Подскажите про интернет, пожалуйста.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 19:28 Заголовок сообщения: Подскажите про интернет, пожалуйста.

Вообщем, ситуация такая - нужно поменять провайдера, потому как Стрим (МТС) меня что-то в последнюю неделю достал.
Несколько лет проблем не было, а последнюю неделю валится связь и очень тормозит.
Перезагрузка роутера и подключение напрямую без сплитера ничего не дают. Звонила в техническую службу - они меня уверяют, что у них все нормально и видимо проблемы у меня в роутере.
Что-то, не сильно я верю....

В связи с этим, хотела спросить, может кто посоветует хорошего провайдера + со скоростью повыше....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#2 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:05 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

Natalie писал(а):Вообщем, ситуация такая - нужно поменять провайдера, потому как Стрим (МТС) меня что-то в последнюю неделю достал.
Несколько лет проблем не было, а последнюю неделю валится связь и очень тормозит.
Перезагрузка роутера и подключение напрямую без сплитера ничего не дают. Звонила в техническую службу - они меня уверяют, что у них все нормально и видимо проблемы у меня в роутере.
Что-то, не сильно я верю....

В связи с этим, хотела спросить, может кто посоветует хорошего провайдера + со скоростью повыше....
Завязывайте побыстрее с этим МТСхизмом (эти козлы достали меня сильно... тоже парили мозг о проблемах с моим оборудованием :twisted: ), узнайте, есть ли возможность в Вашем доме подключиться к http://www.onlime.ru/. Хозяин - монополист, коему принадлежат все TV и инет кабели в России - "Национальные Кабельные Сети". Отличная связь с выполнением всех заявленных параметров и гуманный прайс. За год пользования забыл о МТС, как о ночном кошмаре... В TV кабеле уже больше 100 цифровых каналов, причем 1-й пока неблокирован, открыт. Так что смотрю программу "Время" в цифре... :lol: .... Скоро решусь на OnLime TeleCARD
http://www.onlime.ru/tv/equipment/
ничего тянуть никуда не надо, всё уже в TV кабеле.... :lol:

ЗЫ Когда написал заяву на отключение от МТС, через неделю звонок от них - ля-ля, фа-фа, и финальное предложение, которое убило : " А давайте, Вы вернетесь и мы Вам сделаем так, что скорость будет как заявлена и сбоев не будет..." Уррроды, мля... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:30 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

Natalie писал(а):...потому как Стрим (МТС) меня что-то в последнюю неделю достал.
Несколько лет проблем не было, а последнюю неделю валится связь и очень тормозит.
Та же беда, но дольше. Проявляется так: DSL-линк поднят, а соединение, типа, "устанавливается". Хрень начинается, примерно, в 19:30, а заканчивается в половину двенадцатого ночи.
В техподдержку не обращался, так как возможности канала знаю - ушёл к другому оператору.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:33 Заголовок сообщения:

Посоветовать провайдера - дело скользкое. Потому, как у одного товарища все работает, а у другого запросто может не заработать: веревки разные, оборудование разное, районы и даже города разные итп. :)

Поспрашивайте ваших соседей по дому. Это будет лучше всего.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:36 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

[quote="S.S. "Drip""] Хозяин - монополист, коему принадлежат все TV и инет кабели в России - "Национальные Кабельные Сети". [/quote]
Про "все тв и инет кабели" - вы, мягко говоря, загнули. :)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#6 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:37 Заголовок сообщения:

ico писал(а):... у одного товарища все работает, а у другого запросто может не заработать: .
...один из признаков херового провайдера.... :wink:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:39 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
ico писал(а):... у одного товарища все работает, а у другого запросто может не заработать: .
...один из признаков херового провайдера.... :wink:[/quote]
Вы не поверите -- между провайдером и клиентом может быть мноооооого чего такого, что влияет на качество оказываемых услуг. :)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#8 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:39 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

ico писал(а):[quote="S.S. "Drip""] Хозяин - монополист, коему принадлежат все TV и инет кабели в России - "Национальные Кабельные Сети".
Про "все тв и инет кабели" - вы, мягко говоря, загнули. :)[/quote]
Дя, а кто в TV кабёлы, которые в каждую квартиру идут, все цыфирьные каналы забил?... МТС???..... :lol:...Если где-то в Тышкылдыке или Новоебинске их еще нет, скоро будут... http://www.ncnet.ru/ru/about/press/1784.shtml Ибо они обещали Путину электрифиц... тьфу, оцифровать нац. ТВ каналы по России....
http://www.ncnet.ru/ru/about/index.shtml
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 24-04-2012 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:46 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

[quote="S.S. "Drip""]Дя, а кто в TV кабёлы, которые в каждую квартиру идут, все цыфирьные каналы забил?... МТС???..... :lol:[/quote]
Ничегонепонял. Вы уж пишите по-русски :)
МТС имеет и свои линии связи и арендует каналы. Что входит в квартиру зависит от владельца квартиры :)

[quote="S.S. "Drip""]+Если где-то в Тышкылдыке или Новоебинске их еще нет, скоро будут... http://www.ncnet.ru/ru/about/press/1784.shtml Ибо они обещали Путину электрифиц... тьфу, оцифровать нац. ТВ каналы по России....
http://www.ncnet.ru/ru/about/index.shtml[/quote]
Нее, вот эта ссылка веселее :)
http://www.svyazinvest.ru/press/publica ... s21949.htm

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#10 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:49 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

ico писал(а):....МТС имеет и свои линии связи и арендует каналы....
Расскажите, какие телепередачи "от МТС" Вы сможете посмотреть на своём телевизоре через антенный штекер?..... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:51 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

[quote="S.S. "Drip""]
ico писал(а):....МТС имеет и свои линии связи и арендует каналы....
Расскажите, какие телепередачи "от МТС" Вы сможете посмотреть на своём телевизоре через антенный штекер?..... :lol:[/quote]
Вопрос вида "Пьете ли вы по утрам коньяк?" :)

ps: хотя, многие смотрят тематические телеканалы от МТС, не зная, что они принадлежат, как обычно через третьи руки, самой МТС. :)
И через он-лайм и через билайн и через нтв+ и через дофига_каких_вещателей. :)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#12 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 20:57 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

ico писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
ico писал(а):....МТС имеет и свои линии связи и арендует каналы....
Расскажите, какие телепередачи "от МТС" Вы сможете посмотреть на своём телевизоре через антенный штекер?..... :lol:
Вопрос вида "Пьете ли вы по утрам коньяк?" :)

ps: хотя, многие смотрят тематические телеканалы от МТС, не зная, что они принадлежат, как обычно через третьи руки, самой МТС. :)
И через он-лайм и через билайн и через нтв+ и через дофига_каких_вещателей. :)[/quote]
Уточняю вопрос - " Кто является правооблядателем антенного кабеля, который идёт в квартиры и тем, что через него можно увидеть на экране ТВ? Какой компанией закодированы все цифровые каналы, транслируемые по этому кабелю?"
ico писал(а):...Нее, вот эта ссылка веселее :)
http://www.svyazinvest.ru/press/publica ... s21949.htm
Пра-а-льно, кабёл один, желающих присосаться к кормушке много... :lol:
Мне, лично, пох, кто хозяин и какое название, главное - качество предоставляемых услуг... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 21:00 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

[quote="S.S. "Drip""]Мне, лично, пох, кто хозяин и какое название, главное - качество предоставляемых услуг... :lol:[/quote]

Так если вам именно это слово -- зачем же вы приводите это как весомое доказательство? :)
Москва большая, и провайдер, с которым вам хорошо в другом "раёне" запросто может получить вот такой вот отзыв:
http://www.moskvaonline.ru/rating/review/answer/3650

Так что -- только соседей спрашивать, а не на форуме. :)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#14 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 21:02 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

ico писал(а):...Москва большая, и провайдер, с которым вам хорошо в другом "раёне" запросто может получить вот такой вот отзыв:
http://www.moskvaonline.ru/rating/review/answer/3650
Мдя, судя по культуре выражения мыслей. это весьма авторитетный "отзывист"... :D :D
ico писал(а):...Так что -- только соседей спрашивать, а не на форуме. :)
Ага, два соседа на этаже, один трахается с МТС, другой лается с "Какаду"..... И что выбрать??? :|
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 24-04-2012 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 21:04 Заголовок сообщения:

А корбина от билайн нихохо?
Хачу предостеречь от Домолинк. В отсутствии нормальной альтернативы пока сижу на них. Тааааакая фииихххняяя. И поддержка тоже считает, что я дерево.
Последний раз редактировалось ShurikK 24-04-2012 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 21:06 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

ico писал(а):Так что -- только соседей спрашивать, а не на форуме. :)
К сожалению, из тех соседей в нашем доме, что я знаю ( а знаю я не очень много ), в трех квартирах точно никто интернетом не пользуется, а в одной будет нерепрезентативно :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 21:08 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

[quote="S.S. "Drip""]
узнайте, есть ли возможность в Вашем доме подключиться к http://www.onlime.ru/.[/quote]
Да, мне знакомые (правда живут в другом районе) тоже их рекомендовали....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 21:10 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

[quote="S.S. "Drip""]Уточняю вопрос - " Кто является правооблядателем антенного кабеля, который идёт в квартиры и тем, что через него можно увидеть на экране ТВ? Какой компанией закодированы все цифровые каналы, транслируемые по этому кабелю?"[/quote]
В мою квартиру идет тот кабель, который я купил, то есть это моя собственность. Сигнал, который в нем передается - цифра, зависит от того, какую кнопицу я нажму и куда антенна будет смотреть.

Мультиплексор какой компании производит упаковку сигнала, который чаще всего смотрю -- увы, я не знаю, подозреваю, что от конторы Harmonic, ибо динамическое распределения полосы по каналам это первый признак.
Установлен он опять-таки наверно, в подмосковье, на территории ГПКС.
Точно не знаю, да мне это и не хочется знать.
Система условного доступа -- писали сначала корейцы, потом ее купили русские, внесли туда некоторое количество хороших уязвимостей, принадлежит полузакрытой конторе, близкой к GS.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#19 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 21:10 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):А корбина от билайн нихохо?..
Скорее всего "хо-хо", т. к. тянут кабель от того-же сервера в подвале дома, от коего тянет и "онлайм", а сервак подключен к оптоволокну, которое принадлежит НКС.... :lol:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 21:12 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про интернет, пожалуйста.

[quote="S.S. "Drip""]Мдя, судя по культуре выражения мыслей. это весьма авторитетный "отзывист"... :D :D
[/quote]
нате еще: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3071438
Верите ли вы, что я найду аналогичных отзывов про любого другого провайдера? :)

[quote="S.S. "Drip""]Ага, два соседа на этаже, один трахается с МТС, другой лается с "Какаду"..... И что выбрать??? :|[/quote]
Ответ очевиден: ни то ни другое.

Какаде, кстати, принадлежит пол-москвы, куча так называемых "социальных" кабелей, права на некоторые HD-каналы (оф.представитель!) :)
Последний раз редактировалось ico 24-04-2012 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить