Альтернатива Египту, чё делать то А????????

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 14:04 Заголовок сообщения: Альтернатива Египту, чё делать то А????????

Похоже что безмятежные, не дорогие поездки типа "На недельку понырять в Египет" в прошлом, по крайней мере на какое то время.
Хотелось бы узнать кто, где был, степень удовольствия и за какие деньги по сравнению с Египтом.
Заранее благодарен за информацию!

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 14:29 Заголовок сообщения:

Весь мир перед Вами - договоритесь с "жабой" и в путь :)
По бюджету и удобству "логистики" - да, дешевле Еги не найдёте. По впечатлениям - лучше 1 раз съездить на Кокос, чем 5 раз в Еги :wink:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 14:42 Заголовок сообщения:

Мальта - как альтернатива...
Европа - все таки...

В Германии и Австрии - масса красивых и интересных озер, с чистой водой.

:wink:
Best regards, Valery

Kvitaly
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02-02-2007 10:57

#4 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 14:55 Заголовок сообщения:

:D просто лететь в еги:-) альтернативы нет и не будет:-)

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#5 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 15:46 Заголовок сообщения:

В туристических зонах вроде тихо.
Не ездите на экскурсии, а только яхта-отель и будет вам счастье.
Сам через месяц туда собираюсь, альтернативы не вижу...

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#6 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 15:56 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):
Не ездите на экскурсии, а только яхта-отель и будет вам счастье.
...
Настоящее счастье: Аэропорт - сафарийник - аэропорт... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 15:59 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
Настоящее счастье: Аэропорт - сафарийник - аэропорт... :lol:[/quote]
Аэропорт - дьютик - самолёт - дьютик - лодка - дьютик - самолёт - аэропорт :wink:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#8 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 16:01 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
Настоящее счастье: Аэропорт - сафарийник - аэропорт... :lol:
Аэропорт - дьютик - самолёт - дьютик - лодка - дьютик - самолёт - аэропорт :wink:[/quote]
Культурно-развлекательная программа Российских дайверов :)

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#9 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 17:34 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):
Dr.Evil писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
Настоящее счастье: Аэропорт - сафарийник - аэропорт... :lol:
Аэропорт - дьютик - самолёт - дьютик - лодка - дьютик - самолёт - аэропорт :wink:
Культурно-развлекательная программа Российских дайверов :)[/quote]
Не, алкодайверов. ;-) Знаю кадров, которые за 2 недели беспробудного пьянства даже на снарягу и не взглянули.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 17:58 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
Klaksa писал(а):
Не ездите на экскурсии, а только яхта-отель и будет вам счастье.
...
Настоящее счастье: Аэропорт - сафарийник - аэропорт... :lol:[/quote]

Согласен! вот только кто проплатит сафари сейчас в надежде на светлое будущее(май месяц).

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#11 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 18:41 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):Весь мир перед Вами - договоритесь с "жабой" и в путь :)
По бюджету и удобству "логистики" - да, дешевле Еги не найдёте. По впечатлениям - лучше 1 раз съездить на Кокос, чем 5 раз в Еги :wink:
Это когда хватает средств, чтобы каждый год ездить на Кокос и подобные ему поездки. Потому как по цене Кокос или Галапагос потянут на 8-10 поездок в Еги. Многих не жаба душит, а стоит выбор 8 лет ездить ежегодно в Еги или 8 лет сосать лапу и раз поехать на Кокос. К тому же многие ездят с семьями, а это уже двойные-тройные траты.
Я, например, всегда и везде езжу со своей ныряющей супругой. И мне, чтобы нам двоим понырять на Кокосе, надо заработать и отложить 12-15 штук баксов. Естественно и окрестности хочется посмотреть, а это еще несколько штук. Когда очень захотелось. Зажался, собрал деньжат - мы съездили на Галапагос. Великолепное место. Заодно проехались по Ю. Америке. Хотел зажаться и собрать деньжат на Кокос. Семейные дела не позволили. Но нырять, то хочется, не один раз в несколько лет, а чаще. А Еги. Появилось окно в работе. (Супруга не работает). Глянул цены. Утром в аэропорт. И в этот же день плаваем в теплом красивом море. И если это не пик сезона, то даже, останавливаясь в хорошем отеле, недельная поездка нам обходится не больше штуки на двоих. Плюс еще на полштуки поныряем. Даже в ЮВА на двоих у нас всегда выходит больше 5-6 штук. А с учетом того, что мы в холодной воде не ныряем, то для нас альтернативы Еги нет. Уверен, что такая же дилема стоит перед многими, и жаба здесь не причем. :)

MSW
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08-12-2008 00:17
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 19:04 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива Египту, чё делать то А????????

alexdive9 писал(а):Похоже что безмятежные, не дорогие поездки типа "На недельку понырять в Египет" в прошлом, по крайней мере на какое то время.
Хотелось бы узнать кто, где был, степень удовольствия и за какие деньги по сравнению с Египтом.
Заранее благодарен за информацию!
"Я вам не скажу за весь Египет...", но в Хургаде всё достаточно спокойно. Не сравнить с Каиром и Синаем. Если никуда не планируете ехать за пределы Хургады, то можете особенно не переживать.
PADIMaster Scuba Diver Trainer
TDI Decompression Procedures Instructor
DUM SPIRO - SPERO!
+2-0122-7075706

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#13 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 19:21 Заголовок сообщения:

если не влом жить в кемпинге (рядом с морем) самим за собой кровать убирать и готовить (рынок рядом). То добро пожаловть в Испанию! Коста Брава.
Груза баллоны и если надо любая прочая снаряга имеются.
Если семьёй ехать, то выйдет дешевле даже Египта.

Аватара пользователя
Юriy
Активный участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17-05-2007 23:19
Откуда: Украина

#14 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 20:04 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):если не влом жить в кемпинге (рядом с морем) самим за собой кровать убирать и готовить (рынок рядом). То добро пожаловть в Испанию! Коста Брава.
Груза баллоны и если надо любая прочая снаряга имеются.
Если семьёй ехать, то выйдет дешевле даже Египта.
Где конкретней на Коста Браве, я так понимаю Вы там долго тусить планируете?

Аватара пользователя
Юriy
Активный участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17-05-2007 23:19
Откуда: Украина

#15 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 20:14 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а): чтобы нам двоим понырять на Кокосе, надо заработать и отложить 12-15 штук баксов. Естественно и окрестности хочется посмотреть, а это еще несколько штук.
Нефига се :shock: 15, да плюс еще несколько штук...чейта я отстал от жизни. А какое там счастье за эти деньги, и на какое время?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#16 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 20:36 Заголовок сообщения:

Тоже репку чешу. Однозначно понимаю, что ни Мальта ни Испания не предложат дейлик или береговуху за 35 баксов с обедом :(
Да и с путевками на неделю за 12-15 тыр в Европе "напряженка", типичный ценник от 25-30 тыр..

Вот мне рекомендовали Фуджейра, как альтернатива..
вроде 5 часов полета, Sandy beach 3*

Кто что знает по ДЦ там?
Последний раз редактировалось Андрей СПб 12-02-2012 20:55, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Виталий У
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-10-2009 15:34
Откуда: Луганск

#17 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 20:37 Заголовок сообщения:

Да... С альтернативой, пока я вижу, туго. А что там на счет Коста Браво?

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#18 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 20:57 Заголовок сообщения:

Юriy писал(а):
ВВБ писал(а): чтобы нам двоим понырять на Кокосе, надо заработать и отложить 12-15 штук баксов. Естественно и окрестности хочется посмотреть, а это еще несколько штук.
Нефига се :shock: 15, да плюс еще несколько штук...чейта я отстал от жизни. А какое там счастье за эти деньги, и на какое время?
Да, батенька, ну и запросы у вас... Зачем, при таких средствах, вообще, париться о Египте?
DIVE MUST GO ON!!!

alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 21:00 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):Тоже репку чешу. Однозначно понимаю, что ни Мальта ни Испания не предложат дейлик или береговуху за 35 баксов с обедом :(
Да и с путевками на неделю за 12-15 тыр в Европе "напряженка", типичный ценник от 25-30 тыр..

Вот мне рекомендовали Фуджейра, как альтернатива..
вроде 5 часов полета, Sandy beach 3*

Кто что знает по ДЦ там?
Господа дайверы, Фуджейра не вариант, потому что это Эмираты, там нырялка пустая-как в бассейне. Надо ехать в Оман, но это достаточно далеко и муторно(на машине или автобусе) да и сервиса никакого.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#20 Сообщение Добавлено: 12-02-2012 21:04 Заголовок сообщения:

Острова Медас конечно очень привлекательны в смысле нырялки, но там заповедник с очень строгими правилами. Без гида туда не сунешься. А если дайвцентр даёт гида, то они хотят и всё остальное с туристов поиметь. Тут фрилансеру делать нечего. Остальное побережье Коста Бравы свободно для нырялки. Никаких особых ограничений. У меня тут возникли проблемы. В прошлом году я был занят рождением ребёнка, не смог выбраться в Испанию. Осенью умер мой учитель и друг Хорст Линднер. Владелец дайвцентра в Калейле. Легенда немецкого дайвинга. Пионер и первопроходец Средиземного моря... Сильно подорожали и так дорогие стоянки для катера. Там в Коста Браве не так уж много портов. Планировал базироваться в Паламосе, так там сейчас от 46 евро в день стояночка небольшого катера! Договаривался с кемпингом в Каллейле-де-Палафужель. Около Хорста. Но теперь уж и не знаю, может другой кемпинг будет. Схема та же. Я арендую десяток кемпинговых мест, устанавливаю палатки большие армейские и всё необходимое человек на 20. На весь сезон с апреля по октябрь. Микроавтобус чтобы в порт добираться где катер стоит. Техника разная - парусные лодки, каяки, кайтсёрфинг, банан, лыжи, мопеды и пр. Может быть каждой семье на время отдыха жипчик маленький типа Сузуки-Самурай. Это же решит вопрос трансфера из Барселоны и назад. Ну и конечно с утра - все желающие на катер, на нырялку. Обед где-нибудь на берегу, не песочке. Потом вторая нырялка и домой - порт, микроавтобус, кемпинг. Возможна береговая нырялка. Для курсов опенвотера например.
Но это пока всё намётки, хотя и снаряга вся есть у меня, и побережье я объехал и обнырял от границы Франции до Картахены. Пришёл к выводу что лучше Коста Бравы ни по климату ни по подводным пейзажам не найти. В Андалузии правда не был, там говорят интересно. Но и цены там на всё заоблачные.

Ответить