Украли Айфошку

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 13:56 Заголовок сообщения: Украли Айфошку

Добрый день фурмочани. Вчера сперли айфошку у меня. Может кто сталкивался с заявлениями в Полицию и розыском по IMEI коду?
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

Аватара пользователя
Orodi
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04-01-2009 11:17

#2 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 14:42 Заголовок сообщения: Re: Украли Айфошку

Sidnay писал(а):Добрый день фурмочани. Вчера сперли айфошку у меня. Может кто сталкивался с заявлениями в Полицию и розыском по IMEI коду?
Забейте, нерентабельно. Для всех участников, ну может кроме Вас.
Даже если заявление примут - в установленный срок получите ответ, что розыскные мероприятия ни к чему не привели, дело закрыто.

Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#3 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 14:46 Заголовок сообщения: Re: Украли Айфошку

Orodi писал(а):
Sidnay писал(а):Добрый день фурмочани. Вчера сперли айфошку у меня. Может кто сталкивался с заявлениями в Полицию и розыском по IMEI коду?
Забейте, нерентабельно. Для всех участников, ну может кроме Вас.
Даже если заявление примут - в установленный срок получите ответ, что розыскные мероприятия ни к чему не привели, дело закрыто.
а Если за вознаграждение?
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

Аватара пользователя
Sibirяк
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22-03-2010 18:50
Откуда: West Siberia

#4 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 15:37 Заголовок сообщения:

Orodi писал(а):
Sidnay писал(а):Добрый день фурмочани. Вчера сперли айфошку у меня. Может кто сталкивался с заявлениями в Полицию и розыском по IMEI коду?
Забейте, нерентабельно. Для всех участников, ну может кроме Вас.
Даже если заявление примут - в установленный срок получите ответ, что розыскные мероприятия ни к чему не привели, дело закрыто.
не рентабельно вообще забить и ничего не делать.

Зимой у коллеги на катке сперли телефон. Однако сперла его баба-дура, которая в этот же день вставила в него свой симку. Итог: телефон через 10 дней вернули. И это далеко не единственный известный мне случай. Хуже если мобилу увезут в другой регион и подключат в местному оператору
Попытайтесь.... Авось...

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#5 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 16:14 Заголовок сообщения:

У моего знакомого, сынок, великовозрастный дебил, отобрал у какого то ботаника телефон, а тот в милицию заявил - нашли, суд 2 года условно впаял.
Найдут без проблем, но нужно два условия, что его не сдадут перекупщикам и вор вставит SIM-ку, которая зарегистрирована на него.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 16:28 Заголовок сообщения:

Если 4 и выше можно превратить его в кирпич если вы его регистрировали на себя.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
jet21
Активный участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03-09-2004 09:33
Откуда: Москва, Водный Стадион
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 16:46 Заголовок сообщения:

Как правило сразу выкидывают симку, аппарат сдают барыгам, которые настройки и данные обнуляют. По ИМЕИ аппарат ищут только в тяжелых уголовных случаях.
Потому что кроме вас этого увы никому не нужно ...
Хомячок очень не любил пылесос. А потом ничего, втянулся...

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 16:48 Заголовок сообщения: пиши оперу

Сочувствую

Пиши заяву - все должны заниматься своим делом: полицаи - искать, вор - сидеть )))

ПыСы Ходит история , как чувака очень жестко приняли за то, что он нашел телефон и не отдал владельцу. Квалифицировали как кражу. ИМХО + мое профильое ВО,но без опыта - правильно сделали.
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#9 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 16:52 Заголовок сообщения:

Есть надежда что не сдадут, так как я не ставил блокировку.
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

Аватара пользователя
jet21
Активный участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03-09-2004 09:33
Откуда: Москва, Водный Стадион
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 16:53 Заголовок сообщения:

Sidnay писал(а):Есть надежда что не сдадут, так как я не ставил блокировку.
Если вор этим промышляет, зачем ему все спертые телефоны? Ему же деньги нужны.

Надежда, конечно, всегда есть...
Хомячок очень не любил пылесос. А потом ничего, втянулся...

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#11 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 17:14 Заголовок сообщения:

Я бы в любом случае написал заявление. А будут искать или не будут -- фиг их знает. Сам я не сталкивался, но слышу, что сотовые телефоны где-то воруют ежедневно. Все операторы по всему миру всегда читают imei при включении телефона. Если бы хотели прекратить воровство, то легко сделали бы это ещё лет 10 назад. Кроме случаев изменения imei, конечно. Но и в этом случае... Изменили, а на какой? На ещё не существующий? Или на тот, который сейчас у какого-то другого легально приобретенного телефона, т.е. в разный сетях зарегистрирован один и тот же imei...
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#12 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 17:14 Заголовок сообщения:

Завтра пойду в полицию писать заявление, буду надеяться что найдут .
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 17:16 Заголовок сообщения: Re: Украли Айфошку

Sidnay писал(а):Добрый день фурмочани. Вчера сперли айфошку у меня. Может кто сталкивался с заявлениями в Полицию и розыском по IMEI коду?
не думай "забивать", пиши заявление, чем быстрее, тем лучше.
Денег за это не берут, по крайней мере, официально. Поэтому говорить о рентабельности глупо.
Но и предлагать я бы не стал.
Если следак поможет и, действительно, аппарат найдется- ну отблагодари.
Шансов не много, но они вполне есть.
Мне ,например, вернули снарягу почти на 3т. USD , украденную в Крыму, через год. Но вернули почти все.

Если заявление не напишешь- тогда точно шансов 0.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 17:51 Заголовок сообщения: Re: пиши оперу

Твёрдый знакЪ писал(а): ПыСы Ходит история , как чувака очень жестко приняли за то, что он нашел телефон и не отдал владельцу. Квалифицировали как кражу. ИМХО + мое профильое ВО,но без опыта - правильно сделали.
Все верно, по крайней мере в России. Право собственности не переходит к новому владельцу сразу. Необходимо было (официально) сдать найденную вещь или хотя бы заявить о том, что вы ее нашли, либо водителю (если это был общественный транспорт, либо сотруднику полиции, либо в какой-нибудь орган местной власти). По прошествии 6 месяцев, по-моему, вещь становится вашей, если не нашелся старый владелец.
Есть небольшая разница между местом потери вещи, в одном случае вещь называется, по-моему, забытой, в другом - оставленной (могу ошибаться в названиях, но суть такая). Разница состоит в том, что во втором случае собственник знает, где оставил вещь и с большой вероятностью вернется за ней. В таком случае это тем более стоит расценивать, как кражу.

Если вы нашли вещь, но не сообщили об этом и стары владелец вовремя побеспокоился и нашли уже вас, то может последовать для вас наказание в виде статьи 158, часть 2 (пункт в, ибо значительность ущерба оценивает потерпевший в своем заявлении и он вполне может оценить ущерб значительным, даже если это 1000 рублей) УК РФ :)

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 18:09 Заголовок сообщения: Re: Украли Айфошку

Sidnay писал(а):Добрый день фурмочани. Вчера сперли айфошку у меня. Может кто сталкивался с заявлениями в Полицию и розыском по IMEI коду?
Где украли? Это случайно не кафе какое-нибудь или магазин (или вообще место, где может вестись наблюдение)? Если так, то можно попросить, чтобы следователь срочно затребовал видео с камер наблюдения, как доказательство кражи, иначе это видео может быть удалено по прошествии времени, скажем, 2 недель.

Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#16 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 18:35 Заголовок сообщения: Re: Украли Айфошку

Arti писал(а):
Sidnay писал(а):Добрый день фурмочани. Вчера сперли айфошку у меня. Может кто сталкивался с заявлениями в Полицию и розыском по IMEI коду?
Где украли? Это случайно не кафе какое-нибудь или магазин (или вообще место, где может вестись наблюдение)? Если так, то можно попросить, чтобы следователь срочно затребовал видео с камер наблюдения, как доказательство кражи, иначе это видео может быть удалено по прошествии времени, скажем, 2 недель.
В метро когда ехал с работы, домой приехал а боковушка рюкзака открыта. Сначала подумал что на работе оставил, ну сегодня выяснилось что нет.
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 18:41 Заголовок сообщения: мобильники - отдельная история

Артур, с мобильниками все проще - разница как между найти 100 баксов и 100 баксов с надписью: "принадлежит Васе, нашедшего просьба вернуть/дождаться звонка и ответить хозяину".
Мобильник по определению не безымянный.
Но это мы оффтопим
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
IRONFELIX
Активный участник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 22-04-2007 13:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 20:54 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 23:19 Заголовок сообщения: Re: Украли Айфошку

Sidnay писал(а):Добрый день фурмочани. Вчера сперли айфошку у меня. Может кто сталкивался с заявлениями в Полицию и розыском по IMEI коду?
У знакомой сперли дорогую Нокиа.
Заявление в ОВД, КУСП, следак, дело, все как положено ..., но все спустили на тормозах, слили и закинули в висяки.
Башляние и лоббирование не помогли.
Пробить и найти телефон не проблема, но наши 3 оператора, козлы, динамят полюцию по полной программе.
т.о. Написать заяву, но не ждать ничего хорошего. Куплять новую АЙфоньку :)

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 04-07-2012 23:33 Заголовок сообщения:

BK писал(а): Изменили, а на какой? На ещё не существующий? Или на тот, который сейчас у какого-то другого легально приобретенного телефона, т.е. в разный сетях зарегистрирован один и тот же imei...
На МОЙ тел., который я вчера по пьяни утопил в унитазе. На тел. ЖЕНЫ, которая уронила его в сливной люк на дороге, садясь в Бентли.... . На тел. СЫНА, у которого "отжали" телефон(коробка с доками у меня, и пофик, где гуляет оригинал!!!!)....На тел. ДРУГА, котороый разбил свой вусмерть, на тел. ДОЧКИ, которая забыла его в кафе.....на тел. Sidnay, у которого тож сперли, но доки остались....

ПС: на чейто тел.-это про ИМЕЙ.

ППС: а, возвращать найденный телефон(не дешевый), яб поостерегся... Ссылка выше-в подтверждение! И, это не единственный пример, к сожалению.
Хочешь сделать добро, позвони комунибудь из тел книги найденного телефона, с НАЙДЕННОГО телефона, и сообщи, где находится, и код открытия ячейки камеры хранения, куда ты его положил.
Нет денег на счету, есть услуга СМС-"Перезвони мне"(или как она называется.....)
"цена" этого доброго дела, будет совсем не высока, а здоровье и нервы можно очень сильно сберечь.
Заблокирован номер-"доброе дело" не получится. В палицию нести не стОит...почему? читай по ссылке. Боишся, выбрось....
На любой вопрос, дам любой ответ.

Ответить