Альтернатива Египту, чё делать то А????????

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#161 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 10:54 Заголовок сообщения:

Vorobieff писал(а):Всем привет.

Какие перспективы ждут Египет с новым президентом, кто что думает?

Есть желание поехать на неделю понырять в августе, но как уже говорилось альтернативы Египту нет - чтобы не очень дорого и не лететь почти сутки.
Вариант пока только один остается - Мальта. Но туда нужна виза, да и довольно дорого получится.

Очень надеялся на успешное завершение второго тура, но похоже со временем все накроется.

P.S.
Знаю, что пост немного ни о чем, но что-то досадно.
Я собрался в августе в Шарм, в начале июля думаю оплачивать, не думаю, что так резко может нечто измениться. Ну не идиоты же они ... в отеле всё должно быть путём, а за его пределы только на нырялку и выезжаю.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Дайвцентр Дельфин
Активный участник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14-04-2008 02:44
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:09 Заголовок сообщения:

eniffer писал(а):
Hamburger писал(а): Знаете например почему в отелях на египетских курортах, на шведском столе, стоит чуть зазеваться, и обслуга тут же забирает недоеденное блюдо, как только отойдёшь на мгновение? А потому что они "за кулисами" всё это доедают! Совершенно официально, с ведома руководства отеля... Другой менталитет.
:lol: скажу по секрету - доедают везде, еще и домой уносят. И в Еги, и в России, и в Украине.. Не в менталитете дело.

Кстати! Во всех отелях имеется столовая для стафа. И едят там практически то же что и этажом выше в основном ресторане. Разница в сервировке.

Вот зря они свинок не разводят. Из каждого отеля грузовиками вывозят полезную для хрюшек еду не потребленную и гостями и стафом.
Искренне Ваш,
Дайв центр "Дельфин"
Первый Русский дайвинг центр на Синае с 2000 г.
5 stars Instructor Development Resort PADI
Шарм эль Шейх

Аватара пользователя
Vorobieff
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07-06-2010 13:07
Откуда: Москва, Коломна

#163 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:11 Заголовок сообщения:

Ну а высказывания - разделить пляжи и т.п. - разве не идиотизм?

Ясное дело, что никто под такие условия не поедет.
Иностранцев туда, думаю, теперь вообще не затащить!

Конечно, хороший пинок чтобы освоить новые места, а то дальше Египта никуда не выберешься никогда. Но в достаточном количестве это все получается значительно дороже и дольше по времени, особенно второе жалко)))

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#164 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:18 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а): Я собрался в августе в Шарм, в начале июля думаю оплачивать, не думаю, что так резко может нечто измениться. Ну не идиоты же они ... в отеле всё должно быть путём, а за его пределы только на нырялку и выезжаю.
В начале июля уже будет ясно. Если военные отдадут реальную власть президенту, и будет решен вопрос со справедливым формированием парламента, то всё будет спокойно. Если нет, то возможна гражданская война. Вторая опасность - обострение отношений с Израилем, но, imho, это не скоро, после августа. И ШЭШ - это не Таба.

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#165 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:21 Заголовок сообщения:

Vorobieff писал(а):Ну а высказывания - разделить пляжи и т.п. - разве не идиотизм?
Мало ли кто что высказывает. Потом это не в отелях.

Аватара пользователя
Vorobieff
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07-06-2010 13:07
Откуда: Москва, Коломна

#166 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:21 Заголовок сообщения:

Александр (Kh) писал(а): В начале июля уже будет ясно. Если военные отдадут реальную власть президенту, и будет решен вопрос со справедливым формированием парламента, то всё будет спокойно.
Ну, я тоже надеюсь, что они не успеют все быстро испортить. По крайней мере войны не будет.
Но вот перспективы - думаю не очень радушные!

А вообще - Мубарак был не самое зло в Еги! Просто они этого не понимают. Сколько создано рабочих мест, какой поток туристов в страну был!

Правда, новый президент учился в США, возможно цивилизация ему все-таки не чужда )))))))))))

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#167 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 11:54 Заголовок сообщения:

Всё таки хочется надеяться, что за пару месяцев сломать всё не успеют, а дальше будем посмотреть и почитать Тетис, тамошних жителей послушаем ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Vorobieff
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07-06-2010 13:07
Откуда: Москва, Коломна

#168 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 12:01 Заголовок сообщения:

Да.
Либо придется все-таки осваивать другие направления, тратя много времени, чтобы вписаться в бюджет.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 12:40 Заголовок сообщения:

Ну я не так, что бы за Мальту всех агитирую, но бюджет перелет+отель сравнимы особенно когда 2 недельный тур.Отели согласен не сравнить с египетскими.Но есть варианты апартаментов очень бюджетно.На Гозо вилла с бассейном 2500 руб в сутки на 6 человек, например. Аренда автомобиля копейки.С нырялкой для любителей конечно дороговато , но вариант с арендой баллонов или их покупкой на месте и забивкой то же неплох.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Vorobieff
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07-06-2010 13:07
Откуда: Москва, Коломна

#170 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 12:45 Заголовок сообщения:

Но на Мальте зимой не очень! Рыб нет такого разнообразия.
В Египте что нравилось - приехал - полный релакс. Тепло, сухой воздух, хорошая организация, чистое море где есть что посмотреть и за кем понаблюдать. Приехал и выключился. Включился и уехал. Т.е. для меня лично дайвинг - это смотреть на огонь)))
На Мальту съезжу обязательно. Но в любом случае это все уже сложнее.

Или те же Филиппины - я не готов тащить сутки всю снарягу с рейса на рейс, толком ни спать... я хочу отдохнуть)))))))))))

Хотя, может это все паника. Может все будет нормально (очень надеюсь).

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 12:54 Заголовок сообщения:

Египту как Родине замены нет )) И Мальте замены нет))) А альтернатива хорошая соотношение цена-качество на уровне.Близость адекватная.Зимой понырять можно, но зимой хорошо поездить по музеям и городкам.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#172 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 13:01 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а): И это не бабушка а Лана. :wink:
Ну нельзя быть до конца во всем уверенным.Мне кажется что ты Мишу недооцениваешь)))) "Наверное где нибудь есть"(с)
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#173 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 13:12 Заголовок сообщения:

Мальдивы есть. Да, перелет дороже. Да, дальше и, соответственно, лететь дольше, но и преимущества есть.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Vorobieff
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07-06-2010 13:07
Откуда: Москва, Коломна

#174 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 13:14 Заголовок сообщения:

Сложнее все.
Т.е. в Египет - звонишь в Садко, покупаешь тур за 20 000 на двоих. Через два дня уже летишь.

И так можно раза 3-4 за год без особого удара по бюджету.

Хотя, подозреваю, что Мальдивы понравятся больше.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#175 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 13:26 Заголовок сообщения:

Зато есть стимул повидать что-то другое. Раньше тоже по 5-6 раз в год в Египет ездил.
Впрочем, паниковать рано. Есть основания полагать, что отели в Египте принадлежат тем, кто имеет реальную власть. И вряд ли эти люди променяют доходы от туризма на крайности религиозных фанатиков. Короче, поживем - увидим.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
bobb
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29-07-2007 21:05

#176 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 14:30 Заголовок сообщения:

.. а есть еще Доминикана, с рэками и пещерками, и туда сейчас если знать места можно от 1600 юсд на ALL INCL с билетом на регулярке, улететь дней так на 10-11... и никаких тебе беспокойств.
Peace people! Make dive, no war. :diver1:

Аватара пользователя
Vorobieff
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07-06-2010 13:07
Откуда: Москва, Коломна

#177 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 14:44 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Зато есть стимул повидать что-то другое. Раньше тоже по 5-6 раз в год в Египет ездил.
Впрочем, паниковать рано. Есть основания полагать, что отели в Египте принадлежат тем, кто имеет реальную власть. И вряд ли эти люди променяют доходы от туризма на крайности религиозных фанатиков. Короче, поживем - увидим.
Так вот в чем досада! Только дите подросло, с финансами наладилось... а тут раз - и все))) Т.е. если раньше я ездил 2 раза в год в Египет... то теперь смогу 1-2 раза куда-то еще)) А хотелось 3-5 раз в год, т.к. очень это здорово!
В этом году вообще на Крит поеду))))))))) Не знаю, стоит там пробовать нырять... или посвятить все полностью наземной части (говорят там клево)

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#178 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 15:15 Заголовок сообщения:

Конечно, наземной части.
Ничего нового под водой не увидите

Аватара пользователя
Vorobieff
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07-06-2010 13:07
Откуда: Москва, Коломна

#179 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 15:17 Заголовок сообщения:

bobb писал(а):.. а есть еще Доминикана, с рэками и пещерками, и туда сейчас если знать места можно от 1600 юсд на ALL INCL с билетом на регулярке, улететь дней так на 10-11... и никаких тебе беспокойств.

1600 - это далеко не 700, согласитесь!

Аватара пользователя
Vorobieff
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07-06-2010 13:07
Откуда: Москва, Коломна

#180 Сообщение Добавлено: 25-06-2012 15:58 Заголовок сообщения:

hellomadam писал(а):только из Еги.. пока все спокойно, хотя туристов беспокойство не оставляет
Вы вовремя слиняли! :D :D :D :D :D

Ответить