Авиакомпания Red Wings

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 11:26 Заголовок сообщения: Авиакомпания Red Wings

Летал в Хургаду и обратно на самолетиках этой авиакомпании. Как-то уже привык, что всегда норма бесплатного провоза багажа составляла 20 кг + ручная кладь от 5 до 10 в зависимости от авиакомпании. Летал я в Хургаду на таких условиях и "Красными крыльями". Посему, как обычно уложив снарягу в баул, подогнал вес баула под пресловутые 20 кг, прихватил маленький чемоданчик с мелочевкой, который потянул 7 кг. Этот чемоданчик я всегда брал в ручную кладь. Т.е. в этот раз я сделал все, как обычно.
На стойке регистрации представитель авиакомпании обрадовал меня новостью - теперь у них норма 15+5 и предложил мне оплатить 1400 рублей за перевес. Попутно заметил, что чемоданчик мой не проходит под их требования по ручной клади, но он милостиво разрешает мне взять его с собой в салон самолета. Естественно, я пошел и оплатил.
На обратном пути предприимчивые мурзилки помогли за более разумную плату. :-) Вернувшись домой решил таки посмотреть на сайте "крылышек", что у них там по нормам провоза багажа. Выяснилось, что ничего, ибо сайт "в разработке". Вот это просто убило. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11485
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 11:38 Заголовок сообщения:

Ну вот. А мы вдвоем с бадди с техническим перевесом туда-обратно RED WINGS летали и всё очень понравилось. Во Внуково в паспорт сунули 1000. Обратно вообще прошли так.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 11:45 Заголовок сообщения:

Это уже вопрос персоналий и "межличностных отношений" :D
Я же о "политике" авиакомпании.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#4 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 12:07 Заголовок сообщения:

Норма провоза багажа указывается в билете (могут быть билеты на один и тот же рейс с разной нормой), а параметры ручной клади действительно должны быть на сайте.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 12:33 Заголовок сообщения:

Так, наверно, было бы полезно всё это написать вот тут: viewtopic.php?t=31662&start=520 :roll:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 12:49 Заголовок сообщения:

Возможно, вместо повышения цен на билеты, решили уменьшить нормы провоза багажа? Вчера 20, сегодня 15, завтра 10?
Интересно, а если компания входит в какой-нибудь альянс, там устанавливают единые внутри альянса нормы бесплатного багажа?

Это как знаете, я тут заметил, что пакет сока как-то визуально чуть меньше обычного. Посмотрел (весьма долго искал, кстати), объем - оказывается, 900 мл. Вместо повышения цен уменьшают объем. Вернее, могут объем на 10% уменьшить, а цену - на 5% уменьшить. Или вообще не уменьшить. При этом объем указывается, но сразу, в теч. 10-20 секунд его фиг найдешь.
Неприятно это все. Лучше бы просто цена увеличилась бы. А тут ощущение, что нас за дураков держат, как будто это не для увеличения цены за единицу товара сделано, а якобы, для того, чтобы упаковка стала более удобная. Специально пишут, что новая, SLIM упаковка.


А по ценам на билеты - вообще-то, по справедливости, нужно вообще убрать бесплатную норму провоза багажа. И еще лучше взвешивать людей также, вместе со всей их ручной кладью. Была бы фиксированная цена "за сиденье", а каждый кг вашего тела и вашего багажа оплачивался бы отдельно (возможно, по разным тарифам). Боюсь только, что это признают дискриминационным. А было бы справедливо... :)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 13:37 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):И еще лучше взвешивать людей также, вместе со всей их ручной кладью. Была бы фиксированная цена "за сиденье", а каждый кг вашего тела и вашего багажа оплачивался бы отдельно (возможно, по разным тарифам). Боюсь только, что это признают дискриминационным. А было бы справедливо... :)
Да, справедливо! Меня эта мысль посещала множество раз, когда доплачивая за 5-10-15 кг перевеса, чувствовала себя каким-то дискриминируемым элементом, потому что даже вместе с этим перевесом я вешу в два раза меньше некоторых туристов, летящих тем же рейсом, но ничего не доплачивающих 8) :lol: .
У меня прям мечта: ввели бы какой-то максимум, в который должен вписаться пассажир вместе со своим багажом, а за все, что больше этого максимума - плати. Ну, например, 100 кг :lol: . Я б тогда 45 кг могла бесплатно возить... 8)
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 14:01 Заголовок сообщения:

можно присоединиться к Вашей мечте?... :D
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
hokumski
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18-04-2008 12:08
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 14:20 Заголовок сообщения:

не смейте об этом мечтать!!! :evil: :twisted: :wink:

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 14:20 Заголовок сообщения:

vkasper писал(а):можно присоединиться к Вашей мечте?... :D
Да пожалуйста! Будем вместе мечтать :D !
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#12 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 14:46 Заголовок сообщения:

Тоже летел "Красными крыльями" в Хургаду. но в апреле. В билете написано 20кг багажа, 21кг чУмодан - никто слова не сказал, рюкзачок на плече кило на 12-15 никто типа не заметил ... на обратном пути сменил чУмодан на приобретённую сумку получилось 17.5кг .... Но сидел и туда и обратно ОЧЕНЬ неудобно. Согласен голосовать за 100кг на пассажира суммарно! :) :D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 14:47 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):
vkasper писал(а):можно присоединиться к Вашей мечте?... :D
Да пожалуйста! Будем вместе мечтать :D !
У нас появятся недруги...ну те, которые 80+ :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 15:00 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а): .
У меня прям мечта: ввели бы какой-то максимум, в который должен вписаться пассажир вместе со своим багажом, а за все, что больше этого максимума - плати. Ну, например, 100 кг :lol: . Я б тогда 45 кг могла бесплатно возить... 8)
та же фигня :)))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Серго
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24-04-2006 16:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 16:43 Заголовок сообщения:

BIRKA, присоединяюсь, +1 :D

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 16:47 Заголовок сообщения:

Так!
Расслабились!!!
Девчонкам по минус сто, хотя по умолчанию любим и лелеем.
Но багаж будем считать без веса самих себя... Ибо любим кушать :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#17 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 22:27 Заголовок сообщения:

Друзья мои, проблема перевеса всегда была, есть и будет! И тут ничего не поделаешь. Ведь самолет не резиновый, и имеет ограниченную грузоподьемность. Представьте, чисто гипотетически, что на два одинаковых лайнера, летящих по одному маршруту, приходят: на один- только юные балерины,( вес каждой, вместе с ее косметичкой не превышает 50 кг), а на другой тяжелоатлеты, в тяжелом весе, (каждый 150 кг,) со своими штангами. Даже если они не повезут сверхнормативный багаж, то их , только собственный вес будет в три раза выше! А, ведь пассажиров нигде не взвешивают! (не будем рассматривать легкомоторную авиацию) И вот теперь считайте, 300 балерин с косметичками весят 15 тонн. а 300 тяжелоатлетов с 20кг железа- 51 тонну!!! Более, чем трехкратная разница! А если бы тяжелоатлеты, все, поголовно, летели бы с перевесом, пусть, даже и оплаченным? Понятно, что такая ситуация не реальна, но она, В ПРИНЦИПЕ, ВОЗМОЖНА! Ведь на пассажира, при покупке билета никто не смотрит, худой или толстый, не спрашивает, сколько он повезет багажа! А теперь другая ситуация: на самолете поровну балерин и тяжелоатлетов. Разумеется , все хотят лететь своей командой. Поэтому, на регистрации балерин сажают в одну половину самолета, а атлетов в другую. Какая теперь будет центровка у воздушного судна? Ведь пассажиры,в принципе все равны! Кстати, в Штатах, был судебный прецедент, когда пассажир, очень полный, такой, что ему необходимо было два сиденья (на одном он не помещался) подал иск авиакомпании, за то, что она обязывала оплатить ДВА билета, на эти соседние кресла. Чем закончилось, извините, не помню...
Сорри за много букафф
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#18 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 23:01 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):У меня прям мечта: ввели бы какой-то максимум, в который должен вписаться пассажир вместе со своим багажом, а за все, что больше этого максимума - плати. Ну, например, 100 кг :lol: . Я б тогда 45 кг могла бесплатно возить... 8)
... тех, кто ощущает себя дискриминируемым элементом, рассаживать по двое... в одно кресло. Перевозчик не будет гонять воздух по воздуху, а те, кто переплачивает за собственный вес и вес своего багажа, будут довольствоваться дополнительным шоу за свою доплату. :)
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 23:36 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):много букафф
Толя, все это понятно. Но вот скажи мне, почему горнолыжникам дают дополнительную квоту на провоз снаряжения, а дайверам нет? Лыжи с ботинками как-то на центровку влияют или роль дополнительных пропеллеров выполняют во время полета? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#20 Сообщение Добавлено: 08-07-2012 23:42 Заголовок сообщения:

Володя, я не знаю, почему. Вероятно, руководители авиакомпаний, поголовно, не дайверы и не знают, что это такое. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему горнолыжники имеют льготы, а мы с тобою, нет.
DIVE MUST GO ON!!!

Ответить