Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#321 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 00:44 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Vadim-ыч писал(а):Вчера разговорился с клиенткой сервиса, женщиной работником почты РФ. С её слов работать некому, з.п. 12 000 руб. у оператора. Набирают женщин предпенсионного возраста, об их навыках в работе с отправлениями никому дела нет, лишь бы клавиатуры не боялись.
Ну вот и результат... :cry:
Вот так и представил, как немолодые женщины, с клавиатурой в руках, и в зной и в стужу, в сугробах и в слякать, пешком доставляют почтовые отправления от одного почтового отделения до другого :cry1:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#322 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 01:01 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Юрик писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Вчера разговорился с клиенткой сервиса, женщиной работником почты РФ. С её слов работать некому, з.п. 12 000 руб. у оператора. Набирают женщин предпенсионного возраста, об их навыках в работе с отправлениями никому дела нет, лишь бы клавиатуры не боялись.
Ну вот и результат... :cry:
Вот так и представил, как немолодые женщины, с клавиатурой в руках, и в зной и в стужу, в сугробах и в слякать, пешком доставляют почтовые отправления от одного почтового отделения до другого :cry1:
А ты устройся туда на работу, почтальоном, вот тогда и порассуждаешь.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#323 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 01:13 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

unifor писал(а):
Юрик писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Вчера разговорился с клиенткой сервиса, женщиной работником почты РФ. С её слов работать некому, з.п. 12 000 руб. у оператора. Набирают женщин предпенсионного возраста, об их навыках в работе с отправлениями никому дела нет, лишь бы клавиатуры не боялись.
Ну вот и результат... :cry:
Вот так и представил, как немолодые женщины, с клавиатурой в руках, и в зной и в стужу, в сугробах и в слякать, пешком доставляют почтовые отправления от одного почтового отделения до другого :cry1:
А ты устройся туда на работу, почтальоном, вот тогда и порассуждаешь.
Зачем мне устраиваться оператором в отделение почты Рыбинска? От этого изменится логистика почты РФ? :shock:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#324 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 01:21 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Юрик писал(а): Зачем мне устраиваться оператором в отделение почты Рыбинска? От этого изменится логистика почты РФ? :shock:
Вообще-то я тебе в Москве предлагал попробовать и не оператором, а почтальоном. В Рыбинске боюсь ты сразу копыта откинешь! )))
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#325 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 01:30 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

unifor писал(а):Вообще-то я тебе в Москве предлагал попробовать и не оператором, а почтальоном. В Рыбинске боюсь ты сразу копыта откроешь! )))
Ессно, копыта не открою и даже не "отброшу", ибо не живу в Рыбинске, увы мне увы :( Повторюсь: Улучшиться ли логистика почты РФ если я устроюсь оператором в почтовое отделение (по мнению Vadim-ыч - все беды от операторов)? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#326 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 01:45 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Юрик писал(а):
unifor писал(а):Вообще-то я тебе в Москве предлагал попробовать и не оператором, а почтальоном. В Рыбинске боюсь ты сразу копыта откроешь! )))
Ессно, копыта не открою и даже не "отброшу", ибо не живу в Рыбинске, увы мне увы :( Повторюсь: Улучшиться ли логистика почты РФ если я устроюсь оператором в почтовое отделение (по мнению Vadim-ыч - все беды от операторов)? :wink:
Нет, Вадимыч, с твоих слов, ошибается. Беды не от операторов, операторы выполняют приказы, беды от дебилов которые приказы пишут.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#327 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 01:49 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

unifor писал(а):Нет, Вадимыч, с твоих слов, ошибается. Беды не от операторов, операторы выполняют приказы, беды от дебилов которые приказы пишут.
:alc:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#328 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 08:56 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Юрик писал(а):
unifor писал(а):Нет, Вадимыч, с твоих слов, ошибается. Беды не от операторов, операторы выполняют приказы, беды от дебилов которые приказы пишут.
:alc:
Присоединяюсь к оценке!
А у нас апупея продолжается.
Когда вчера по телефону сказали, что посылка ушла из этого 140го отделения сразу к нам, в 402е, я не поверил. И правильно сделал :-) Трекер показал, что, уехав из 140го отделения позавчера в 20:20, вчера в 23:11 она доковыляла (больше суток! по Москве!! ползком?..) до 111974 Москва МСП-3 Цех-4 МПКО-Восток (где уже была однажды месяц назад), правда, долго не погостила (час с небольшим, даже чая не попила?), и сегодня ночью в 00:23 оттуда убыла. Куда - не написано. Ждём-с...
По поводу "выполняющих приказы". Не знаю, ждать месяц, чтобы понять, что у тебя в отделении лежит посылка, предназначенная в другое отделение - это такой приказ руководства или творческая активность масс? Вот я, тупой абсолютно, получаю очередную порцию Почтовых Отправлений. Понятно, что посылку домой не понесут. Что понесут? Подозреваю, Извещение. Есть некая тётенька (дяденька?), которая берёт в руки пачку сопроводительных извещений. Начинает сортировать их по участкам. Куда она отсортирует "наше"? Неужели 1. она не видит, что адрес совсем не её или 2. у неё нет пункта в Инструкции, в котором описывается, что делать в такой ситуации или 3. Инструкция есть, и там написано "ждать месяц"?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#329 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 09:02 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Чему уж тут удивляться?! В прошлом году году на Али сделал заказ. Посылка пришла в район Братеево, полежала там несколько дней и ушла назад в Китай. Оттуда опять начала путешествие ко мне, в Бирюлево-Восточное. Вот такая - Логистика!

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#330 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 09:32 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

У меня знакомая проработала три месяца оператором в почтовом отделении. Они скобы для степлера за свои деньги покупают. Отделение закрывается в 20:00, так раньше 21:30 она оттуда не уходила - мало того, что нужно рассортировать, упаковать отправления в ящики и составить на каждый из ящиков опись, так ещё нужно пересчитать деньги, особенно мелочь (я пару раз с ней считал, думал повешусь), и всё это при том, что программа тормозит и глючит, приходится ждать отклика по несколько минут, иногда по 10(!!!). И это всего лишь ближайшее Подмосковье.
Я уже не говорю про собеседования при трудоустройстве. Там словно космонавтов на Альфу Центавра отбирают - представителей Человечества.
Так что будьте снисходительны, друзья.
Credo quia absurdum est.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#331 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 09:47 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Мы и так снисходительны. Про их зарплату в курсе. Недавно разговаривал с целым начальником отделения. 36000 и это у насЯльника!!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#332 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 09:52 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

snb писал(а):Я уже не говорю про собеседования при трудоустройстве. Там словно космонавтов на Альфу Центавра отбирают - представителей Человечества.
Так что будьте снисходительны, друзья.
+1
За годы получения посылок перезнакомился со всем отделением - бннн, тетки после работы сидят и 500 литровые мешки с безтрекинговыми посылками разбирают.
Ругаются что китайцы шлют без трекинга, посему наша сортировкав валит все в мешки безконтрольно, привозят баул - и сидите рассортировывайте.
На вопрос А почему после работы делаете - ответ "а поставили электронную очередь в окошки, сидишь не встать - и не отойти на сортировку баулов. Вон счас майские баулы разбираем по вечерам" :evil:
Я сфоткал эти баулы, закинул на несколько китайских магазинов - мож они скандал учинят, они же деньги теряют за недоставленные посылки

Зато руководитель ПР что себе премию в 95 лямов выписал - уже в зампредах банка ВЭБ, где наши пенсионные деньги сливают.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#333 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 10:06 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Юрик писал(а):
unifor писал(а):Вообще-то я тебе в Москве предлагал попробовать и не оператором, а почтальоном. В Рыбинске боюсь ты сразу копыта откроешь! )))
Ессно, копыта не открою и даже не "отброшу", ибо не живу в Рыбинске, увы мне увы :( Повторюсь: Улучшиться ли логистика почты РФ если я устроюсь оператором в почтовое отделение (по мнению Vadim-ыч - все беды от операторов)? :wink:
Все беды не от операторов, а от руководства, которое штат сократило, зар. плату платит ничтожную, навяливают на почте и операторам продажу разных доп. услуг, а своими прямыми обязанностями заниматься некогда. Отсюда лезут ошибки. Вы, Юрик не трольте , не выйдет :lol: Логистикой распределения и учёта не оператор должен заниматься , он результат обработки должен увидеть и зафиксировать....
Кстати, та-же женщина-почтальон рассказала: Её за ту-же з.п. отправили как-то на рейсовом автобусе в соседний город Пошехонье ( это 50 км от нашего) пенсию раздать. Т.к. в тамошнем отделении совсем некому было :shock: и она с деньгами так и ехала, тряслась от страха!!! Это , уважаемый Юрик тоже она сама придумала, как Вы думаете?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#334 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 10:28 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Кстати, название темы поправить кто может?
Credo quia absurdum est.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#335 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 10:35 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

snb писал(а):Кстати, название темы поправить кто может?
Либо ТС, либо модераторы.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#336 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 10:55 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Собственно, это был не столько вопрос, сколько призыв к действию.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#337 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 13:17 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Кстати, та-же женщина-почтальон рассказала: Её за ту-же з.п. отправили как-то на рейсовом автобусе в соседний город Пошехонье ( это 50 км от нашего) пенсию раздать. Т.к. в тамошнем отделении совсем некому было и она с деньгами так и ехала, тряслась от страха!!!
Она ЕХАЛА на автобусе, среди людей хотя бы....

В мою деревню почтальон ИДЕТ пешком (зимой на лыжах) 8 км в одну сторону. Пенсию разносить бабкам.
Причем дойдя до реки сидит и ждет пока кто поплывет, чтоб переправили.
Придет, бабок обойдет, пенсию раздаст, продуктов помаленьку им принесет, чаю напьется - и обратно, через реку и лес.
15 км в день пешком по лесу с сумкой пенсий!! А ей уже 55-60... :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#338 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 18:10 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Так уважаемый Андрей!!! Х-ли такую, б...ть, "народную" власть как-то защищать?
Простите...за мой русский!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#339 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 18:45 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

Все проблемы общения по полит.темам от черно-белого взгляда на жизнь.
Можно сколь угодно долго что-то объяснять, всё равно пришьют и приклеят. Нынче в моде стратегии либо разухабитости либо бесконечной язвы. Сотый раз говорю - как дети. Важна не истина, а иллюзорное превосходство, понты.
Впрочем, о чём говорим? Роисся, это где? Или в ком? :)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#340 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 21:54 Заголовок сообщения: Re: Почта Роисси. Что-то в лесу крупное сдохло

ocean07 писал(а):Все проблемы общения по полит.темам от черно-белого взгляда на жизнь.
Можно сколь угодно долго что-то объяснять, всё равно пришьют и приклеят. Нынче в моде стратегии либо разухабитости либо бесконечной язвы. Сотый раз говорю - как дети. Важна не истина, а иллюзорное превосходство, понты.
Впрочем, о чём говорим? Роисся, это где? Или в ком? :)
Секундочку, О чем это ты?! О превосходстве почты нигде не было сказано.... Отечественной.

Ответить