PADI Divemaster Crew Pack

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 20:57 Заголовок сообщения:

скат писал(а): Так это другое дело. Я имел ввиду профессионального ДМ, а не "любителя". Тут другой подвох - "текучка" кадров не способствует высокому рейтингу предприятия.
А что, по вашему мнению, может удерживать профессионального ДМ-а от получения статуса инструктора? То есть того, кто постоянно работает с дайверами? Только лишь высокая совокупная стоимость прохождения курса/семинара и взносов? Можно ради интереса составить бизнес-план, рассчитать, через какое время (через сколько месяцев) окупится статус инструктора.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#82 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 21:01 Заголовок сообщения:

Arti писал(а): А что, по вашему мнению, может удерживать профессионального ДМ-а от получения статуса инструктора?
Лень. :sleep1: :smile1: :lol:
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 21:14 Заголовок сообщения:

Mountain diver писал(а):
KWAK писал(а):
Серега ехать к вам придется точно все фотки что я на винт скинул навернулись остались только на фотике так что жди ))))))
Ждем!
Надо блен бекап делать!
Так бы прислал.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 21:17 Заголовок сообщения:

Arti писал(а): А что, по вашему мнению, может удерживать профессионального ДМ-а от получения статуса инструктора?
Ничего не удерживает. Обычно народ так и делает. Получает ДМ за работу. Потом сразу на инструкторские курсы.
Постоянный ДМ это нонсенс. Это как 15 летний капитан (капитан это звание) в армии. Встречаются но исключительно редко.

Инструктор это больший диапазон возможностей.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#85 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 21:34 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
Arti писал(а): А что, по вашему мнению, может удерживать профессионального ДМ-а от получения статуса инструктора?
Ничего не удерживает. Обычно народ так и делает. Получает ДМ за работу. Потом сразу на инструкторские курсы.
Постоянный ДМ это нонсенс. Это как 15 летний капитан (капитан это звание) в армии. Встречаются но исключительно редко.

Инструктор это больший диапазон возможностей.
KWAK, а в чем, по Вашему мнению, преимущества и недостатки этих 2 различных способов(за работу и за деньги) прохождения курса? Результат получается один и тот же или разный?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 21:52 Заголовок сообщения:

За деньги, с тебя пылинки в общем то сдувают. Поэтому образуется превратное впечатление о будущей работе.

Ну и "когда живые дела разбираешь, учеба она быстрее движется" -Глеб Жеглов. :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#87 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 22:21 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а): Если вы нищета, нехрен лезть в дорогие виды отдыха. Дайвинг - это дорого!
Почему ты так считаешь?! Может ты просто многого не знаешь.
И каков критерий нищеты?
И дорого - это сколько, и для какого вида дайвинга?
И зачем тебе инструкторский подиум, раз ты на нём не работаешь??
ДОСААФ № 1443

Дайвцентр САДКО- Хургада

#88 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 22:50 Заголовок сообщения:

Arti писал(а): А один инструктор вообще срезал все лейблы со своего снаряжения словами: "они же мне не платят за рекламные места!" :)
:cool1:
Умный человек!
Мы тоже кроме Садко и Скубапро никаких лейблов не рекламируем.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 22:56 Заголовок сообщения:

А если не срезается, закрашивать?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#90 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 23:00 Заголовок сообщения:

Надо сказать, нектороые "элитные" производители сами помогают. Вот например на моем Хальце на баллоных ремнях нашлепки с эмблемой "Хальцион" всегда туго пролезали в прорези пряжек. И в итоге отвалились нахрен, хотя были и пришиты, и приклеены. Наверное это означает "Хальц в реклме не нуждается". Хотя и непонятно, зачем в таком случае было вообще эти нашлепки лепить. :D

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 23:12 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Надо сказать, нектороые "элитные" производители сами помогают. Вот например на моем Хальце на баллоных ремнях нашлепки с эмблемой "Хальцион" всегда туго пролезали в прорези пряжек. И в итоге отвалились нахрен, хотя были и пришиты, и приклеены. Наверное это означает "Хальц в реклме не нуждается". Хотя и непонятно, зачем в таком случае было вообще эти нашлепки лепить. :D
это означает - в магазе увидел, помолился JJ, купил :D (особо касаемо баллонных ремней)
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Kaktak
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-07-2020 20:36

#92 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 20:42 Заголовок сообщения: Re: PADI Divemaster Crew Pack

Ребята всем привет, очень нужен совет(, купила полный набор материалов к курсу padi divemaster, но потеряла голограмму((((( подскажите как быть, только без глумежа((( реально не знаю как быть, новый набор покупать или есть какой вариант :cry:

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 22:50 Заголовок сообщения: Re: PADI Divemaster Crew Pack

Kaktak писал(а):
25-07-2020 20:42
Ребята всем привет, очень нужен совет(, купила полный набор материалов к курсу padi divemaster, но потеряла голограмму((((( подскажите как быть, только без глумежа((( реально не знаю как быть, новый набор покупать или есть какой вариант :cry:
Вариантов нет, голограммка клеится на аппликацию отправляемую в ПАДИ.
Можно купить минимальный набор, ну или если у кого есть...
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#94 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 20:01 Заголовок сообщения: Re: PADI Divemaster Crew Pack

Kaktak писал(а):
25-07-2020 20:42
Ребята всем привет, очень нужен совет(, купила полный набор материалов к курсу padi divemaster, но потеряла голограмму((((( подскажите как быть, только без глумежа((( реально не знаю как быть, новый набор покупать или есть какой вариант :cry:
Где и как приобретали - сами на сайте, в клубе, в магазине каком-то?
Чек имеется, или можете выписку предоставить?
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#95 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 01:39 Заголовок сообщения: Re: PADI Divemaster Crew Pack

Kaa писал(а):
26-07-2020 20:01
Где и как приобретали - сами на сайте, в клубе, в магазине каком-то?
Чек имеется, или можете выписку предоставить?
Сдается мне, что это не прокатит.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 09:22 Заголовок сообщения: Re: PADI Divemaster Crew Pack

Kaktak писал(а):
25-07-2020 20:42
Ребята всем привет, очень нужен совет(, купила полный набор материалов к курсу padi divemaster, но потеряла голограмму((((( подскажите как быть, только без глумежа((( реально не знаю как быть, новый набор покупать или есть какой вариант :cry:
Специально для Вас выловил нашего курс директора.
Официальной процедуры замены голограммы нет. Только ваше личное общение с инструктором, приложение чека о приобретении и правдивый рассказ о том как утратили этот долбанный стикер. Если человеческие отношения прокатят, то хорошо. Если нет, то примите мои сожаления.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#97 Сообщение Добавлено: 29-07-2020 13:13 Заголовок сообщения: Re: PADI Divemaster Crew Pack

Kaa писал(а):
26-07-2020 20:01
Kaktak писал(а):
25-07-2020 20:42
Ребята всем привет, очень нужен совет(, купила полный набор материалов к курсу padi divemaster, но потеряла голограмму((((( подскажите как быть, только без глумежа((( реально не знаю как быть, новый набор покупать или есть какой вариант :cry:
Где и как приобретали - сами на сайте, в клубе, в магазине каком-то?
Чек имеется, или можете выписку предоставить?
Отвечает Barry Fudge, regional (почему-то кипрский, но не суть) sales consultant PADI EMEA
Hi Вася Пупкин
Thanks for the email, please can you provide me with the invoice for the DM Pack and then we will see what we can do to help.
Thanks
Barry
Т.е чек, инвойс и вот это вот всё..
Так что Kaktak, если ещё интересует или не купили новый набор - стучите в личку
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#98 Сообщение Добавлено: 28-09-2020 17:38 Заголовок сообщения: Re: PADI Divemaster Crew Pack

Профессионалы подскажите, учебники ПАДИ какого года в ходу сейчас? Нашел тут дома несколько кг, думаю выбросить, нет.
Мне они ни к чему.
Даже еRDP планировщик есть. Не доставал даже из коробки. Можно чонить запланировать по-быстрому.
И планшеты пластиковые для дма и инструктора.
Может кому надо.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#99 Сообщение Добавлено: 28-09-2020 20:13 Заголовок сообщения: Re: PADI Divemaster Crew Pack

Michael J. писал(а):
28-09-2020 17:38
Профессионалы подскажите, учебники ПАДИ какого года в ходу сейчас? Нашел тут дома несколько кг, думаю выбросить, нет.
Мне они ни к чему.
Даже еRDP планировщик есть. Не доставал даже из коробки. Можно чонить запланировать по-быстрому.
И планшеты пластиковые для дма и инструктора.
Может кому надо.
Могу принять в дар на DM, пересылка за мой счёт, но только с голограммой.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 28-09-2020 21:00 Заголовок сообщения: Re: PADI Divemaster Crew Pack

Michael J. писал(а):
28-09-2020 17:38
Профессионалы подскажите, учебники ПАДИ какого года в ходу сейчас? Нашел тут дома несколько кг, думаю выбросить, нет.
Мне они ни к чему.
Даже еRDP планировщик есть. Не доставал даже из коробки. Можно чонить запланировать по-быстрому.
И планшеты пластиковые для дма и инструктора.
Может кому надо.
Нужны планшеты, точнее 2 конкретные таблички :roll: сдуло ветром, в Хургаде, с лодки.
Если предложение актуально, чиркните в личку, обсудим
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить