Впервые! Египетские туристические визы на лето отменяются

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Ak47se1
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-05-2012 08:40
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 12:00 Заголовок сообщения:

Сколько ни встречался с гидами, везде одно и то же.
Тут опасно, из отеля не выходить, иначе ограбят, изнасилуют и т.д.
Экскурсии брать только у нас т.к. мы несем за вас ответственность (какую так и не понял) и вообще страховка на НЕ НАШИХ экскурсиях не действует, вас там обязательно обманут и т.д.
Хотите съездить по магазинам, пожалуйста, на НАШЕМ автобусе по НАШИМ магазинам (как то съездил, потом сравнил цены, ну раза так в 2-3 больше).
Приехали понырять, ну конечно же предложат свой дайв-клуб, видать там самые большие откаты :)

Короче разводилово полное.

Из полезного только то что и так известно.
Инфа о вылете за день до вылета на ресепшен, там же телефоны гидов для связи, если что то понадобится.
CMAS ** + Solo + Deep + Enriched Air

Аватара пользователя
Vovanmsk
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19-01-2007 16:29
Откуда: Дахаб-Москва

#42 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 12:04 Заголовок сообщения:

fat dolphin писал(а):Согласно этому источнику http://www.traveldailynews.com/pages/show_page/49702 Премьер-министр и Министерство Туризма отменяют для русских туристов сбор за туристическую визу в аэропорту на 3 летних месяца 2012. Иными словами туристическую визу этим летом по прилету в Египет можно получить бесплатно!
The Egyptian Ministry has also announced they are to waive visa fees for Russian Tourists for a duration of three months starting from the beginning of June until 1 September 2012.
Вот такое вот специальное предложение! :D Особенно понравилось что слово "туристы" написано с заглавной буквы. :lol:
Так это же издевка!....
PADI#651837, TDI#332442

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 12:06 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):Больше похоже, именно, на гипотетические рассуждения, а не на реальные рассказы. Меня, например нигде и никто никогда не отлавливал, не вращал глазами и не стращал. А поездил немало...
А меня тоже никто не стращал - я с тур-агентствами не путешествую.
Вы почитайте что люди пишут. А я Вам пересказываю то, что мне часто говорят люди, приехавшие понырять..
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#44 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 12:06 Заголовок сообщения:

Для поднятия настроения, насчет отлавливания вот так бывает
http://www.tury.ru/otzyv/id/104596

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#45 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 12:16 Заголовок сообщения:

Я согласен, разводилова очень много! Но, вот одна моя знакомая, в одной из арабских стран, (Эмиратах, кажется, не помню) в первый же день получила пару десятков палок по голым пяткам, и половину отпуска провела на кровати в номере. А все из-за того, что в этот день именно в том месте и в то время было какое-то ритуальное мероприятие и ей нельзя было быть в такой одежде, в какой она мимо проходила. А гид утром, на собрании, на которая она не пришла, говорил об этом.
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Vovanmsk
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19-01-2007 16:29
Откуда: Дахаб-Москва

#46 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 12:19 Заголовок сообщения:

Так же для поднятия настроения!

Аэропорт Шар эль Шейха. Разгар туристического сезона. Группа красиво одетых, стройных и уверенных в себе туристов из России, под звуки российского гимна (который проигрывают при прибытии каждого рейса из Российской Федерации) проходит к паспортному контролю, гордо держа в руках краснокожую книжицу – Паспорт Гражданина России. Подобострастно и заискивающи сотрудник таможенного контроля аккуратно ставит в этот священный для каждого египтянина документ штамп, дающий его обладателю право бессрочного нахождения на территории Египта, право на курение в любом месте, право употреблять спиртные напитки в любых количествах (любой египетских таксист, обнаружив обладателя данного штампа в любом состоянии и в любом месте должен немедленно и абсолютно бесплатно доставить его в отель и сдать администрации на ресепшене), право нырять в Арку на 70 метров с одним баллоном и т.д. Одним словом, право на все!

В то же в время разрозненная, пахнущая перегаром, неорганизованная и разношерстная толпа туристов из Германии, Франции, Англии, зажимая в потных ладошках засаленные купюры, вяло переругиваясь, жмется около окошечка, где продают визы для всего остального человечества. Бедно одетый француз, отец еще более бедно, но, в отличии от отца, чистенько и аккуратно одетого кудрявого карапуза, показывает своему чаду – смотри – это Русские! Они спасли Европу от фашизма! Карапуз, вытягиваясь по стойке смирно, неловко, по-пионерски салютуя, со смешным французским акцентом, громко, на весь холл прибытия аэропорта, скандирует – «Слава России!».
:wink:
PADI#651837, TDI#332442

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 12:39 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):одна моя знакомая, в одной из арабских стран, (Эмиратах, кажется, не помню) в первый же день получила пару десятков палок по голым пяткам, и половину отпуска провела на кровати в номере. А все из-за того, что в этот день именно в том месте и в то время было какое-то ритуальное мероприятие и ей нельзя было быть в такой одежде, в какой она мимо проходила. А гид утром, на собрании, на которая она не пришла, говорил об этом.
Вы уж меня простите, но знакомая Ваша очень....эээээ.....своеобразный человек, наверно 8).
Нужно быть в состоянии очень глубокой задумчивости, чтобы в арабской стране не заметить религиозного мероприятия.
Я не буду спорить... Я, как и миллионы людей в мире, много лет путешествую без всяких гидов и агентств. Ну да, надо быть внимательным, надо что-то почитать о стране, прежде чем туда ехать, надо знать язык хотя бы на уровне разговорного.
Я не раз была в Эмиратах и Омане. Знаете, если там что-то где-то происходит, то вас ещё в отеле предупредят (или на ресепшн, или письмо под дверь подсунут, или ещё как-то).
Но, конечно, если с голыми ляжками и в еле прикрывающей пупок маечке, дыша перегаром, отправиться на приключенческую прогулку вокруг ближайшей мечети часиков в 5 вечера в пятницу где-то в Шардже, то...... :lol:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#48 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 13:13 Заголовок сообщения:

Подробностей не знаю, не присутствовал. А на счет гидов и агентств, путешествовал, в основном, с ними, редко когда самостоятельно. Просто, почему-то получается дешевле (Пример, 2010 год Египет, Хургада, 14 дней в отель4*, все включено, плюс авиабилет. Всего 21000руб. а если-бы самостоятельно, то только самолет бы стоил долларов 400-500)
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 14:51 Заголовок сообщения: Re: Впервые! Египетские туристические визы на лето отменяютс

fat dolphin писал(а):Согласно этому источнику http://www.traveldailynews.com/pages/show_page/49702 Премьер-министр и Министерство Туризма отменяют для русских туристов сбор за туристическую визу в аэропорту на 3 летних месяца 2012. Иными словами туристическую визу этим летом по прилету в Египет можно получить бесплатно!
The Egyptian Ministry has also announced they are to waive visa fees for Russian Tourists for a duration of three months starting from the beginning of June until 1 September 2012.
Вот такое вот специальное предложение! :D Особенно понравилось что слово "туристы" написано с заглавной буквы. :lol:
http://egypt.ru/news.php?nid=832&pg=1
http://www.votpusk.ru/print/news.asp?msg=420634
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#50 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 20:24 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Я ещё в 2007-м спёр у гида "Тез-Туровского" штук двести этих бланков - всю пачку нахрен.
И сейчас этот бланк не проблема ни разу. Отвлечь арабца - раз плюнуть.
А насчёт визы - не будешь же буксовать там на границе с морем из-за пятнадцати баксов, пусть подавятся, плюнул и забыл.
+1!
Владимир. DM

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#51 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 22:21 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Ну, насчет визы давно все ясно... в банке покупается... а где в Шарме взять карточку? Отстоять очередь к пограничнику за карточкой и потом еще раз отстоять очередь, чтоб пройти погранконтроль? В Хургаде раздают бесплатно (не пограничники), а вот в Шарме... :evil:
Мы покупаем визу в банке, а потом с этой визой идём к представителю туроператора через которого прилетели (к тем кто толкает визы за 20$) - показываем что виза уже есть и бесплатно берём карточку.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 22:28 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а): Мы покупаем визу в банке, а потом с этой визой идём к представителю туроператора через которого прилетели (к тем кто толкает визы за 20$) - показываем что виза уже есть и бесплатно берём карточку.
Без очереди подходили? И как реагировали дорогие соотечественники? :D
Я один раз так подошел, мне сказали "покажи ваучер". Я ответил, что прилетел сам, что никаких путевок у меня нет. Начались препирательства, тут же подключились дорогие соотечествениики с претензиями, что я задерживаю очередь. В общем, после этого я в Хургаде, где эта проблема не стоит, прихватываю несколько карточек на будущие поездки в Шарм. :D Причем, все это отнюдь не ради спасения жалких пяти баксов, а ради того, чтобы не стоять в дурацкой очереди на наклеивание марки и выдачу карточки.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

скат

#53 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 22:35 Заголовок сообщения:

Што значит это Ваше - " в дурацкой"? :D

Аватара пользователя
Дмитрий Полянский
Активный участник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 10-10-2009 16:31
Откуда: г. Мытищи Московской области

#54 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 23:18 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):
Vagif писал(а):В Хургадинске трансфермен тоже проехал по ушам, причём сказал, что мы обязаны завтра, в 9:30 утра подойти в отеле к гиду
А вот это меня вообще радует :? ... Честно сказать, я бы отправила товарища в пеший эротический маршрут. Кому я и что обязана? Я заплатила деньги и приехала отдыхать. Отдыхать! И буду спать столько, сколько мне хочется. А если гид так страждет со мной пообщаться, пусть ждет.
Все-таки советское прошлое оставило неизгладимый отпечаток на сознании наших граждан: сказали, что надо собраться в 8 утра на политинформацию в холле пансионата "Верный путь" при колхозе "Напрасный труд" и заслушать сообщение тов. Сюськина о тяжелом положении трудящихся Африки, - соберемся! Ничего, что отдыхать приехали...
Это Вы забили, а другие-то пришли.
+1000!!!! Ириш, так оно и есть.

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#55 Сообщение Добавлено: 06-06-2012 23:20 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):
Ultrazzz писал(а): Мы покупаем визу в банке, а потом с этой визой идём к представителю туроператора через которого прилетели (к тем кто толкает визы за 20$) - показываем что виза уже есть и бесплатно берём карточку.
Без очереди подходили? И как реагировали дорогие соотечественники? :D
Я один раз так подошел, мне сказали "покажи ваучер". Я ответил, что прилетел сам, что никаких путевок у меня нет. Начались препирательства, тут же подключились дорогие соотечествениики с претензиями, что я задерживаю очередь. В общем, после этого я в Хургаде, где эта проблема не стоит, прихватываю несколько карточек на будущие поездки в Шарм. :D Причем, все это отнюдь не ради спасения жалких пяти баксов, а ради того, чтобы не стоять в дурацкой очереди на наклеивание марки и выдачу карточки.
В порядке очереди подходили, там достаточно быстро в принципе идёт. Я обычно сразу за визой иду в банк,а жена очередь занимает к представителям туроператора - как то так.
Кстати ваучер там эти представители не просто так спрашивают - в последние разы они 1-ю часть ваучера именно там отрывали у нас.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#56 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 00:57 Заголовок сообщения:

Ultrazzz писал(а):Я обычно сразу за визой иду в банк,а жена очередь занимает к представителям туроператора
А я обычно один. Очереди занимать некому. И это их "достаточно быстро" минут на 15-20 меня не очень устраивает. Хватает московских пробок и очередей в разные учреждения, чтоб еще и на отдыхе в них стоять. Посему с некоторых пор заранее заныканную карточку заполняю еще в самолете, по прилету сразу иду в банк и оттуда прямиком к погранцам. Оно конечно, если не какой-нибудь эксклюзивный трансфер типа сафари, то все равно в автобусе сидеть и дожидаться всех дорогих соотечественников, но таки все равно приятней пройти все поприлетные формальности побыстрее и в дьютик. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 09:39 Заголовок сообщения:

Ируш, ну ты и сказала)))))))))))))), а вот участников кооператива "Напрасный Труд" здесь много, предприятие по-прежнему работает и процветает, ты знаешь кого я имею ввиду))))))))))))), в этом году ты как то не очень активно принимала участие в жизни нашего кибуцы.))))
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

dE fENDER
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20-09-2011 12:13

#58 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 10:31 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а): только самолет бы стоил долларов 400-500)
А вам, как пилоту, скидок никаких не полагается?
PADI OWD

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#59 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 10:41 Заголовок сообщения:

Только на регулярные рейсы Аэрофлота... И авиакомпаний, с кем заключены договоры об этом.
DIVE MUST GO ON!!!

Белый 003
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05-02-2009 08:18
Откуда: поверхностный интервал в Екатерибурге.

#60 Сообщение Добавлено: 07-06-2012 13:22 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):участников кооператива "Напрасный Труд" здесь много, предприятие по-прежнему работает и процветает,))
Значит не Напрасный.....
По сравнению с налетом роспотребнадзора или госнаркоконтроля - это всего лишь ураган.. Smile (с) Dikon.

Закрыто