страдальцам Восточного округа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 11:51 Заголовок сообщения: страдальцам Восточного округа

Опубликованы проекты реконструкции Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов

http://lenta.ru/news/2011/12/01/highway/


http://genplanmos.ru/Entuziastov.html

http://genplanmos.ru/Schelkovskoe.html

знаю, что есть собратья по несчастью проживания в данных районах!!
смотрите, пишите - может и будет что нить толковое из этих обсуждений ! :roll:

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#2 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 12:46 Заголовок сообщения:

перехватывающие парковки возле МКАДа, Авиамоторной и Шоссе Энтузиастов - это, конечно, сильно, до двух последних из Балашихи самая пробка и есть. В Новогиреево сейчас если приезжаешь часов в восемь-девять утра, парковаться приходится в километре от метро

Вообще трудно говорить что-то на основе планов, там всё достаточно неконкретно указано, но то, что полдороги будет раскопано неизвестно сколько времени, уже хорошо понятно. :-)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 14:03 Заголовок сообщения:

ага, делать на мкаде - это бред. а делать около новогиреево - это надо что то подобное отдельной эстакады делать - места там нет, а около Новогиреево и подавно.

около Энтузиастов место есть только , если вырубить этот пролесок справа :roll:

но самое главное : так они и не решать проблему по потокам , которые идут из Владимирских и Плеханова . все шоссе надо расширять - половину за счет пары тройки полос взятых от Измайлова :roll:

там полдороги уже перекопано несколько лет :twisted: и конца края не видно!! и главное особо не шевелятся :twisted:

Аватара пользователя
geo1313
Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15-01-2007 10:54
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 15:37 Заголовок сообщения:

Есть ещё проблемка - эта ветка метро в часы пик перегружена. Ну как все с этих парковок ломанутся в метро дополнительно... :roll:
Всем 200 бар в балоны.
AI 650979
EFR Instructor

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 16:01 Заголовок сообщения:

Очень мне понравилось как они сегодня открыли перехватывающую парковку у стадиона Локомотив.Она там и так была и кто туда доезжал там парковались только она всегда пуста была))) Парковки надо делать за МКАД и оттуда возить чартерамии до метро.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
tigr-raa
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11-03-2009 02:16
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 21:02 Заголовок сообщения:

насчет чартеров до метро... гы...

как водитель живущий за мкадом, точно про себя знаю, что я буду пользоваться перехватывающей парковкой только, если она будет рядом с метро... А смысл вылезать из своего уютного авто, чтобы сесть (встать) в переполненный автобус и радостно стоять в той же пробке???

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 21:05 Заголовок сообщения:

А вот еще блудили про трассу Москва-Ногинск :roll: ... Заглохло все?
:(
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 22:12 Заголовок сообщения:

geo1313 писал(а):Есть ещё проблемка - эта ветка метро в часы пик перегружена. Ну как все с этих парковок ломанутся в метро дополнительно... :roll:
вот и я про то :cry: а еще не забывайте , что они хотят в новокосино от новогиреево ветку протянуть :mad1: тогда точно в Перово в метро уже просто не войдешь! а если еще и этих "пересадочных" добавить - вообще караул !!!

tigr-raa писал(а):насчет чартеров до метро... гы...
как водитель живущий за мкадом, точно про себя знаю, что я буду пользоваться перехватывающей парковкой только, если она будет рядом с метро... А смысл вылезать из своего уютного авто, чтобы сесть (встать) в переполненный автобус и радостно стоять в той же пробке???
я подозревала о вашей врожденной лени :lol: :lol: :lol: :wink:

мальчики, вы лучше подумайте , что мы можем написать конкретно в тамошних комментариях!!! если у них своих мозгов нет или у них правая рука не знает, что делает левая - давайте подумаем, что еще можно предложить с ВЫСОТЫ НАШЕГО полета!
псы: тока предлагаю не говорить - что это бесполезно :wink:

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 22:13 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):А вот еще блудили про трассу Москва-Ногинск :roll: ... Заглохло все? :(
слышала о реконструкции горьковки как таковой
но точных проектов пока не видела :cry:

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 22:33 Заголовок сообщения:

geo1313 писал(а):Есть ещё проблемка - эта ветка метро в часы пик перегружена. Ну как все с этих парковок ломанутся в метро дополнительно... :roll:
Какая-какая ветка перегружена. Желтая.
Ха-Ха-Ха.
По сравнению с Выхино - эта (желтая) ветка - вообще пустая.
Жду, не дождусь, когда метро в Новокосино построят, чтобы все Кожуховцы там парковались, а не под моими окнами.
А пока у нас закатали в асфальт последнюю клумбу перед метро - размер впечатляет, но, думаю, на всех все равно не хватит, да и, похоже, это будет небесплатная парковка.
gumanoid писал(а):А вот еще блудили про трассу Москва-Ногинск :roll: ... Заглохло все?
:(
Уже выезд на МКАД работает вовсю, но дальше Кожухова пока ничего не изменилось.
ElenaV писал(а): а еще не забывайте , что они хотят в новокосино от новогиреево ветку протянуть :mad1: тогда точно в Перово в метро уже просто не войдешь! а если еще и этих "пересадочных" добавить - вообще караул !!!
Только о себе думаете. Вон, на Выхино пару раз прокатитесь в час пик - Вам полегчает, гарантирую.
Ваше "не войдешь" в Перово будет казаться детским лепетом :D
Кстати, уже прокопали все до Новокосино, скоро отделка будет, к концу 2012 обещают пустить.
Будете как все на своей желтой ветке вешаться :D

Аватара пользователя
tigr-raa
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11-03-2009 02:16
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 22:42 Заголовок сообщения:

я деффочка :)

самое страшное, что они могут сделать- это реконструировать щелчок и энтузиастов параллельно...тогда коллапс прогнозируется полный...

с ужасом думаю о строительстве развязки возле м. Щелковская (ул. Уральская)

у меня одна маленькая надежда- что обещанную велодорожку на щелчке до пос.восточный все же построят и я со своей врожденной ленью стану ездить на вело круглый год ;)

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 22:47 Заголовок сообщения:

tigr-raa писал(а):самое страшное, что они могут сделать- это реконструировать щелчок и энтузиастов параллельно...тогда коллапс прогнозируется полный...
с ужасом думаю о строительстве развязки возле м. Щелковская (ул. Уральская)
Кстати, когда хотят, то могут сделать все без ущерба для движения.
Ту же развязку на МКАДе для трассы Москва-Ногинск построили и никому ни разу не помешали.
Когда начинали строить я уже мысленно представлял, что я повешусь в пробках в этом месте.
Ан нет - стало даже свободней, т.к. дорогу расширили шире некуда.
И мост через МКАД перекинули, что никто и не заметил.
И главное - достаточно быстро все сделали.

Аватара пользователя
tigr-raa
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11-03-2009 02:16
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 02-12-2011 22:56 Заголовок сообщения:

Ваши бы слова - да Собянину в уши :) но после того, как щелчок за Мкадом потрясающе расширили, превратив в песочные часы с множественной талией... я в чудеса не верю

Аватара пользователя
Bagira
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10-01-2008 14:00
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 03-12-2011 12:28 Заголовок сообщения:

Ruba писал(а): А пока у нас закатали в асфальт последнюю клумбу перед метро - размер впечатляет, но, думаю, на всех все равно не хватит, да и, похоже, это будет небесплатная парковка.
Это под парковку??? Все, пипец кругу на Кабрала... Он и так-то стоит чаще, чем едет...
ElenaV писал(а): а еще не забывайте , что они хотят в новокосино от новогиреево ветку протянуть :mad1: тогда точно в Перово в метро уже просто не войдешь! а если еще и этих "пересадочных" добавить - вообще караул !!!
Ну-у, может как в Выхино сделают - в часы пик некоторые поезда не останавливаются ни в Выхино, ни на Рязанке, пустые идут до Текстилей.
Ruba писал(а): Только о себе думаете. Вон, на Выхино пару раз прокатитесь в час пик - Вам полегчает, гарантирую.
Как живущая ровно между Выхино и Новогиреево - подтверждаю двумя руками!!! :D Вот только до Новогиреево иногда проще пешком дойти - пробка до 15 больницы... Зато тогда в метро - красота!

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 03-12-2011 13:23 Заголовок сообщения:

Живу в ВАО.
Проблема Ш.Энтузиастов решается элементарно, без единой копейки.
Многомиллионная реконструкция задумана для распила денег и все.
Достаточно поставить 3-х ГАИшников на перекрестки Плеханова и Владимирских улиц, чтоб помогали светофору и отсекали потоки (как это делают в Маниле).
Ведь все заторы на Ш.Энтузиастов из-за того, что машины, поворачивающие с этих улиц в центр, выезжают на перекресток и перекрывают движение.
Вот и все, элементарно просто: 3 гайца и никаких миллионов не надо.
Большинство вылетных шоссе страдают по той же причине.
Тут, просто, они решают вопрос не наведения порядка, а распила бабла этой реконструкцией.

п.с. Перехватывающие парковки - очередной прожект а-ля "Народный гараж"

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#16 Сообщение Добавлено: 03-12-2011 13:53 Заголовок сообщения:

Ruba писал(а):
tigr-raa писал(а):самое страшное, что они могут сделать- это реконструировать щелчок и энтузиастов параллельно...тогда коллапс прогнозируется полный...
с ужасом думаю о строительстве развязки возле м. Щелковская (ул. Уральская)
Кстати, когда хотят, то могут сделать все без ущерба для движения.
Ту же развязку на МКАДе для трассы Москва-Ногинск построили и никому ни разу не помешали.
Когда начинали строить я уже мысленно представлял, что я повешусь в пробках в этом месте.
Ан нет - стало даже свободней, т.к. дорогу расширили шире некуда.
И мост через МКАД перекинули, что никто и не заметил.
И главное - достаточно быстро все сделали.
а что за развязка, я что-то не в курсе?
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 03-12-2011 16:12 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):
Ruba писал(а):
tigr-raa писал(а):самое страшное, что они могут сделать- это реконструировать щелчок и энтузиастов параллельно...тогда коллапс прогнозируется полный...
с ужасом думаю о строительстве развязки возле м. Щелковская (ул. Уральская)
Кстати, когда хотят, то могут сделать все без ущерба для движения.
Ту же развязку на МКАДе для трассы Москва-Ногинск построили и никому ни разу не помешали.
Когда начинали строить я уже мысленно представлял, что я повешусь в пробках в этом месте.
Ан нет - стало даже свободней, т.к. дорогу расширили шире некуда.
И мост через МКАД перекинули, что никто и не заметил.
И главное - достаточно быстро все сделали.
а что за развязка, я что-то не в курсе?
Между Новоухтомским и Лермонтовским шоссе (Рязанский проспект).
В Яндексе пока только картинка строящегося моста есть, но он уже работает с 25 ноября 2011г.
Ширина МКАД в этом месте стала почти в 2-раза больше.
http://maps.yandex.ru/-/CBtMeJ-h

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 03-12-2011 16:17 Заголовок сообщения:

Bagira писал(а):
ElenaV писал(а): а еще не забывайте , что они хотят в новокосино от новогиреево ветку протянуть :mad1: тогда точно в Перово в метро уже просто не войдешь! а если еще и этих "пересадочных" добавить - вообще караул !!!
Ну-у, может как в Выхино сделают - в часы пик некоторые поезда не останавливаются ни в Выхино, ни на Рязанке, пустые идут до Текстилей.
Не некоторые, а каждый третий поезд идет до Кузьминок или Текстильщиков (точно не скажу).
А еще в час пик электрички на Выхино не останавливаются тоже.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#19 Сообщение Добавлено: 03-12-2011 16:57 Заголовок сообщения:

Ruba писал(а):
dutf писал(а):
Ruba писал(а): Кстати, когда хотят, то могут сделать все без ущерба для движения.
Ту же развязку на МКАДе для трассы Москва-Ногинск построили и никому ни разу не помешали.
Когда начинали строить я уже мысленно представлял, что я повешусь в пробках в этом месте.
Ан нет - стало даже свободней, т.к. дорогу расширили шире некуда.
И мост через МКАД перекинули, что никто и не заметил.
И главное - достаточно быстро все сделали.
а что за развязка, я что-то не в курсе?
Между Новоухтомским и Лермонтовским шоссе (Рязанский проспект).
В Яндексе пока только картинка строящегося моста есть, но он уже работает с 25 ноября 2011г.
Ширина МКАД в этом месте стала почти в 2-раза больше.
http://maps.yandex.ru/-/CBtMeJ-h
и оттуда трасса пойдёт до Ногинска, стоящего между горьковкой и щелчком? (вопрос риторический)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ruba
Активный участник
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 23-03-2009 23:08
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 03-12-2011 21:13 Заголовок сообщения:

dutf писал(а): и оттуда трасса пойдёт до Ногинска, стоящего между горьковкой и щелчком? (вопрос риторический)
Ну радует хотя бы то, что сначала сделали развязку, по которой можно будет в будущем ездить, а не сделали сначала всю трассу и уперли ее в МКАД на уже перегруженных участках типа Новоухтомского шоссе.

Ответить