уже использования у них есть недостатки.
И кстати, БМВшники сделали двигатель, где клапанами управляют соленоиды. Всё бы ничего, но электроника управляющая клапанами занимала средних размеров комнату. :lol: Вполне возможно через несколько лет подобную вычислительную ёмкость уместят в размер современного контроллера автомобиля. Только мне кажется, что быстрее автомобили перейдут на электротягу.
BKC писал(а): Кстати, тоже знаю людей, больных маркой - у которых должна быть только Volvo и ничего больше. Всяко бывает.
Наверное. Может я просто не встречал поклонников Вольво, похожих на «субаристов». И вААще не понимаю как меня тут ещё не «размазали по стенке» поклонники марки. :shock: :lol:
BKC писал(а): Тут, с Volvo этим, одна неприятность есть .
Не было у меня ниҡогда Вольво. Да и не будет никогда. А про багажник... просто раз в салоне увидел XC70 с открытым багажником и сложенными задними сиденьями. Впечатлило. И не более. :bee2: Кстати машина та была не 15-го, а в году 13-м это было. :wink:
BKC писал(а): Disclaimer: Не, нет у меня Outback и не фанат я Subaru. Просто случилось как-то с ней пообщаться и даже поспать в ней. Понравилось. Поэтому и вспомнил про кузов-сарай, когда Вы сказали, что уж совсем ничего хорошего в них нет. :wink:
Была у меня Ауди 100 1988 г.в. в кузове сарай и с полным приводом. И ночевали мы в ней вдвоем с товарищем как то на охоте дня два. Вполне себе комфортно. Локтями то есть ночью не толкались. Да и было в ней всё, что положено. И климат-контроль и электрозеркала и электростеклоподъемники, центральный замок и т.д. Люк даже был. :D А ещё была блокировка заднего МЕЖКОЛЁСНОГО дифференциала. И отключение АБС с кнопки. Вот это машина. А вы говорите субару... :lol:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4024 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 02:20 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

hunter_35 писал(а):А вы говорите субару... :lol:
Да я не очень-то и говорю... :wink:
"Средство передвижения" (С) - оно и есть средство передвижения...

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#4025 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 03:04 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

BKC писал(а):"Средство передвижения" (С)
Золотые слова, Юрий Венедитович! (с).
Не сотвори себе кумира.(с) :lol:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4026 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 15:28 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

hunter_35 писал(а): Была у меня Ауди 100 1988 г.в. в кузове сарай и с полным приводом. И ночевали мы в ней вдвоем с товарищем как то на охоте дня два. Вполне себе комфортно. Локтями то есть ночью не толкались. Да и было в ней всё, что положено. И климат-контроль и электрозеркала и электростеклоподъемники, центральный замок и т.д. Люк даже был. :D А ещё была блокировка заднего МЕЖКОЛЁСНОГО дифференциала. И отключение АБС с кнопки. Вот это машина. А вы говорите субару... :lol:
Ну утешил. А я то думал, что в твоем представлении, все машины барахло. Ты же недавно писал, что Ауди отстой?
А Субару... Ну так это на любителя. Готового пожертвовать комфортом и всякими модными примочками ради ездовых характеристик. Только мотор надо с турбиной брать. Иначе ничего не почувствуешь, кроме легкого недоумения.
И не надо на Субару в болото лезть. Она не для этого. Для этого нужен внедорожник. С рамой, неразрывными мостами и кучей блокировок.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#4027 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 16:44 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):.. неразрывными мостами ....
Может неразрезными? :roll: :wink:

Тут давеча на охоту ездили. Был 200-й крузер и 470 лексус. Посадили оба. Причём на ровном месте. Не помогли ни блокировки ни мосты ни модные пневмоподвески. :lol: Один смогли УАЗиком выдернуть. Второй пришлось трактором тащить.
ИМХО факторы влияющие на проходимость в порядке убывания:
1. геометрия
2. резина
3. Вес
4. Привод
5. Наличие блокировок (причём наличие межколёсника предпочтительнее межосевика)
5. Всякие мелочи типа вида мостов, пружины/рессоры и т.д.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4028 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 17:51 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

hunter_35 писал(а):
Krapiva писал(а):.. неразрывными мостами ....
Может неразрезными? :roll: :wink:
Ясен пень! Но компьютер втихаря поправил на неразрывные. Может ему виднее? :oops:
hunter_35 писал(а): Тут давеча на охоту ездили. Был 200-й крузер и 470 лексус. Посадили оба.
Вы бы еще Рейндж Ровер взяли. :D Его еще интереснее ремонтировать после посадки в болото. На таких машинах уже давно крутые перцы исключительно по городу катаются. Ну можно 200 м по грунтовке до дачи доехать. Хотя дешевле эти 200 м заасфальтировать.
А на охоту на УАЗике, Дефендере, если денег девать некуда, то на Геленвагене. Хотя и на них уже только от министерства до ресторана принято ездить. Не мудрено при цене от 6и лямов. :shock: Можно ведь пикап взять для охоты. На них пока еще в лес ездят, а не к Гос Думе, или Большому Театру.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#4029 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 18:18 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):Вы бы еще Рейндж Ровер взяли. :D
Рейндж у нас уже сидел. :lol: Тяжелый гад очень. Но тогда его 200-ым вытащили. Больше он с дороги не съезжает. :bee2:
Ещё Х6 пока не сажали. Они правда туда обычно ездить бояЦЦа. На дороге бросают. :D
Куга жены ещё не сидела. Хотя ездила туда уже раза 2 точно.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4030 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 21:39 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

hunter_35 писал(а):
Krapiva писал(а):Вы бы еще Рейндж Ровер взяли. :D
Рейндж у нас уже сидел. :lol: Тяжелый гад очень. Но тогда его 200-ым вытащили. Больше он с дороги не съезжает. :bee2:
Ещё Х6 пока не сажали. Они правда туда обычно ездить бояЦЦа. На дороге бросают. :D
Куга жены ещё не сидела. Хотя ездила туда уже раза 2 точно.
Тогда ваши ближайшие планы:
Загнать туда Х6. Не беспокойтесь, далеко он не заедет. Двухсотиком вытащите. :P
Порш Кайен. Если на пневме, заедет дальше. Ненамного.
Если совсем жестко, загоняйте 911. Ну чтобы сразу по крышу. С разгону. Метров 50 он над болотом пролетит.
А вы не пробовали забираться на бездорожье на профильных машинах? Купить Дефендер, или Мицу Л-200 и засаживать их в свое удовольствие. Ремонт существенно дешевле обойдется. Да и нечему там ломаться.
PS А я вот Паджерика вчера продал. :cry: Надо что то покупать, а что, ума не приложу. Чуть ли не последний честный внедорожник оставался.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#4031 Сообщение Добавлено: 07-05-2017 23:47 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):Тогда ваши ближайшие планы:
Загнать туда Х6.
На Х6 уже имплантировали фаркоп. В следующий раз на прицепе квадрик поедет. :bee2:
Тем более в новом Х6 можно теперь вчетвером ездить. :wink:

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#4032 Сообщение Добавлено: 16-05-2017 08:02 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):Надо что то покупать, а что, ума не приложу. Чуть ли не последний честный внедорожник оставался.
Да ну нах.
Жорик честным перестал быть лет двадцать тому назад.
А про честных, ЛС, если бюджетно :roll: . Если с понтами, то ЛХ 8) . На худой конец Унимог пятисотый от Брабуса. Можно из экзотики, Тахома, например, или Тундра та же.
Правда, если на сликах шоссейных, как у меня, то от 911 не сильно отличаются. Только лужу, чтоб по крышу загнать, долго искать придется :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#4033 Сообщение Добавлено: 21-05-2017 15:41 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Муниципальный депутат района Котловка от "Единой России" Антон Пыжов подрался с пытавшимися остановить его тачку гопниками из отделившегося от "Наших" движения "СтопХам". В ходе драки пострадали морды Пыжова и одного из гопников. Пыхов назвал стопхамовцев "п...рами гнойными" и добился отправки их в полицию. Сам он тоже хорош - ранее обвинялся бывшей женой в попытке сжечь её машину. Дорогая редакция приветствует разборки между кремлядью и надеется, что когда она изведёт друг друга, воздух станет чище.
http://www.apn-spb.ru/news/article25999.htm
phpBB [video]

phpBB [video]

Аватара пользователя
Toad
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-05-2017 23:24

#4034 Сообщение Добавлено: 20-06-2017 23:41 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

сейчас новая тема со стопхамом. качки выдают себя за стопхамовцев и дружелюбно всех разгоняют)
https://www.youtube.com/watch?v=AQ2tgWn3Uek

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#4035 Сообщение Добавлено: 11-01-2023 23:36 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):
08-01-2023 22:37
Докатываю старый Рейндж и не новую Ауди. Очень жалею, что перед пандемией продал Ягуар. Новый теперь не купить.
Тут хоть бы старое сохранить!
Я поясню…
С самого начала, как в нашу страну начали завозить импортные авто, возникла проблема смазывающих и охлаждающих жидкостей. Ну просто потому, что от плохого масла у "жигулей" требовалась замена только РВ и рокеров, а у вновь прибывших из-за рубежа, кроме прочего, сносило ещё и вкладыши КВ. Что по кошельку бИло уже с другого калибра.
Так вот! С тех самых девяностых, довольно скоро, в России начали образовываться дилерские сети ведущих производителей разных нужных продуктов для обслуживания авто. А параллельно, или даже раньше, появился рынок подделок знаменитых брендов. С отличной полиграфией, с неотличимыми ёмкостями, с признаками принадлежности к оригиналу. В общем - всё было по красоте! Чалтырю горячий привет!)))
Потом, с девяностых и до нынешних дней, официалы и поддельщики шли нога в ногу. Официалы придумывали защиту от подделок, а мошенники придумывали, как эту защиту преодолеть и забрать нашу плату за качественный продукт себе. А мы, потребители, петляли в этой мутной реке незамутнëнного движения к просвещëнному мировому сообществу!
И тут случилось то, что и случилось в тот февральский день!
Не купить новый авто в сколько то там лет - это одна проблема. Гораздо чаще требуется замена жидкостей в эксплуатируемом авто - в движке, в коробасе и мостах, в ещё в других местах. Ну просто потому, что обслуживать должно быть выгоднее, чем ремонтировать.
И назрел у меня вопрос к сообществу - какие есть мысли по преодолению сего препятствия к разумному сбережению собственных средств?
На моей местности, бывший официальный Партнёр Castrol бубнит что-то там о поставках из Турции. Меня это бубнение возвращает в темноту девяностых.
Таки делитесь мнениями на сложившуюся ситуацию с присутствующими.
Милости прошу!)))
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4036 Сообщение Добавлено: 12-01-2023 00:20 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Нуууу, лично для меня это предельно просто. Мои партнеры покупают запчасти и расходники у оф дилеров ТАМ. Мы это оплачиваем (не спрашивай, как), привозим (не спрашивай, как) и продаем всем желающим.
Я типа покупаю, то что мне нужно, у партнеров. на самом деле, просто компенсирую им их часть расходов. Вся цепочка, от западного дилера и до моего авто мне известна.
Собственно, я и авто могу так же купить. Надежный продавец есть в Мюнхене. Таможня здесь тоже есть. А вот проблема с логистикой пока не решена. Но это ненадолго.
ЗЫ Если сумма приличная, так еще и покупаю на фирму по безналу. Чтобы в расходы поставить и НДС. Благо авто у фирмы в аренде.
Последний раз редактировалось Krapiva 12-01-2023 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4037 Сообщение Добавлено: 12-01-2023 00:22 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

...
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#4038 Сообщение Добавлено: 12-01-2023 21:43 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):
12-01-2023 00:20
Нуууу, лично для меня это предельно просто. Мои партнеры покупают запчасти и расходники у оф дилеров ТАМ. Мы это оплачиваем (не спрашивай, как), привозим (не спрашивай, как) и продаем всем желающим.
Вопрос доверия только. Я тут наблюдал махинаторов под флагами официального дилерства. K Castrol прилип исключительно по причине личного доверия продавцу, ну мы ещё и семьями раньше дружили. Теперь то оно тоже как-то наладится, но пока вопрос подвис.
Krapiva писал(а):
12-01-2023 00:20
Собственно, я и авто могу так же купить. Надежный продавец есть в Мюнхене. Таможня здесь тоже есть. А вот проблема с логистикой пока не решена. Но это ненадолго.
Любая проблема решится со временем.
А как с гарантийной поддержкой?
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4039 Сообщение Добавлено: 13-01-2023 08:11 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

IgorOK писал(а):
12-01-2023 21:43
А как с гарантийной поддержкой?
Никак.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#4040 Сообщение Добавлено: 13-01-2023 19:02 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Krapiva писал(а):
13-01-2023 08:11
IgorOK писал(а):
12-01-2023 21:43
А как с гарантийной поддержкой?
Никак.
Замечательно!
Стало быть свободы стало больше.))
Я так, мимо проходил.

Ответить