Крепление октопуса. Что с этим делать?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#1141 Сообщение Добавлено: 11-08-2012 02:51 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):
скат писал(а):Дык. Это Дикон в прошлой жизни. за секунду до встречи с винтами подводной лодки. :D
Слав, не стоит. Чем то он меня напоминает мне самому, этак года три назад.
Физподготовка конечно не та,но и лет ему больше...
Думаю случай в Дахабе заставит его рано или поздно осознать происходящее.
Если не дурак-жить 5будет.
Спасибо ..Даже и не знаю как мне оправдать такой кредит доверия.
Вы ошибочно думаете что я кого-то пытаюсь уязвить, я даже не спорю. Кстати что за история с винтами? Я что-то упустил?
Если вернуться к случаю в Дахабе, я тогда лишь просил вас не делать скоропалительных выводов и оказался прав(кому мне нужно было, я рассказал). А про газ-менеджмент я знал и без ваших обсуждений и рассуждений на основе ОБС. Причем как вы понимаете в той ситуации мне не нужно было никого отмазывать, мне просто не нравилось когда люди культивируют свой ЧСВ на чьей-то гибели..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

скат

#1142 Сообщение Добавлено: 11-08-2012 08:59 Заголовок сообщения:

Я пошутил насчёт винтов так. Просто у того дайвера глаза так широко раскрыты. :D

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#1143 Сообщение Добавлено: 11-08-2012 09:05 Заголовок сообщения:

Вот не понял, че там бробухтел IgorOK из Сочи про водителей "Волг" :D .
Или просто агрессивен или туповат немного или читать не умеет.
Объясняю для "таких" смысл моих постов:
1. Наличие "правильной" снаряги не делает начинающего дайвера более опытным, а его поргужения более безопасными.
2. Не факт, что дайвер набравшись опыта "придет" к "правильной" снаряге. Есть опытные дайверы, ныряющие в обычной конфигурации и помалкивающие, а есть неопытные ныряющие в "правильной" и брызжащие пеной на первых.
3. Против самой по себе "правильной" снаряги ничего не имею (уже выше об этом писал), на любителя и всему свое время и место.
4. Длинный шланг в открытой воде не нужен.
5. Уложить стандартные шланги можно без петель, хотя, чем эти петли мешают в открытой воде?
6. Если Маньку Форточкину продавец убедил в необходимости и втюхал F-1, это не сделает ее сразу Шумахером.
7. Нужно больше нырять
:D

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#1144 Сообщение Добавлено: 11-08-2012 11:59 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Я пошутил насчёт винтов так. Просто у того дайвера глаза так широко раскрыты. :D
Да именно с этой целью она и была запощена :) Инструктор обязан смотреть на мир широко открытыми глазами, там кстати еще и маска со встроенным компьютером. Но вы нифига не облегчили мою задачу правильного жизнеустройства которую было начал Гризлик.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#1145 Сообщение Добавлено: 11-08-2012 12:27 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Вот не понял, че там бробухтел IgorOK из Сочи про водителей "Волг" :D .
Или просто агрессивен или туповат немного или читать не умеет.
Объясняю для "таких" смысл моих постов:
1. Наличие "правильной" снаряги не делает начинающего дайвера более опытным, а его поргужения более безопасными.
2. Не факт, что дайвер набравшись опыта "придет" к "правильной" снаряге. Есть опытные дайверы, ныряющие в обычной конфигурации и помалкивающие, а есть неопытные ныряющие в "правильной" и брызжащие пеной на первых.
3. Против самой по себе "правильной" снаряги ничего не имею (уже выше об этом писал), на любителя и всему свое время и место.
4. Длинный шланг в открытой воде не нужен.
5. Уложить стандартные шланги можно без петель, хотя, чем эти петли мешают в открытой воде?
6. Если Маньку Форточкину продавец убедил в необходимости и втюхал F-1, это не сделает ее сразу Шумахером.
7. Нужно больше нырять
:D
Вам достаточно посмотреть на это с другой стороны. Если вы на госпожу Форточкину повесите раритетное морально-устаревшее оборудование, качество ее плавательных навыков тоже скорее всего не изменится. Ну это как по логике, всем начинающим кинолюбителям просто необходимо начать знакомство с миром кино на кассетах формата VHS. А так конечно на новичков можно отлично скидывать устаревший отстой использование которого обусловлено инструкциями много лет не меняющимися..
Что касается петель на обычном шланге, в своей первой десятке погружений , я очень эффектно подвесился за петлю от октопуса на коралле и когда начал дергаться въехал рожей в другой огненный коралл. Вид у меня был красивейший.. Да безусловно навыков заднерулевого пилотажа у меня в то время не было и присутствовало много переднерулевого, но ситуации этой можно было бы избежать она зависела не только от квалификации, но и от петли. Не стоит меня оправдывать, но не было-бы у меня пальмы над головой я бы не зацепился.. Суть сего явления отражена в песне "Если у вас нету тети"
А спорить об этом конечно глупо, понятно что человек с опытом будет нырять с любым шитом гораздо лучше новичка на хорошей снаряге. Но это отнюдь не является обязательным этапом в карьере - понырять на говне..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

скат

#1146 Сообщение Добавлено: 11-08-2012 18:46 Заголовок сообщения:

я очень эффектно подвесился за петлю от октопуса на коралле и когда начал дергаться въехал рожей в другой огненный коралл. Вид у меня был красивейший.. Да безусловно навыков заднерулевого пилотажа у меня в то время не было и присутствовало много переднерулевого, но ситуации этой можно было бы избежать она зависела не только от квалификации, но и от петли.
:D Врёте ведь, сознайтесь, тётя :D
Не должен дайвер плыть так близко к кораллам, чтобы зацепиться за них шлангом. Если он, конечно не двухметровый :D

скат

#1148 Сообщение Добавлено: 11-08-2012 20:33 Заголовок сообщения:

Кораллы не торчат так как проволока, незаметно.
Чтобы зацепиться шлангами и попасть мордой в кораллы, её туда надо-таки специально сунуть - морду в кораллы. :D А значит схватиться руками ещё к тому же, за кораллы эти.

А гид на брифинге кому говорил - не трогайте ничего руками, держитесь от кораллов на расстоянии, чтобы случайно не задеть и не повредить, ибо растут они очень медленно, и бла, бла, бла... :D

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1149 Сообщение Добавлено: 11-08-2012 22:55 Заголовок сообщения:

Мне сейчас так хорошо, как не было, возможно, никогда. И вот я смотрю... какой же хней вы тут все занимаетесь... :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

SEAL
Активный участник
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 20-12-2002 01:01

#1150 Сообщение Добавлено: 11-08-2012 23:19 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Мне сейчас так хорошо, как не было, возможно, никогда. И вот я смотрю... какой же хней вы тут все занимаетесь... :D :D :D
А что не так? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B9%D0%BC

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#1151 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 01:20 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
я очень эффектно подвесился за петлю от октопуса на коралле и когда начал дергаться въехал рожей в другой огненный коралл. Вид у меня был красивейший.. Да безусловно навыков заднерулевого пилотажа у меня в то время не было и присутствовало много переднерулевого, но ситуации этой можно было бы избежать она зависела не только от квалификации, но и от петли.
:D Врёте ведь, сознайтесь, тётя :D
Не должен дайвер плыть так близко к кораллам, чтобы зацепиться за них шлангом. Если он, конечно не двухметровый :D
Стыдно признать... Но не вру . Возможно кто-то из инструкторов это вспомнит. Дело было в Дайв Африке в Шарме.. Это была mea culpa
Elf in Stone писал(а):Мне сейчас так хорошо, как не было, возможно, никогда. И вот я смотрю... какой же хней вы тут все занимаетесь... :D :D :D
В чем кайф, то?
скат писал(а):Кораллы не торчат так как проволока, незаметно.
Чтобы зацепиться шлангами и попасть мордой в кораллы, её туда надо-таки специально сунуть - морду в кораллы. :D А значит схватиться руками ещё к тому же, за кораллы эти.

А гид на брифинге кому говорил - не трогайте ничего руками, держитесь от кораллов на расстоянии, чтобы случайно не задеть и не повредить, ибо растут они очень медленно, и бла, бла, бла... :D
Увы .. Я не был самым радивым студентом AOWD/ Когда толпа начала в течении грудится у стенки я решил сползти вниз и засел на корале. Дело было в ШармеМоего гида звали Елена Соболь (если мне не изменяет память) она в том не виновата. А то что держитесь.. и бла-бла-бла.. Я и сам знал. Только в те времена я не был Суперменом, Гагариным и Нейлом Армрстронгом.. И что печально, не стал ими до ныне ..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#1152 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 07:35 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Мне сейчас так хорошо, как не было, возможно, никогда. И вот я смотрю... какой же хней вы тут все занимаетесь... :D :D :D
- Держи вдогонку:
http://youtu.be/-MoF3KxDCMY
ДОСААФ № 1443

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#1153 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 08:01 Заголовок сообщения:

Джентельмены!
Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево, ГУЮ-гуевое.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... %B8%D1%8F)
Вы все правы! И х@й длинный, и майка коротка. Учите своих студентов как считаете нужным, и давайте другим делать тоже самое. Самое главное, что бы самому стыдно за своего студента не было. Пусть студенты гордятся теми, у кого учились. Не надо "огнем и мечем". Весна покажет кто и где. В процессе обучения, Мы сами сделаем для себя выводы у кого учиться и что нам покупать. "Грабли" еще никто не отменял. Лично для себя, в DIR много чего хорошего. Почему бы и нет. Техно заниматься не буду - возраст, бюджет да и просто не нать, но хотелось бы делать это правильно и безопасно, и самое главное долго. Давайте это делать просто безопасно.
п.с. А вот ГУЕ-фундаментал, прошел бы ИМХО не лишнее.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

скат

#1154 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 08:06 Заголовок сообщения:

Тут на форуме кто-то компаньона ищет на этот курс в Хургаду.
В разделе "разное"

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#1155 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 08:15 Заголовок сообщения:

К сожалению не дорос еще. Для Фундаментала, сорри, фундаментал нужен. :( Хоть и OWD, но поумнел немного. Всему свое время.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#1156 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 11:16 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
IgorOK писал(а):
Dikon писал(а):Те вообще в шляпах ездят :P :P
Они бы и ныряли в шляпах, если б их не сдувало течением. :D
Бывают и такие
Изображение
http://greenseadiving.ca/?page_id=6
Крест на груди в густой шерсти,-
Толпа как хором ахнет:
"За ноги надо потрясти,-
Глядишь - оно и звякнет!"

И точно: ниже живота -
Смешно, да не до смеха -
Висели два литых креста
Пятнадцатого века. (С) :wink:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1157 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 14:14 Заголовок сообщения:

"Цепи ровно в три версты,
Двухпудовые кресты
И для важности фасонные кепки." (с)

:D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
SergTortuga
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21-02-2011 18:20
Контактная информация:

#1158 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 19:28 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):...раритетное морально-устаревшее оборудование...
На фото - Norman Lancefield, 91 год.
Ныряет в оборудовании, купленном в 1970 году

Изображение

Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#1159 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 20:48 Заголовок сообщения:

Как удачно я порекомендовал перейти на толковую конфигурацию! :lol:
Вот уже и картинки красивые опять пошли...
Instructor.deep, выложи фотку как оно пользоваться откопусом из подмышки! ;)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1160 Сообщение Добавлено: 12-08-2012 23:29 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Есть анекдот... но вот с внимательностью все хуже..
..есть маленькая ссылка на страничку где она находится , и она ведет на страничку...
Вы знаете, доктор, обидно даже слушать такое - как-так не посмотрели. :cry: Конечно же посмотрели - на той страничке как раз и написано, что у них есть и 80-футовые и 120-футовые баллоны. Вот и возник интерес - может Вы обьём баллона как-то по выложенной картинке определили.
Dikon писал(а):Так что это как раз про внимательность...
Про невнимательность... даже и не знаю, что ответить... Разве что вот это... :wink:
Dikon писал(а):...ну а небрезгливость ребята у вас...
А это я вообще не понял почему в ответ на мой вопрос попало... :roll:



P.S. Раз уж всё равно во флейме и анекдоты рассказываем, давайте я Вам тоже расскажу. Чем-то навеяло... :wink:

На балу генерал (Г) подзывает корнета (К) и просит развлечь его и окружающих дам.
К: А давайте, Ваше Благородие, в загадки поиграем. Вот, например, такая загадка: «Два конца, два кольца, посередине гвоздик». Что это?
Г: Жопа!
К: Нет, это ножницы. А вот еще загадка: «Сидит девица в темнице, а коса на улице».
Г: Жопа!
К: Нет, это морковка. А вот такая загадка: «Висит груша — нельзя скушать».
Г: Жопа?
К: Нет, это…
Г: Корнет! Ну когда же будет жопа?! Ведь мы с дамами так хотим посмеяться...

Ответить