Велосипеды

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#261 Сообщение Добавлено: 28-04-2015 11:55 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

А ещё есть попрынунчики. Я сегодня утром первого встретил. Они какие-то палки на ноги надевают и прыгают. Вообще у людей совести нет. Зимой они не прыгают. Боятся, что голодный волк за зайца примет и задерёт. А летом во всю скачут, ничего не боятся. Летом волки сытые, наверное. Хуже самокатчиков.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#262 Сообщение Добавлено: 28-04-2015 12:16 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

BK писал(а):А ещё есть попрынунчики. Я сегодня утром первого встретил. Они какие-то палки на ноги надевают и прыгают.
Они уже 100 лет известны - В.Авдеев "Ленька-охнарь" "появились ночные грабители с пружинками на подошвах - хвать твою сумку и скок через дом, и скрылся"
:D

ЗЫ Вчера достиг скорости 16 кмч по навику, стало получаться ехать без рук и чуть маневрировать :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#263 Сообщение Добавлено: 28-04-2015 15:48 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Андрей СПб писал(а):ЗЫ Вчера достиг скорости 16 кмч по навику, стало получаться ехать без рук и чуть маневрировать :D
На самокате и без рук... оригинально... :?
Про себя, ворчливо: ... а потом эти люди пишут о злодеях на электросамокатах, сбивающих бабушек на тротуарах... :mrgreen:

ЗЫ Заказал BOOSTER... получу, отпишусь... правда ли он 35 км\ч по ровному идет... " Бабки - прочь с тротуара!!!".... :mrgreen: :mrgreen:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#264 Сообщение Добавлено: 29-04-2015 00:59 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

[quote="S.S. "Drip""]ЗЫ Заказал BOOSTER... получу, отпишусь... правда ли он 35 км\ч по ровному идет...[/quote]
Надеюсь, "черепаха" и пр. экип едет вместе с ним? :) Вот про мотоциклистов говорят, что они делятся на две категории: кто уже падал и кто еще упадет. ;)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#265 Сообщение Добавлено: 29-04-2015 16:57 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Заинтересовало.
Несколько вопросов.
Преодоление всяких препятствий типа бордюров, съездов с тротуаров на проезжую часть и обратно, ж/д переездов, на какой уклон заезжает, по раздолбанному тротуару проедет ли.
Как с этим справляетесь?
Интересно было бы видео посмотреть.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#266 Сообщение Добавлено: 10-05-2015 15:57 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Несколько дней этим летом я хотел бы ездить на велосипеде вот в этой шапке:
http://www.buffwear.com/buff-adult-head ... v-pro-buff
Мне не очень нравится, что она из синтетики. Но делать нечего, придётся попробовать. Из хлопка шапок они не делают, а из шерсти у меня такая уже есть, для лета она жарковата.
Но вот в чём заковыка. Я не понимаю значение слова xoui. Это цвет? Рисунок? Что это значит?
Единственное близкое слово, которое я знаю, -- Xoi, деревня в Тибете.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#267 Сообщение Добавлено: 11-05-2015 00:10 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Y_001 писал(а):Заинтересовало.
Несколько вопросов.
Преодоление всяких препятствий типа бордюров, съездов с тротуаров на проезжую часть и обратно, ж/д переездов, на какой уклон заезжает, по раздолбанному тротуару проедет ли.
Как с этим справляетесь?
Интересно было бы видео посмотреть.
Для современных велосипедов это не проблема. Бордюры и все прочее. Уклоны тоже не проблема, типа пониженная передача и все такое.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#268 Сообщение Добавлено: 11-05-2015 00:16 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

ocean писал(а):Для современных велосипедов это не проблема.
Мне кажется, имелся ввиду обсуждаемый выше самокат с мотором, а не велосипед.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#269 Сообщение Добавлено: 11-05-2015 22:14 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Николай_68 писал(а):
ocean писал(а):Для современных велосипедов это не проблема.
Мне кажется, имелся ввиду обсуждаемый выше самокат с мотором, а не велосипед.
для электросамокатов и электровелосипедов это тоже не проблема.. Тем более, что электровелосипед весит 12-15 кило.. самокат электро 10 кило.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#270 Сообщение Добавлено: 11-05-2015 22:56 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

ocean писал(а):для электросамокатов и электровелосипедов это тоже не проблема..
Это проблема для маленьких не надувных колес. Проблема усугубляется если ТС без амортизаторов. По собянинской плитке на самокате ехать неприятно. Едешь и поминаешь его добрым незлобливым словом. :) Хуже собянинской плитки может быть только асфальт с крупной крошкой, который, в основном, используют на проезжей части, но встречается он и на тротуарах. Конечно, на велосипедах с нормальными колесами такой проблемы вааще нет.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

bravomaster
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-04-2015 14:03
Контактная информация:

#271 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 12:24 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

ocean писал(а):
Николай_68 писал(а):
ocean писал(а):Для современных велосипедов это не проблема.
Мне кажется, имелся ввиду обсуждаемый выше самокат с мотором, а не велосипед.
для электросамокатов и электровелосипедов это тоже не проблема.. Тем более, что электровелосипед весит 12-15 кило.. самокат электро 10 кило.
Электровелосипед весом в 12-15 кг, вы в это верите?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#272 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 12:59 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

bravomaster писал(а):Электровелосипед весом в 12-15 кг, вы в это верите?
+1 от 18-20 кг до 40 :wink:
ДРИПповский самокат и тот от 12 кг
(супердорогие углепластиковые-титановые топ модели не рассматриваю)
Типичная раскладка
самокат - 4-6 кг
Мотор-колесо - 4 кг
аккум - 2-3 кг.
+ мелкие потроха

ЗЫ Кстати, покрутил тут руками мотор-колесо - сопротивление вращению еще то, магниты к обмоткам тянутся сильно. Проворачивается толчками.
Так что ногами покататься не удасться.
Недаром многие велики используют мотор-колесо со встроенной обгонной муфтой, а на самокате этого нет.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#273 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 15:05 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Андрей СПб писал(а):ДРИПповский самокат и тот от 12 кг
.
...не от 12, а до 11-и.... :wink: причем тип из трех точно определить можно именно по весу... так на заводе сказали... проверил - совпадает до 10 грамм... :D

PS Открою страшную тайну.... e-twow s2 в Китае делает не один завод... я знаю 2... и коробки, и заявленные ТТХ у них отличаются... :wink:
Вложения
18222kmpr.jpg
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#274 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 20:20 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

[quote="S.S. "Drip""]Открою страшную тайну.... e-twow s2 в Китае делает не один завод... :wink:[/quote]
:mrgreen:
Открою страшную тайну... в Китае вообще нет заводов в российском понимании... есть кучи мастерских куда раздаются заказы и чертежи... вижу по фонарикам - одной марки, но несколько типов упаковки, исполнения начинки, механики, толщин стенки и проточек.

ЗЫ Да что говорить - сам наблюдал как в Китае многоэтажку строят стройплощадка окружена с десяток 3х кубовых бетономешалок с кучками гравия, песка и цемента. У каждой мешалки свой хозяин и он покупает материалы у грузовичков типа Газели и продает бетон на стройку. На стройке на 15-20 (!!) этаж проложен желоб чтоб чел катил тачку с бетоном....и бежит ленточка муравьев-черноголовых.. а их напарники из прутьев пассатижами арматуру в каркасы скручивают..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#275 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 21:15 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Николай_68 писал(а):
ocean писал(а):для электросамокатов и электровелосипедов это тоже не проблема..
Это проблема для маленьких не надувных колес. Проблема усугубляется если ТС без амортизаторов. По собянинской плитке на самокате ехать неприятно. Едешь и поминаешь его добрым незлобливым словом. :) Хуже собянинской плитки может быть только асфальт с крупной крошкой, который, в основном, используют на проезжей части, но встречается он и на тротуарах. Конечно, на велосипедах с нормальными колесами такой проблемы вааще нет.
Вы сами на велике гоняетесь/катаетесь? Лично мне глубоко плевать на любую плитку.) А так же на грубый асфальт, кочки на этом самом грубом асфальте, ямы там же... Я же... На велике... И мне глубоко плевать на все неровности пейзажа, который встретиться на моем пути!)

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#276 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 21:19 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

bravomaster писал(а): Мне кажется, имелся ввиду обсуждаемый выше самокат с мотором, а не велосипед.
для электросамокатов и электровелосипедов это тоже не проблема.. Тем более, что электровелосипед весит 12-15 кило.. самокат электро 10 кило.

Электровелосипед весом в 12-15 кг, вы в это верите?
Лично мне глубоко пофигу. :lol: меня "жизнь на марсе" не интересует.. :lol:
Извините.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#277 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 21:24 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

ocean писал(а):Вы сами на велике гоняетесь/катаетесь? Лично мне глубоко плевать на любую плитку.) А так же на грубый асфальт, кочки на этом самом грубом асфальте, ямы там же... Я же... На велике... И мне глубоко плевать на все неровности пейзажа, который встретиться на моем пути!)
Блин! :D
Николай_68 писал(а):Это проблема для маленьких не надувных колес. Проблема усугубляется если ТС без амортизаторов. По собянинской плитке на самокате ехать неприятно. Едешь и поминаешь его добрым незлобливым словом. :) Хуже собянинской плитки может быть только асфальт с крупной крошкой, который, в основном, используют на проезжей части, но встречается он и на тротуарах. Конечно, на велосипедах с нормальными колесами такой проблемы вааще нет.
Вы самокат когда-нибудь видели? Это не то же самое, что велосипед! Да, на велосипеде мне плевать на плитку, крошку и пр. Но я говорил про самокат. Вот прокатитесь на самокате, тогда посмотрим. :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#278 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 21:31 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Николай_68 писал(а):
ocean писал(а):Вы сами на велике гоняетесь/катаетесь? Лично мне глубоко плевать на любую плитку.) А так же на грубый асфальт, кочки на этом самом грубом асфальте, ямы там же... Я же... На велике... И мне глубоко плевать на все неровности пейзажа, который встретиться на моем пути!)
Блин! :D
Николай_68 писал(а):Это проблема для маленьких не надувных колес. Проблема усугубляется если ТС без амортизаторов. По собянинской плитке на самокате ехать неприятно. Едешь и поминаешь его добрым незлобливым словом. :) Хуже собянинской плитки может быть только асфальт с крупной крошкой, который, в основном, используют на проезжей части, но встречается он и на тротуарах. Конечно, на велосипедах с нормальными колесами такой проблемы вааще нет.
Вы самокат когда-нибудь видели? Это не то же самое, что велосипед! Да, на велосипеде мне плевать на плитку, крошку и пр. Но я говорил про самокат. Вот прокатитесь на самокате, тогда посмотрим. :D
Ваша проблема смешна. Наденьте на Ваш самокат пневматик и вся Ваша проблема будет исчерпана.. Смотрите в будущее.. :lol:

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#279 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 21:36 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

Николай_68 писал(а): Вы самокат когда-нибудь видели? Это не то же самое, что велосипед! Да, на велосипеде мне плевать на плитку, крошку и пр. Но я говорил про самокат. Вот прокатитесь на самокате, тогда посмотрим. :D
на самокате я катался в 4 года еще.. т.е. 47 лет назад... прикольно, да?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#280 Сообщение Добавлено: 15-05-2015 21:56 Заголовок сообщения: Re: Велосипеды

ocean писал(а):Ваша проблема смешна. Наденьте на Ваш самокат пневматик и вся Ваша проблема будет исчерпана.. Смотрите в будущее.. :lol:
Это из серии "если бы у бабушки был йух она бы в БУДУЩЕМ была бы дедушкой..." :lol:
Электросамокат привлекателен тем, что он легок, компактен, чтоб нести его в общественном транспорте, пройти туда куда с великами не пускают. Отсюда и мах упрощение конструкции вплоть до пластиковых колес.
Это транспорт ровной дороги. Асфальта фактически.

Пневматика увеличивает размер колеса и габариты самоката, увеличивает сопротивление качению, и уменьшает размер (и мощность) и так не сильного двигателя..

Пневматика нужна там, где идет преодоление препятствий, где есть бугры-кочки. А это умощнение двигателя и увеличение веса. Это получается уже электровелик, где большое колесо чтоб снизить трение качения..
Последний раз редактировалось Андрей СПб 16-05-2015 12:07, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить