Автодорожное

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3921 Сообщение Добавлено: 20-11-2016 23:46 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Instructor.deep писал(а):Угадайте страну. :D
ОАЭ, вестимо :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#3922 Сообщение Добавлено: 01-12-2016 11:05 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

За три квартала сего года страховщики продали полисов автогражданки на 173.1 млрд. руб.
А выплатили - 120.1 млрд. руб..
источник
Прибыль - плюс 69,4%.
А что ж они верещат, что ОСАГО убыточно?

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#3923 Сообщение Добавлено: 01-12-2016 11:38 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гасников Дмитрий писал(а):За три квартала сего года страховщики продали полисов автогражданки на 173.1 млрд. руб.
А выплатили - 120.1 млрд. руб..
источник
Прибыль - плюс 69,4%.
А что ж они верещат, что ОСАГО убыточно?
А аренда офисов, зарплата служащих?..

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#3924 Сообщение Добавлено: 01-12-2016 11:45 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Еще страховой фонд, в который деньги уходят, как в черную дыру. Это такие "Закрома Родины". Их никто не видел, но деньги там исчезают.
То то многие страховые автогражданку отказываются страховать. Убыточно.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#3925 Сообщение Добавлено: 01-12-2016 13:43 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

cat писал(а):А аренда офисов, зарплата служащих?..
А вознаграждение топ-менеджменту))))
Я привел данные только по ОСАГО.
Да и все остальные виды страхования - также в плюсе.
Да, я ошибся - прибыль по ОСАГО - плюс 44,1%.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#3926 Сообщение Добавлено: 01-01-2017 21:32 Заголовок сообщения: Re: Автодорожноеe

В уже наступившем 21017 году изменяются правила перевозки детей в автомобилях, причем главное изменение касается переднего сидения. 

Теперь, согласно правилам, детей до 7 лет на переднем сиденье перевозить запрещается. Дети этой возрастной группы, согласно правил, вступающих в силу с 1 января 2017 года, можно перевозить исключитально на заднем сиденье автомобиля, и только в специальном автокресле, которое, к тому же, должно соответствовать росту и весу ребенка.

Штраф за нарушение этих правил составит сумму в 3 000 рублей. 

Прежде всего, запрещается оставлять в машинах детей в возрасте до 7 лет одних. Штраф за нарушение составит 500 рублей.
Кроме того, как предусмотрено вступающими в силу с 1 января поправками ПДД, конструкция того или иного детского автокресла должна будет соответствовать росту и весу ребенка.
Владимир. DM

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#3927 Сообщение Добавлено: 02-01-2017 22:59 Заголовок сообщения: Re: Автодорожноеe

PROFFI писал(а):В уже наступившем 21017 году изменяются правила перевозки детей в автомобилях, причем главное изменение касается переднего сидения. 

Теперь, согласно правилам, детей до 7 лет на переднем сиденье перевозить запрещается. Дети этой возрастной группы, согласно правил, вступающих в силу с 1 января 2017 года, можно перевозить исключитально на заднем сиденье автомобиля, и только в специальном автокресле, которое, к тому же, должно соответствовать росту и весу ребенка.

Штраф за нарушение этих правил составит сумму в 3 000 рублей. 

Прежде всего, запрещается оставлять в машинах детей в возрасте до 7 лет одних. Штраф за нарушение составит 500 рублей.
Кроме того, как предусмотрено вступающими в силу с 1 января поправками ПДД, конструкция того или иного детского автокресла должна будет соответствовать росту и весу ребенка.
странно, я вроде читал, что на переднем сидении перевозить по-прежнему можно в автокресле
и интересно, как они собираются устанавливать соответствие размеров кресла весу ребёнка?
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#3928 Сообщение Добавлено: 02-01-2017 23:29 Заголовок сообщения: Re: Автодорожноеe

PROFFI писал(а):В уже наступившем 21017 году изменяются правила перевозки детей в автомобилях, причем главное изменение касается переднего сидения. 

Теперь, согласно правилам, детей до 7 лет на переднем сиденье перевозить запрещается. Дети этой возрастной группы, согласно правил, вступающих в силу с 1 января 2017 года, можно перевозить исключитально на заднем сиденье автомобиля, и только в специальном автокресле, которое, к тому же, должно соответствовать росту и весу ребенка.
Есть маленький нюанс...
В 2017 году может быть принято постановление, которое позволит перевозить детей в возрасте 7-11 лет без детских кресел.
ПДД пункт 22.9
"Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо которые оборудованы системой ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла».
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#3929 Сообщение Добавлено: 02-01-2017 23:33 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Есть очень неплохая новость:
"С 1 февраля для замены прав или восстановлении при утере не нужно будет ехать в ГИБДД. Эту услугу станут предоставлять МФЦ."
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#3930 Сообщение Добавлено: 03-01-2017 11:42 Заголовок сообщения: Re: Автодорожноеe

dutf писал(а):и интересно, как они собираются устанавливать соответствие размеров кресла весу ребёнка?
с собой носить сертифицированные весы и ростомер)))
Но самое интересное - как они будут определять возраст ребенка? На глазок?
Ведь ребенок не обязан иметь при себе каких-либо документов. Как, впрочем, и пассажир.
А в водительском удостоверении - дети не вписаны.
ЗЫ: Если что - в машине все должны быть пристегнуты ремнями безопасности, при необходимости - с использованием детских автокресел.

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#3931 Сообщение Добавлено: 14-01-2017 16:04 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

http://www.youtube.com/watch?v=WmAFmzpzQYw
http://www.youtube.com/watch?v=M4aqTOsD1W8
ДТП не моё...

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3932 Сообщение Добавлено: 14-01-2017 17:07 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Капитан Арктика писал(а):...
ДТП не моё...
Пикапер знатную дымовую завесу поставил. На свою жопу в прямом смысле.
Вот чо он на своей помойке там плелся?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3933 Сообщение Добавлено: 14-01-2017 20:06 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Догадаться, что "дымовая завеса" на ровном месте неспроста, ну никак невозможно было. "Бл.. чо это было-то?" ДБ :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#3934 Сообщение Добавлено: 15-01-2017 08:11 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Elf in Stone писал(а):Догадаться, что "дымовая завеса" на ровном месте неспроста, ну никак невозможно было. "Бл.. чо это было-то?" ДБ :D
только методом исключения, типа туманом это быть не может, значит надо (по степени шизанутости), либо на встречку либо протормозить :lol: , но авто видео выбрал другой вариант, вернее даже не выбирал, отсюда и результат.

Скатались с супругой в Прагу. Знаменитые пингвины на Влтаве.
Изображение

Туда первая ночевка в Люблине, потом Краков, потом Прага. Хотели и дальше в Бельгию, но супругу конкретно просквозило в Кракове, температура и пр. "радости". Выехали 1 января, вернулись 7 января. Намотали чуть менее 4000 км. Вольво не подвела, уже в России на ТНК (а другой приличной по пути просто не было), пришлось на всякий случай плеснуть тепленького антигеля в бак, а то верить заправщикам... Там, что в Польше,что в Чехии соляра правильная, до -30. Утром у тещиного дома было -24, завелась :lol:
Изображение
«Я здесь, я там, я всегда»©

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3935 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 13:25 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Как вам эта история? http://www.tvc.ru/news/show/id/108426/

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3936 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 16:36 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гасников Дмитрий писал(а):Да, я ошибся - прибыль по ОСАГО - плюс 44,1%.
Всего?? Практически НДС и налог с продаж заплатить... это уже за 30%..
Сравнивать сборы-продажи и на этом оценивать прибыль - все равно что сравнивать цену барреля и бензина :wink:
Golf писал(а):Есть очень неплохая новость:
"С 1 февраля для замены прав или восстановлении при утере не нужно будет ехать в ГИБДД. Эту услугу станут предоставлять МФЦ."
А что кучи коммерческих пунктов ГБДД уже позакрывали??? Где очередей вообще нет.
Просто передел рынка, МФЦ тоже хотят бабло за бумажку....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3937 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 17:26 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

ocean07 писал(а):Как вам эта история? http://www.tvc.ru/news/show/id/108426/
Паубивалбы. Откуда эти нелюди берутся?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3938 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 17:54 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Подождем еще мнений.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3939 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 17:55 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

ocean07 писал(а):Как вам эта история? http://www.tvc.ru/news/show/id/108426/
Вчера буквально. Стою на Т-образном перекрёстке. Мне поворачивать налево. Загорается зелёный, я спокойно поворачиваю, как вдруг справа, под красный, мой курс пытается пересечь скорая. А я уже носом на полосе. И, в принципе, ехал он не быстро. С мигалками включенными, но без крякалок и сирен. Ну я чуть газку добавил, благо автомобиль позволяет. Но было неприятно. Причём скорая явно никуда не спешила, поскольку через светофор спокойно встала в очередь для поворота налево. А не объехала всех по правому, свободному ряду. Я вообще всегда скорые пропускаю заранее. Их слышно издалека обычно. Ну и заранее освобождаешь проезд. Ментам вот не всегда, этих, без опознавательных знаков "членовозов", вообще стараюсь игнорировать, а скорые всегда пропускаю. А тут пидор просто. Вот ему точно можно в грызло насовать. Ибо нех. :twisted:

ЗВ Я вообще не знаю где как, а в моём районе скорые ВСЕГДА вижу с включенными мигалками. Даже когда они просто едут. Когда спешат включают крякалки-сирены.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3940 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 20:58 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

hunter_35 писал(а):мой курс пытается пересечь скорая. А я уже носом на полосе. И, в принципе, ехал он не быстро. С мигалками включенными, но без крякалок и сирен.
Едет скорая по своим делам и всё.Никакой поспешности нету.
Послать такую нафиг или принцип ТрехД применить.
Ибо водило скорой в данном случае именно Дурак, плюющий на ПДД.
Так, для заметности, иные включают противотуманки в городе, а сегодня навстречу по проспекту пер джип с включенной светодиодной раллийной люстрой :evil:

ЗЫ Честно говоря, с осветительными приборами народ серьезно расслабился - в темноте на трассе от люстры до невключеного освещения. Вообще!! А уж с только правым светом - полно.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить