Выборы в ЭТОЙ стране!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#81 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 16:41 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):
Лично Вам
А Вам?
Я за себя не спрашиваю, т.к. все прекрасно понимаю, вижу и давно определился.
Просто есть такой принцип: критикуешь-предлагай, предлагаешь-выполняй. Вот я и спрашиваю Ваши предложения.
А Ваша позиция, кроме потрындеть, пока не понятна.
Я свою позицию изложила ясно. Кому надо, те поняли, а если Вам угодно было включить дурака, выключите его и перечитайте топик...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

whaleshark
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:49

#82 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 16:44 Заголовок сообщения:

Дана!Кому вы отдадите свой голос?

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 16:47 Заголовок сообщения:

Не надо голос у нее забирать. Он ей еще понадобится :)

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 16:49 Заголовок сообщения:

Для меня очевидно:
1. на выборы идти обязательно
2. все устраивает - голосуй за ЕР
2. не устраивает - голосуй не за ЕР
3. не пошел на выборы = проголосовал за ЕР
4. испортил бюллетень = проголосовал за ЕР
5. проголосовал за аутсайдера = проголосовал за ЕР
Делайте свой выбор.

Аватара пользователя
Рома 1970
Активный участник
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09-07-2009 11:46
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 16:57 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а): Свою промышленность развалили, а этим действом подтвердили, что не собираются поднимать.
А запчасти бойцам на поле боя, если что, тоже будут супостаты подвозить?
Откроем в воинскх частях дилерские центры по обслуживанию техники? :D
А в бою, эти ремонтники будут за нами в обозе наступать? :D

Основу вооружения мотострелковых частей БТР, БМП будем закупать за рубежом, офигеть.
У них "там" и бабки и детки!!! С кем они будут воевать ? :D

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 18:04 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Пр чем здесь валить? Ты возьмешься отрицать, что именно в ельцинский период родилось все то, что имеем?
И что? За 12 лет можно глобально изменить вернуть навсегда утраченное навсегда и изменить психологию целого поколения?
При нем, да. А до него был Горбачев. А до него Брежнев. Хрущев. Сталин. Ленин. Николай II.
Хотя ты прав, да, откатно-бандитско-олигархический строй закладывался в основном при Борисе. Вот только что-то не вижу я за последние 12 лет хоть каких-то попыток это исправить. Скорее, тут можно говорить о возведении этого строя в ранг государственной политики и его расцвета на фоне благоприятной нефтеценовой конъюнктуры.
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#87 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 18:22 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а):
Elf in Stone писал(а):Пр чем здесь валить? Ты возьмешься отрицать, что именно в ельцинский период родилось все то, что имеем?
И что? За 12 лет можно глобально изменить вернуть навсегда утраченное навсегда и изменить психологию целого поколения?
При нем, да. А до него был Горбачев. А до него Брежнев. Хрущев. Сталин. Ленин. Николай II.
Хотя ты прав, да, откатно-бандитско-олигархический строй закладывался в основном при Борисе. Вот только что-то не вижу я за последние 12 лет хоть каких-то попыток это исправить. Скорее, тут можно говорить о возведении этого строя в ранг государственной политики и его расцвета на фоне благоприятной нефтеценовой конъюнктуры.
я что то не помню что бы при Ельцене сажали чиновников! Россия-огромная страна и в одночасье навести порядок как по взмаху волшебноы палочки невозмойно. Много конечно всякой х..ни творится, но и положителного нельзя не замечать! А критиковать, ето проще всего, сделать сложнее.
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

Аватара пользователя
Lezhkin
Активный участник
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 07-06-2006 16:39
Откуда: Олег Лобанов, Москва, м.Тульская
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 18:35 Заголовок сообщения:

Согласен. Но вы хотя бы попытки видите?
Впрочем, давайте о положительном. Что положительного вы можете отметить за последние 12 лет?
Рекламное место сдается.

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#89 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 18:48 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а):Согласен. Но вы хотя бы попытки видите?
Впрочем, давайте о положительном. Что положительного вы можете отметить за последние 12 лет?
Если сравнивать с горбачевско-елценским периодом-очень много перечислять придеться! :D
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

lleha
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29-04-2010 15:46

#90 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 18:49 Заголовок сообщения:

Borodin писал(а):
Lezhkin писал(а):
Elf in Stone писал(а):Пр чем здесь валить? Ты возьмешься отрицать, что именно в ельцинский период родилось все то, что имеем?
И что? За 12 лет можно глобально изменить вернуть навсегда утраченное навсегда и изменить психологию целого поколения?
При нем, да. А до него был Горбачев. А до него Брежнев. Хрущев. Сталин. Ленин. Николай II.
Хотя ты прав, да, откатно-бандитско-олигархический строй закладывался в основном при Борисе. Вот только что-то не вижу я за последние 12 лет хоть каких-то попыток это исправить. Скорее, тут можно говорить о возведении этого строя в ранг государственной политики и его расцвета на фоне благоприятной нефтеценовой конъюнктуры.
я что то не помню что бы при Ельцене сажали чиновников! Россия-огромная страна и в одночасье навести порядок как по взмаху волшебноы палочки невозмойно. Много конечно всякой х..ни творится, но и положителного нельзя не замечать! А критиковать, ето проще всего, сделать сложнее.
Да о чем Вы вообще говорите? Все, что Вы видите положительного - это те крохи, которые бросают народу, чтобы у них вообще не закипело. Тут Эльфинстоун говорил, что кроме всего прочего, дороги делают. А не слышали, почем эти самые дороги и сколько их строится? То-то! Медицина - томографы и прочее куплено втридорога. Чиновников сажают? Так это тех, что не поделились, как тот подмосковный прокурор, которого сейчас по линии Интерпола в розыск объявили.
Такие-то вот дела, други мои.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#91 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 19:06 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а):Вот только что-то не вижу я за последние 12 лет хоть каких-то попыток это исправить.
:roll:
А с чего бы им, попыткам, быть?
Разве после Ельцина пришёл его политический-экономический оппонент?
Опытный харизматичный политик/экономист/военный? Предложивший альтернативную программу развития страны и победивший предыдущего президента в острой тяжёлой борьбе на выборах? Или силой отстранивший предыдущего президента, который столкнул страну в пропасть? Или, хотя бы чисто символически, воспрепятствовавший украшению могилы Ельцина (человека, развалившего/раздавшего то, что когда-то собиралось и входило в пределы Российской Империи) огромным флагом России?

Lezhkin писал(а):Впрочем, давайте о положительном. Что положительного вы можете отметить за последние 12 лет?
ВО!
Вот об этом интересно поговорить. Или, хотя бы, послушать...
:popcorn:


P.S.
Lezhkin писал(а):...был Горбачев. А до него Брежнев...
А в качестве разминки-разогрева можно попытаться пофантазировать на тему как выглядел бы строй Брежнева-Горбачёва при ценах на нефть в $100 за бочку.

lleha
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29-04-2010 15:46

#92 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 19:19 Заголовок сообщения:

Про Горбачева помолчим - Маргарет Тетчер и Буш-старший разыграли хорошую многоходову и этот гм... деятель просрал страну. За океаном ему аплодировали. При Брежневе - хрен его знает, но при Хрущеве точно бы выкупили обратно Аляску. И наши ракеты стояли бы по периметру США, а не наоборот.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#93 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 19:45 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Lezhkin писал(а):Впрочем, давайте о положительном. Что положительного вы можете отметить за последние 12 лет?
ВО!
Вот об этом интересно поговорить. Или, хотя бы, послушать...
:popcorn:
Да? Интересно? :popcorn:
Хатуль Мадан

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#94 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 20:06 Заголовок сообщения:

lleha писал(а):...но при Хрущеве точно бы выкупили обратно Аляску...
Вот это - вряд ли... Могу соврать (причём, запросто), но "при Хрущёве" экспортировали какие-то "крохи" по современным ново-российским масштабам - то ли 30, то ли 40 млн. т., что давало процентов 15% экспортных поступлений. Как говорится, почувствуйте разницу.
ReedCat писал(а):Да? Интересно? :popcorn:
Да, интересно.
Ибо люди тут разные попадаются - может кто-то и прнесёт неизвестную-интересную-достоверную информацию. Да - позитивную при том.


P.S. Про дорожное строительство приоритетного общегосударственного значения - на о. Русский и в Красную Поляну - в курсе...
Да, вот это чуть не забыл...
Последний раз редактировалось BKC 10-11-2011 20:26, всего редактировалось 1 раз.

lleha
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29-04-2010 15:46

#95 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 20:25 Заголовок сообщения:

в 66-70г.г. прошлого века СССР экспортирвал только в соцстраны около 30млн.т в год, в 70-том году сразу 90, с 75 до начала 90-ых не менее 100млн.т. в год.

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 20:30 Заголовок сообщения:

lleha писал(а):И наши ракеты стояли бы по периметру США, а не наоборот.
Это мерило хорошей жизни в стране?
Осмелюсь предположить, что уровень жизни среднего американца не зависит от количества ракет установленных по периметру России.

Есть, кстати, такая страна, Япония называется, ракеты которой по периметру других стран не стоят. И живут там прилично, не смотря даже на недавнее землетрясение. Кстати с природными ресурсами у них, в отличии от нас, беда.

Коммунистов хотите? Голосуйте. Ваше право. Особенно, если вы считаете, что со сменой элит в стране станет лучше.
Просто подумайте, что смена правящих элит почти никогда не проходит без социальных потрясений и глобального передела собственности.
И, при этом, в подавляющем же большинстве случаев, продажный мент остается на своем месте; вор-бухгалтер в жилконторе никуда не девается; да и нечистый на руку военком лиш меняет погоны.

Остается только проголосовать за другое население :D

Поверьте, я не сочувствую ЕР, да и всем прочим тоже.
Меня, как и нас всех, поставили перед выбором из нескольких зол.
Но поскольку мои детство и юность прошли при коммунистах, КПРФ для меня не вариант совершенно.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#97 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 20:36 Заголовок сообщения:

lleha писал(а): Тут Эльфинстоун говорил, что кроме всего прочего, дороги делают. А не слышали, почем эти самые дороги и сколько их строится?
Минуточку. Элфинстоун лишь на Ваше "дороги не строят" ответил, что таки строят, ибо появились приличные дороги, которых вообще никогда не было.
lleha писал(а):А не слышали, почем эти самые дороги...?
Таки мы о ценах, откатах и распилах, либо о строительстве дорог (госфинансировании строительства) как таковом?
lleha писал(а):Медицина - томографы и прочее куплено втридорога.
Опять же. Мы о том, где сколько украли или о том, что плохое государство не финансирует медицину?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#98 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 20:37 Заголовок сообщения:

Андрей Яшин писал(а):
И, при этом, в подавляющем же большинстве случаев, продажный мент остается на своем месте; вор-бухгалтер в жилконторе никуда не девается; да и нечистый на руку военком лиш меняет погоны.

Остается только проголосовать за другое население :D
Вот об этом я и говорил.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#99 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 20:39 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):А в качестве разминки-разогрева можно попытаться пофантазировать на тему как выглядел бы строй Брежнева-Горбачёва при ценах на нефть в $100 за бочку.
Также бы и выглядел... ну, возможно, в Мурманске не было бы карточек на колбасу...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#100 Сообщение Добавлено: 10-11-2011 20:40 Заголовок сообщения:

Lezhkin писал(а): Скорее, тут можно говорить о возведении этого строя в ранг государственной политики и его расцвета на фоне благоприятной нефтеценовой конъюнктуры.
Да.

Ответить