Этнографическая экспедиция в Коста-Рику, Кокос и США

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#121 Сообщение Добавлено: 10-09-2014 12:41 Заголовок сообщения: Re: Этнографическая экспедиция в Коста-Рику, Кокос и США

onyx_1 писал(а):"итнаграфическая икспидиция" - это когда я за поездку больше нырял, чем злоупотреблял спиртным?
экспедиция - это когда злоупотреблял за деньги спонсоров :alc:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 10-09-2014 13:13 Заголовок сообщения: Re: Этнографическая экспедиция в Коста-Рику, Кокос и США

Дана писал(а):Жутковатые флоридские фотки в сумерках. Вспомнилась строка из песни " Из поганых болот чьи-то тени встают..."
Не уверен насчет сумерек... Может, контрлайт + неверно выбранные параметры съёмки.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 11-09-2014 00:54 Заголовок сообщения: Re: Этнографическая экспедиция в Коста-Рику, Кокос и США

Меня интересовала в Флориде, в основном, только природа и снимал я, в основном, только природу.
Снимать дома как-то было не интересно. Ну одноэтажные сараи и есть одноэтажные сараи.
Тем более, что их можно на Гугл картах посмотреть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 30-09-2014 16:32 Заголовок сообщения: Re: Этнографическая экспедиция в Коста-Рику, Кокос и США

Я тут перепроверил материалы по этой поездке, которые есть у меня на жестком диске.
В папке объемом 60 Гб, я пока нашел только один подводный снимок.
Поездка длилась целый месяц. Целый месяц я путешествовал по Центральной и Северной Америке и Тихому Океану, а подводный снимок только один :notme2:

По странному стечению обстоятельств, на этом снимке запечатлен я, в момент, когда я работал подводным оператором :shock:

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#125 Сообщение Добавлено: 30-09-2014 16:38 Заголовок сообщения: Re: Этнографическая экспедиция в Коста-Рику, Кокос и США

трим ни к чёрту)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 30-09-2014 16:40 Заголовок сообщения: Re: Этнографическая экспедиция в Коста-Рику, Кокос и США

dutf писал(а):трим ни к чёрту)
Это вертикальный трим - удобное положение для съемки.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

АлександрД

#127 Сообщение Добавлено: 30-09-2014 17:32 Заголовок сообщения: Re: Этнографическая экспедиция в Коста-Рику, Кокос и США

да ладно, нормальный трим вполне себе...
это фотик автоориентацию не отработал
Изображение

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 30-09-2014 17:49 Заголовок сообщения: Re: Этнографическая экспедиция в Коста-Рику, Кокос и США

да ладно, нормальный трим вполне себе...
это фотик автоориентацию не отработал
Валерий Мухин (из раннего):
Ну, например, что сразу бросается в глаза, октопус свисает самым безобразным образом, а инструктор даже не удосужился заправить.
Да и такой вопрос. На всех фотографиях ноги в заднем положении стоят неподвижно. А нет ли фотографий с фазой гребка, что бы лучше было понятно, как именно его учили плавать. Еще лучше бы видео посмотреть.


:D :D :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Ответить