Выборы в ЭТОЙ стране!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
lleha
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29-04-2010 15:46

#41 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 14:41 Заголовок сообщения:

Рома 1970 писал(а):
Болт писал(а): В любом случае надо идти и голосовать альтернативно
альтернативы нет (((
Почему же нет, есть! Можно еще лет 10-20 жить, засунув язык в жопу. Страна к тому времени совсем обнищает и тогда вполне может грянуть очередная революция. Только это будет не цивилизованная европейская, а наша, русская жестокая и беспощадная, которая вполне может вылиться в гражданскую войну и проч. Развитие страны откатится еще на несколько десятилетий. Мы это уже как-будто проходили.
А можно прийти на выборы и сделать ВЫБОР. Поверьте, нынешняя власть поперек горла уже практически всем и просто так подтасовать результаты выборов, я думаю, уже не получится!

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 14:43 Заголовок сообщения:

Ras писал(а):Обидно, что после выборов про них как обычно забудут
Есть прогнозы, что после выборов в частности и начиная со следующего года вообще всем будет не очень хорошо.
Европу трясет, биржи лихорадит. Рубль, возможно, будет падать относительно корзины (ну или относительно доллара).
Дефицит пенсионного фонда большой. Будут повышать пенсионный возраст. Я думаю, что тогда коммунисты могут организовать достаточно серьезные протесты.

Аватара пользователя
Рома 1970
Активный участник
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09-07-2009 11:46
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 14:46 Заголовок сообщения:

lleha писал(а): Можно еще лет 10-20 жить, засунув язык в жопу.
ну эт Вам видней в какую жопу Вы будите засовывать свой язык...
Страна к тому времени совсем обнищает и тогда вполне может грянуть очередная революция. Только это будет не цивилизованная европейская, а наша, русская жестокая и беспощадная, которая вполне может вылиться в гражданскую войну и проч. Развитие страны откатится еще на несколько десятилетий. Мы это уже как-будто проходили.
иногда - чем хуже, тем лучше...
А можно прийти на выборы и сделать ВЫБОР. Поверьте, нынешняя власть поперек горла уже практически всем и просто так подтасовать результаты выборов, я думаю, уже не получится!
наивый)

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#44 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 14:50 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Дана, предложения?
Боюсь, что в ближайшие 20 лет любые предложения будут гласом вопиющего в пустыне.
Иногда я думаю, что европейские монархии - не такая уж архаичная идея :wink: ...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 14:51 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):
Ras писал(а):Обидно, что после выборов про них как обычно забудут
Есть прогнозы, что после выборов в частности и начиная со следующего года вообще всем будет не очень хорошо.
Европу трясет, биржи лихорадит. Рубль, возможно, будет падать относительно корзины (ну или относительно доллара).
Дефицит пенсионного фонда большой. Будут повышать пенсионный возраст. Я думаю, что тогда коммунисты могут организовать достаточно серьезные протесты.
Ага, плюс разморозят тарифы ЖКХ, поднимут налоги и прочие неприятности.
Вообщем, не пойму я - как можно спокойно сидеть в Кремле и играть в Angry Birds, когда страна в такой Ж...?
Последний раз редактировалось Ras 10-11-2011 14:53, всего редактировалось 3 раза.
Это мое оценочное суждение

фыва
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22-05-2007 23:14

#46 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 14:51 Заголовок сообщения:

Один Шевчук - порядочный человек.
"Я слышал об этом (сборе подписей). Я думаю, что они все ошибаются. Страна не готова к моему президентству. Надо подождать"
Шевчук Юрий Юлианович

Вот еслип страна была готова. Альтернативы нет, пока нет.
"Какая странность: я себя люблю, а меня никто не любит."
Л.Н. Толстой

lleha
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29-04-2010 15:46

#47 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 14:56 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):За ЕР пойдут голосовать:
алигархи, министры, все чиновники, все ЖКХвцы, ЖЭКовцы, собесовцы, Газпромовцы, банкиры, МВДшная верхушка, стоительный комплекс, Сердюковцы, и т. и т.п., те кто в шоколаде, кто у кормушки.
Их и так дофига и больше, а если еще и мы к ним присоединимся, то, конечно, ЕР во веки веков.
Я работаю в Газпроме, но на нас тут никто никогда не давил и голосовать мы ходим не строем. Так что каждый голосует так, как ему велит совесть. Мне совесть не велит голосовать за ЕР.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:01 Заголовок сообщения:

Газпромовцы, в данном случае не подразумевает всех сотрудников. Думаю Ваша з/пл не с 6-ю нулями.
А вот хочется все-таки понять, что предлагают Рома и Дана.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#49 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:12 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Газпромовцы, в данном случае не подразумевает всех сотрудников. Думаю Ваша з/пл не с 6-ю нулями.
А вот хочется все-таки понять, что предлагают Рома и Дана.
Повторюсь для тех, кто в бронепоезде, - любые предложения бессмысленны, ибо неисполнимы. Любой другой исход выборов кроме предрешенного - это ненаучная фантастика.
По моему глубочайшему убеждению, среди выживающих в политике подавляющее большинство -отъявленные негодяи и/или просто психически нездоровые люди. Делайте Ваш выбор, господа.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:15 Заголовок сообщения:

Болт писал(а): В новостях пишут про очередной потерянный спутник Фобос.
Которая это катастрофа с начала года в космосе? А космос + баллистические ракеты? А космос + ракеты + самолеты + суда + техногенные катасрофы?
Я конечно извиняюсь, но.... это все тоже Путин?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:20 Заголовок сообщения:

... писал(а): А можно прийти на выборы и сделать ВЫБОР.
Между виселицей и гильотиной

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:25 Заголовок сообщения:

"Партия стремится к власти исключительно ради неё самой. Нас не занимает чужое благо, нас занимает только власть. Ни богатство, ни роскошь, ни долгая жизнь, ни счастье — только власть, чистая власть..."

"1984" Д.Оруэлл

lleha
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29-04-2010 15:46

#53 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:26 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Болт писал(а): В новостях пишут про очередной потерянный спутник Фобос.
Которая это катастрофа с начала года в космосе? А космос + баллистические ракеты? А космос + ракеты + самолеты + суда + техногенные катасрофы?
Я конечно извиняюсь, но.... это все тоже Путин?
Хотел сказать "конечно", но сдержался! Хотя... Он вместе с Медведевым правят страной уже 11 лет. За это время вполне можно развалить и наши аэрокосмические возможности и армию. Для этого надо всего лишь НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Специалисты сами разбегутся в поисках лучшей доли. Так что проблемы со спутником вполне могли возникнуть оттого, что готовили его оставшиеся на месте и голосующие за Путина посредственности.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:28 Заголовок сообщения:

Ааааа.. а я-то думал, медвепутам таки развал армии, науки и промышленности достались в наследство от великого демократа Ельцина..

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:31 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):Повторюсь для тех, кто в бронепоезде, - любые предложения бессмысленны, ибо неисполнимы. Любой другой исход выборов кроме предрешенного - это ненаучная фантастика.
пока - да
Дана писал(а):По моему глубочайшему убеждению, среди выживающих в политике подавляющее большинство -отъявленные негодяи и/или просто психически нездоровые люди.
не поспоришь!!!!!!!
Дана писал(а):Делайте Ваш выбор, господа.
какой!!!

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#56 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:33 Заголовок сообщения:

lleha писал(а): ... голосующие за Путина посредственности.
Видимо, за жириков и коммуняк голосуют непосредственности... :D Насколько я помню, электорат первого - маргиналы, второго - люди пенсионного возраста.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:35 Заголовок сообщения:

Если честно, нет, конечно у меня никаких симпатий ни к ВВП, ни к ЕДРу, ни к власти в целом... но все больше я думаю о том, что проблема не во власти, а в людях... в народе... есть у меня к тому основания... таки золотые слова "Были люди как люди и вдруг все стали...."

lleha
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29-04-2010 15:46

#58 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:37 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Ааааа.. а я-то думал, медвепутам таки развал армии, науки и промышленности достались в наследство от великого демократа Ельцина..
При Путине министром обороны стал мебельщик Сердюков. Добавил Медведев - при нем началась покупка Мистралей, еврейских БПЛА, а также перевод армии на бригадный американский манер.

При Путине во главе минобр стал Фурсенко, был введен ЕГЭ и узаконили магистров и бакалавров

При Путине, особенно в первые годы, когда страна лопалась от нефтедолларов, практически ничего не вкладывалось в модернизацию промышленности, строительство дорог и пр. Деньги уходили на запад.

Уверен, что Вы еще не все спросили, а я еще не все написал...

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#59 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:38 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):
Дана писал(а):Делайте Ваш выбор, господа.
какой!!!
В этом месте предполагался сарказм. :D Лен, видимо, это тот случай, когда задача не имеет решения, во всяком случае, в формате выборов 2012...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#60 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 15:40 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Ааааа.. а я-то думал, медвепутам таки развал армии, науки и промышленности достались в наследство от великого демократа Ельцина..
:) ну что Вы! При Ельцене била демократия, олегархов прижали , чеченов в папахах в кремле приняли, Югославию отстояли, а еще МММ :)
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

Ответить