Ребята! А на Мальте правда клево!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#602 Сообщение Добавлено: 08-02-2013 14:32 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
Воробей писал(а):Ну и кто после этого хочет поехать в Е.....,молчу,молчу :D
Я хочу в Еги, нет на Мальте Такого моря, при всей её цивильности и красоте.
..... Два - зачем в ветке про Мальту ныть "хочу в Еги"? Хотите - поезжайте.

......
При всём моём Уважении, я не ныл, ответил человеку-птице на конкретный (хотя возможно и риторический вопрос). :?
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Воробей
Активный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 11-07-2009 21:19
Откуда: Москва

#603 Сообщение Добавлено: 08-02-2013 15:00 Заголовок сообщения:

Оля,это просто называется-ПОРЯДОК и нормальное отношение как к своей жизни так и к чужой.
Нет там ни иншалла,ни аллах акбар и т.д..Каждый делает что должен и ВСЕ.
Это не только Мальта,думаю так везде в НОРМАЛЬНЫХ странах.

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#604 Сообщение Добавлено: 08-02-2013 15:15 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):При всём моём Уважении, я не ныл, ответил человеку-птице на конкретный (хотя возможно и риторический вопрос). :?
Тогда извините, я не так поняла, наверное. Мне показалось Ваше сообщение каким-то не очень ПОЛОЖительным, даже и не позитивным немного. :D

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#605 Сообщение Добавлено: 08-02-2013 19:45 Заголовок сообщения:

valery писал(а):Хороший *промоушен*... :lol: :lol: :lol:
+1!
Действительно хороший. А смеётесь чему? :roll:
Когда едете нырять местоположением камеры, небось, озаботитесь. И фонарик, небось, при себе и днём и вечером. Сосиска поярче. И всё равно очко поигрывает. Нет?



P.S. Хороший случай. Позитивный... что не часто, не всякий раз.
P.P.S. Слово "промоушен" только напрягает слегка...

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#606 Сообщение Добавлено: 10-02-2013 16:40 Заголовок сообщения:

А чего, напрягает то ? :lol:

"промоушен" - он и в Африке, "промоушен"...

Кады на Голубом озере в Кабарде - англичанина Российское МЧС спасало, хозяевам местного ДЦ - и в голову не пришло, пиариться на ентом...

В отличие - от *Афины Мальтийской*, в теме - где *На Мальте- все клево*...

:wink:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#607 Сообщение Добавлено: 10-02-2013 17:00 Заголовок сообщения:

Кады подлость и глупость сочетаются в одном лице, тады сложно понять, что из них хуже.

К моему ДЦ, г-н хороший, спасенные дайверы не имели никакого отношения. Ваша бузина про Голубое озеро не к месту.
Последний раз редактировалось Helga 12-02-2013 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#608 Сообщение Добавлено: 10-02-2013 17:29 Заголовок сообщения:

Не - Вам, адресовано...
Я вообще то, отвечал - ВКС...

:lol:

Так что, не переживайте вы так... :lol:
П.С. Пиар - есть пиар, дело понятное...
У меня супруга - почти 20 лет уже в профессиональной рекламе и маркетинге, работает...
Best regards, Valery

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#609 Сообщение Добавлено: 10-02-2013 19:06 Заголовок сообщения:

Эх. Хочу на Мальту, а вот летом некогда :-( придеться осенью ехать без нырялки...
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

Mountain diver
Активный участник
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 15-01-2007 14:50
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика г. Нальчик, ДЦ "Голубое Озеро"
Контактная информация:

#610 Сообщение Добавлено: 10-02-2013 19:24 Заголовок сообщения:

Да, перестали люди радоваться (((((
150 метров ..... Холодно и темно....

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#611 Сообщение Добавлено: 10-02-2013 21:17 Заголовок сообщения:

"В огороде бузина, а в Киеве дядька."

valery писал(а):А чего, напрягает то ? :lol:
"промоушен" - он и в Африке, "промоушен"...

Кады на Голубом озере в Кабарде - англичанина Российское МЧС спасало, хозяевам местного ДЦ - и в голову не пришло, пиариться на ентом...

В отличие - от *Афины Мальтийской*, в теме - где *На Мальте- все клево*...
Поскольку ответ был якобы мне...

"Промоушен" несколько напрягает тем, что ненужное какое-то словечко в русском языке. Да и смысл слова promotion несколько иной, правда ПМСМ. А уж человеку, который, несмотря на просьбы и мольбы собеседников, в течение многих лет не может научиться писать слова, известные с первого класса (это/этот/эти), вообще нелепо пользоваться заумными словечками. (Вот, видел где-то, даже бедному Б. Эйдису уже досталось - Ейдисом :shock: обозвали ни за что, ни про что. Интересно возмутится ли он - обычно он очень щепитилен в таких вопросах, что и правильно.) Я объяснил почему "слегка напрягает"?

Вы хотите непременно сравнить те события на Голубом озере с этим событием на Мальте? Не хотите ведь! Надеюсь, что не хотите. Надеюсь, что понимаете почему. Так зачем клаву сотрясать? Так Helga "любите", что аж "кушать не можете" (Ваше любимое). Так расслабьтесь и кушайте! Поверьте - мир не перевернётся. :wink:

А история мальтийская - действительно очень впечатляющая и позитивная. Приносите что-нибудь подобное из Латвии или любого другого места и мы все порадуемся. За спасённых. За организацию работы спасателей. В чём прблема-то?


P.S. valery, проще было бы не обращать внимание - увы.. увы, именно такой образ Вы создали поистине непосильными трудами своими... к сожалению.

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#612 Сообщение Добавлено: 10-02-2013 23:04 Заголовок сообщения:

Друзья, а расскажите-ка мне, что на Мальте происходит в конце мая - первой декаде июня? :lol: Точнее даже 30.05-05.06))))
А то буду на Сицилии и есть вариант повторить заезд в Сабвэй Скуба))))
Основные вопросы:
1. Какую температуру воды ждать? (будет шкура 5 мм)
2. Будет ли Квак?
3. Будет ли уже в Сент-Джулиансе/Пачевилле нашествие пьяных подростков, как в конце июля? (это очень важный момент, кстати:))
4. Возьмете ли нырять на самолетик?:)))
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#613 Сообщение Добавлено: 10-02-2013 23:14 Заголовок сообщения:

Ань, на самоль постараемся организовать. По воде лучше в мае уточнить, год на год не приходится. С максимальной вероятностью пятерки хватит, только шлем захвати. Первый раз на Мальту я приезжала нырять в начале июня. С трешкой и шлемом не замерзла. Вода была где-то в районе 24-х.
Подростки в Пачвиле есть всегда, там у них гнездо. :roll: Но поголовье в начале июня не сравнить жиже, чем в июле.

Пазитифф! Квак был, есть и будет есть. Он всегда! :D

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#614 Сообщение Добавлено: 10-02-2013 23:45 Заголовок сообщения:

Аня, привет! Конечно приезжай.
Приютим, обогреем. Всегда велкам!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#615 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 00:31 Заголовок сообщения:

Спрашивала про Пачевилль, потому что думала остановиться в Сент-Джулиансе, но тут у лучшего отеля Ауры по версии Трипэдвайзора (Park Lane Apt 4*) нарисовался подходящий вариант за 300 евро на 8 ночей, и я не удержалась)))
Мы будем с друзьями нырять на Эоловых островах в конце мая, потом народ обратно в Мск, а я вместо Палермо к вам зарулю тогда, раз уж снаряга с собой будет. Уж больно хочется опять Арку и Блю Хол на одном баллоне пройти, а то в тот раз уши не позволили. Ну и кролики-кролики-кролики в любимом "Гадюшнике" :lol: :lol: :lol:
Завтра еще билеты на самолет куплю - и ждите тогда:)))
Ура, товарищи!
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#616 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 01:27 Заголовок сообщения:

Ну Блю хол и арка это наше все. И обязательно с одним 10л. баллоном. :wink:
Жду!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#617 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 08:50 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Ну Блю хол и арка это наше все. И обязательно с одним 10л. баллоном. :wink:
Жду!
:roll: ждут... Поставить что-ли Мальту на конец сентября? Хотя бы дней восемь...
Последний раз редактировалось ВиТим 11-02-2013 09:03, всего редактировалось 1 раз.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#618 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 08:56 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Не знаю, можно ли это назвать рекламой, но, честное слово, удержаться не могу.

Какие все-таки у нас молодцы спасатели!

Сегодняшняя заметка в Таймс оф Мальта - http://www.timesofmalta.com/articles/vi ... ion.456520

Коротко, что произошло.

Вчера двое дайверов, мужчина и женщина, поехали нырять на Гозо. Условия для нырялки были, мягко говоря, никакие. В 17.30 полиция получила сигнал, что дайверы пропали - их машина стоит на дайвсайте, снаряги в ней нет, т.е. можно было предположить, что люди в море.

Тут же был поднят спасательный вертолет и подготовлен патрульный катер. Мужчину нашли относительно быстро, он изо всех сил пытался удержаться за камень на краю тоннеля Внутреннего моря. Его подняли на борт вертолета. Условия - в непосредственной близости к скале, сумерки, порывы ветра свыше 22-х узлов, на море шторм 6-7 баллов (Бофорт), не представляю, как они управились с вертолетом.

Мужчину сразу передали медикам скорой помощи, которая уже дежурила на берегу в Двейре. Женщину продолжали искать допоздна и, когда уже почти не осталось топлива, в кромешной темноте один из спасателей умудрился заметить голову, вроде бы появляющуюся среди волн. Пловец спасательной службы прыгнул в море и поднял женщину на борт.

Как это было - http://www.youtube.com/watch?v=igNvMCvy ... r_embedded

Можно ведь, оказывается, без всякой волокиты со страховками и оплатой, просто делать свое дело и спасать человеческие жизни. Еще раз - молодцы!!!

Только что поочитал. Вот из таких мелочей, хотя какая же это мелочь, и складывается имидж страны куда хочется поехать, а потом возвращаться снова и снова.
А дайверы свои силы явно переоценили. Урок на всю жизнь.

Оля, спасибо.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#619 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 10:37 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):
KWAK писал(а):Ну Блю хол и арка это наше все. И обязательно с одним 10л. баллоном. :wink:
Жду!
:roll: ждут... Поставить что-ли Мальту на конец сентября? Хотя бы дней восемь...
А таки почему нет???
Самый бархатный сезон. Толпы уже нет. Вода спокойная и теплая. Так что ВЕЛКАМ!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#620 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 11:15 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а): Поставить что-ли Мальту на конец сентября? Хотя бы дней восемь...
+2, а может, даже +4 :wink: . Только, может, в октябре, а, Виталь? И подольше, недельки на 2?
PADI MSD,
Tmx IANTD

Ответить