Есть ли лидер?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 07-12-2011 23:55 Заголовок сообщения: Есть ли лидер?

Демонстрации-митинги. Несогласные.. возмущенные.. это все понятно. Лично я уже не хочу перемен. Не требует перемен сердце мое. И ничто про перемены не пульсирует в моих венах. И не потому, что меня все устраивает, а потому, что нет сомнений в том, что перемены принесут лишь годы разрухи и хаоса, возможно крови. А потом все повторится. Наступит некая стабильность, зажравшиеся уроды станут во главе и будут окучивать тех, кто привел их к власти.

Но я понимаю, что многие хотят перемен. Вот к ним и вопрос: видите ли вы на сегодняшний день в России личность, способную осуществить желаемые вами реформы. Не просто говоруна-критика существующего положения вещей, или просто хорошего честного человека, а настоящего лидера с ясными целями, четкой, внятной долгосрочной программой действий, командой единомышленников и всем прочим, что необходимо для достижения этих целей?

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 00:26 Заголовок сообщения:

Ну надо же как адвокат заговорил... :lol: Защищал воров, защищал... А тут вдруг поперло... :lol:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 00:48 Заголовок сообщения: Re: Есть ли лидер?

Elf in Stone писал(а):Демонстрации-митинги. Несогласные.. возмущенные.. это все понятно. Лично я уже не хочу перемен. Не требует перемен сердце мое. И ничто про перемены не пульсирует в моих венах. И не потому, что меня все устраивает, а потому, что нет сомнений в том, что перемены принесут лишь годы разрухи и хаоса, возможно крови. А потом все повторится. Наступит некая стабильность, зажравшиеся уроды станут во главе и будут окучивать тех, кто привел их к власти.
+1 :?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 00:57 Заголовок сообщения:

а не надо никаких перемен:)
давно есть конституция,давно есть законы -все это должно исполнятся..
нужна команда которая это организует исключительно в рамках правового поля..откуда взять эту команду и есть ли она в природе-я хз..
всё это общие слова и выглядит слегка наивно,но ведь если обеспечить простое выполнение уже существующих законов-90% всех проблем РФ решатся... and justice for all (C)

я бы ставил наверное на кого-то из крупных бизнесменов,которые свои финансовые амбиции закрыли и хотят чтобы дети их жили в цивилизованной России,как-то так по-моему

ЗЫ дадада я знаю,что крупный бизнес давно сросся с вертикалью,а кто не сросся - варежки шьет на колыме.. но ведь наверняка есть люди,которым надо просто предоставить такую возможность
Последний раз редактировалось Whissper 08-12-2011 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:00 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а): из крупных бизнесменов,которые свои финансовые амбиции закрыли
думаете, такие бывают?
Whissper писал(а): и хотят чтобы дети их жили в... России...
думаете, такие есть?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:02 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а): есть конституция,давно есть законы -все это должно исполнятся..
должно, но не исполняется.. из этого просто логически следует, что перемены нужны

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:04 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):
я бы ставил наверное на кого-то из крупных бизнесменов, которые
ну например? хотя бы одного назвать можете?

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:06 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Whissper писал(а): из крупных бизнесменов,которые свои финансовые амбиции закрыли
думаете, такие бывают?
Whissper писал(а): и хотят чтобы дети их жили в... России...
думаете, такие есть?
думаю бывают...вариант: у каждого рано или поздно наступает усталость от текущей работы,будь то строгание полена или "строгания" миллионов на фондовых биржах..буратино уже выстрогал,миллионов накосил на два будущих поколения детей и внкуов...и уверен в такой момент любой человек задумывается,а что дальше? у кого то дальше-меценатство,у кого-то все-таки "всех денег заработать нереально-но стремится к этому необходимо" ,а кто-то решит ,что пора порядок навести...
и главное чтобы вот этому последнему поверили и его поддержали,ибо таких мало ,потому что циничность и прагматичность прямо пропорциональна количеству заработанных миллионов..и как-правило не верят в перемены в первую очередь именно такие люди...
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:07 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):выглядит слегка наивно,но ведь если обеспечить простое выполнение уже существующих законов-90% всех проблем РФ решатся...
Выглядит это не просто наивно, а просто глупо - НИ РАЗУ в истории России существующие законы не выполнялись буквально как задумывались.
Настоятельно рекомендую почитать вот это:
http://lib.rus.ec/b/273111
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:07 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Whissper писал(а):
я бы ставил наверное на кого-то из крупных бизнесменов, которые
ну например? хотя бы одного назвать можете?
Whissper писал(а):..откуда взять эту команду и есть ли она в природе-я хз..
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:17 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Whissper писал(а):выглядит слегка наивно,но ведь если обеспечить простое выполнение уже существующих законов-90% всех проблем РФ решатся...
Выглядит это не просто наивно, а просто глупо - НИ РАЗУ в истории России существующие законы не выполнялись буквально как задумывались.
Настоятельно рекомендую почитать вот это:
http://lib.rus.ec/b/273111
то есть "раз ни разу не выполнялись,то и не надо пытаться" ? как обычно у вас железная логика,Валерий:)
вот как раз потому,что ни разу законы не выполнялись-россияне никогда долго не жили в стабильной стране:) а рядышком полно соседей,которые живут по закону ,далеко ходить не надо:)
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:26 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):то есть "раз ни разу не выполнялись,то и не надо пытаться" ? как обычно у вас железная логика,Валерий:)
У меня как обычно железная логика - я не буду пытаться делать то, что ни когда не приводило к успеху. Меня совершенно не устраивает роль мухи, которая пытается пробить оконное стекло головой, не смотря, до неё это ни какой мухе не удавалось. Я буду искать щель - говорят уже у многих мух получилось.
Whissper писал(а): вот как раз потому,что ни разу законы не выполнялись-россияне никогда долго не жили в стабильной стране:) а рядышком полно соседей,которые живут по закону ,далеко ходить не надо:)
Вы книжечку то, которую я порекомендовал, обязательно почитайте:
http://lib.rus.ec/b/273111

Нет смысла мне её Вам своими словами пересказывать - там подробно все Ваши вопросы рассмотрены. И про другие народы в том числе. :roll:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:33 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):...
У меня как обычно железная логика - я не буду пытаться делать то, что ни когда не приводило к успеху. Меня совершенно не устраивает роль мухи, которая пытается пробить оконное стекло головой, не смотря, до неё это ни какой мухе не удавалось. Я буду искать щель - говорят уже у многих мух получилось.
...
хмм.."пытаться делать" "буду искать" ...таким способом?
Валерий Мухин писал(а): Я не ходил на выборы. :roll:
а я думал,это означает нихрена не делать,ну или просто "языком почесать" :wink:
отсюда viewtopic.php?t=67116&postdays=0&postorder=asc&start=20
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:38 Заголовок сообщения:

:lol:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 01:56 Заголовок сообщения:

Валер, а книжка заинтересовала. Спасибо за ссылку.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 02:01 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а): хмм.."пытаться делать" "буду искать" ...таким способом?
http://www.inosmi.ru/russia/20111129/178725400.html
Россия не нуждается во впечатляющих темпах роста – стране достаточно просто избегать экономических кризисов. Если России это удастся, ее ВВП может превысить показатели Италии к 2017 году, а в период с 2020 по 2030 год последовательно потеснить Францию, Великобританию и, в конечном итоге, Германию
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#17 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 02:15 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):http://www.inosmi.ru/russia/20111129/178725400.html
Россия не нуждается во впечатляющих темпах роста
Оттуда же -
политическая «антипатия» ослепляет западных критиков и не позволяет им увидеть российские преимущества, например, сильные позиции в сфере технологий и образования.
Поневоле задумываешься о том в каком же году это было написано... :cry:

Аватара пользователя
Андрей Астафьев
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14-06-2011 00:49
Откуда: Санкт-Петербург

#18 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 02:16 Заголовок сообщения:

Не думаю, что много людей хотят перемен, но волнения не из-за того что нужны кардинальные перемены. До народа только что дошло, что их обманывали все эти 20 лет говоря о демократии и выборной системе. Ее как оказалось нет! Почему в Европе или Штатах политические руководители страны руководят максимум два срока? Почему если все Ваши знакомые голосовали за КПРФ и ЛДПР и др., максимальное количество получило ЕДРО?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 02:19 Заголовок сообщения:

Кстати, поправлюсь. Мысль об одной перемене таки пульсирует в моих венах. Все сильнее. О перемене страны проживания.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#20 Сообщение Добавлено: 08-12-2011 02:44 Заголовок сообщения:

Андрей Астафьев писал(а):Не думаю, что много людей хотят перемен, но волнения не из-за того что нужны кардинальные перемены. До народа только что дошло, что их обманывали все эти 20 лет говоря о демократии и выборной системе. Ее как оказалось нет! Почему в Европе или Штатах политические руководители страны руководят максимум два срока?
Естественно, что перемен не хочет никто. На самых разных уровнях. Наверное именно поэтому во многих странах существуют/сохраняются, казалось бы, совершенно устаревшие законы, ПМСМ.

А ещё есть... традиции, наверное. В тех же Штатах, по слухам (см. Википедию, как минимум), первый президент страны в её современном виде (Джордж Вашингтон) пользовался невероятной популярностью. И вполне мог стать американским "царём", о чём его собственно и просили - не уходить после окончания второго срока президентства.
Тем не менее, он ушёл, показав нации пример (да и провозгласив это словесно) как надо делать, подтвердив главенство основного закона.

Первый президент России тоже положил начало, дал нации пример - привёл и назначил наследника... который "в тот же день подписал указ, гарантирующий Ельцину защиту от судебного преследования, а также значительные материальные льготы ему и его семье" (см. ту же Википедию, как минимум).
Ну и... :cry:

Ответить