Выборы в ЭТОЙ стране!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#241 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 22:11 Заголовок сообщения:

lleha писал(а):Видимо просто Ваша мама отодвинута от какого-то важного этапа. Какого именно не знаю, но за него платятся неплохие деньги. На прошлых выборах моя знакомая получила от хмурых и не разговорчивых молодых людей сумму, на которую сделала хороший ремонт в трешке. А ведь она всего зам.пред. обычной районной комиссии. Вместе с деньгами на словах передали процент, который должен был обеспечить их участок.
Возможно. Но у меня, кроме того, создалось впечатление, что на прошлых выборах была какая-то более спокойная обстановка внутри ее УИК. А тут они сами с коллегой услышали об этом разговоре председателя комиссии и секретаря (или зампреда). Такое впечатление, что если раньше не все участки подвергались вбросам (по крайней мере, в Москве), сейчас идет какое-то движение. Обработка идет через управу/муниципалитет (точно не помню, к кому они ходили на инструктаж). Они же уже срослись с ЕР!
Последний раз редактировалось Arti 11-11-2011 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#242 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 22:11 Заголовок сообщения:

Обычно мухлеж производится после ухода наблюдателей. Наблюдателям выдаются копии протоколов и они уходят. Потом все переписывается, переделывается, фальсифицируется.
Был наблюдателем. Это очень тяжелая работа. Мы с напарником считали всех избирателей при входе, потом сверяли количество с протоколом, присутстовали при подсчете голосов и заполнении протокола. После ухода наблюдателей, я остался и соброводил мешок с бюллетенями в ТИК, присутствовал при его сдаче в ТИК и проверил данные своего участка в сводной таблице по району. Домой пришел лишь утром.
Правда было это давно, на региональных выборах, которые потом отменили. Сейчас технологии может изменились
Это мое оценочное суждение

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#243 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 22:19 Заголовок сообщения:

DRPO писал(а): Посмотрите, может оказаться полезным http://lazareva-tatka.livejournal.com/94116.html
Спасибо. Прочитал. Уже здесь указано несколько возможностей, о которых я не знал. Наверное, наблюдатели от партий уже проинструктированы об этом и организаторы предполагаемых махинаций что-нибудь новенькое придумали.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#244 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 22:24 Заголовок сообщения:

А я почему-то уверен, что сейчас никакие фальсификации не требуются. За ЕР по-любому большинство проголосует. И за Путина.
Вполне демократично проголосуют.
А я как не играл в эти игры, так и не буду.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#245 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 22:25 Заголовок сообщения:

IL-14 писал(а):
Ответь развернуто.

- Хау а ю?
- Чего?
- Они спрашивают, как дела.
- Им что, действительно интересно, как у меня дела?
- Нет, конечно.
- А зачем спрашивают?
- Просто так. Здесь все просто так. Кроме денег...

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#246 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 22:35 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):А я почему-то уверен, что сейчас никакие фальсификации не требуются. За ЕР по-любому большинство проголосует. И за Путина.
Вполне демократично проголосуют.
А я как не играл в эти игры, так и не буду.
Владимир, ты веришь, например, в то, что в Москве в какой-нибудь участковой избирательной комиссии большинство голосов будет за ЕР? То есть не 1-е место займут с каким-нибудь результатом типа 35%, а именно больше 50%? Ну я понимаю, какие-то закрытые участки (воинские части и т.п.) или какие-то другие регионы. Но в Москве у твоих коллег и знакомых какие настроения? Думаешь, кто-то голосует за ЕР просто не высказывают своего мнения в приватных беседах? У меня, например, из знакомых нет практически никого, кто пошел бы голосовать за ЕР!
И на форумах тоже сидит что-то мало голосующих за ЕР.
По крайней мере, они не очень активно говорят об этом.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#247 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 23:27 Заголовок сообщения:

Форумы и знакомые - не показатель.

Аватара пользователя
Дмитрий Полянский
Активный участник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 10-10-2009 16:31
Откуда: г. Мытищи Московской области

#248 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 23:32 Заголовок сообщения:

Ras писал(а):Хуже всего сейчас бюджетникам - их заставляют вступать во всякие ПЖиВ и ОНФы, собирают паспортные данные их членов семей - видимо для фальсификации, заставляют голосовать за едропутов под страхом увольнения. Зарплата маленькая + еще моральные страдания при выборе между совестью и работой. Вообщем, сплошной цинизм и беспредел. Обидно, что после выборов про них как обычно забудут
+100.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#249 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 23:35 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Форумы и знакомые - не показатель.
Вполне возможно. Варюсь/варимся в другом котле :)

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#250 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 23:44 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Форумы и знакомые - не показатель.
Это точно. После прошлых выборов проводила соц.опрос на знакомых, коллегах, родственниках и т.д. "За" проголосовала теща одного из наших водителей. Все. Где голосовали те "единодушные массы, которые в едином порыве..." так и не поняла... :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#251 Сообщение Добавлено: 11-11-2011 23:46 Заголовок сообщения:

Единственным способом не дать использовать свой голос- это взять открепиловку..Я даже не сомневаюсь что цифры перепишут, но в этом случае можно проголосовать против всех, вернее сделать так чтобы не проголосовали за тебя..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#252 Сообщение Добавлено: 12-11-2011 00:23 Заголовок сообщения:

Дело в том, что этих тёщ на самом деле тьма тьмущая. И как раз они-то весьма активный электорат. Вот они-то и есть массы и в едином порыве.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#253 Сообщение Добавлено: 12-11-2011 00:37 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Дело в том, что этих тёщ на самом деле тьма тьмущая. И как раз они-то весьма активный электорат.

Такие примерно?

http://www.youtube.com/watch?v=q1XjuAoxJv4
:wink:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#254 Сообщение Добавлено: 12-11-2011 01:04 Заголовок сообщения:

Угу.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#255 Сообщение Добавлено: 12-11-2011 01:57 Заголовок сообщения:

---
Последний раз редактировалось Александр Першанин 26-03-2012 03:04, всего редактировалось 1 раз.

lleha
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29-04-2010 15:46

#256 Сообщение Добавлено: 12-11-2011 06:54 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):
Elf in Stone писал(а):А я почему-то уверен, что сейчас никакие фальсификации не требуются. За ЕР по-любому большинство проголосует. И за Путина.
Вполне демократично проголосуют.
А я как не играл в эти игры, так и не буду.
Владимир, ты веришь, например, в то, что в Москве в какой-нибудь участковой избирательной комиссии большинство голосов будет за ЕР? То есть не 1-е место займут с каким-нибудь результатом типа 35%, а именно больше 50%? Ну я понимаю, какие-то закрытые участки (воинские части и т.п.) или какие-то другие регионы. Но в Москве у твоих коллег и знакомых какие настроения? Думаешь, кто-то голосует за ЕР просто не высказывают своего мнения в приватных беседах? У меня, например, из знакомых нет практически никого, кто пошел бы голосовать за ЕР!
И на форумах тоже сидит что-то мало голосующих за ЕР.
По крайней мере, они не очень активно говорят об этом.
Ведь на днях Медвепут подарок сделал вернее пообещал, военным и полиции. Теперь, с НГ они вдвое больше получать будут. И все командиры в частях солдатам скажут голосовать за ЕР, а кто против "сгною в нарядах". Так что армия и МВД уже куплены

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#257 Сообщение Добавлено: 12-11-2011 12:12 Заголовок сообщения:

Солдату похрен. Сказал "естьтакточно" и проголосовал за кого угодно...

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#258 Сообщение Добавлено: 12-11-2011 12:32 Заголовок сообщения:

Всем здрасьте!
С нынешним курсом и руководством страной мы видим, что есть и не трудно угадать, что будет.
Разорение сел и маленьких городков, закрытие и разорение заводов, обнищание населения, бессмысленные многомиллиардные проекты и т.д. Так и дальше будет продолжаться, пока страну полностью не разорят. Это их задача.
Давайте теперь порассуждаем.
Если голос отдать за партии, которые заведомо не наберут много голосов, значит проголосовать за ЕР, т.к. эти голоса отнимутся от СР, КПРФ, ЛДПР. Т.о. ЕР все равно с небольшим перевесом победит.
Теперь допустим, что большинство отдаст голоса за любую из этих партий. Они проходят в Думу, а на следующих выборах предлагают своего президента.
Теперь, дпустим, ЕР не набирает большинства в Думе и на мартовских выборах выбираем не Путина...
Вот и скажите, с чего вы взяли, что после того, как президентом станет другой человек, Пу и Ме будут ему диктовать что делать?
Вот, например, Янукович до выборов был наш, родной, предсказуемый, а выбрали, хренак, и начал гнуть свою линию.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#259 Сообщение Добавлено: 12-11-2011 12:46 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Всем здрасьте!
С нынешним курсом и руководством страной мы видим, что есть и не трудно угадать, что будет.
Давайте теперь порассуждаем.
Да это все замечательно, только если выборы честные..Только статистика по избирательным пунктам показывает что ЕР на них не проигрывает.. Причем это одинаково, что в частях воинских, что в академгородках.
Так что куда не целуй-везде жопа
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
leatherman
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22-06-2010 15:49

#260 Сообщение Добавлено: 12-11-2011 12:52 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
Elf in Stone писал(а):Форумы и знакомые - не показатель.
Это точно. После прошлых выборов проводила соц.опрос на знакомых, коллегах, родственниках и т.д. "За" проголосовала теща одного из наших водителей. Все. Где голосовали те "единодушные массы, которые в едином порыве..." так и не поняла... :roll:
тоже не знаю лично никого, кто голосовал бы за едро, однакож..
мы стали более лучше погружаться

Ответить