У кого какие часы, уважаемые дайверы?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#181 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 16:19 Заголовок сообщения:

То Синий дельфин. Вообще-то, даже простенькие электронные часы ,изначально, точнее любых механических, даже самых распрестижных марок. Они , вдь работают по совсем другому принципу, по абсолютно другим, более точным законам физики, в них меньше погрешностей. вызваными как внешними воздействиями, так и внутренними факторами. Хотя, конечно, бывают исключения, например, мой первый компьютер Океаник. Часы у него отставали в месяц на 5-7 минут (мне из-за этого его обменяли на новый). Но, все-же, это ИСКЛЮЧЕНИЕ. А правило таково, что в инструкциях для механических часов, всегда пишут диапазон допустимых отставаний-убеганий В СУТКИ, которые, по мнению производителя не является дефектом. Помнится, давно-давно были у меня часы, суточный разброс допускался, дай бог памяти, что-то ок. -15сек +40сек...
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Синий дельфин
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06-03-2012 19:52
Откуда: СССР, Липецк

#182 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 17:04 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):То Синий дельфин....
Да я и не противопоставляю механику электронике и наоборот. Поэтому у меня их двое. Две недорогие, неприхотливые рабочие лошадки. Каждые хороши в своей сфере деятельности. Электронные - сверхточные, механические - водоударостойкие, для неблагоприятных внешних условий. Но они оба у меня используются только по прямому назначению - определению времени, а не для украшения тушки :D .

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#183 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 19:05 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):у Вас, лишь всего-навсего, какая-то долбаная "субару", а у соседа Мерседес? Вы часиками своими хотите реализоваться в гламурненьой среде?
А вот Субару попрошу не обижать! :twisted:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#184 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 19:16 Заголовок сообщения:

Кстати и Субару Киллера стоит дороже, скажем мерсов С класса. Ну кроме моделей с самыми мощными движками. А уж насколько лучше едет :lol: По разгону на сухой трассе с Легаси GT сможет бодаться С 350 или АМГ. На мокрой или снегу сольют и они. Впрочем мы здесь о часах и дресс коде. :lol:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#185 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 19:40 Заголовок сообщения:

Да какая разница, что за тачка под задницей! Хоть Ока, хоть Запорожец! Главное, что-бы до работы довезла и обратно. В Московских пробках кичиться машинами, ИМХО, понты, и более ничего! Так и часы... Я люблю свои и они идеально подходят под ЛЮБОЙ стиль одежды...
В общем.то, нормальных мужских часов, которые надо надевать под какой-то конкретный прикид я не знаю...
DIVE MUST GO ON!!!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#186 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 19:56 Заголовок сообщения:

Вас, Ивановых, не поймёшь... (С)
То, панимаешь
Qiller писал(а):Я передам Ваше мнение о них, например Sony...
А то вдруг
Qiller писал(а):...японца к тому же.
:roll:
:wink:

А если чуть более серьёзнее, расскажите откуда Вы
Qiller писал(а):...не знаю ни одной НОРМАЛЬНОЙ компании, где до сих пор галстуки носят..
Либо личный опыт, как, например, со стариной Стивом
Qiller писал(а):Хотя помнтся Стив Джобс не парился на эту тему.
Либо читали где. Просто интересно.

Так называемые "bench level" сотрудники компаний (реальные производители продукта), наверное, могут ходить в чём заблагорассудится, да и то не во всех компаниях. Манагеры стараются выделяться. В значительной мере именно одеждой... ибо часто больше нечем. :wink:
Короче, если не трудно, расскажите о своём либо опыте, либо источнике информации.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#187 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:03 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а): В общем.то, нормальных мужских часов, которые надо надевать под какой-то конкретный прикид я не знаю...
Зря Вы :)

я не разу не сноб, но Киллера поддержу - часов может быть несколько, даже должно быть.

Так лучше одеть костюм без часов, чем с Суунто Коре. Если конечно Вы не на спорттусовке или конференции Суунто :)

Спортивные - под Casual или Sport Stile, под костюм как минимум классику.

Иногда часы это именно то, что позволит Вас запомнить, или привлечь внимание - бизнес есть бизнес. (понтоваться - глупо, корректно обозначить свой статус - почему бы и нет?)

Есть модели которые слегка универсальны - например IWC Aviator, Omega Sea Master и прочие. Другие же четко заточены под определенный стиль.

Человек с Blancpain Vileret на пейнтбольном поле, будет выглядеть так же нелепо как и человек в часах U-Boat в костюме от Brioni.

И даже например на охоту брать тот же IWC или Omega не всегда оправдано, если охота с бухлом и девками то конечно - почему бы и нет? а если с буреломом и откапыванием из снега, то точно не подойдут :)

Пусть это будет например бюджетный набор - Sitizen Eco Drive и Casio G-Shok но все равно одними часами не обойтись.

Вы можете обойтись всего одними часами, если:
- Ваш стиль одежды всегда один и тот же, например Вы свободный художник (хороший программист, работаете в интернете и тд)
- Вы плюете на условности и можете себе это позволить, потому, что общество подстраивается под Вас а не Вы под общество
- Вы просто лузер и ни как не можете понять, почему после собеседования Вас преследуют сплошные отказы :)

Альтернатива - учиться жить без часов. :)
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#188 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:19 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):...даже простенькие электронные часы ,изначально, точнее любых механических, даже самых распрестижных марок.
Мои первые подводные часы не уходили совсем. Механические, естественно ибо начало 70-х. Хотите верьте, хотите - нет. Т.е. за год в пределах нескольких секунд. И дизайн их мне ужасно нравился и нравится до сих пор... хотя, может быть, потому, что первые были, да и импортные при том. :wink:
Владимир Апуков писал(а):- Вы плюете на условности и можете себе это позволить, потому, что общество подстраивается под Вас а не Вы под общество
При этом совсем не обязательно, чтобы общество подстраивалось под вас - чего это ему, обществу, подстраиваться. Просто общество, ваше окружение, референтная группа так же относится к условностям - глядя на Вас видит Вас, а не часы, трусы, галстук, машину. В общем, наверное это гибрид первого и второго вариантов. Бывает такое? :wink:
Последний раз редактировалось BKC 10-07-2012 20:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#189 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:25 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):
Вы можете обойтись всего одними часами, если:
- Ваш стиль одежды всегда один и тот же, например Вы свободный художник (хороший программист, работаете в интернете и тд)
- Вы плюете на условности и можете себе это позволить, потому, что общество подстраивается под Вас а не Вы под общество
- Вы просто лузер и ни как не можете понять, почему после собеседования Вас преследуют сплошные отказы :)

Альтернатива - учиться жить без часов. :)
Дело в том, что, изначально, подавляющее большинство мужских часов, настолько универсально, что подойдут к любой одежде!
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#190 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:35 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Владимир Апуков писал(а):- Вы плюете на условности и можете себе это позволить, потому, что общество подстраивается под Вас а не Вы под общество
При этом совсем не обязательно, чтобы общество подстраивалось под вас - чего это ему, обществу, подстраиваться. Просто общество, ваше окружение, референтная группа так же относится к условностям - глядя на Вас видит Вас, а не часы, трусы, галстук, машину. Бывает такое? :wink:
Продолжать можно бесконечно :) бывает и так и этак, но есть общие традиции.
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#191 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:36 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а): - Ваш стиль одежды всегда один и тот же, например Вы свободный художник (хороший программист, работаете в интернете и тд)
В этом случае смысла в часах, как в отдельном приборе, вообще нет. Всегда что-то перед глазами показывает время.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#192 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:41 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а): Дело в том, что, изначально, подавляющее большинство мужских часов, настолько универсально, что подойдут к любой одежде!
Да - ни разу не так :) При этом если к одежде еще куда ни шло, а к образу жизни НИКОГДА!!!

Ок, берем любые классические часы на кожанном ремешке и начинаем носить их на нырялку - через сколько Вы убьете ремешок? Сломаете сами часы? и тд и тп.

Плюс цена вопроса - если часы дешевые и Вы купили их 1000 штук, или наоборот Вы можете себе позволить менять дорогие часы то тоже проблемы нет. В среднем - это не так.

Если стоимость часов равна Вашему месячному заработку - как часто Вы готовы их менять?
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15188
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#193 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:44 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):Продолжать можно бесконечно :) бывает и так и этак, но есть общие традиции.
Несомненно. Я, собственно, к тому, что очень часто излишняя забота об экстерьере является следствием пробелов в интерьере. И в случае отдельной личности, и в случае групповом, общества. Да есть общие традиции, но есть и "самые прилежные ученики".
(Никакого отрицательного или положительного подтекста в моих словах нет. Ну, почти нет...)

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#194 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:44 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):
Ок, берем любые классические часы на кожанном ремешке и начинаем носить их на нырялку - через сколько Вы убьете ремешок? Сломаете сами часы? и тд и тп.
А что мешает взять такие же классические(нейтральные) часы, но на металлическом браслете и водозащитой 200+ метров?

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#195 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:46 Заголовок сообщения:

valheru писал(а):
Владимир Апуков писал(а): - Ваш стиль одежды всегда один и тот же, например Вы свободный художник (хороший программист, работаете в интернете и тд)
В этом случае смысла в часах, как в отдельном приборе, вообще нет. Всегда что-то перед глазами показывает время.
я считаю - что часы это акссесуар, на мой взгляд одно из немногих украшений которые себе может позволить мужчина. А в аксессуарах главное - применять их к месту. Это все равно как запонки одеть к шортам.

Для всего остального есть специализированные приборы - для охоты, для дайвинга, для яхтсменов и тд и тп
Последний раз редактировалось Владимир Апуков 10-07-2012 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#196 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:47 Заголовок сообщения:

Стер, ибо опоздал.
Последний раз редактировалось Николай_68 10-07-2012 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#197 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:47 Заголовок сообщения:

Эльдар А. писал(а):
Владимир Апуков писал(а):
Ок, берем любые классические часы на кожанном ремешке и начинаем носить их на нырялку - через сколько Вы убьете ремешок? Сломаете сами часы? и тд и тп.
А что мешает взять такие же классические(нейтральные) часы, но на металлическом браслете и водозащитой 200+ метров?
да ничего не мешает, просто мало их нейтральных :) а на вкус и цвет - товарища нет как известно. Не заставишь же всех носить одну и ту же модель (если мы не в СССР живем конечно)
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#198 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:53 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Владимир Апуков писал(а):Продолжать можно бесконечно :) бывает и так и этак, но есть общие традиции.
Несомненно. Я, собственно, к тому, что очень часто излишняя забота об экстерьере является следствием пробелов в интерьере. И в случае отдельной личности, и в случае групповом, общества. Да есть общие традиции, но есть и "самые прилежные ученики".
(Никакого отрицательного или положительного подтекста в моих словах нет. Ну, почти нет...)
я даже больше скажу, иногда она очень опережает.

Если помнишь был такой фильм с Крузом - "Адвокат" (если не ошибаюсь конечно). Мало кто из наших зрителей обратил внимание на маленький момент - парень получает предложение с окладом в 100 000 и радостно говорит жене "наконец то я смогу себе позволить пиджак за 400 долларов". Мало кто понимает эту фразу - а все просто, у них на подкорке вбито соответсвие интерьера и экстерьера.

У нас сплошь и рядом дама в норковой шубе и едет в метро и на автобусе, чеоовек за рулем дорогой много жрущей машины не имеет квартиры, ну и с часами та же фигня. :)
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#199 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:58 Заголовок сообщения:

Нейтральных, как раз, подавляющее большинство! И если вы не сорвете этикетку от магазина с ценником, ни один ваш собеседник никогда не сумеет, даже прочитать название Ваших часов. Если, вы, конечно не сунете их ему под нос...
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#200 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 21:06 Заголовок сообщения:

Я конечно слегка пошутил, что у меня нет часов. Просто их нет в смысле понтов. :-) Есть кварцевые скромные "Апелла" за 300 долларов. На браслете. И ношу я их с любой одеждой. Ибо они нейтральны. На всякие рыбалки и нырялки просто не беру. Не за чем. Да если б и брал, ничего с ними не станется, а если и станетсчя, то не жалко. Есть еще семейная реликвия - золотые довоенные дедовские карманные IWC.
Надо будет как-нибудь выяснить, какого они года выпуска и какова и примерная цена на сегодняшний день. Просто из любопытства. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить