Скоро Новый год

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#121 Сообщение Добавлено: 25-12-2014 02:19 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

А я какую-нить заметную штуку всегда стараюсь под пленку замотать. Хоть обложку от журнала, хоть памятку туристу, которую туроператоры дают. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#122 Сообщение Добавлено: 25-12-2014 02:24 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

Гы, какие журналы предпочитаешь? :D

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 26-12-2014 19:34 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год


Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#124 Сообщение Добавлено: 31-12-2014 10:38 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

С Новым годом, друзья!
Вложения
НГакула.jpg
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
HellmiMey
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24-02-2014 21:39
Откуда: Новомосковск

#125 Сообщение Добавлено: 31-12-2014 13:41 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вложения
88bcae1e130e.jpg
Если хочешь, чтобы мир тебе улыбался, подари ему хорошее настроение )
OWD PADI

Аватара пользователя
Qiller
Активный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

#126 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 12:25 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

31 день до НГ! :D
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 13:55 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

Никакого вегетарианства
взял мангальчик, уголька, жидкости :alc: и во двор

Осетринка респект

И быстро готовится и полезна и вкусна
Вложения
IMG_1428A.jpg
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 14:00 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

Ну или как говорится будь по проще и люди к тебе потянутся

Диетическое блюдо
Грудки индейки (или куриные) фаршированные черносливом с шампиньонами + сливочный сыр в беконе
Готовится в коптильне или духовке
Вложения
IMG_1234a.jpg
IMG_1289a.jpg
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 14:16 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

А вот куриные, они поменьше
труднее фаршировать, зато удобнее заворачивать в бекон

главное хорошо сделать карман и не прорезать стенки
Вложения
IMAG9511.jpg
IMAG9512.jpg
IMAG9515.jpg
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 14:17 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

ВУАЛЯ

приятного аппетита :cool1:
Вложения
IMAG9517.jpg
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
MiB
Активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29-08-2010 07:05
Откуда: Воронеж

#131 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 18:11 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

не то... все не то.....

вот:
Изображение
а дальше и осетринка пойдет, и балычок, и шашлычок.....

Аватара пользователя
Di_S
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-12-2015 17:22

#132 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 17:32 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

обожаю салат с морепродуктами. Всегда его заказываю или готовлю

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#133 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 14:46 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

Делюсь рецептом салата Оливье:

Нарезать кубиками отварную куриную грудку

Зелёный горошек

Отварная морковь

Картофель заменяем запечённой в духовке тыквой. Хорошо запекать в фольге.

Петрушка, укроп, перец, соль

Яичные белки

Солёные или маринованые огурцы

Неплохо добавить отваренные креветки

На килограмм салата - чайную ложку майонеза

---------------------------------------------------

Из праздничного питья - качественная охлаждённая минеральная вода и безалкогольное шампанское.
Инструктор - любитель.

puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#134 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 16:03 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

Hamburger писал(а):Из праздничного питья - качественная охлаждённая минеральная вода и безалкогольное шампанское.
..да Вы батенька редкостный ***буржуй ..нет ничего вкуснее ледяной водки и полной столовой ложки оливье на закуску
..оливье весьма хорош когда вместо грудки или колбасы в него добавляют сырокопченную свинину (шею)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#135 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 16:18 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

puffy писал(а): ....нет ничего вкуснее ледяной водки и полной столовой ложки оливье на закуску
....
..Фу-у-у-у... так себя не уважать...
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#136 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 16:39 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

[quote="S.S. "Drip""]
puffy писал(а): ....нет ничего вкуснее ледяной водки и полной столовой ложки оливье на закуску
....
..Фу-у-у-у... так себя не уважать...[/quote]
..Вы бы Гиляровского почитали чтоли .."Москва и москвичи" ..там все подробно и вкусно про закуски описано ..цитировать не буду ..книгу целиком читать надобно
..а кстати ..Вы сами то лично знаете какую горячую закуску профессор Преображенский предложил доктору Борменталю в этом романе?

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#137 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 18:34 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

puffy писал(а):[quote="S.S. "Drip""]
puffy писал(а): ....нет ничего вкуснее ледяной водки и полной столовой ложки оливье на закуску
....
..Фу-у-у-у... так себя не уважать...
..Вы бы Гиляровского почитали чтоли .."Москва и москвичи" ..там все подробно и вкусно про закуски описано ..цитировать не буду ..книгу целиком читать надобно
..а кстати ..Вы сами то лично знаете какую горячую закуску профессор Преображенский предложил доктору Борменталю в этом романе?[/quote]
дык, там не говорится, интрига-интрига)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#138 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 19:32 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

puffy писал(а): ..Вы сами то лично знаете какую горячую закуску профессор Преображенский предложил доктору Борменталю в этом романе?
ЗЫ За себя лично - лучше горячего жульенчика с сырной корочкой ничего нет!.... :alc2:
В романе нет точного указания, что это было, но знатоки кухни тех лет утверждают:
На самом деле это действительно знаменитая московская горячая закуска — чрезвычайно простая и дешевая, с изысканной вкусовой гаммой. Вот рецепт.
В кипящую воду бросаете мозговые косточки и варите до тех пор, пока мозг не начнет свободно отделяться от них. Можно извлечь его и сырым, но это труднее. Берете ржаной (непременно ржаной! ) хлеб и режете его на маленькие аккуратные крутоны размером примерно 3х5, а толщиной — 1—1,5 см (тут главное — чтобы отправить в рот разом, “в один кус”). В этих хлебиках чайной ложечкой или ножом аккуратно делаете маленькие углубления, а затем кладете их на сковородку, на которой уже растопилось сливочное масло, обжариваете с обеих сторон. Затем углубления заполняете готовым костным мозгом, солите, если хотите — перчите, немного посыпаете зеленью — в общем, дальше кто как любит приправлять. Но — не забывайтесь! Время идет быстро, хлебики остывают, а вам нужно еще успеть налить себе рюмку чистой, как слеза младенца, холодной водки, чтобы “вышвырнуть ее одним комком себе в горло” и отправить хлебик в последний путь горячим, может быть, даже шипящим от сливочного масла в хлебных порах.. .
puffy писал(а): ..Вы бы Гиляровского почитали чтоли .."Москва и москвичи" ..там все подробно и вкусно про закуски описано ..цитировать не буду ..
А вот и от Гиляровского:
По всему угадывается, что речь идет об одной из популярных в те времена московской горячей закуске под водку, простой и дешевой, с изысканной вкусовой гаммой. Владимир Гиляровский не раз упоминал о ней в своих описаниях знаменитых Московских трактиров, в частности, трактира И.Я. Тестова: «Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой»…
Горячая закуска «Темный хлебик» или чем закусывал профессор Преображенский
Имелись варианты этой закуски с телячьим головным мозгом, или с телячьим костным. В обоих случаях поджаренный отварной мозг (подсоленный и хорошо перченный) подавался на ржаном хлебушке. В более изысканном обрамлении — у маленькой ржаной булочки срезали верхушку, удаляли мякиш, фаршировали начинкой из мозгов и запекали недолго в печи. Снаружи булочка выходила почти черного цвета, а изнутри пропитывалась изумительным ароматом мозгового жира и черного перца.
Вложения
60b1fb.jpg
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#139 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 22:24 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

[quote="S.S. "Drip""]Снаружи булочка выходила почти черного цвета, а изнутри пропитывалась изумительным ароматом мозгового жира и черного перца.[/quote]
Аж слюнки потекли...
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#140 Сообщение Добавлено: 31-12-2015 22:57 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

[quote="S.S. "Drip""]
puffy писал(а): ..Вы сами то лично знаете какую горячую закуску профессор Преображенский предложил доктору Борменталю в этом романе?
ЗЫ За себя лично - лучше горячего жульенчика с сырной корочкой ничего нет!.... :alc2:
В романе нет точного указания, что это было, но знатоки кухни тех лет утверждают:
На самом деле это действительно знаменитая московская горячая закуска — чрезвычайно простая и дешевая, с изысканной вкусовой гаммой.
[/quote]
Питерский вариант этой французской закуски. По Новикову-Прибою (автор такой).
Чего только не придумает старший повар! Я наблюдаю за ним и записываю все себе на память. Возьмет он ломтики швейцарского сыра, обмочит их в сболтанном яйце, положит на греночки, потом накроет ломтиками костного мозга, и все это запекается в духовом шкафу: любимое кушанье графа. Называется оно крутон моэль.
Крутон - гренка. Это теперь все знают. :wink: Ну, а "моэль", видимо, костный мозг.
Black Sea. Diving.

Ответить