На египетском курорте предотвращен теракт

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tigr
Активный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 25-01-2011 17:00
Откуда: StP

#161 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 14:19 Заголовок сообщения:

дед64 писал(а):
aviadiver писал(а):Какая разница, в чем причина? В низкой зарплате или в нежелании работать на черной работе? Ведь не идут, же!
Москве 865 лет, и что, все это время таджики чистоту поддерживали?
Не думали, что менталитет и жизненные ценности москвича за 850 лет несколько изменились?
Because I care.....

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#162 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 14:20 Заголовок сообщения:

дед64 писал(а):
aviadiver писал(а):Какая разница, в чем причина? В низкой зарплате или в нежелании работать на черной работе? Ведь не идут, же!
Москве 865 лет, и что, все это время таджики чистоту поддерживали?
Конечно нет! Но Вы не забывайте, что Россия, это не государство, пока еще, это постсоветское пространство, причем, бОльшая его часть его живет здесь. И ареал жизни ограничен очень небольшой территорией, соизмеримой по площади с целыми странами, отколовшимися от СССР. А когда был Советский Союз, то , тот-же, водитель автобуса в Туркмении, получал, примерно, столько-же, как в Москве. Ну, плюс-минус. И не зачем ехать было ему в Москву. Он и так обеспечивал себя, жену и своих 10-12 детей. Сейчас он уволен, за ненадобностью, или зарплата нищенская, естественно, он едет туда, где лучше можно заработать!. Если бы Вам предложили большие (по вашим меркам) деньги, при отсутствии работы дома, как бы вы поступили?
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
дед64
Активный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26-02-2012 09:33
Откуда: Москва

#163 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 15:07 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а): Но Вы не забывайте, что Россия, это не государство, пока еще, это постсоветское пространство...
Вы бредите? Померяйте температуру. Сколько существовал СССР и сколько Российское государство?
aviadiver писал(а): Если бы Вам предложили большие (по вашим меркам) деньги, при отсутствии работы дома, как бы вы поступили?
Я достаточно долго работал за границей, еще в Советский период, и всегда уважал законы и обычаи той страны где находился - такое воспитание. Но у себя дома, я никому не позволю нарушать обычаи и законы моей страны. Толерантность - это зло. Иначе мы останемся без Родины, жилья и будущего.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#164 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 15:19 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):А когда был Советский Союз, то , тот-же, водитель автобуса в Туркмении, получал, примерно, столько-же, как в Москве. Ну, плюс-минус. И не зачем ехать было ему в Москву. Он и так обеспечивал себя, жену и своих 10-12 детей. Сейчас он уволен, за ненадобностью, или зарплата нищенская, естественно, он едет туда, где лучше можно заработать!
Мотивы, движущие гражданами Средней Азии, едущими в Россию вообще и в Москву в частности, абсолютно ясны.
Только почему-то думается, что российское правительство должно в первую очередь решать проблемы и блюсти интересы граждан Российской Федерации, а не туркменских водителей автобусов, нет?
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#165 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 15:35 Заголовок сообщения:

Все эти братья очень хотели независимости. Они ее получили. Но они хотят, как и всегда, быть теми коровами, у которых вымя на своей территории, а хлебало на нашей. Никаких особых проблем в том, чтобы максимально закрыть границы, нет. Но на то нет политической воли.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#166 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 15:38 Заголовок сообщения:

Российские граждане не хотят работать на такой работе за такую зарплату. При этом рожая по 10 детей. А их устраивает.
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#167 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 15:43 Заголовок сообщения:

А России обязательно нужны рожающие по 10 детей? Про "не хотят работать за такую зарплату" уже сказали. Ларчик открывается проще, чем можно себе представить. Абсолютно бесправных гастеров проще обворовывать. Только и всего.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#168 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 15:49 Заголовок сообщения:

Эльф, +много!
Именно так. Нынешнее "нашествие" есть результат определенной миграционной политики. А она такова в силу очевидных, в общем-то, причин.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Infinity_Ocean
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04-10-2012 19:15
Откуда: Москва

#169 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 18:20 Заголовок сообщения:

Витал писал(а):со стройкой, но тут не раз и по ТВ, и по радио озвучили среднюю ЗП московских дворников - 25 тыров. Так вот, не сомневаюсь, на эту ЗП нет труда найти москвичей. - Только кто ж их возьмёт! - Всё гнеёт с головы. И это отмазка про нежелающих работать на чёрной работе москвичей - она лишь для тех, кто ворует на таджиках и прочих .
Вы правы! И еще хочу добавить, что пусть не москвичи, но русские из глубинки рады были бы пойти на такую работу, тем более дворникам еще и служебную площадь дают.

Аватара пользователя
дед64
Активный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 26-02-2012 09:33
Откуда: Москва

#170 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 18:25 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):... они хотят, как и всегда, быть теми коровами, у которых вымя на своей территории, а хлебало на нашей.
В мемориз! :lol:
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Аватара пользователя
Infinity_Ocean
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04-10-2012 19:15
Откуда: Москва

#171 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 18:36 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Все эти братья очень хотели независимости. Они ее получили. Но они хотят, как и всегда, быть теми коровами, у которых вымя на своей территории, а хлебало на нашей. Никаких особых проблем в том, чтобы максимально закрыть границы, нет. Но на то нет политической воли.
И мы все молчим, как всегда на кухне/форуме поворчим и терпим дальше.

Аватара пользователя
Георгий Наумов
Активный участник
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 05-08-2009 14:34
Контактная информация:

#172 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 18:57 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):А ты хочешь? Пойдешь на стройку разнорабочим за 15 тыр?
Когда не будет доступа к дешевым азиатским трудовым ресурсам, тогда менеджмент строительных компаний начнет конкурировать за граждан РФ и ценник поднимется до 60 тыр. И тогда менеджмент строительных компаний, наконец, задумается над повышением качества внутренних процессов для повышения производительности труда. А пока доступ к азиатам не дает стимулов.

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#173 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 21:22 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Все эти братья очень хотели независимости. Они ее получили. Но они хотят, как и всегда, быть теми коровами, у которых вымя на своей территории, а хлебало на нашей. Никаких особых проблем в том, чтобы максимально закрыть границы, нет. Но на то нет политической воли.
Именно! Помню, перед референдумом на Украине, бендеровцы вопили, что мол кормим пьющую Россию, а теперь газ дешёвый клянчат и опять русские им во всём виноваты!
http://www.youtube.com/watch?v=MmODQaZqXyo
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

el40
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25-05-2011 15:04
Откуда: тает в дымке город Химки)

#174 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 22:17 Заголовок сообщения:

[/quote] Назовите хотя бы 2х Чеченцев, 2х Ингушей и 2х Дагестанцев, которых вы знаете, работающих с вами рядом на любых должностях.[/quote]

Дудаев Хамзат Рамзанович - чеченец,генеральный директор страховой компании "Инвистиции и финансы", в этой компании работает моя подруга и я страхую не первый год машину.
Мадина Амагова - чеченка,корреспондент, РГРК Голос России,моя знакомая.
Микаил Шишханов - ингуш, владелец ОАО «Бинбанк», брат моего одноклассника.
Доку Мальцагов - ингуш, художественный руководитель ансамбля, где танцуют дети моей приятельницы.
С дагестанцами сложнее....какую из национальностей Дагестана, Вы имели ввиду?

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#175 Сообщение Добавлено: 17-12-2012 03:38 Заголовок сообщения:

Borodin писал(а):Помню, перед референдумом на Украине, бендеровцы вопили, что мол кормим пьющую Россию, а теперь газ дешёвый клянчат и опять русские им во всём виноваты!
Неудачный пример.
Во первых, не всё население Украины, пользующееся газом - бендеровцы. Во-вторых, эта братия всегда какую-то чушь вопит и кого-то винит.
Что касается газа, то при Кучме его покупали по $50, а сейчас цена около $550 (без учёта харьковских соглашений), т.е. самая высокая в Европе. Однако это не вина народов Украины и России. Такое соглашение подписала Тимошенко (за что и поплатилась). А Медвепуты просто злоупотребляют монополией и к тому же недальновидные - через какое-то время потеряют рынок (Украины), т.к. уже сейчас российского газа покупается всё меньше: развивается своя добыча, заменяют газ другими видами топлива, строится морской терминал, и даже (!) покупается газ у Германии (на $100 дешевле).
Об этом можно много говорить, но лучше не стоит.
http://ru.tsn.ua/groshi/evropa-budet-po ... raina.html
http://economics.lb.ua/state/2012/09/07 ... zhaet.html
http://glavred.info/archive/2012/02/10/123500-17.html
http://hvylya.org/news/exclusive/ukrain ... mosti.html
http://economics.lb.ua/state/2012/05/16 ... razno.html

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#176 Сообщение Добавлено: 17-12-2012 03:46 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Москва переполнена людьми совсем других национальностей - зарубежных
Получается около половины (!) населения Москвы - зарубежные граждане.
По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национально-этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
армяне - 4%
грузины - 3%
молдаване - 3%
белорусы - 3%
цыгане - 2%
евреи - 1%
другие народы - 5%
В Москве реально проживает свыше 14 млн человек, из них русских – около 4 млн.
В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.

скат

#177 Сообщение Добавлено: 17-12-2012 09:33 Заголовок сообщения:

......Микаил Шишханов - ингуш, владелец ОАО «Бинбанк», брат моего одноклассника......
Вася Шишханов - ингуш, мой одноклассник, "бригадир" Ореховских.
Мадина Шишханова - ингушка, сестра моего одноклассника.....

:D :D :D

Аватара пользователя
Vovanmsk
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19-01-2007 16:29
Откуда: Дахаб-Москва

#178 Сообщение Добавлено: 17-12-2012 09:49 Заголовок сообщения:

Не знаю как раньше, а в течении последних 40 лет Москву тардиционно убирали приезжие. Было такое понятие, как лимит, "лимита". Они жили в общежитиях на тогда еще окраинах города или, кому везло больше, в коммунальных квартирах. В центре, на Кировской (теперь Мясницкой), дворниками традиционно работали татары. Лимитчики работали водителями автобусов, на стройках, в милиции.
PADI#651837, TDI#332442

скат

#179 Сообщение Добавлено: 17-12-2012 10:10 Заголовок сообщения:

Тут и корни нежелания москвичей работать дворниками и водителями автобусов. Это потомки "лимиты", которые стали "коренными". Им сейчас в падлу работать. Они лучше хату будут сдавать, которую дедушка-лимитчик-дворник получил бесплатно, и на Болотной площади сидеть пиво жрать с пирожками.

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#180 Сообщение Добавлено: 17-12-2012 10:38 Заголовок сообщения:

Vovanmsk писал(а):Не знаю как раньше, а в течении последних 40 лет Москву тардиционно убирали приезжие. Было такое понятие, как лимит, "лимита". Они жили в общежитиях на тогда еще окраинах города или, кому везло больше, в коммунальных квартирах. В центре, на Кировской (теперь Мясницкой), дворниками традиционно работали татары. Лимитчики работали водителями автобусов, на стройках, в милиции.
И что? Чем татары хуже русских? Чем узбеки хуже русских? Все одинаковы, ищете проблемы в себе, гнобить кого то он лайн гораздо легче, чем посмотреть на себя).
Ты вова думаешь, что ты "голубая кровь". Ты никто и звать тебя никак. У меня сейчас ныряли ребята из Казахстана, очень позитивные и ХОРОШИЕ дайверы, придержи свои мысли при себе, я так понимаю тебе не нравятся все, кроме русских?)
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Ответить