Велосипеды

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 30-01-2014 20:21 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Нет ли у кого мыслей по поводу перчаток для передних рук?
:shock: :shock: :shock:
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#82 Сообщение Добавлено: 30-01-2014 20:30 Заголовок сообщения:

ScrewDriver писал(а):
BK писал(а):Нет ли у кого мыслей по поводу перчаток для передних рук?
:shock: :shock: :shock:
На задних у меня Уги. Можно надевать вообще без носков. Если вдруг будет -30, то надену дополнительно шерстяные носки. Мне нужно для передних. Ашановские лыжные в -25 плохи. Я хочу хорошие.

К сожалению, ходьба и езда на велосипеде отличаются друг от друга. Ходить по улице в -30 можно (и нужно) вообще без перчаток. Они ни для чего не нужны. А на велосипеде... сами попробуйте.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 30-01-2014 20:51 Заголовок сообщения:

солевые химические грелки не пробовал? в альп магазинах должны быть.

вскипятил такую и снова можно пользоваться
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 30-01-2014 20:55 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Ходить по улице в -30 можно (и нужно) вообще без перчаток.
Киборги! Киборги! Среди нас киборги!!!!1111
Buy & Fly

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 30-01-2014 22:31 Заголовок сообщения:

BaluBig писал(а):Киборги! Киборги! Среди нас киборги!!!!1111
Ага. :) Они еще и без шапок ходят. А чему там мерзнуть, там уже все отморожено. :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 30-01-2014 23:25 Заголовок сообщения:

Нет, ну если по штиляке, то может и можно какое-то время, особенно если карманы есть. А у меня сейчас за бортом -22 и ветер порядка 10м/с. Обморожение - как два байта переслать.
Buy & Fly

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#87 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 08:39 Заголовок сообщения:

сам зимой не катаюсь, но видел как некоторые на руль колхозят щитки из пластиковых бутылок. Говорят руки от ветра хорошо защищает

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#88 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 11:47 Заголовок сообщения:

купите себе НОРМАЛЬНЫЕ, теплые горнолыжные перчи :)
Сам на доске в варежках катаю, вроде где то видел варежки вроде военных, где один палец выделен, такие возможно подойдут ля велика :)
CMAS***

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#89 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 21:29 Заголовок сообщения:

Всем спасибо. Буду думать. Уже не к спеху, мороз в Москве был только позавчера вечером. Сейчас и вчера мои ашановские перчатки годятся.

Про грелки я и не знал. Про многоразовые не знаю и сейчас. Бутылки на руль -- мысль хорошая, полезная, но не элегантная. А хорошие лыжные перчатки -- это какие? Может фирма какая? Вот принц Гарри недавно на южный полюс ходил. Он ходил туда в чем на руках?

Велосипедные магазины очень странные. Они делят перчатки на летние, которые с отрезанными пальцами, и зимние, которые все остальные. Зачем летом перчатки -- ума не приложу. Почему все остальные -- зимние тоже не понимаю. Поход в offline магазин тоже пока ни к чему не привел. Даже не знаю, в какой отдел идти. Охота, рыбалка, альпинизм, лыжи? А некоторые перчатки, которые видел -- по ним внешне сложно понять теплее они моих ашановских за 200 руб. или холоднее. Ведь чтобы проверить нужны любо отзывы, либо год ждать такого же мороза и выехать на прогулку с кучей перчаток, Только кто же мне их даст.

Пока я посмотрел Уги. У меня еще есть ботинки Эму (это почти то же самое), но Эму не делает мужских перчаток, только женские. А Уги получаются вот какие:
http://www.uggaustralia.eu/mens-EUROPE- ... en,sc.html
Вот самые последние из 4-х, которые называются Mens 2 IN 1 WHIPSTITCH GLOVE, подойдут? Они из 2-х частей. Внутри вязанные, сверху кожаные. Можно носить по-отдельности, можно вместе. И на велосипеде можно и в театр можно.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 21:42 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Зачем летом перчатки -- ума не приложу.
Не скользить по жаре на грипсах и не сжигать руки на солнце. Второе, например, для меня весьма актуально.
Buy & Fly

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#91 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 21:55 Заголовок сообщения:

BaluBig писал(а):
BK писал(а):Зачем летом перчатки -- ума не приложу.
Не скользить по жаре на грипсах и не сжигать руки на солнце. Второе, например, для меня весьма актуально.
Но солнце для того и сделано, чтобы загорать. Как же можно загорать в перчатках? Ещё меня просто убивают люди, которые мажутся кремом от загара и потом загорают. Это очень странные люди. Их надо помещать в специальную полуклинику. А зимой без перчаток -- конечно в карманах. Просто велосипедисту сложно поместить руки в карманы, когда руки уже в перчатках. Да при езде рыхлому снегу руки не всегда можно оторвать от руля.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 22:20 Заголовок сообщения:

BK писал(а): Про грелки я и не знал. Про многоразовые не знаю и сейчас.
http://www.orteka.ru/catalog/grelki-ter ... sy/grelki/

На, выбирай :lol:
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#93 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 23:02 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
BaluBig писал(а):Киборги! Киборги! Среди нас киборги!!!!1111
Ага. :) Они еще и без шапок ходят. А чему там мерзнуть, там уже все отморожено. :D
Так. Спасибо. :D

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#94 Сообщение Добавлено: 01-02-2014 12:30 Заголовок сообщения:

BK, я Level уже лет 5 катаю :), но вообще, думаю и у других брендов все в порядке с качеством)). Главное смотрите на сколько теплые и какой материал верхнего слоя. У меня на гортексе, внутри всегда тепло и сухо :)
http://www.levelgloves.com/home.php
я имел в виду такие примерно :) http://www.levelgloves.com/freeride.php ... ainbow.gif
CMAS***

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#95 Сообщение Добавлено: 04-02-2014 21:46 Заголовок сообщения:

_Ustas_, спасибо. Этим летом куплю такие же или примерно такие же, как у Вас.

Так, с перчатками всё стало понятно. Не зимой же их мне покупать! Есть другой вопрос, о котором я думаю. Он ещё более не к спеху. Лет через несколько может. Вилку бы мне поменять со временем. Моя вилка (на focus whistler street 2012) называется sr suntour xct v4 mlo. она под дисковый тормоз tektro draco 2, ход вилки, вроде бы, 100 мм., размер тормозного ротора спереди 180. Она одинаково не работает и зимой и летом. Меня это, кстати, устраивает. Но есть такая особенность. Летом, когда садишься, она сразу сжимается на сантиметр, левым винтом можно при желании отрегулировать на +/- 1 мм, а когда сходишь, то разжимается обратно. В этом, по-моему, и состоит вся её работа. Т.е. чтобы она заработала нормально, надо, по-моему, прыгнуть с высоты хотя бы метра. В смысле, вместе с велосипедом. Другими словами, если правым переключателем я её вовсе заблокирую, то ничего, вроде бы, не изменится. А этой зимой произошла такая фигня. На морозе она вообще дубеет, и не сжимается даже, когда садишься на велосипед. Сейчас около нуля -- сжимается. А вчера было меньше -- не сжимается. Самое жуткое во всей этой истории то, что я не помню сжималась ли она прошлой зимой. Т.к. трудно запомнить, когда вся её работа состоит только в первоначальном сжатии, а на езде это не особо отражается. По этой причине я хотел бы со временем купить другую вилку, но боюсь нарушить геометрию велосипеда. Мне бы как-то надо, чтобы новая вилка была такого же размера. А воздушная она будет, эластомерная или пружинная -- это для меня не так важно.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#96 Сообщение Добавлено: 04-02-2014 22:58 Заголовок сообщения:

Похоже в вашей вилке вместо масла водичка. Размеры на сайте http://www.srsuntour-cycling.com/cs/CZ/ ... odeID=3959
Только с размером колес сопоставьте. Ссылка на 26"

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#97 Сообщение Добавлено: 06-02-2014 21:25 Заголовок сообщения:

unifor писал(а):Похоже в вашей вилке вместо масла водичка. Размеры на сайте http://www.srsuntour-cycling.com/cs/CZ/ ... odeID=3959
Спасибо. Похоже, это она. Но с размерами я пока не разобрался. На сайте suntour написано, что длина 479 мм, диск 180 мм, ход 100 мм и ещё какой-то Pitch = 126 mm. На сайте Фокусов моделей 2012 года уже нет, зато есть очень похожая модель следующего года: focus whistler street 1.0 2013 http://www.focus-bikes.com/gb/en/bikes/ ... -10-1.html Там в геометрии велосипеда указана длина вилки не 479, а 473 мм, и ещё какой-то fork rake = 38 mm. Ещё посмотрел параметры вилок на CRC, там моей нет (а мне по-любому нужна моя с центральным сквозным отверстием, с одной стороны фонарь, с другой -- железяка для крыла), так там вообще какие-то другие параметры.

Зато я посмотрел видео, где разбирается похожая вилка: http://www.youtube.com/watch?v=-MXGWktY5CY
Отсюда сделал вывод, что это просто и менять ничего не нужно. Попробую разобрать, не снимая с велосипеда (т.к. не умею этого делать), почищу и смажу. Может у меня в штанины вилки просто вода попала, которая замерзает.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#98 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 11:01 Заголовок сообщения:

Сантуровская вилка перебирается на коленке :), там ничего сложного нет (только с верхними пробками у меня затык случался, прикоревают зараза :) ). Что бы сделать вилку чуть мягче, подрежьте немного эластомер. Сжимание вилки при посадке на вел называется сэг :).
А зимой вилка не работает, т.к. просто дубеет на морозе :).
И это, упаси вас бог включать локаут на сантурах))), одна хорошая яма и нет локаута)), а новый катридж стоит как вилка :)
Если надумаете менять вилку, просто берите на 100 мм хода и не парьтесь с размерами, смотрите только, что бы под ваш стакан нормально становилась :)
CMAS***

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#99 Сообщение Добавлено: 07-02-2014 22:31 Заголовок сообщения:

А где этот картридж? На велосипеде написано, что cartridge system inside. А inside чего, вилки или где-то отдельно от неё? Ладно, со временем разберусь.

У меня уже третий день такая проблема. Ничего не понимаю. В зависимости от уличной температуры (может быть, а может в зависимости и от чего-то другого) трещит переднее колесо первые 15 или 30 минут. Трещит только при езде по неровному снегу, по ровному асфальту, если вдруг такой находится, не трещит. Такое впечатление, что трещат спицы. Но визуальный осмотр ничего не выявил, шатающихся спиц тоже нет. Нажимал на тормоз, трещать не перестает, значит это не тормоз трещит. Может фонарь трещит? Вроде такого не может быть. Может передняя втулка dh-3d30? Снимал колесо, стучал им о пол -- никаких звуков. Но и откуда они возьмутся, если трещит только первые 30 минут после смены температуры (колесом я стучал в квартире при той же квартирной температуре). А потом, через 30 минут, все бесшумно, как и раньше. Получается, что мне надо выйти на улицу, снять колесо и начать стучать им о землю. За психа же примут.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#100 Сообщение Добавлено: 08-02-2014 02:08 Заголовок сообщения:

про треск не подскажу, зимой катаю только на доске, а летом с таким не сталкивался.
катридж локаута в правой ноге, если сидеть на велике.
CMAS***

Ответить