Велосипеды

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#221 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 17:21 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

А если упасть с этого электро-чуда? Тормозить, пока жопу до кости не сотрёшь? Явно же ж не в мото-экипировке катаетесь.
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#222 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 22:07 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

...Пройдены первые 100 км на своей табуретке... Чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности выбора... :D ... только потеплее бы скорее... :D
ЗЫ Сегодня в подземном переходе - спустился по пандусу, стал подниматься по другому... на пандусе двойня и папаша... звонит по мобиле... подъезжаю к ним, слышу: "...папа, папа, вон у дяди самокат сам в горку едет!!!"... Папа (не отрываясь от трубы) детям: "Так не бывает!"... Потом оставил мобилу, посмотрел на меня и стал конкретно меняться в лице - бывает, обнако... :mrgreen:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#223 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 22:13 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

[quote="S.S. "Drip""]...Пройдены первые 100 км на своей табуретке... Чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности выбора... :D ... только потеплее бы скорее... :D
ЗЫ Сегодня в подземном переходе - спустился по пандусу, стал подниматься по другому... на пандусе двойня и папаша... звонит по мобиле... подъезжаю к ним, слышу: "...папа, папа, вон у дяди самокат сам в горку едет!!!"... Папа (не отрываясь от трубы) детям: "Так не бывает!"... Потом оставил мобилу, посмотрел на меня и стал конкретно меняться в лице - бывает, обнако... :mrgreen:[/quote]Попробуйте в метро, либо в другом транспорте, спицами вязать.. Эффект будет много потрясающий.. :lol:
Проверено лично тридцать лет назад..)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#224 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 09:16 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

S.S. "Drip", я не понял, вам самокат для передвижения или чтоб детей изумлять и девок клеить???
Пока из перечисленных вами плюсов постоянные только "в конторе в шоке рулили", "велосипедисты - что это было", "дети были изумлены" :D
Вы объяву укрепите -"Аккумы на 30 тыс. рублей, менять каждые 2 года" - реакция еще круче будет :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#225 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 09:59 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Андрей СПб писал(а):S.S. "Drip", я не понял, вам самокат для передвижения или чтоб детей изумлять и девок клеить???
И еще для того, чтобы потенциальные покупатели видели образец... :bee1:

Андрей СПб писал(а):...Вы объяву укрепите...
Укрепляю:
"Электросамокаты E-Twow S2 ECO, MASTER и BOOSTER под заказ с завода изготовителя. Вопросы в ЛС"
Вложения
18222kmpr.jpg
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Rfeel
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23-04-2008 13:12
Контактная информация:

#226 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 11:25 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Вчера приобрел, обычный самокат в декатлоне Oxelo town 9 титан, с ручным тормозом. Это мой первый самокат, цель добираться до работы от электрички около 3 км. от белорусской до м. Аэропорт. Ощущения: все-таки в сложенном состоянии довольно громоздкий, в час пик в транспорте его лучше убирать в чехол, тяжеловат около 6 кг. Едет не быстро, но это наверное после велосипеда так кажется. ну и физуха, требуется приличная проехав 3 км. язык у меня был на плече. Ну а в целом конечно ощущения положительные.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#227 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 11:43 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Rfeel писал(а):Вчера приобрел, обычный самокат в декатлоне Oxelo town 9 титан, с ручным тормозом. Это мой первый самокат, цель добираться до работы от электрички около 3 км. от белорусской до м. Аэропорт. Ощущения: все-таки в сложенном состоянии довольно громоздкий, в час пик в транспорте его лучше убирать в чехол, тяжеловат около 6 кг. Едет не быстро, но это наверное после велосипеда так кажется. ну и физуха, требуется приличная проехав 3 км. язык у меня был на плече. Ну а в целом конечно ощущения положительные.
Фига себе физуха там два моста, сцуко тягучих. Или по тротуару ехали? А за сколько участок проехали?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Rfeel
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23-04-2008 13:12
Контактная информация:

#228 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 11:44 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

по тротуару, конечно. по дороге страшно.
от белорусской, до петровского парка за 17 минут.
ну это с учетом спусков в 2 подземных перехода, и небольшой объезд стройки эти участки пешком

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#229 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 13:14 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Rfeel писал(а):по тротуару, конечно. по дороге страшно.
от белорусской, до петровского парка за 17 минут.
ну это с учетом спусков в 2 подземных перехода, и небольшой объезд стройки эти участки пешком
Зачетное время в 3 раза быстрее чем шагом.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#230 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 14:00 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Rfeel писал(а):Oxelo town 9 титан,
все-таки в сложенном состоянии довольно громоздкий, тяжеловат около 6 кг. ну и физуха, требуется приличная проехав 3 км. язык у меня был на плече .
Все правильно.
Амортизация и тормоз и громоздкая спецконструкция "сложись 1 секунда" - дали вес. Меньшее, против вела, колесо - дало бОльшую нагрузку.
Все в месте - "язык на плечо". :D
Вот только цена несусветная, имхо.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#231 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 16:35 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Андрей СПб писал(а):Вы объяву укрепите -"Аккумы на 30 тыс. рублей, менять каждые 2 года" - реакция еще круче будет :wink:
Хотя я не прав :cry:
Сегодня, получил посылку с hobbyking - с русского (!) склада, медленной почтой и всего через 10 дней!
И акки и зарядка.

Посмотрел - там килограммовый литий на 5,8 АЧ на 8 ячеек (30 вольт) на ток до 140А. Цена всего 105 евро :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#232 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 20:41 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Андрей СПб писал(а):...hobbyking...
Ua-a-a-alla-a-kh !!!....
Ха-а-рощий сайт, слющай, там такой сладкий цены, да-а... :D
А то я тут решил взять BOOSTER и присобачить взад мотор-колесо, закажу с завода... сделать табуретку полноприводной киловаттой...
Вопрос - Если я встану на эту табуретку и нажму гашетку в пол, пробуксовка с дымом на старте будет?... :?
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#233 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 23:07 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

[quote="S.S. "Drip""] пробуксовка с дымом на старте будет?... :?[/quote]
Дым будет. Гороха поешь только :D

Удивлен - что ХоббиКинг не знал ты. Тайваньский магазин, один из крупнейших, а теперь еще с базой в РФ.
Мне зарядник известнейший B6MAX (оригинал!), две батареи - и доставка всего 7% от цены... :D

Теперь про самокаты - "ну и физуха, требуется приличная проехав 3 км. язык у меня был на плече."
как показал осмотр у моего Bug Deluxe MS-185F были перетянуты подшипники. :evil:
Звучок слабый и характерный, легкий рокот.
Винты затянуты до нельзя и в резьбе краска.
Двумя шестигранниками крутнул - сорвал краску, разобрал, осмотрел и собрал затягивая по звуку - до рокота и полвитка назад.
Сегодня проехал - ОТЛИЧНО, просто плывет.
Жена, что на РАЗОРЕ А5 ехала, попробовала и мой забрала. Ехать мол легче... :D
Я на ее попробовал - однозначно тормозит тоже.
Принес домой, послушал - все одинаково, "шип" подшипника, перетяжка. Китаезы распорные втулки штампуют и затягивают до жути... :wink:
Все сделал и на Разоре.

ЗЫ Есть вообще идея - 1 мм сверлышком крышку подшипника пройти и нагнать туда шприцом медицинским граммульку ШРБ или ЛИТОЛА.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#234 Сообщение Добавлено: 23-04-2015 01:12 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Андрей СПб писал(а):как показал осмотр у моего Bug Deluxe MS-185F были перетянуты подшипники.
Ну, не знаю, если приподнять, колеса крутятся хорошо. Или это не показатель?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#235 Сообщение Добавлено: 23-04-2015 09:31 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Николай_68 писал(а):
Андрей СПб писал(а):как показал осмотр у моего Bug Deluxe MS-185F были перетянуты подшипники.
Ну, не знаю, если приподнять, колеса крутятся хорошо. Или это не показатель?
Слушай звук. Шипение или рокот перекатывающихся шариков - это перетяг.
В моем Разоре четко.
Как вариант - отжать один винт на пару виков, и затягивать его проверяя на легкость кручения - толкнул смотрю как долго крутится. При какой то затяжке начнет стопорится.

ЗЫ Тут не вина сборщиков - они тянули новый подшипник, зажимая его в пластике обода. Возможно с учетом обкатки, деформации пластика - все приносится. Но на обеих новых самокатах был перетяг.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#236 Сообщение Добавлено: 23-04-2015 10:44 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Андрей СПб писал(а):[quote="S.S. "Drip""] пробуксовка с дымом на старте будет?... :?
Дым будет. Гороха поешь только :D .[/quote]
Ты тоже не переедай перед тем, как ногами дрыгать будешь... :D
Я вот вангую, на сколько вас хватит ногами сучить по улицам... думаю, через месяц самокаты на балконах пылится будут... :D
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#237 Сообщение Добавлено: 23-04-2015 10:58 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

[quote="S.S. "Drip""]Я вот вангую, на сколько вас хватит ногами сучить по улицам... думаю, через месяц самокаты на балконах пылится будут... :D[/quote]
Писал выше, что велики у меня уже 7ой год для тренинга по вечерам.
Для того же и самокаты, кои легче и компактнее, что существенно в современных квартирах особенно при отсутствии лифта....
Вчера откатался уже в удовольствие, ноги-сердце разрабатывается после зимней лежки :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#238 Сообщение Добавлено: 23-04-2015 11:53 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Андрей СПб писал(а):[quote="S.S. "Drip""]Я вот вангую, на сколько вас хватит ногами сучить по улицам... думаю, через месяц самокаты на балконах пылится будут... :D
Писал выше, что велики у меня уже 7ой год для тренинга по вечерам....[/quote]
"...для тренинга по вечерам.." - это одно... это развлекуха... речь шла о повседневном использовании как альтернатива автомобилю/общ. транспорту...
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#239 Сообщение Добавлено: 23-04-2015 12:31 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

[quote="S.S. "Drip""]речь шла о повседневном использовании как альтернатива автомобилю/общ. транспорту...[/quote]
Посмотрите отзывы на городские самокаты для взрослых в яндексе.
Я был в шоке московско-притерских отзывов "езжу каждый день на работу общий пробег около 2500 ткм", "езжу в магазин и на работу" :shock:
Так что каждый использует по нужной сфере -кто чисто, кто в сочетании с общественным транспортом, кто для физзарядки.
Достоинство самоката понятно - очень компактен, исключительно легок (!), может по тротуару без проблем, не требует спецодежды. Чисто городской транспорт.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#240 Сообщение Добавлено: 23-04-2015 13:10 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Андрей СПб писал(а):...Посмотрите отзывы на городские самокаты для взрослых в яндексе.
Я был в шоке московско-притерских отзывов "езжу каждый день на работу общий пробег около 2500 ткм", "езжу в магазин и на работу" :shock:
Так что каждый использует по нужной сфере -кто чисто, кто в сочетании с общественным транспортом, кто для физзарядки....
Кто и как пишет отзывы на сайтах магазинов, нам известно.... :smile2: :smile2: :smile2:
Андрей СПб писал(а):...Достоинство самоката понятно - очень компактен, исключительно легок (!), может по тротуару без проблем, не требует спецодежды. Чисто городской транспорт.
Давай, ставь на свой одометр, через месяц пиписьками помереямси... кто сколько на "чисто городском транспорте" откатал... :mrgreen:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Ответить