CMAS* => PADI Rescue Diver

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 25-04-2012 19:51 Заголовок сообщения: CMAS* => PADI Rescue Diver

Сидел, думал: А почему бы не доучиться до инструктора по дайвингу? Все друзья вокруг кмсы по чему-нибудь, надо и мне что-то уметь... Наткнулся на вот эту страницу в интернете:
http://www.i-cmas.com/padi.php из которой узнал, что имея карту cmas* можно пойти учиться на рескью (что для меня очень важно, т.к. собираюсь с братом вдвоём в подмосковье нырять). Но потом посмотрел на "лесенку" ПАДИ и увидел, что для прохождения рескью нужен ЕФР.
Я вообще больше сторонник CMAS, т.к. не по душе мне обязательные покупания книжек и слишком уж многоуровневое обучение в пади.
Скоро еду на сафари на КМ, где планируется порядка 20 погружений, 5-7 из которых ночные, думаю там нормально опыта нахватаюсь. Но это будет после праздников, а пока хожу каждую неделю в бассейн, тренирую базовые навыки и дыхалку (пока расход воздуха великоват из-за упражнений).

Ну и собственно вопрос: стоит ли вообще переходить на пади? И возможно ли пойти сразу на рескью?

CMAS\PADI Agreements

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#2 Сообщение Добавлено: 25-04-2012 20:25 Заголовок сообщения:

*запасся попкорном, устроился поудобней*

где-то с месяц назад был знатный срач на эту тему
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#3 Сообщение Добавлено: 25-04-2012 20:33 Заголовок сообщения:

:D :D :D
Сдается мне, джентльмены, что это была......комедия (С)
воз дере

Maya
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18-01-2008 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 25-04-2012 20:35 Заголовок сообщения:

Что бы прийти на курс рескью пади с карточкой кмас 1* вам нужно иметь 20 зарегистрированных погружений включая глубокое погружение и погружения с целью ориентирования (это значит что в лог-буке должна стоять подпись инструктора, что это были учебные погружения).
Так же вам нужно иметь действующий сертификат по оказанию первой помощи включая СЛР ( EFR или аналог).
Если вам это нужно для дальнейшего обучения на инструктора, то определитесь сначала инструкторство в какой организации вам интересно, по ней же и учитесь дальше.

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 25-04-2012 21:08 Заголовок сообщения:

Maya писал(а):(это значит что в лог-буке должна стоять подпись инструктора, что это были учебные погружения).
Имеет ли значение принадлежность инструктора к той или иной федерации? Скажем у меня 15 погружений CMAS и 5 с инструктором ПАДИ (за его печатью).

Конечно хотелось бы учиться по системе CMAS. Кстати, кто в Москве учит по этой системе? И какие расценки?

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 25-04-2012 21:58 Заголовок сообщения:

Kaa писал(а):*запасся попкорном, устроился поудобней*

где-то с месяц назад был знатный срач на эту тему
Фу блин, а я уже думал дежавю у меня началось.Хотел закинутся чем нибуть серьезным.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Дайвцентр САДКО- Хургада

#7 Сообщение Добавлено: 25-04-2012 22:36 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#8 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 12:20 Заголовок сообщения:

Kaa

Вы не подвинетесь, я с холодным темненьким пивком и чипсами.


Истинный спасатель, ценитель красоты и настоящий мужик должен быть вот таким.

Изображение
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 13:56 Заголовок сообщения:

Такие топики надо создавать в "вопросах новичков". Там суровые модераторы будут строго следить за тем, чтобы тролля-топикстартера не закидали ссаными тряпками. :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 14:23 Заголовок сообщения:

Был он там.
Просто из человеко любия перенесли сюда. А то опять пол форума придется в читатели отправлять. А это лишнее.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 17:07 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Был он там.
Просто из человеко любия перенесли сюда. А то опять пол форума придется в читатели отправлять. А это лишнее.
Сергей... А не кажется ли вам что раздел для новичков это раздел специально создан для абортирования людей желающих ответить по существу вопроса? Кому пришла идея его вообще создать и обвязать альтернативно-одаренными правилами? Я понимаю что это продукт коллективного мозгового штурма.. Если вы хотите действительно сделать полезное для новичков, перенесите это в раздел избранное и пополняйте там.. Я писал уже об этом в разделе о сервере, но никто не отвечает.. Если это сообщение вас не устраивает, перенесите его в раздел "О сервере"
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 18:09 Заголовок сообщения:

Maya писал(а):Что бы прийти на курс рескью пади с карточкой кмас 1* вам нужно иметь 20 зарегистрированных погружений включая глубокое погружение и погружения с целью ориентирования (это значит что в лог-буке должна стоять подпись инструктора, что это были учебные погружения).
Так же вам нужно иметь действующий сертификат по оказанию первой помощи включая СЛР (EFR или аналог).
С 1998 года соглашение не поменялось. Но без EFR на рескью пойти нельзя.

Думаю, вопрос исчерпан.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#13 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 18:20 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
KWAK писал(а):Был он там.
Просто из человеко любия перенесли сюда. А то опять пол форума придется в читатели отправлять. А это лишнее.
Сергей... А не кажется ли вам что раздел для новичков это раздел специально создан для абортирования людей желающих ответить по существу вопроса?
Ну не надо туда ходить. Целая группа уже объединилась и туда не ходит viewtopic.php?t=63394
Пусть там зарабатывают авторитет ласты.рф и "продавцы сухих костюмов". Кому надо, и без этого раздела ответ на вопрос найдет. Раньше же находили. Годами без него обходились.
Лично для меня, этого раздела не существует (меньше проблем).
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#14 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 18:46 Заголовок сообщения: Re: CMAS* => PADI Rescue Diver

DenisKu писал(а): Ну и собственно вопрос: стоит ли вообще переходить на пади?
Скорее всего, обучение до инструктора CMAS Вам обойдется дешевле.
Как отразится выбранная система на Ваших доходах от обучения дайвингу, не знаю. Думаю, никак.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 19:24 Заголовок сообщения:

Артем писал(а):
Dikon писал(а):
KWAK писал(а):Был он там.
Просто из человеко любия перенесли сюда. А то опять пол форума придется в читатели отправлять. А это лишнее.
Сергей... А не кажется ли вам что раздел для новичков это раздел специально создан для абортирования людей желающих ответить по существу вопроса?
Ну не надо туда ходить. Целая группа уже объединилась и туда не ходит viewtopic.php?t=63394
Пусть там зарабатывают авторитет ласты.рф и "продавцы сухих костюмов". Кому надо, и без этого раздела ответ на вопрос найдет. Раньше же находили. Годами без него обходились.
Лично для меня, этого раздела не существует (меньше проблем).
Я рассматриваю этот раздел как намеренно оставленные оголенные провода..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 21:41 Заголовок сообщения:

Кто действительно отвечает ПО СУЩЕСТВУ. И без полемики отлично себя там чувствует. А вы туда пообщаться заходите. А для этого дайвинг есть.
В "новичках" высказался. Все. Без полемики.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

MSW
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08-12-2008 00:17
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 23:16 Заголовок сообщения: Re: CMAS* => PADI Rescue Diver

DenisKu писал(а):Сидел, думал: А почему бы не доучиться до инструктора по дайвингу? Все друзья вокруг кмсы по чему-нибудь, надо и мне что-то уметь... Наткнулся на вот эту страницу в интернете:
http://www.i-cmas.com/padi.php из которой узнал, что имея карту cmas* можно пойти учиться на рескью (что для меня очень важно, т.к. собираюсь с братом вдвоём в подмосковье нырять). Но потом посмотрел на "лесенку" ПАДИ и увидел, что для прохождения рескью нужен ЕФР.
Я вообще больше сторонник CMAS, т.к. не по душе мне обязательные покупания книжек и слишком уж многоуровневое обучение в пади.
Скоро еду на сафари на КМ, где планируется порядка 20 погружений, 5-7 из которых ночные, думаю там нормально опыта нахватаюсь. Но это будет после праздников, а пока хожу каждую неделю в бассейн, тренирую базовые навыки и дыхалку (пока расход воздуха великоват из-за упражнений).

Ну и собственно вопрос: стоит ли вообще переходить на пади? И возможно ли пойти сразу на рескью?

CMAS\PADI Agreements
Раз Вы такой поклонник КМАС - идите в инструктора КМАС. Зачем Вам ПАДИ?
PADIMaster Scuba Diver Trainer
TDI Decompression Procedures Instructor
DUM SPIRO - SPERO!
+2-0122-7075706

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 26-04-2012 23:28 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Кто действительно отвечает ПО СУЩЕСТВУ. И без полемики отлично себя там чувствует. А вы туда пообщаться заходите. А для этого дайвинг есть.
В "новичках" высказался. Все. Без полемики.
Чего ВСЕ????. Сергей, ну чего нести Разумное и недоброе? Какое ВСЕ!!!!
Посмотрите крайнюю тему про инструкторов - какие лучше.. Вот и полемика закончена.. Кому нужны такие ответы!?!?!? Кому нужен такой раздел? Я еще раз повторю . У вас там любая тема будет полемикой и вы будете выкашивать оттуда юзеров. Если вы так заботитесь о новичках, сделайте тему в избранном. Вы сами создали правила по принципу прапорщика в стройбате.. В итоге правила бессмысленные и беспощадные...
Блин.. Я шестой стейджевый регуль не могу найти.. Видно божья кара за флуд в новичковом разделе.
Update
Не это был не флуд...Регуль нашелся :)
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Ответить