Как правильно получать мобильный Интернет в В.Европе?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 00:40 Заголовок сообщения: Как правильно получать мобильный Интернет в В.Европе?

Осталось 28 дней до начала нашей экспедиции в пещеры Словакии, Хорватии, Македонии и Сербии. По опыту предыдущих поездок знаю, как хочется поделиться в конце каждого дня увлекательных приключений увиденным, выложить фото и написать свои впечатления. Если держать в себе все это время, а потом по приезде пытаться изложить все впечатления за месяц получится сухо и не так интересно, как это было в реальности.
Короче хочу вести ежедневный репортаж с фотками в свой ЖЖ, да и сюда то же.
Как это правильно осуществить с минимальными потерями для бюджета? Есть ли универсальные методы, типа Гудлайна или надо действовать на основе местных провайдеров?

Кто в курсе вопроса?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 00:48 Заголовок сообщения:

Второе.
Хатуль Мадан

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#3 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 08:42 Заголовок сообщения:

Тарифы на packet data, грубо говоря на Интернет через СИМ-карту, сравнить не могу, поскольку у меня бесплатный Wi-Fi и бесплатный Skype в любом населенном пункте. Компьютером также не пользуюсь, чтобы не привлекать к себе внимания. Пользуюсь телефоном. Вы лучше новости каждый день готовьте, если есть компьютер, а публикуйте только анонс новости. А саму новость со всеми фотографиями - потом, когда вылезете из пещеры и доберетесь до Wi-Fi.
Вообще, некогда мне тут с вами болтать. Купаться пойду, сегодня волн почти нет.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#4 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 08:57 Заголовок сообщения:

Это был анонс будущего бестселлера :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 09:56 Заголовок сообщения:

BK писал(а):поскольку у меня бесплатный Wi-Fi и бесплатный Skype в любом населенном пункте.
Каким образом? Ни чего не имею против бесплатный Wi-Fi.
Поделитесь как это делается.
BK писал(а):Компьютером также не пользуюсь, чтобы не привлекать к себе внимания.
Ну я не думаю, что бы наша компания могла где-то слиться с местностью :lol: Васильев вон до сих пор рассказывает про потрясенных немцев, которые нас просто мельком видели во Франции в 2009 году. Обычно волочется целая куча гаджетов которые дублируют друг друга на случай выхода одного их них из строя.
BK писал(а):Пользуюсь телефоном. Вы лучше новости каждый день готовьте, если есть компьютер, а публикуйте только анонс новости. А саму новость со всеми фотографиями - потом, когда вылезете из пещеры и доберетесь до Wi-Fi.
Мы собираемся нырять в Словакии, Хорватии, Македонии и Сербии. В Хорватии, Сербии и Черногории я нырял. Не скажу, что там дикие места, но особой концентрации бесплатных Wi-Fi как у нас или скажем в Египте наблюдать не пришлось. Впрочем как во Франции и Италии то же. Возможно я не умею искать и есть какие-то отличия от России.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 30-06-2012 10:06, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 10:00 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):Это был анонс будущего бестселлера :)
Да, именно так. Как обычно, вдохновение я черпаю на Тетисе. Вон, Хельга жаловалась, что ни когда не видела как ныряю я и моя команда (прочем, до меня доходят, то же, только отдельные фотки и видео смешно плавающего дайвера в оранжевом костюме). Значит надо устранить этот досадный пробел.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 10:38 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):(прочем, до меня доходят, то же, только отдельные фотки и видео смешно плавающего дайвера в оранжевом костюме).
:lol:
Валера, это пять! :lol: :hi2:
ЗЫ: удачной поездки! ;)
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 10:40 Заголовок сообщения:

Liubov писал(а):Валера, это пять! :lol: :hi2:
Спасибо.
Liubov писал(а):ЗЫ: удачной поездки! ;)
Спасибо.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#9 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 12:56 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Каким образом?
Интернет похож на рыбу. Если она есть в море, то и я не останусь без обеда. Но Интернет тоньше и эластичнее рыбы, порой он вовсе виртуален. Со временем произойдет разделение труда, кто-то будет заниматься скотоводством, собирательством и т.п. Я же буду собирать Интернет и обменивать его на мясо, рыбу и овощи. Интернет есть везде, его надо чувствовать и выслеживать. Поискать место, где совсем ни у кого не было бы Интернета, - это еще надо поискать.
P.S. Сейчас пишу через случайного adsl-провайдера в Греции. Через 5 минут, если захочу, могу написать через другого провайдера. От страны это тоже не зависит, я проверял. Ничего, кроме телефона и плавок, у меня с собой нет. Акваланг тоже оставил в Москве.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 13:01 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Интернет похож на рыбу. Если она есть в море, то и я не останусь без обеда. Но Интернет тоньше и эластичнее рыбы, порой он вовсе виртуален. Со временем произойдет разделение труда, кто-то будет заниматься скотоводством, собирательством и т.п. Я же буду собирать Интернет и обменивать его на мясо, рыбу и овощи. Интернет есть везде, его надо чувствовать и выслеживать. Поискать место, где совсем ни у кого не было бы Интернета, - это еще надо поискать.
О Великий, научи нас ловить рыбу (зачеркнуто) собирать Интренет!
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 13:44 Заголовок сообщения:

Я поступил так за счет бонусных балов купил себе без лимит на входящие в . Так же можно купить без лимитный интернет .это если совсем не хочется заморачиватся с покупкой местной симки с интернетом. Гуд Лайн после введения операторами таких же услуг перестал быть актуальным.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
hokumski
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18-04-2008 12:08
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 15:31 Заголовок сообщения:

Перестал заморачиваться о мобильном интернете за границей после появления билайновского "мультипасса" - 10р в день, 5 руб. входящие, 15р исходящие в Россию, GPRS 0.59р за 20кб.

Это не тот интернет, чтобы писать ежедневные репортажи с картинками и видео, но вполне достаточный для мобильного - карту посмотреть, пару фоток в фейсбучек...

И Гудлайн, как верно заметил Гена, действительно перестал быть актуальным и полезным

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 16:02 Заголовок сообщения:

hokumski писал(а):И Гудлайн, как верно заметил Гена, действительно перестал быть актуальным и полезным
Черт, а я даже и не знал :shock:
А какие еще новости о мобильных услугах за рубежом?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 16:16 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):(прочем, до меня доходят, то же, только отдельные фотки и видео смешно плавающего дайвера в оранжевом костюме).
Валера, ты смешное дитя по сравнению с этим дайвером.
Тебе еще слишком далеко до его уровня.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
SunnyDive
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20-01-2008 13:48
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 17:05 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):(прочем, до меня доходят, то же, только отдельные фотки и видео смешно плавающего дайвера в оранжевом костюме).
По роду профессиональной деятельности - толерантна к пациентам с нарушениями мозговой деятельности. Но в данном случае Вы перепутали юмор и хамство, что сроди опорожнению кишечника в людном месте (таинство сего процесса, как водится, прививается в раннем детстве, но Вам, похоже, просто забыли об этом рассказать).
Выздоравливайте!
Я ангел. Просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#16 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 17:46 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):научи нас ловить рыбу (зачеркнуто) собирать Интренет!
Бесплатный wi-fi обычно в гостиницах, ресторанах, около муниципалитетов, в местах массового гуляния людей (об этом обычно написано на видном месте), в vip-залах аюропортов. Если ни одного из таких мест рядом нет, то лучше всего искать Интернет в бедных жилых кварталах. А в целом, методы одинаковые: разведка, радиоразведка, дешифровка, допрос пленных, маскировка под средства связи вероятного противника.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 18:36 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а): Тебе еще слишком далеко до его уровня.
Может быть... Повторяю. Кроме небольшого видео и нескольких фоток ни каких других материалов по данному дайверу не видел. Так что мне не с чего делать вывод о том, что мой уровень низок по сравнению с её.

ЗЫ. Алексей, можно попросить таки ответить на вопрос заданный в личке.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#18 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 18:42 Заголовок сообщения:

Как обычно понаписали всякого только не того что надо.
To: Валерий Мухин
Валерий, ReedCat совершенно верно заметил, что ориентироваться надо на местных мобильных операторов.
Хорошим дополнением является свой USB модем не залоченный на конкретного оператора.
В этом случае выбираете наиболее подходящий тариф местного оператора и покупаете его симку, которую и используете в модеме.

Возможные недостатки:
1) Не всегда может работать 3G (если вобще есть ) ну в вроде в тех странах что Вы назвали имеются операторы с 3G, но покрытие этого самого 3G может существенно отличаться от покрытия GSM данного оператора. GPRS работать будет с соответсвующими скоростями,

2) Часто у местных операторов продаются так называемые data packages в которое входят USB модем (залоченный) и симка. Так вот отдельно симку такую не всегда можно купить без модема.

3) Цена не у всех операторов хорошая на интернет. Вернее она хорошая когда покупаешь пакет со сроком действия месяц и более.
Вам же, я так понимаю, максимум неделя для одной страны.

Информацию по всем местным операторам и их тарифам в каждой конкретной стране можно найти в интернет легко и заранее выбрать себе тарифные планы по каждому региону

Что касается Free WiFi и прочих способов, это всё далеко негарантировано, что получится.
Вариант же с местным мобильным оператором , за редким исключением типа нет покрытия совсем, стопроцентный.
Последний раз редактировалось gawk 30-06-2012 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Morlok
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18-08-2005 05:00
Откуда: New-мАсква

#19 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 21:41 Заголовок сообщения:

Валера, если назовешь маршрут, попробую узнать у коллег в этих странах насчет операторов.
ПЫ.СЫ. Пиши на E-mail

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 30-06-2012 22:09 Заголовок сообщения:

Morlok писал(а):Валера, если назовешь маршрут, попробую узнать у коллег в этих странах насчет операторов.
ПЫ.СЫ. Пиши на E-mail
Ответил в личку.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить