Чему учиться, чтобы нырнуть глубже 40 м?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVD
Активный участник
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: 03-11-2004 21:22
Откуда: Столица страны дураков.

#81 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 14:26 Заголовок сообщения:

Хорошо. "Мы пойдем другим путем"(с)

Пока в порядке напоминания:
1.6. Запрещается использование Форума для рекламы и пропаганды действий, мероприятий и технологий, противоречащих требованиям безопасности любительских погружений.

Аватара пользователя
Oldchum
Активный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 04-08-2008 12:25
Откуда: Конаково, Тверская область
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 14:29 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):
Oldchum писал(а)::D Ой как интересно... наверное очень технически непросто было исполнить такую "свечку" с "пилой" на выходе... :D
И что?

Я это разместил к тому, что нет абсолютно никаких проблем ходить глубоко или не глубоко, с декой.
При соответсвующих навыках и опыте. :bee2:

Ну а визги низззьььяяяя - мне просто пох.
Большой опыт, потрясающие навыки и многое-многое другое просматриваются в этом профиле и комментариях к нему... :D
Кому Вы хотели что-то доказать - Вы уже всё доказали... Скучно :roll:
Advanced EANx Diver IANTD, Алексей
Indian's problems doesn't *** the sheriff

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#83 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 14:56 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):Хорошо. "Мы пойдем другим путем"(с)

Пока в порядке напоминания:
1.6. Запрещается использование Форума для рекламы и пропаганды действий, мероприятий и технологий, противоречащих требованиям безопасности любительских погружений.
Так я наоборот показываю КАК можно комфортно и безопасно проводить глубокие или не глубокие дайвы с декой безо всяких проблем.
Так что всё в рамках требований форума.
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

BKP
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-03-2012 11:56
Откуда: Не резиновая

#84 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 15:13 Заголовок сообщения:

to "Qiller"

Вам нужно думать шире...
Пора разработать свою теорию декомпрессии и обзаводиться последователями.

А так - "октопусами" закидают скоро...

ИМХО :!:
PADI RD
IANTD Tx

Аватара пользователя
Ivan80
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17-02-2012 15:32

#85 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 15:18 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):
SVD писал(а):Хорошо. "Мы пойдем другим путем"(с)

Пока в порядке напоминания:
1.6. Запрещается использование Форума для рекламы и пропаганды действий, мероприятий и технологий, противоречащих требованиям безопасности любительских погружений.
Так я наоборот показываю КАК можно комфортно и безопасно проводить глубокие или не глубокие дайвы с декой безо всяких проблем.
Так что всё в рамках требований форума.
Добрый день.
Я, как человек, который понимает в деко не очень много, готов интересоваться советами с вашей стороны желательно в разрезе. Т.е. если вы сдадите себя на медицинские опыты и каждый такой замечательный дайв бригада медиков будет предоставлять всю информацию о происходящих в вашем организме изменениях. В головном мозге в частности. Это именно та сфера, которая меня максимально интересует. И если в результате работы медицинской комиссии будет признано, что да, действительно, для мозга это безопасно, желательно этак на срезе еще +100 погружений, я готов ознакомиться с вашей позицией на этот счет, признав голословно утверждаемые вами параметры - безопасно ... безо всяких проблем. Так же прошу вас приложить результат мрт сканнирования головного мозга сейчас, ну и желательно карту извилин, для полноты, так сказать картины. Если это будет в рамках нормы и никаких повреждений не отмечено, то возможно срез погружений я буду готов пересмотреть с +100 до 100 ровно. Спасибо.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#86 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 15:39 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):
SVD писал(а):Хорошо. "Мы пойдем другим путем"(с)

Пока в порядке напоминания:
1.6. Запрещается использование Форума для рекламы и пропаганды действий, мероприятий и технологий, противоречащих требованиям безопасности любительских погружений.
Так я наоборот показываю КАК можно комфортно и безопасно проводить глубокие или не глубокие дайвы с декой безо всяких проблем.
Так что всё в рамках требований форума.
Пока вы в очередной раз показываете свою дурость
Инструктор по подводному плаванию

BKP
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08-03-2012 11:56
Откуда: Не резиновая

#87 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 15:56 Заголовок сообщения:

Висилий писал(а):Пока вы в очередной раз показываете свою дурость
Ну что Вы напали на человека...
Пусть себе ныряет как хочет, а вдруг и вправду это "прорыв"... :cool1:
PADI RD
IANTD Tx

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#88 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 16:14 Заголовок сообщения:

Oldchum писал(а)::D Ой как интересно... наверное очень технически непросто было исполнить такую "свечку" с "пилой" на выходе... :D
Наоборот - очень просто. :wink:
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 16:26 Заголовок сообщения:

SVD писал(а):Хорошо. "Мы пойдем другим путем"(с)

Пока в порядке напоминания:
1.6. Запрещается использование Форума для рекламы и пропаганды действий, мероприятий и технологий, противоречащих требованиям безопасности любительских погружений.
Слабоумие не лечится напоминаниями.Если диагноз поставлен остается терпеливо ждать логического завершения таких отважных поступков..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

lyakhovich
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17-09-2010 04:20

#90 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 17:20 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а): Я это разместил к тому, что нет абсолютно никаких проблем ходить глубоко или не глубоко, с декой.
При соответсвующих навыках и опыте. :bee2:
Ну а визги низззьььяяяя - мне просто пох.
Объясните тогда чем ваши навыки и опыт помогут в случае если бы на 10-й минуте Вашего дайва произошло:
1. Выход из строя регулятора (к примеру грязь в баллоне)
2. Порез компенсатора обо что-нибудь
3. Потеря маски
4. Выход из строя Вашего компьютера

Аватара пользователя
Oldchum
Активный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 04-08-2008 12:25
Откуда: Конаково, Тверская область
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 17:39 Заголовок сообщения:

:) Я понял... Это же классический тролинг... Перестаньте, не бывает настолько глупых дайверов... чистой воды развод
Advanced EANx Diver IANTD, Алексей
Indian's problems doesn't *** the sheriff

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#92 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 21:35 Заголовок сообщения:

Бывают, бывают. Посмотрите как его болтало в районе 11 метров.
И у нас таких много, один такой стритсракер на Форд-Сиерра учинил сегодня обгон в закрытом повороте, где из-за поставленных у обочин машин свободно полторы полосы на всю дорогу. Хорошо, что встречный матиз сумел как-то увернуться, а то бы хана.
Так что поверьте, таких очень много.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#93 Сообщение Добавлено: 27-04-2012 00:11 Заголовок сообщения:

Ivan80 писал(а): И если в результате работы медицинской комиссии будет признано, что да, действительно, для мозга это безопасно,
По-моему мы без всяких комиссий наблюдаем вполне очевидную картину того, что это еще как опасно именно для мозга. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#94 Сообщение Добавлено: 27-04-2012 10:13 Заголовок сообщения:

ssp писал(а):Посмотрите как его болтало в районе 11 метров.
Вы судя по всему плаваете исключительно в бассейне, поэтому и профиль у Вас ровный.
А вот в море, открою Вам тайну, дно неровное. Поэтому и профиль соответсвтующий..

Хотя даже и так - не вижу никаких аномалий. +- метр - вполне нормально для обычного дайва. Это же не декоостановка.
:bee2:
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
Ivan80
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17-02-2012 15:32

#95 Сообщение Добавлено: 27-04-2012 10:19 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):
ssp писал(а):Посмотрите как его болтало в районе 11 метров.
Вы судя по всему плаваете исключительно в бассейне, поэтому и профиль у Вас ровный.
А вот в море, открою Вам тайну, дно неровное. Поэтому и профиль соответсвтующий..

Хотя даже и так - не вижу никаких аномалий. +- метр - вполне нормально для обычного дайва. Это же не декоостановка.
:bee2:
Привет, после трех ответов на этот важный аспект дайвинга я надеюсь, что вы найдете время удалить моему сообщению хотя бы один ответ.
Или же, если считать, что ваше молчание на мое обращение к вам намеренно, то я констатирую, что больше слова "безопасно" и "комфортно" относительно практикуемых вами мероприятий не прозвучит?

Аватара пользователя
Ivan80
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17-02-2012 15:32

#96 Сообщение Добавлено: 27-04-2012 10:22 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Ivan80 писал(а): И если в результате работы медицинской комиссии будет признано, что да, действительно, для мозга это безопасно,
По-моему мы без всяких комиссий наблюдаем вполне очевидную картину того, что это еще как опасно именно для мозга. :D
Я не люблю голословных заявлений, но (!) у меня есть опыт общения с людьми, которые практикуют различные адреналин-зависимые мероприятия именно со словами "безопасно", мотивируя это тем, что вот мол я до сих пор живой же. Однако на мед. обследования и комиссии принципиально не соглашаются.

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#97 Сообщение Добавлено: 27-04-2012 10:23 Заголовок сообщения:

Ivan80 писал(а): Привет, после трех ответов на этот важный аспект дайвинга я надеюсь, что вы найдете время удалить моему сообщению хотя бы один ответ.
У Вас были как то вопросы, которые Вы бы хотели, что бы я удалил? :shock: :shock:
Вы о чём? :?
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#98 Сообщение Добавлено: 27-04-2012 11:13 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):Вы судя по всему плаваете исключительно в бассейне, поэтому и профиль у Вас ровный.
А вот в море, открою Вам тайну, дно неровное. Поэтому и профиль соответсвтующий..
Мой секрет в том, что я по дну не ползаю. :P
Qiller писал(а):Хотя даже и так - не вижу никаких аномалий. +- метр - вполне нормально для обычного дайва. Это же не декоостановка.
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", - как говорил дедушка Ленин!
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#99 Сообщение Добавлено: 27-04-2012 11:28 Заголовок сообщения:

ssp писал(а): Мой секрет в том, что я по дну не ползаю. :P
А я предпочитаю у самого дна плавать. Много чего интересного можно увидеть/найти.
А вот в толще воды смотреть просто нечего.
Но Вы же в бассейне плаваете. Тогда да. Что там на дне увидишь. :mrgreen:
ssp писал(а): "Учиться, учиться и ещё раз учиться", - как говорил дедушка Ленин!
Вот-вот. К Вам это относится в первую очередь.
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#100 Сообщение Добавлено: 27-04-2012 11:32 Заголовок сообщения:

Qiller писал(а):
ssp писал(а): "Учиться, учиться и ещё раз учиться", - как говорил дедушка Ленин!
Вот-вот. К Вам это относится в первую очередь.
Это ко всем относится.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Ответить