Автодорожное

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#3941 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 10:59 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

hunter_35 писал(а):... Я вообще не знаю где как, а в моём районе скорые ВСЕГДА вижу с включенными мигалками. Даже когда они просто едут. Когда спешат включают крякалки-сирены.
Вот давно пытаюсь понять и не понимаю. Нафига им включенные мигалки при выключенной сирене? Что это дает? Чтобы их пропустили, нужны мигалки + сирена. Одни мигалки, согласно ПДД, не нужны ни за чем. Что это за нафиг? В чем секрет?
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3942 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 11:42 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Kenia писал(а):
hunter_35 писал(а):Что это за нафиг? В чем секрет?
Надо поймать и спросить. :lol:

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#3943 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 12:11 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Kenia писал(а):
hunter_35 писал(а):... Я вообще не знаю где как, а в моём районе скорые ВСЕГДА вижу с включенными мигалками. Даже когда они просто едут. Когда спешат включают крякалки-сирены.
Вот давно пытаюсь понять и не понимаю. Нафига им включенные мигалки при выключенной сирене? Что это дает? Чтобы их пропустили, нужны мигалки + сирена. Одни мигалки, согласно ПДД, не нужны ни за чем. Что это за нафиг? В чем секрет?
Привлекают внимание. И, опять же - предупреждают - что в любой момент могут включить сирену.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#3944 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 12:25 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Гасников Дмитрий писал(а):Привлекают внимание. И, опять же - предупреждают - что в любой момент могут включить сирену.
А зачем они привлекают к себе мое внимание, если сейчас они просто едут, и пропускать их не надо? Так они не привлекают, они отвлекают это самое внимание от ситуации на дороге. Зачем мне обращать внимание на каждую скорую, которая просто едет и никуда не торопится?
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3945 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 12:40 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Чтоб знали и помнили))

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#3946 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 18:21 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Kenia писал(а):
hunter_35 писал(а):... Я вообще не знаю где как, а в моём районе скорые ВСЕГДА вижу с включенными мигалками. Даже когда они просто едут. Когда спешат включают крякалки-сирены.
Вот давно пытаюсь понять и не понимаю. Нафига им включенные мигалки при выключенной сирене? Что это дает? Чтобы их пропустили, нужны мигалки + сирена. Одни мигалки, согласно ПДД, не нужны ни за чем. Что это за нафиг? В чем секрет?
Сирена по ушам даёт сильно, ленятся. При этом, если спешат и не пропускаешь, включат крякалку, конечно. Ну и от трафика зависит.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#3947 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 19:26 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

"Kenia"-Вот давно пытаюсь понять и не понимаю. Нафига им включенные мигалки при выключенной сирене? Что это дает??
Все очень просто,по крайней мере в Москве.Если они едут на вызов(не срочный) или везут пациента в больницу(не критично),обязаны включить мигалку.Сирена-ну понятно,когда уже кирдык.
Приказ по Москве.Вот если на базу,тогда "молча"
Водила "скорой" рассказывал.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3948 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 21:26 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

dutf писал(а):Сирена по ушам даёт сильно, ленятся. При этом, если спешат и не пропускаешь, включат крякалку, конечно. Ну и от трафика зависит.
Не знаю, не знаю. По МКАДу всё время с сиреной на постоянку. Да и так, ежели торопится сирена включена. Даже если дорога свободна. И в общем правильно. Слышишь её (скорую) до того как видишь. Больше времени остаеЦЦа чтобы подвинуться-пропустить.

ЗЫ Сейчас ехал по тому же перекрёстку. Только с другой стороны. И опять скорая с мигалкой без сирен, и опять не спеша проехала под красный. Причём под пешеходный зелёный. :evil: Может тот же самый? В следующий раз встречу номер запишу обязательно.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3949 Сообщение Добавлено: 24-01-2017 10:40 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Kenia писал(а):
hunter_35 писал(а):... Я вообще не знаю где как, а в моём районе скорые ВСЕГДА вижу с включенными мигалками. Даже когда они просто едут. Когда спешат включают крякалки-сирены.
Вот давно пытаюсь понять и не понимаю. Нафига им включенные мигалки при выключенной сирене? Что это дает? Чтобы их пропустили, нужны мигалки + сирена. Одни мигалки, согласно ПДД, не нужны ни за чем. Что это за нафиг? В чем секрет?
Не знаю, какой документ регламентирует у карет скорой помощи использование мигалок и сирен, но он наверняка есть. И почти уверен, что никто за этим не следит и не контролирует. Тем более, никто никого не наказывает за неправильное использование. Водила и экипаж, как хочет, так и делает, не всегда по инструкции.
Могу сказать из собственных наблюдений, что в полиции, если экипаж ППС и другие машинюшки, приписанные к районным (низовым) отделам, работающие на земле, включат без надобности в любом случае мигалку или сирену, кроме случаев, когда едут на срочный вызов, и их за этим засекут контролирующие инстанции, это будет грозить разбирательством, и, как минимум, дисциплинарным наказанием. Это к бабке не ходи. :D
Однако, в то же время, наблюдаю множество пентовских машин, не относящихся к работе на земле, приписанных к всяким управлениям, главкам и другим "несрочным" конторам, которые без зазрения совести, врубают свои крякалки и мигалке везде, где хотят. :twisted:
Также, могу уверенно сказать, что система обслуживания районов станциями скорой помощи в основном территориальная, т.е. по своим районам. И меня удивляют скорые помощи, которые катаются по городу из района в район по ТТК, катаются по МКАДу и т.д. Исключением, конечно, могут быть машины того же Склифа или других подобных штучных больниц, но те непонятные, в т.ч. и частные машины, которые снуют по городу, иногда вызывают сомнение. :D Может кто-то расскажет случай, когда к нему приезжала скорая помощь не из своего района. :roll:
Особенно вызывают сомнение частные "скорые помощи", которые в большом количестве используют свое преимущество мигалок и сирен, в утреннем и вечернем трафике. :D Утром в город, быстрее потока, вечером за город быстрее потока. :D Кого они там лечат, остается загадкой. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3950 Сообщение Добавлено: 24-01-2017 11:35 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Instructor.deep писал(а): Особенно вызывают сомнение частные "скорые помощи", которые в большом количестве используют свое преимущество мигалок и сирен, в утреннем и вечернем трафике. :D Утром в город, быстрее потока, вечером за город быстрее потока. :D Кого они там лечат, остается загадкой. :D
Вот теперь скажу пару слов.
"Нелюдью" из сюжета на прошлой странице неожиданно для себя оказался мой лучший друг.
Я уже пару раз тут говорил, что более надежного и дисциплинированного водителя не знаю. В этот раз он был на старых жигулях с сыном, сын за рулем. Увидели перед собой скорую, идущую в лоб. Без мигалок и сирены. По тормозам. Сзади в них втыкается Мицубиси.
Никаких драк не было, тем более никто не бил водилу скорой. Просто водила сразу начал хамить. Его основной тезис "Я могу сделать что угодно и мне ничего не будет". Ему активно подпевала старшая бригады, которая просто орала. Когда водила скорой решил покинуть место ДТП мой друг попытался его остановить, т.е. вытащить ключи зажигания, за что словил по морде. Тем временем старшая вызывала полицию, что на скорую совершено нападение. Полиция приехала через пару минут, гаишники позже, еще позже несколько телекомпаний, которые спрашивали "а что случилось?". Дальше было слито много всякого дерьмеца на друга, описывать не буду, тем более разбор впереди. К чести полиции они охладили пыл, показав водиле и старшой на камеры наблюдения и обещав проверить их вызовы.
Единственная правда в этом сюжете - слова парня про встречку без сигналов. Это водитель Мицубиси. Всё остальное - ложь
Промежуточный итог на следующий день: Вызова не было, они ехали на базу. Ехали молча и без мигалок. По встречке и не только на этой улице (гаишники проверили камеры по маршруту).
Историю раззвонили по всем ведомствам, до прокуратуры и СК. Еще-бы - нападение ведь на врачей. Чем кончится мы не знаем. Водителю скорой грозит лишение прав. Скорая частная, а он там даже не в основном штате. Возможно, будут последствия для самой клиники. А, возможно, всё будет наоборот, как в сюжете.
"Такая у нас работа - помогать людям"

ПС. К врачам скорой отношусь очень уважительно. 2-3 раза в год приходится вызывать маме. За последние 6-7 лет они стале сильно внимательней.
Последний раз редактировалось ocean07 24-01-2017 11:46, всего редактировалось 1 раз.

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#3951 Сообщение Добавлено: 24-01-2017 11:38 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Kenia писал(а):
hunter_35 писал(а):... Я вообще не знаю где как, а в моём районе скорые ВСЕГДА вижу с включенными мигалками. Даже когда они просто едут. Когда спешат включают крякалки-сирены.
Вот давно пытаюсь понять и не понимаю. Нафига им включенные мигалки при выключенной сирене? Что это дает? Чтобы их пропустили, нужны мигалки + сирена. Одни мигалки, согласно ПДД, не нужны ни за чем. Что это за нафиг? В чем секрет?
Какому то мудаку, из департамента, года 4 назад так захотелось. :evil: .Раньше за мигалки,если не на вызов,е...ли. Что бы не создавали дополнительный гимор . Ну а на сегодня как везде и всегда "оптимизация" 8) :evil: .

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#3952 Сообщение Добавлено: 24-01-2017 11:39 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Instructor.deep писал(а): Может кто-то расскажет случай, когда к нему приезжала скорая помощь не из своего района. :roll:

У меня раза три детей возили раз в Склиф, косточку рыбную вытаскивали, раз куда то в район пересечения МКАД с Волоколамкой, раз в Морозовскую. Всё это из района Марьино.
Instructor.deep писал(а): Особенно вызывают сомнение частные "скорые помощи", которые в большом количестве используют свое преимущество мигалок и сирен, в утреннем и вечернем трафике. :D Утром в город, быстрее потока, вечером за город быстрее потока. :D Кого они там лечат, остается загадкой. :D
В общем да. Слышал вроде и услугу такую оказывали-такси без пробок, на скорой. :twisted:

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#3953 Сообщение Добавлено: 24-01-2017 12:00 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Также, могу уверенно сказать, что система обслуживания районов станциями скорой помощи в основном территориальная, т.е. по своим районам. И меня удивляют скорые помощи, которые катаются по городу из района в район по ТТК, катаются по МКАДу и т.д. Исключением, конечно, могут быть машины того же Склифа или других подобных штучных больниц, но те непонятные, в т.ч. и частные машины, которые снуют по городу, иногда вызывают сомнение. :D Может кто-то расскажет случай, когда к нему приезжала скорая помощь не из своего района. :roll:
Открою вам секрет :D .За 10-15 лет в москве практически не открылось новых подстанций. Даже наоборот. Не имею в виду конечно новую москву и всякие кожухово и новокосино.Которым дай бог свои деревни окучить.Для примера,госпитализация из троицка и.т.д. только в москву 8) . То бишь в среднем 3-4 часа на одного больного 8) .Куча машин из москвы к ним на помощь,дислокация б..дь :evil: . Ну а москва ,как вы знаете,строится. Скоро на каждой помойке курятники" многоэтажей" будут стоять.Кол-во "тоже россиян" растет в геометрической прогрессии. А скорых все меньше :( ,разваливают эффективные менеджеры. Поэтому и цепляют диспетчера машины там где она в данный момент. В районе больничек и.т.д. А в своем регионе вызова висят 8) .

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#3954 Сообщение Добавлено: 24-01-2017 14:23 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Сегодня видела: полицейский автомобиль выруливал из-под эстакады с мигалкой на красный, чуть две машины в себя не собрал.

Там поворот закрытый, полицейского вместе с его мигалкой с основной дороги видно не было, пока он уже поперек дороги не выехал. А крякалку он врубил в последний момент, прямо перед тем, как из-за поворота выскочить.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
АндрейEnotoff
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-04-2013 20:12
Откуда: Москва

#3955 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 22:02 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

ocean07 писал(а):
Instructor.deep писал(а): Особенно вызывают сомнение частные "скорые помощи", которые в большом количестве используют свое преимущество мигалок и сирен, в утреннем и вечернем трафике. :D Утром в город, быстрее потока, вечером за город быстрее потока. :D Кого они там лечат, остается загадкой. :D
Вот теперь скажу пару слов.
"Нелюдью" из сюжета на прошлой странице неожиданно для себя оказался мой лучший друг.
Я уже пару раз тут говорил, что более надежного и дисциплинированного водителя не знаю. В этот раз он был на старых жигулях с сыном, сын за рулем. Увидели перед собой скорую, идущую в лоб. Без мигалок и сирены. По тормозам. Сзади в них втыкается Мицубиси.
Никаких драк не было, тем более никто не бил водилу скорой. Просто водила сразу начал хамить. Его основной тезис "Я могу сделать что угодно и мне ничего не будет". Ему активно подпевала старшая бригады, которая просто орала. Когда водила скорой решил покинуть место ДТП мой друг попытался его остановить, т.е. вытащить ключи зажигания, за что словил по морде. Тем временем старшая вызывала полицию, что на скорую совершено нападение. Полиция приехала через пару минут, гаишники позже, еще позже несколько телекомпаний, которые спрашивали "а что случилось?". Дальше было слито много всякого дерьмеца на друга, описывать не буду, тем более разбор впереди. К чести полиции они охладили пыл, показав водиле и старшой на камеры наблюдения и обещав проверить их вызовы.
Единственная правда в этом сюжете - слова парня про встречку без сигналов. Это водитель Мицубиси. Всё остальное - ложь
Промежуточный итог на следующий день: Вызова не было, они ехали на базу. Ехали молча и без мигалок. По встречке и не только на этой улице (гаишники проверили камеры по маршруту).
Историю раззвонили по всем ведомствам, до прокуратуры и СК. Еще-бы - нападение ведь на врачей. Чем кончится мы не знаем. Водителю скорой грозит лишение прав. Скорая частная, а он там даже не в основном штате. Возможно, будут последствия для самой клиники. А, возможно, всё будет наоборот, как в сюжете.
"Такая у нас работа - помогать людям"

ПС. К врачам скорой отношусь очень уважительно. 2-3 раза в год приходится вызывать маме. За последние 6-7 лет они стале сильно внимательней.
Чем закончилось то?
От себя добавлю пять копеек, было правда, с год-два назад: ехал по двору, узко как всегда. Выруливаю, и вижу зад скорой у подъезда. Слева от меня место пустое, напротив бойлерной. Постоял, подождал. Ноль эмоций. Посигналил. Ноль эмоций. Вышел, подошел. Сидит один водятел, кабина пустая. Земель, говорю, сдай назад влево, я проеду и тебе есть где своих подождать. Через губу в ответ: мои вот-вот выйдут, и чо, должны пехать до меня полдвора? Справедливости ради, там метров 15 выходило до подъезда. Окстись, говорю, выйдут - ты подъедешь, если тяжелого поведут. Короче, я был послан. Пришлось объезжать .удака по другой стороне, задом пятиться долго. Зато это чмо сэкономило 10 метров своему экипажу.
AOWD

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3956 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 22:17 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Пока не закончилось, но к моему другу со стороны органов претензий нет.
Водителя скорой будут лишать прав. Кроме того, на нем висит рукоприкладство. Штраф до 30 тыр.
Мой товарищ шутит: "Несправедливо. Морду били мне, а деньги опять государству" :)

Как дела у водилы Мицубиси не знаю. У него пострадала машина (покололась о наши Жигули). Пассажиры (там была беременная женщина и маленький ребенок) вроде не пострадали. "Врачи" кстати даже не поинтересовались, есть ли у кого травмы.

Аватара пользователя
АндрейEnotoff
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-04-2013 20:12
Откуда: Москва

#3957 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 22:43 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Хоть одного накажут. Другие, глядишь, задумаются. Не все проходят испытания медными трубами ))
AOWD

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#3958 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 20:18 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Выруливаю, и вижу зад скорой у подъезда. Слева от меня место пустое, напротив бойлерной. Постоял, подождал. Ноль эмоций. Посигналил. Ноль эмоций. Вышел, подошел. Сидит один водятел, кабина пустая. Земель, говорю, сдай назад влево, я проеду и тебе есть где своих подождать. Через губу в ответ: мои вот-вот выйдут, и чо, должны пехать до меня полдвора? Справедливости ради, там метров 15 выходило до подъезда. Окстись, говорю, выйдут - ты подъедешь, если тяжелого поведут. Короче, я был послан. Пришлось объезжать .удака по другой стороне, задом пятиться долго. Зато это чмо сэкономило 10 метров своему экипажу.
Было аналогично,только вместо "скорой"-----труповоз.!!!!!!!
Правда все-таки почти "пинками" я водятла с места согнал,к углу дома(сказал,что он сам может невзначай в кузов свой труповозки перемеситься).Говорю,твои клиенты уже никуда не спешат.,да и тебеспешить не следует.но надо было видеть с какой обидой на лице он сместился на 10 метров.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3959 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 20:41 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Воробей писал(а):Было аналогично,только вместо "скорой"-----труповоз.!!!!!!!
Правда все-таки почти "пинками" я водятла с места согнал,к углу дома(сказал,что он сам может невзначай в кузов свой труповозки перемеситься).Говорю,твои клиенты уже никуда не спешат.,да и тебеспешить не следует.но надо было видеть с какой обидой на лице он сместился на 10 метров.
Вообще, небрежное перетаскивание человеческого тела в черном мешке по двору как картошку - не очень приятное зрелище. И чем дальше тащить, тем хуже. А всем прям так срочно нужно проехать... Конечно, если комплекция позволяет, можно кого угодно и подвинуть и припугнуть.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3960 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:35 Заголовок сообщения: Re: Автодорожное

Очень много насмотрелся, трупы, труповозки...(((
Поражает то, что нынешняя бронемолодежь, при виде трупа на улице, включает смартфон, и записывает "интересный ролик", чтоб выложить на потребу.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Ответить