Велосипеды

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#341 Сообщение Добавлено: 04-05-2016 23:51 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

ssk писал(а):У меня велик Canyon.
Его невозможно купить не в интернете.Они не продают через магазины и дилеров,только онлайн заказ прямо с завода,потому цена намного выигрышнее,чем у конкурентов(если сравнивать одинаковую навеску).Но растаможка при покупке в Россию наверное съест это преимущество.
Пока в России растаможка начинается после 1000 евро. Так что не съест. Если даже велик стоит больше, с китайцами всегда договориться можно. В крайнем случае можно двумя, тремя, четырьмя посылками получить. )))
А вот у нас без растаможки уже 22 евро с апреля. Тут не договоришься.
ЗЫ Велик без излишеств но весьма достойный. Но на мой взгляд лучше лучший обвес чем двухподвес. )
Не размауляю з жывеламi!!!

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#342 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 19:48 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Garmin, конечно, лучше всего. На то он и Garmin, тут и думать нечего. Но маленького современного у меня нет. Есть большой и старый. Работает шикарно. Бывает, что теряет спутники под большими деревьями, но это не большая проблема, всякое бывает. Зачем вообще нужен Гармин? А вот зачем: надумал я тут смазать цепь и проверить её длину 1 июля. Потом посмотрел прибор и оказалось, что большую часть июня я был на даче или где ещё, ездил на велосипеде совсем мало, проехал за июнь только 105 миль. Какая уж тут смазка цепи? Значит, переносим смазку и проверку на август.
Поскольку телефон обычно с собой, то я нашел 2 программы для iphon вместо Garmin. Это Strava и Cyclemeter. Пользовался долго. Оказалось, что программа Strava всегда работает, только пугает. Страшно, что вдруг не включится без интернета (не бывает же интернета при поездке на велосипеде). Но включается и работает. Но пугает сильно. Отправляет данные о поездке к себе на сервер (потом, когда приехал и есть wifi). В ответ можно получить письмо по электронной почте идиотскго характера: "ой вэй. ты вчера такую хорошую дорогу проехал."
Из-за этого очень не люблю эту программу. Пользуюсь только на крайний случай. А Cyclemeter -- вообще гавно. Меню правильное, удобное. Но сделала мне подлость. Предложила бесплатно обновиться ненадолго до ихней платной версии. Я сделал глупость и обновился. После этого началась мерзость. Сначала обновилсь iOS, потом пару раз обновился cyclemeter. Потом Cyclemetr перестал вообще икать спутники. Видимо ждёт, чтобы я на год купил это дерьмо за платно.

Поэтому только Garmin.

P.S. Напрасно я на Cyclemeter поругался. Он обозлился и опять не включился, т.е. не стал ловить спутники, пишет poor GPS reception. Чтобы его включить есть 2 способа:
1) Включить несколько раз в Интернете и несколько раз без Итернета. Тогда может и включться правильно, а может и не включиться, то есть будет писать про poor GPS reception и давать странные советы о том, как их надо "правильно" ловить.
2) Гарантированнй способ. Включить, то есть нажать Start, дома на балконе (где точно есть GPS и wifi), потом быстро выйти с велосипедом на улицу и поехать. Но один раз из-за моей несдержанности на форуме не сработало.
Мне же нужно потом, ближе к августу сложить проеденное за июнь и июль. Убедится, что получилось около 400 миль и со спокойной совестью смазать цепь. А нового Гармина пока нет. А из имеющегося Cyclemeter для такой задачи удобнее всего. Поэтому хочу попросить прощения у Cyclemeter за моё хамство на форуме. Вот и всё.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Ответить